26.06.2020

Тревел версия Givenchy Prisme Libre 01 mousseline pastel

Доброго, летнего дня, девушки!

Сегодняшний пост о невероятно милой и практичной вещице Givenchy prisme libre travel 01 mousseline pastel.

К пудрам я равнодушна, у меня есть компактный вариант, чтобы обновить макияж, но с этим хорошо справляются и матирующие салфетки. Особенно, если на лице тональное средство или BB крем, приятнее просто промакнуть лицо, чем «размазывать» пудрой то, что уже образовалось на тоне в течение дня.

Вместе с тем, я решила, что на летний период неплохо бы иметь рассыпчатый вариант, чтобы освежить в течение дня легкое покрытие.

Свой выбор я остановила на малышке Givenchy prisme libre travel.

Честно признаюсь, сперва привлекло ее оформление — оригинальная пудренница с матовым отсеком, в который закручивается спонж и прозрачный отсек с пудрой нежно лавандового оттенка.

У спонжа очень оригинальная и удобная ручка-кольцо, благодаря чему спонж удобно держать в руке и наносить им пудру.

Оттенок 01 mousseline pastel
Оттенок 01 mousseline pastel

Сам спонж мягкий и бархатистый, 3 см в диаметре
Сам спонж мягкий и бархатистый, 3 см в диаметре

Пудра мелкодисперсная, пастельного лавандового оттенка, с цветочным легким ароматом

Дневной свет
Дневной свет

Наношу пудру компактной кистью — предпочту оставить спонж в первоначальном виде, для эстетичного вида и радости использования красивого продукта:)

При растушевке она незаметна, хорошо матирует и придает едва уловимый сатиновый финиш. Дневной свет.

Для наглядности:

Слева кожа после длительнрй прогулки( на лице легкий тон Shiseido waso, справа - макияж промокнула салфеткой и нанесла пудру Givenchy prisme libre travel 01, обновила румяна.
Слева кожа после длительнрй прогулки( на лице легкий тон Shiseido waso, справа — макияж промокнула салфеткой и нанесла пудру Givenchy prisme libre travel 01, обновила румяна.

В обычной жизни никто не рассматривает лицо под макро по крайней мере я на это надеюсь, поэтому в общем образе макияж выглядит так.

Макияж сделан с утра. Обновлен пудрой, жидкими румянами, блеском для губ во второй половине дня. Дневной свет.

Вот такая вот расчудесная пудра-малышка.

Оценка: 10/10

Объем: 8,5 г

Цена: 1800 р

Производитель: Италия

Девушки, понравилась ли вам пудра и какими рассыпчатыми пользуетесь/довольны?

Алиша✨

Yulia Chentsova 26 июня 2020, 18:50
Алиша, спасибо за пост!) Не видела такую пудру у Givenchy. Симпатичная))
Alisha_peony 27 июня 2020, 00:13
Юля, она достойна внимания!;)
Patissonya 26 июня 2020, 19:11
Очень красиво смотрится! Лицо аж светится изнутри
У живанши шикарные пудры по эффекту, надо бы повторить) у меня была давно рассыпушка призма, очень нравилась, единственное, иногда казалось что забивает поры, но, возможно, она была не виновата, т.к. кожа сама по себе была жирнее и реактивнее)
Alisha_peony 27 июня 2020, 00:17
Спасибо за добрые слова🌸
Givenchy в последнее время радует все больше😍
Jennie_Gerhardt 26 июня 2020, 19:16
Интересно, что при смешении оттенков полноразмерной пудры #1 Муслин пастель, получается буро-зеленовато-голубая пудра, а тут сиреневый. Откуда ему взяться? Даже по цветовому кругу он не мог получиться из зеленого, голубого, розового и белого. Видимо, решили, что сиреневенький будет симпатичней. Но тогда зачем писать, что это аналог рассыпушки в первом номере?
Olso 26 июня 2020, 21:52
Тоже об этом подумала.
Alisha_peony 27 июня 2020, 00:16
Интересные размышления🤔. У меня не было полноценной версии. По картинке оттенок больше похож на смесь 2-х сиреневых секторов:)
cocorrector 27 июня 2020, 05:58
Вот я попалась на эту удочку   Посмотрела на эту пудру и думаю: дай-ка я свою единичку смешаю — уж больно банка неудобная и оттенки высыпаются всегда неравномерно. Такая фигня серо-буро-неизвестно какая получилась   В принципе ничего страшного, я же все равно ею и пользовалась, но ожидала-то лавандовую   Пошла купила еще семерку розовую, высыпала обе в один котел, перемешала да на две банки разложила. Получше цвет стал, но все равно не лавандовый и близко. Так что название и номер оттенка тут условные, пудра другая. Эту покупать не стала — дорого показалось за 8 г. Я-то свои те две брала со скидкой по 2500 за 12 граммов. Чем затевать всю эту алхимию, надо было сразу купить лавандовую и успокоиться
cocorrector 27 июня 2020, 06:13
Кстати, недавно полноразмерки перевыпустили. Номера оттенков изменились, а какие-то добавили.
AlexandraTi 26 июня 2020, 22:28
Очень милая пудра! У меня она давно, но пользуюсь редко. Не знаю, почему. Но для тревел формата у нее есть недостаток — если бы верхняя петелька была складная, то дизайн был бы более эргономичный
Alisha_peony 26 июня 2020, 23:57
Александра, а я прямо кайфую от неё:) Оформление, качество — кайф:)
mari_amell 26 июня 2020, 22:43
Люблю пудру Живанши ( у меня полноразмер, пользуюсь с удовольствием, но жду, когда подойдет к концу — у меня большая баночка Chanel, ждет меня   )
Такую, как у тебя, тоже видела. очень милый и удобный формат))) Для путешествий — идеальна, компактна и красива))
Alisha_peony 26 июня 2020, 23:53
Мммм, Маша! Какие чУдные запасы😁😍.
Полноразмера у меня не было, смотрела смотрела на них, с цветом не смогла определиться онлайн, почему-то цены на разные оттенки сильно отличались терпеть не могу такое) и выбор пал на эту малышку.
Теперь бы еще путешествие замутить😁
Nastya_No 27 июня 2020, 02:02
Люблю эту пудру, у меня она в таком же тревел-формате. Если бы ещё петельку можно было откинуть-прижать к крышке, цены бы не было!
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:29
Вот мне петелька нравится в таком формате, и пудра отличная🙂
Спасибо за внимание к посту🌸
TorTorri 27 июня 2020, 03:07
Какая красивая упаковка, просто чудесное оформление! Хочу теперь такую и именно миниатюрку)) добавила пост в избранное, спасибо Алиша)
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:29
Виктория, эта пудра меня впечатлила по оформлению.😍
cocorrector 27 июня 2020, 06:04
Алиша, спасибо, что показали! Очень вам хорошо   И качество, и оттенок освежающий, отлично! Я там выше поведала свою детективную историю, косвенно связанную именно с этой пудрой
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:33
Ольга, все прочитала😁.
Похоже, у Givenchy хороший маркетинг:))), я частенько ведусь на дизайн, а не на содержание. Вот в случае с пудрами наверное как раз такой вариант:)
fur_hat 27 июня 2020, 10:01
Упаковка просто огонь. Вот умеют Живанши сделать класс. Пудру эту давно хочу попробовать, но все никак руки не доходят. На Вас отлично лежит!
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:33
Спасибо! Если решитесь, надеюсь доставит удовольствие!
Я радуюсь только взглянув на нее:)
manuka_honey 27 июня 2020, 11:01
Люблю Prisme, особенно на лето  . Отличный формат, я бы такой себе купила. Вытряхивать в крышку 4х цветную мне не удобно. Кажется, что каких-то оттенков высыпается меньше, каких-то больше
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:35
Дарья, вот я когда на полноразмерную смотрела, тоже думала как ей пользоваться:)
Честно говоря меня эти «вытряхивания» в рассыпчатых пудрах совсем не радуют:)
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:37
Было бы здорово, если бы механизм был таков, что подкручиваешь снизу, а через мелкую сеточку выходит нужное количество продукта.
У Clarins пигменты сейчас вышли в таком формате. По-моему очень удобно и экономичный расход
Mursilka 27 июня 2020, 20:44
Отлично смотрится! У меня третья рассыпушка Живанши, но в классической банке. Этот формат выглядит очень удобным.
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:38
Здорово!
А какие у Вас оттенки? Нравится?
Mursilka 29 июня 2020, 08:34
2 и 5, + была старая двушка.
Нравится пудра, но не очень нравится формат деления на цвета  .
Alisha_peony 07 июля 2020, 01:51
За время использования, я поняла, что вот эти вытряхивания пудры мне совсем не нравятся, даже из моей малышки в тревел формате. Но компактная такого хорошего эффекта не даёт!
PrekrasnayaElena 21 декабря 2020, 19:41
У меня Givenchy PRISME LIBRE в цвете #07 Voile Rose. Парадокс — мне не очень нравилась пудра в своей родной упаковке. Я переворачивала баночку, встряхивала над крышкой, потом набирала кистью или пуховкой, стараясь параллельно перемешать оттенки. Недавно переспала содержимое всех 4-х сегментов в пустую пудреницу из-под рассыпушки Guerlain. И, о чудо — я влюбилась в эту пудру. Пользоваться стало удобно и легко, общий цвет получившейся пудры — светло розовый с перламутром. #07 — цвет с мелкими шиммерными блестками и на каждый день может быть too much. Но на вечер или праздник, а также для фиксации консилера под глазками — самое оно. К travel-версии, на которую написан обзор, давно присматриваюсь
Alisha_peony 23 декабря 2020, 23:52
Елена, какая Вы яркая😍
Полноразмера у меня нет, но могу представить, что извлекать ее из квадратной банки ну совсем неудобно я к слову сказать никакие рассыпчатые пудры не люблю за «возню» с их извлечением.
Выше девочки писали, что при смешивании пудры другого оттенка получалась невнятная серо-буро-малиновая смесь😅. Так что у Вас хороший вариант:)
Мелкий шиммер в пудре — сразу вспомнила метеориты.
Эта пудра хорошая, компактная в смысле маленький удобный формат. Но если сравнивать с другими рассыпчатыми, я бы сказала, что она крупнодисперсная🤔