Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alisha_peony Декоративка
08.05.2021
2022

Звезда вечеринки. Сияем по-крупному. Коллекция глиттеров

Всем привет!


Как же я люблю всякие сверкалки и блестелки:).


И хоть дама я уже не юная и по статусу вроде как блестки следует оставить молодым и беззаботным, имеются в моей косметической сокровищнице кое-какие припасы для поднятия настроения.


Когда внутренний свет в изобилии пробивается наружу, он материализуется через глиттеры:).

Расскажу подробнее о каждом.


Любимец моей коллекции

Urban Decay Heavy Metal Glitter Gel For Eye, Face and Body в оттенке #Saturday Stardust.

! Сразу отмечу, что глаза и глиттер — очень тонкая тема. Если на упаковке с глиттером нет указания, что он разрешен для глаз, наносить на веки категорически запрещено. Потому что острые края глиттера могут попасть в глаза и повредить их. Если у вас чувствительные глаза или вы носите контактные линзы, лучше вообще отказаться от глиттера !


Этот глиттер-гель разрешен для нанесения на веки. На тубе есть соответствующая пометка. (Вся серия глиттеров UD Heavy Metal разрешена для глаз, лица и тела).

Это мой второй тюбик именно в таком оттенке.

Слева новый, справа - "повидавший виды"
Слева новый, справа — «повидавший виды»

С этим глиттером связана целая история. Я имела неосторожность прихватить его на выступление на танцы и он приглянулся всей нашей группе, соответственно, после того как им намазались человек 20, он пришел в плачевное состояние. Глиттера там еще много, но так как из него вылили всю базу, он стал сухой и извлекать его из тубы теперь нужно при помощи дополнительного инструмента. Пользоваться таким замусоленным продуктом совсем не хочется.

Приобрела новый пока есть в продаже.


Продукта в тубе аж 14,5 ml и для одного владельца этого хватит на очень длительный срок.


Мне в нем нравится все — начиная от упаковки до потрясных разнокалиберных блесток.

Состав
Состав
Новая туба с базой
Новая туба с базой

Глиттер имеет красно-оранжевую базу и она жидкая точно не гелевая, поэтому база покидает тюбик стремительнее самих блесток.

Старая туба без базы
Старая туба без базы

Обожаю

Горлышко новой тубы запечатано

Отверстие большое, поэтому нужно быть крайне аккуратной с «дозировкой».

Под разным углом освещения смотрится по-разному. Свет дневной.

Свотчи сделаны из старого тюбика, поэтому на них не видно базы. Но с ней нужно быть крайне осторожно, потому как можно наставить красных пятен. Обязательно после нанесения аккуратно подтушевать.

Его не нужно много. Буквально чуточку для создания образа.

На танцах все нанесли его на веки поверх теней и это очень эффектно смотрелось.

Я люблю носить его так (независимо от времени года)


1740₽цена
9/10оценка
2 года, 1р/в неделюиспользование


Следующий красавчик Urban Decay Heavy Metal Glitter Gel #Dreamland

Частички в нем одинаковые, золотисто-медовые в зависимости от освещения.

Дозатор большой.

Консультант в корнере говорила, что им можно делать веснушки, но я так не экспериментировала:).

База прозрачная гелевая, по ощущениям глиттер суховат и его сложно равномерно, а главное красиво уложить.

Может быть как очень красив

Так и коварен под другим углом..


1740₽цена
7/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование


Urban Decay Heavy Metal Glitter Gel #Distortion

Ох уж эта коробочка 😍

Глиттер с разнокалиберными частицами на прозрачной гелевой базе. Красавец!

Под разным углом дневного освещения


1740₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в неделюиспользование


Urban Decay Heavy Metal Glitter Eyeliner #Grind

Глиттерная подводка. На мой взгляд, самый нарядный оттенок из всей линейки. Но при нанесении она жжет веки.

Подводка имеет тонюсенькую кисточку

Глиттер конечно потрясающий и очень… новогодний)


1990₽цена
6/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование


Lamel Your Secret Glitters for face and body

Экземплярчик попроще, если сравнивать с UD.

Этот глиттер прямолинейный, без спецэффектов и изюминки.

Бронзовые разнокалиберные частички

Глиттер на довольно жидкой базе, распределить по теням равномерно сложновато. Делать это нужно быстро и не втирать, иначе получится каша.


340₽цена
6/10оценка
6 месяцев, 1р/в месяциспользование


Пока готовила пост, вспомнила и достала из закромов Vivienne Sabo Soleil En Lion Glitter Pallette.

Интересная игрушка).

Содержит 4 сектора с глиттером на гелевой основе разных цветов и форм.

На свотче отличается лишь самый темный сектор (нижний справа)

Распределяется нормально, но если забыть и потереть, останется на руках, в отличии от UD и Lamel.


360₽цена
6/10оценка
6 месяцев, 1р/в месяциспользование


Глиттеры и блестки «No name».

Это скорее баловство и уж точно не для век.

Но в коллекции имеют место быть. Вдруг захочется приклеить бабочку или звездочку на лицо?:)


Глиттер вообще-то предназначен для дизайна ногтей, но аккуратно поставить «мушку» на лице вполне возможно.

Глиттер очень тоненький и симпатичный

Стоимость около 200 р. за баночку


Блестки в форме звездочек грубее и потолще, но тоже интересные

На что приклеить сухой глиттер?


На базу для глиттера Nyx Glitter Primer.

Любой сухой продукт будь то глиттер или какие-то сыпучие тени хорошо будут на ней держаться.


800₽цена
10/10оценка
1 год, 1р/в месяциспользование

Это вся коллекция сороки.


Девочки, есть идеи как интересно обыграть глиттер в повседневной жизни?


Алиша

Косметика NYX
212 продуктов · 330 отзывов · 917 обзоров
Косметика Urban Decay
77 продуктов · 169 отзывов · 400 обзоров
Косметика Vivienne Sabo
257 продуктов · 256 отзывов · 840 обзоров
на Косметисте с 2020 года
827 рейтинг   224 поста   110 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

kanawa 08 мая 2021, 08:55
Какая у Вас интересная коллекция!   Мне кажется, что можно сделать какой-нибудь креативный макияж губ с такими красавцами:)
Alisha_peony 08 мая 2021, 12:50
Ксения, спасибо! Это мой ящик Пандоры. Очень ценный запас:)
С губами наверное интересный вариант, но к моей реальной жизни он не применим. Балуюсь по чуть-чуть на скулы. Очень редко на веки.
vivacolor 08 мая 2021, 08:57
Боже! Где же теперь взять тот, который с сердечками, звездочками, бабочками и остальным волшебством?! Это же просто мечта   Мне теперь срочно надо!  
Очаровательная коллекция. у меня из глиттеров только подводка Kiko, лаймовый опаловый мелкий глиттер, оч.удачная, рекомендую. Ношу его частенько в повседневной жизни — в уголке глаза либо акцентным пятном под зрачком на нижнем веке. И рефил из палетки Juvias place The Nubian Royal, голографический фиолетовый, тоже на редкость красивый, но не на каждый день.
Alisha_peony 08 мая 2021, 12:53
Думаю, в любом магазинчике, специализирующемся на дизайне ногтей:)
Спасибо, присмотрюсь к Kiko.
Frankie_Stein 08 мая 2021, 09:17
Алиша, " русалочья" коллекция!  
Alisha_peony 08 мая 2021, 12:54
Эрика, спасибо за внимание!
Обожаю свои сокровища??
Masha87 08 мая 2021, 10:00
Мне понравились от Vivienne Sabo ???
Alisha_peony 08 мая 2021, 12:57
Они симпатичные, мне напоминают разноцветные конфетти?
mari_amell 08 мая 2021, 12:13
Алиша, фантастический пост, спасибо тебе большое! Как поднимают настроение такие вот сверкалки и сияшки)  
Твоя цитрата в начале поста мне очень понравилась, правильный настрой!  
Мне понравились все, по твоему совету ещё давно взяла от UD очень довольна!   Спасибо большое! Хотя и пользуюсь нечасто. Обычно хайлайтер делаю глиттером или на тени кладу, иногда на губы, но это прям совсем редкость)))
Alisha_peony 08 мая 2021, 12:59
Маша, спасибо большое за внимание!
Очень поднимают настроение!
Иногда получаю комплименты, но такой стиль конечно не для всех:)
А какой глиттер ты взяла?
mari_amell 08 мая 2021, 16:29
Disco Daydream, пробовала веснушки делать, получилась прикольно, необычно, на лето буду пробовать ещё))) сейчас с маской особо не поносишь))
Mac_Cecht 08 мая 2021, 16:30
Как ни странно, у меня почти нет глиттерных продуктов. Одна подводка и рефил в палетке Бьюти бомб. Лето на носу, надо исправляться, буду мазать скулы, пусть все завидуют  
Alisha_peony 08 мая 2021, 18:39
Илона, и правда странно, ведь ты любишь сияющие текстуры!
Вот и я так считаю, пусть смотрят как сияем?!
gentle_puh 09 мая 2021, 07:45
Отличная коллекция! Сразу лето захотелось ??☀️
Рекомендую ещё присмотреться к Mixit euphoria holographic tears — разнокалиберные кусочки слюды, стоит недорого для эксперимента и, мне кажется, вас очень украсит ?
у этого средства хорошо подобраны цвета — ни под каким углом не выглядит «странным пятном» на коже, цвет — сиренево-розово-оранжево-зелёный, как бабочки из вашей коллекции
Alisha_peony 09 мая 2021, 14:28
Спасибо Вам! Сохраню себе, присмотрюсь!☀️
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 15:07
Такой огромный глиттер совсем «не моя тема», но понравился Urban Decay Heavy Metal Glitter Eyeliner #Grind
А у Бернович Спаркл #1 это более изящная версия Urban Decay Heavy Metal Glitter Gel #Distortion
Alisha_peony 09 мая 2021, 15:31
Безусловно, он на любителя.
Но в формате выступления девчонки и кто любит такое, и кто не любит, все налепили и были очень довольны?
nastasiaalien 09 мая 2021, 16:09
Алиша, спасибо за пост, обожаю блестяшки!
У меня палетка от Вивьен с блёстками, классная!
Alisha_peony 10 мая 2021, 00:56
Классно же намазаться летом и блестеть на солнышке  
fur_hat 10 мая 2021, 09:44
Алиша, какая классная коллекция! Первая фотка такая воздушная! Красотка)
Раньше вообще эти глиттеры не понимала и на дух не переносила. Сейчас вот хочу купить. Желание творить проявилось)))
Возьму на заметку твой пост!
Спасибо
SoftShimmer 13 мая 2021, 15:28
У меня такие сверкалки не в ходу, разве что под какое-то особенное событие, но посмотреть Вашу коллекцию было безумно интересно))
Banki 13 мая 2021, 22:41
Смотреть на блестяшки и улыбающуюся тебя — одно удовольствие!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...