17.01.2023

Косметичка в путешествие. Уход

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вот и наступил новый косметический сезон!

Прежде чем рассказать о моей уходовой косметичке в поездку, благодарю всех, кто меня читает, комментирует, делится информацией и пишет добрые слова! Ваша поддержка — основной движущий стимул и позитивная мотивация, чтобы создавать новые посты. Ценю каждого читателя.

В новогоднее путешествие хотелось взять только самое необходимое и желательно в малых объёмах, поэтому отбор прошли:

• Fresh Line Active Charcoal Black Cleansing Gel 100мл — Очищающий гель для лица и глаз для всех типов кожи.
  • Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner 50 мл — Увлажняющий тоник для сухой кожи лица.
  • Fresh Line HERA Intensive Face Lift Serum 8 мл — Натуральная подтягивающая сыворотка для лица.
  • Givenchy L'Intemporel Blossom Beautifying Cream-in-Mist — 50 мл — Мист для лица увлажняющий.
  • Givenchy L'Intemporel Blossom Fresh-Face Compact Day Cream SPF 15; 12 г — PA+ — Компактный дневной крем с эффектом сияния.
  • Shiseido Men Total Revitalizer Eye 15 мл — Восстанавливающий антивозрастной крем для кожи вокруг глаз.
  •  Fresh Line Nectar Nourishing Lip Therapy 5,4 г — Бальзам для губ.

Исходные данные: 35+, комбинированная, чувствительная кожа. К аллергическим реакциям не склонна.

Для очищения кожи выбрала гель Fresh Line «Древесный уголь». Мини-флакон почти закончился, но повторять не стану.

Из плюсов — компактная, прочная упаковка, удобный дозатор, приятный аромат.

Очень экономно расходуется.

Очищающий гель чёрного цвета.

Аромат цветочный, свежий.

Пенится не сильно, образует пену серого цвета.

Очищает лицо плохо. Со снятием лёгкого макияжа справляется, но кожа требует дополнительного очищения после.

При этом есть ощущение «скрипа» и определенно подсушивает.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water) • Sodium Lauroyl Sarcosinate • Coco-Glucoside • Polyacrylate-33 • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil • Cocamidopropyl Betaine • Aloe Barbadensis* Leaf Juice Powder • Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil • Panthenol • Parfum (Fragrance) • Charcoal Powder • Ethylhexylglycerin • Glyceryl Oleate • Sodium Gluconate • Sodium Hydroxide • Benzyl Alcohol • Phenoxyethanol • Limonene *Organic Cultivation

*Цена указана за полноразмер 220 мл

Пользуюсь разными тониками, но к этому возвращаюсь периодически, особенно осенью-зимой. Купила 400 мл по акции и переливаю в малую тару.

На него и самое любимое 2-х фазное средство для снятия макияжа есть отдельный пост Lancome.

Просто лучший тоник. Преимущество — более густая текстура, благодаря которой уже на этапе тоника кожа получает увлажнения больше обычного.

Текстура ближе к сыворотке.

Аромат едва уловимый, фирменный.

Впитывается быстро, слегка увлажняет.

Иногда наношу руками, иногда при помощи диска удаляю остатки декоративной косметики, с которой не справился гель для умывания.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • CYCLOPENTASILOXANE • PHENOXYETHANOL • ISOPROPYL PALMITATE • PEG-6 HYDROGENATED CASTOR OIL • TRIETHANOLAMINE • ACRYLATES/C1-3 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • METHYLPARABEN • MEL / HONEY / MIEL • MANNITOL • PARFUM / FRAGRANCE • TOCOPHERYL ACETATE • PROPYLPARABEN • SODIUM HYALURONATE • CYCLODEXTRIN • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS PROTEIN / SWEET ALMOND PROTEIN • HEXYL CINNAMAL • FAEX / YEAST EXTRACT / EXTRAIT DE LEVURE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • DISODIUM SUCCINATE • CI 147 / RED 4

Производитель: Франция

*Цена за 400 мл

Реально рабочий продукт. Сыворотка ощутимо подтягивает кожу.

Текстура средней плотности.

А вот аромат у линейки Hera — очень ретро. Поэтому без затеста брать не рекомендую.

Сыворотка отвечает заявленным обещаниям, разглаживает кожу, увлажняет. Не конфликтует с декоративной косметикой.

7 ставлю из-за аромата. Продукт рабочий.

2 недели, 2р/в деньиспользование

*Цена указана за полноразмер 30 мл

Это скорее игрушка, но очень приятная.

Мист закончился, впечатления самые хорошие.

Очень мелкодисперсный дозатор. Распылял вуально и мист хорошо увлажнял. Я даже кремом не пользовалась при использовании его перед сном.

Правда аромат довольно яркий цветочный. Не каждому понравится.

На фото видно, насколько мелкое распыление у миста.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Производитель: Франция

Крем в формате кушона.

По сути — тоже приятная игрушка, не более. Ухода от него никакого.

Очень приятно пахнет (цветочный аромат как и у миста), красивый визуально, текстура больше похожа на текстуру кремового хайлайтера.

На коже дает еле заметное свечение.

Дневной свет, крем не растушеван
Дневной свет, крем не растушеван
Под лампой, крем не растушеван
Под лампой, крем не растушеван

Пользоваться приятно, но значительного увлажнения крем не даёт.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER) • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • DICAPRYLYL CARBONATE • BUTYLENE GLYCOL • CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX) • PHENYL TRIMETHICONE • HOMOSALATE • ZINC OXIDE [NANO] • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • TITANIUM DIOXIDE [NANO] • MICA • OZOKERITE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • PHENOXYETHANOL • MYRISTYL MYRISTATE • PARFUM (FRAGRANCE) • SORBITAN SESQUIOLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • C30-45 ALKYL METHICONE • TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE • C30-45 OLEFIN • ETHYLHEXYLGLYCERIN • SCHINUS TEREBINTHIFOLIUS SEED EXTRACT • HEXADECENE • ASCORBYL GLUCOSIDE • XANTHAN GUM • HYDROXYCITRONELLAL • CI 77491 (IRON OXIDES) • LIMONENE • DIPROPYLENE GLYCOL • CITRONELLOL • ANGELICA KEISKEI EXTRACT • GERANIOL • LINALOOL • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • CITRAL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Производитель: Корея

Ошибочно заказала онлайн мужской крем вокруг глаз, а он оказался очень хорошим.

Начиная от удобства упаковки (тюбик с удобным носиком),

до текстуры и эффекта увлажнения на весь день.

Текстура — плотный крем.

Аромат лёгкий — с морскими нотками.

Распределяется и впитывается отлично. Очень хорошо увлажняет и питает кожу вокруг глаз. С декоративной косметикой не конфликтует.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER(AQUA/EAU)・DIMETHICONE・BUTYLENE GLYCOL・GLYCERIN・SQUALANE・NIACINAMIDE・DIPROPYLENE GLYCOL・DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE・MYRISTYL MYRISTATE・BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER・DIMETHICONE CROSSPOLYMER・BEHENYL ALCOHOL・SILICA・GLYCERYL STEARATE SE・STEARYL ALCOHOL・PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE・CETYL ETHYLHEXANOATE・DIMETHYLACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE CROSSPOLYMER・ERYTHRITOL・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・BATYL ALCOHOL・PEG-40 STEARATE・PHENOXYETHANOL・TOCOPHERYL ACETATE・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・POLYSORBATE 60・MICA・SORBITAN TRISTEARATE・XYLITOL・XANTHAN GUM・SODIUM CITRATE・BHT・DISODIUM EDTA・FRAGRANCE (PARFUM)・ALCOHOL・SODIUM METAPHOSPHATE・TIN OXIDE・ORYZANOL・CITRIC ACID・MENTHOL・ORYZA SATIVA (RICE) GERM OIL・LIMONENE・ALUMINUM HYDROXIDE・IRON OXIDES (CI 77492)・TOCOPHEROL・HYDROGENATED LECITHIN・MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF EXTRACT・CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・CRATAEGUS MONOGYNA FLOWER EXTRACT・CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT・SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN・FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT・CAMELLIA JAPONICA SEED EXTRACT・PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT・GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT・GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) STEM EXTRACT

Производитель: Япония

Fresh Line Nectar Nourishing Lip Therapy 5,4 г — Бальзам для губ.

Бальзам с пчелиным воском. Прекрасно восстанавливает губы.

Текстура тает на губах.

Аромат довольно яркий — медово-восковой.

Нежно покрывает губы, защищает от холода и ветра, питает, отлично восстанавливает.

Большой объём продукта для бальзама — целых 5,4 г.

Расход средний.

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Производитель: Греция

Такой вот набор у меня вышел. В поездке всего было достаточно и всем пользовалась.

На прощание, несколько зимних фото из моего новогоднего путешествия.

Закат в зимнем лесу г.Псков
Великий Новгород центральная площадь
Великий Новгород. Кремль
Великий Новгород. Кремль

Благодарю за внимание!

Удалось ли где-то побывать за время новогодних каникул?

Алиша

ElenaKoza 17 января 2023, 17:27
Алиша, фотографии волшебные 😍 Не хочу, чтобы заканчивались новогодние праздники 😊 По теме поста — сыворотка Fresh Line попалась мне в бьютибоксе, но я даже не удосужила ее вниманием, так как ничего не знаю об этом бренде. Планировала на пятки, но теперь попробую попробовать по назначению 😁 Крем Шисейдо отличный. Я им пользовалась несколько лет назад, но покупала мужской сознательно. Я часто приобретаю антивозрастные маски и кремы для век именно из мужских линеек. Нужно повторить его, если сейчас он доступен. Спасибо, что напомнили 🥰
Alisha_peony 17 января 2023, 23:39
Елена, здравствуйте! Спасибо!
Шисейдо сейчас продается, тюбик немного другой (светло-серый), у меня старая версия.
Мне косметолог тоже намекнула, что в мужских сериях много хороших средств. Иногда даже дешевле, чем в женском сегменте.
Про сыворотку насмешили, если не понравится запах, тогда ее удел — пятки😄
ElenaKoza 18 января 2023, 05:09
Уже заказала 😁 да, мой тоже был в другом дизайне. Моя логика в том, что мужчинам нужна более тяжёлая артиллерия 💪
ElenaKoza 22 января 2023, 17:15
Алиша, про сыворотку. Заинтересовалась и в тот же вечер добралась до нее. Я в замешательстве. «Очень ретро» запах — в самую точку, иначе и не скажешь. Я весьма чувствительна к ароматам, этот далеко не самый приятный, но приемлемый, бывало и хуже. Меня удивил эффект. Мгновенный лифтинг, но при этом лицом можно пользоваться по прямому назначению, не так, как в детстве после умывания кусковым мылом. Со второго дня стала использовать только утром и утреннее лицо очень быстро превращается в надлежащее лицо. Теперь думаю — это одномоментный косметический эффект или все же присутствует работа на перспективу? Как думаете? Цена полноразмера невелика, но совсем не нашла отзывов на сыворотку. Сколько времени Вы ею пользовались?
Alisha_peony 23 января 2023, 09:04
Елена, здравствуйте!
Не пользовалась ею длительно, есть еще несколько пробников. Меня очень смущает аромат.
Лично мое мнение, что Fresh Line не имеет широкого маркетинга и марка недооценена. У них неплохие составы и многое из того, что мне удалось попробовать, понравилось.
И цены относительно приемлемые. Часто бывает -50%.
Сыворотка реально дает лифтинг, в составе красные водоросли, ряд растительных компонентов.
Эффект скорее косметический.
ElenaKoza 23 января 2023, 09:24
Тоже склоняюсь к «разовой акции», но эффект понравился. Подумаю насчет нее. Спасибо)
Lemika 17 января 2023, 18:18
Декоративку вообще не брали в путешествие?
Alisha_peony 17 января 2023, 23:41
Здравствуйте! Брала. Напишу о ней отдельно. В этот раз значительно меньше предыдущих, что радует.
Lemika 17 января 2023, 23:42
Ясно, буду ждать. Люблю такие посты.
Alisha_peony 17 января 2023, 23:44
Спасибо, что читаете!❤️
Agn 17 января 2023, 20:41
Бальзам для губ Fresh Line купила прошлой зимой «на сдачу»; оказался весьма хорош. В этом году вместо того, чтобы повторить отлично зарекомендовавший себя продукт, приобрела редкостную гадость — стик Payot (пришлось выбросить).
Alisha_peony 17 января 2023, 23:42
Здравствуйте! Вот тоже не ожидала чего-то супер такого, а бальзам очень классный оказался👍🏻.
У Payot последнее время мне вообще мало что нравится.
Esver 17 января 2023, 22:01
Здравствуйте, очень красивые фото из поездки! С Фреш лайн знакома только с уходом за телом. Остальное мне не знакомо, было интересно прочитать!
Alisha_peony 17 января 2023, 23:43
Стелла, здравствуйте!
Спасибо большое!
У фреш лайн большой ассортимент. У них неплохие шампуни, маска для лица (на развес) маракуйя очень классная.
gentle_puh 18 января 2023, 01:15
Было интересно заглянуть, очень жду пост с декоративной косметичкой
Alisha_peony 19 января 2023, 13:17
Алина, спасибо! ❤️
msolya 18 января 2023, 04:00
У вас компактная хорошая косметичка) я не в путешествия езжу, скорее, в командировки, и у меня обычно с собой крем и сыворотка, остальное докупаю на месте либо, если сильно повезёт, беру с собой миниатюры и пробники

Тоник такой дооолго брала. Есть более действенные, но этот такой приятный и базовый 😌 классика. Но корейские тонеры на мне работают лучше, да и стоят дешевле.
И совпадение по бальзаму для губ. Брала его в довесок, увидев любимый аромат кокоса, и прямо удивлена была действию! Отличный бальзам. Потом уже покупала все разновидности) не понравились только цветные, не та всё-таки текстура для цвета.
Alisha_peony 19 января 2023, 13:19
Мария, спасибо, что читаете!
Бальзамы с цветом часто действительно отличаются по ТХ не в лучшую сторону.
До корейских тонеров пока не добралась. Какие Вам нравятся как аналог Lancome?
msolya 19 января 2023, 18:43
У меня из цветных бальзамов был с оттенком шоколада — ну, честно говоря, выглядело это как неаккуратно съеденная шоколадка) но уход все так же на высоте, как и в бальзаме без цвета

По тонерам — мне нравится луковый Isntree и их же гиалуроновый плюс.
Alisha_peony 22 января 2023, 08:16
Про шоколадку насмешили  , коварный бальзам.
За тонеры — спасибо!
eueu 18 января 2023, 06:49
Спасибо за пост. Givenchy L'Intemporel Blossom Fresh-Face Compact Day Cream тоже вообще не поняла, абсолютно бестолковая штука, в итоге провалялся в ящике до конца срока годности…
Alisha_peony 19 января 2023, 13:21
Обидно, ведь крем не дешевый. Добиваю свой. Пользоваться им приятно, но он ничего не делает😁
Natalika_ 18 января 2023, 09:25
У меня никогда не получатся взять минимум, даже если еду на 3 дня, мне всегда кажется что надо докинуть на всякий случай ещё кремик, пробник и тд
Alisha_peony 19 января 2023, 13:23
Наталья, здравствуйте! Я тоже возила много, но сейчас все больше склоняюсь к сокращению если не количества средств, то хотя бы их объемов. Коплю малую тару и переливаю для поездок. Даже в этом случае получается прилично, а ведь еще декоративка.
JJlovesmakeup 18 января 2023, 10:32
Алиша, тыоткрыла для меня новый продукт- компактный дневной крем!))) Первый раз о таком слышу. Кстати, я тоже люблю мужские кремы для кожи вокруг глаз)
Alisha_peony 19 января 2023, 13:25
Алина, спасибо за внимание к посту!
Как задумка — удобная штука в поездки такой крем. Но конкретно этот бестолковый.
Мужские линейки иногда по качеству лучше и ниже по стоимости.
Arian 18 января 2023, 13:01
Спасибо за любопытный обзор!
Скажи, а ты пробовала тонер Pyunkang Yul Essence Toner? Он тоже густой и хорошо подходит на зиму.
Alisha_peony 19 января 2023, 13:26
Таня, спасибо за подсказку! Не пробовала, поищу где раздобыть.
Irina Irina 20 января 2023, 06:30
Алиша а какой тональный на сегодня нравится, кода на Вашу похожа но вот футурист не нравится
Alisha_peony 21 января 2023, 23:04
Ирина, здравствуйте!
Спасибо, что читаете!
У меня есть парочка тональных Chanel, но они мне не нравятся.
Сейчас пользуюсь Lancome Teint Miracle увлажняющий с сияющим финишем в оттенке #010. Летом не оценила, сейчас прям нравится. У него несколько тусклый оттенок, но на зиму с кожей сливается идеально. Поры не подчеркивает, даже блюрит немного, не дает излишнего блеска и обладает хорошей кроющей способностью👍🏻
Irina Irina 22 января 2023, 06:19
Спасибо за ответ
Ланком скорее всего со спиртом они?
Посмотрю
А онисание хорошее
Alisha_peony 22 января 2023, 07:48
Да, спирт на 3-ем месте в составе, после воды и силикона.