14.11.2021

Lancome Duo Cleansing - набор, который порадовал

Как-то с заказом помады Lancome, пришли щедрые пробники. Среди них — 2 миниатюрных флакончика 30 и 50 мл: средство для снятия макияжа с глаз и увлажняющий тоник для сухой кожи лица.

Миниатюры проявили себя с лучшей стороны, после чего повторила эти же средства в наборе Lancome Duo Cleansing.

В наборе:

1.Lancome Bi-Facil двухфазное средство для снятия макияжа с глаз 75 мл

2.Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner увлажняющий тоник для сухой кожи лица 75 мл

Флаконы одинаковые, имеют удобный формат, который можно брать с собой.

При перевозке содержимое не проливается.

Но крышки с резьбой из очень тонкого пластика, и со временем одна из них треснула от сильного закручивания.

Флаконы имеют незамысловатый дозатор. Изначально были пломбы первого вскрытия.

1.Lancome Bi-Facil двухфазное средство для снятия макияжа с глаз

Имеет 2 фазы — голубую и синюю.

При взбалтывании образуют суспензию

Аромат слабый, розовой воды.

Я не люблю 2-х фазные жидкости для снятия макияжа с глаз, потому что они все «жирные» и оставляют после себя неприятные ощущения и пелену на глазах, эта тоже имеет маслянистый финиш, но он слабый, быстро уходит и не оставляет дискомфорта, только идеально чистые глазки. Не сушит.

Я любитель умыться сразу — так, чтобы снять макияж «одним махом», но подчеркиваю межресничное пространство карандашами для глаз. Обычная мицеллярная вода не вымывала карандаш полностью, поэтому бывало раздражение глаз с утра.

С этим средством проблема полностью решена.

Повседневные средства макияжа: карандаш д/глаз Pupa Multiplay #62, тушь Lancome Hypnose Drama #02

Сверху снимала миц.водой Garnier, снизу Lancome Bi-Facil
Сверху снимала миц.водой Garnier, снизу Lancome Bi-Facil

2.Lancome увлажняющий тоник для сухой кожи лица 75 мл

Непрозрачная жидкость.

Аромат тонкий, приятный, с нотками розы.

По текстуре как очень легкий гель.

Скользит по коже, быстро впитывается, дает ощущение свежести и очень легкого увлажнения.

Наношу обычно с ладоней, равномерно распределяя по лицу. Такой ароматный ритуал даже настроение поднимает и подготавливает кожу к нанесению остальных средств.

Использовала как утром, так и вечером.

Всю прелесть средства оценила, когда тоник закончился. Достала из закромов любимый флакон тоника с алоэ (старый выпуск) Clarins, а уже не то, не то...

Цена на эти средства высока, но на мой взгляд, стоимость оправдана качеством и удовольствием от использования!

Оценка: 10/10 каждому средству

Цена: 1900 р. за набор

Объем: по 75 мл

Производитель: Франция

Срок использования: 3 месяца

Девочки, нравится ли вам уход Lancome?

Алиша

Elechkakote 14 ноября 2021, 22:09
Мне их голубая умывашка хорошо подходит, она не такая жирная как другие, это вы верно подметили)
Alisha_peony 15 ноября 2021, 06:56
Эля, спасибо за внимание!
2-фазную повторила, тоник тоже позже приобрету, уж очень понравился.
Юлия Якушева 14 ноября 2021, 22:24
У меня такой же тоник лежит в миниатюре, я в предвкушении. Понравился ваш комментарий, что бывает, средство не ценишь, пока оно не закончилось 🤣
Alisha_peony 15 ноября 2021, 06:57
Юля, спасибо за внимание!
У меня так иногда бывает — пользуешься, вроде ничего такого, даже придраться есть к чему, а переходишь на что-то другое и вот тогда видно разницу😄
mo_0n 14 ноября 2021, 22:59
Подарили такой наборчик на клиентком давно назад, что-то всё оттягиваю вскрытие. Уговорили, вскрою 😂
Не могу понять подходит ли уход или нет (сыворотка их «женефик» в миньках есть, крем «зен», «ренержи», но что-то всё непонятно…) вот декоративка прекрасная (тон, тушь)
Alisha_peony 15 ноября 2021, 06:52
Вы знаете, сыворотка женефик у меня подходит к концу 50 мл и я ее ну совсем не поняла, эффекта 0. Напишу как-нибудь пост, времени ограниченное количество.
И крем зен для меня не очень. По ТХ он приятный, но мне не подходит отдушка.
mo_0n 15 ноября 2021, 21:45
Ну, главное чтобы хуже не сделала эта сыворотка 😅 Вот лет пять назад купленная в порыве сыворотка их visionnaire в самом большом флаконе сделала мне сухую кожу да с воспалениями буквально за пару дней, так и лежит где-то, даже на руки не измажешь 😆
Alisha_peony 15 ноября 2021, 22:32
🤭вот это да(. Мне очень странно, что очень не бюджетная сыворотка не делает ничего, а в худшем еще и портит(.
Хотя, у нее тоже есть своя аудитория)
mo_0n 15 ноября 2021, 23:45
Ну, если бы люксовый уход работал так, как он стОит в наших косметических сетях, то работы у косметологов и хирургов бы уменьшилось раз в сто (миллионов) 😂
Anushka_Anush 15 ноября 2021, 09:30
Аллергик с очень чувствительный сухой кожей(( Когда попробовала синюю умывашку и розовый тоник, кожа отреагировала спокойно. Для меня спокойно- после снятия макияжа и использования тоника/лосьона кожа не горит, глаза не щиплют, нет красноты и сухости. Неоднократно повторяла этот дуэт. Претензий нет никаких! Сыворотка Женефик была куплена один раз несколько лет назад ещё за 8 тыс руб. 🙈 Вот, честно, тоже не поняла. Вернее, аллергии и раздражения не было, ну и счастье. А вот с возрастом ещё и морщинки, хотя бы неглубокие, хотелось бы создать менее заметными… Но чуда не произошло. Поэтому повторять не стала. А по поводу умывашки Ланком нашла бюджетный аналог из Ив Роше, двухфазник с васильком. Для кого-то он жирноват, но для меня идеален уже много, много лет. Без него вообще не представляю демакияж глаз! Алиша, спасибо за пост! Спасибо, что напомнили про Ленком, на всякий случай надо пометку сделать, вдруг))) 🍁
Alisha_peony 28 декабря 2021, 10:37
Анастасия, спасибо вам за обратную связь!
Средства достойные, а ив роше с васильеом возьму на заметку!
Мне сейчас очень нравится ночной концентрат Estée Lauder, на контрасте с сывороткой Lancome, просто чудо стредство
Anushka_Anush 28 декабря 2021, 17:25
Алиша, спасибо за рекомендацию! Я о сыворотке)) С наступающим Новым годом! Будем и дальше красивыми и с идеальной кожей😁❄))
mari_amell 19 ноября 2021, 18:38
Обожаю оба средства, часто беру миниатюры в дорогу))
Ещё хорошее молочко для снятия макияжа) мягко смывает и приятное по ощущениям для кожи)
Alisha_peony 28 декабря 2021, 10:39
Маша, спасибо за внимание к посту!
Молочко еще не пробовала, но уверенна, что оно тоже отличного качества.
Тоник израсходовала и его мне очень не хватает.
Kate1991 20 ноября 2021, 23:10
Я обожаю их сыворотки для лица и для кожи вокруг глаз! Наверное один из самых лучших уходов, что я пробовала😍
Спасибо за пост!😍
Alisha_peony 28 декабря 2021, 10:41
Катя, спасибо за внимание к посту!
Сыворотка мне не понравилась, не вижу совсем от нее эффекта, а вот тоник и средство для демакияжа буду повторять.
На тебе сыворотка хорошо работает? Какой видишь результат?