29.05.2022

Russian Beauty Guru жидкие тени для век #06 Санкт-Петербург + сравнение с Giorgio Armani Eye Tint #08 Flannel

Здравствуйте!

Мне как любительнице жидких теней, всегда интересно поисследовать новые варианты.

Российский бренд RBG выпустил линейку оттенков жидких теней для век. При выборе онлайн приглянулся тон 06 Санкт-Петербург.

Свет везде дневной
Свет везде дневной

Картонная упаковка
Картонная упаковка

Упаковка простая, крышка хлипенькая. Есть наклейка для контроля первого вскрытия.

Ограничитель широковат для такого аппликатора, поэтому теней извлекается больше, чем нужно для покрытия 1 века. Со временем горлышко пачкается излишком теней.

Аппликатор пушистый, мягкий, веко не царапает. Наношу им и подправляю пальчиком.

На свотчах онлайн оттенок выглядит скорее сложным бежево-розовым, на деле это пыльно-розовый на серой базе с мельчайшими серебристыми блесточками.

Тени пахнут акварельными красками.

Веко покрывают легко, приятно скользят, не создают эффект жеванного века, наслаиваются. После нанесения схватываются не моментально, поэтому для лучшей стойкости и предотвращения собирания в складках века, желательно подсушить 5-10 секунд.

Russian Beauty Guru жидкие тени для век #06 Санкт-Петербург

Оттенок для меня откровенно скучный (банальный серебристо-серый на веках с переливом в розовый при определенном освещении), хоть и применим в повседневности. Жизни ему придают серебристые блесточки, приятно и неброско сияющие.

Стойкость: спустя пару часов даже на базе отмечаю потускнение оттенка в складках века. Прилично выглядят 5-6 часов.

Russian Beauty Guru жидкие тени для век #06 Санкт-Петербург

А теперь самое интересное — тени для век RBG в оттенке#06 Санкт-Петербург очень похожи на Giorgio Armani Eye Tint в оттенке #08 Flannel!

Russian Beauty Guru жидкие тени для век #06 Санкт-Петербург

Вы можете со мной не согласиться, мое мнение субъективно, но тени в подобной гамме невзрачны на веках блондинок. Они не оттеняют светлую кожу и волосы.

Giorgio Armani Eye Tint #08 Flannel

Giorgio Armani Eye Tint #08 Flannel — пыльно-розовый на серой базе, в нем нет таких явных серебристых частичек, как в RBG #06 Санкт-Петербург.

Giorgio Armani Eye Tint #08 Flannel

Вверху Russian Beauty Guru жидкие тени для век #06 Санкт-Петербург, внизу Giorgio Armani Eye Tint #08 Flannel

Вверху Russian Beauty Guru жидкие тени для век #06 Санкт-Петербург
Вверху Russian Beauty Guru жидкие тени для век #06 Санкт-Петербург

Вывод: если отключиться от личных предпочтений, неплохие тени. Точно не хуже Armani. Формулы схожи. Стойкость у Russian Beauty Guru даже лучше (Armani на жирных веках скатываются очень быстро). У RBG финиш ближе к металлическому, но на веках один в один с деликатными #08 Flannel.

Мое субъективное мнение — у обоих брендов оттенок не для светленьких и ТХ среднего уровня. Не нравятся ни те, ни другие.

Оценка: 6/10

Цена: 880 р.

Объем: 3,5 мл

Производитель: Россия

Срок использования: GA — больше года, RBG — 2 недели

Санкт-Петербург 2021г. Фото из личного архива
Санкт-Петербург 2021г. Фото из личного архива

Девочки, считаете ли эти тени RBG аналогом GA?

Алиша

Maro 29 мая 2022, 17:36
Как они похожи…
У меня есть оттенок flannel, и честно говоря я их тоже не очень люблю. Я не блондинка, но и на мне они выглядят блекло, и как мне кажется именно акцента в моем макияже не дают. Веки у меня жирные, и да, скатываются спустя несколько часов.
Alisha_peony 29 мая 2022, 17:42
Благодарю за внимание к посту!
Flannel у меня валяются… Загустели, завоняли. Посредственный оттенок.
Такой оттенок разве что цветной тушью можно оживить. В этом смысле RBG поинтереснее за счет микрошиммера, но тоже скукота.
Стойкость да, у Армани на жирных веках несколько часов и то на базе.
AnyaMalina 30 мая 2022, 07:01
Я с вами, избавилась в итоге от Flannel
Glashona 29 мая 2022, 17:38
На свотчах и на веках тот случай, когда зачем платить больше, если не видно разницы?)
Мне кажется, они идеальны как подложка под палетку Романовой про пионы. Вы ею все еще довольны?
Alisha_peony 29 мая 2022, 17:51
Наталья, здравствуйте! Разницы на веках не видно совсем и если нравятся тинты Армани, вполне можно заменить их на RBG, никто не догадается:).
Пионы Романовой люблю. Прекрасная палетка, качество не хуже, чем у прочего люкса.
Взяла еще Елку и думаю о Кэти.
Как подложной не пользовалась, но думаю вполне подойдет.
Glashona 29 мая 2022, 20:11
Алиша, спасибо за ответ!🌹
Я ваш обзор на пелетку читала несколько раз. Загорелось мне купить ее палетку, но не решу, какую. Думаю между Пионами и Кэти, потому что Елка, как мне кажется, будет дублем имеющейся The Sophisticate ST. Простите за оффтоп
Alisha_peony 29 мая 2022, 22:29
Я рада, что обзор был полезен!🤩 Пион хорош, если у вас есть другие палетки с базовыми оттенками. Потому как в ней столько розовых, что может быстро надоесть.
Ольга Жукова 29 мая 2022, 17:46
Я люблю армани -тени, а Санкт-Петербург- город. И людей в этом городе. Прожила там 7 лет. Я, если ограничитель плохой, набираю с него на кисть, ей же растушевываю. Свой любимый тинт 9 армани покупаю в 3 раз, любовь.
Очень идут вам синие оттенки и коричневые, но тени, действительно, плохо видно, зато акцент на стрелках и туши. Мне как разнравится, что при этом веко не голое. Нюд.
marrakesh 29 мая 2022, 19:10
Да, с такими оттенками самое оно — это яркие помады носить! Красную помаду и заиграет!
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:12
Спасибо! С красной помадой будет идеально:). Завтра же реализую🌸
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:11
Ольга, спасибо вам за внимание!
У меня есть несколько тинтов Армани и самый удачный #9. Золотистый беж, самодостаточный оттенок. Моментально делает взгляд свежим. Правда все эти тинты на жирных веках по стойкости меньше чем на пол дня.
СПб тоже люблю. Люди очень чуткие др. к другу, вежливые. После Мск. очень почувствовала контраст. Место в метро сами уступают, по эскалаторам никто не носится, в музее заряжала телефон (в позе знака вопроса), меня спросили как я себя чувствую; дорогу показывали. Шок:).
Darja 29 мая 2022, 17:46
Вчера наконец решила взять эти кремовые тени Armani, согласна, светлая кожа, светлые волосы + 08 оттенок = ничего впечатляющего   Нанесла после получения заказа на «голое» лицо, потом ходила и искала, а где же тени, настолько они не выделяются) Надеюсь, получится красиво комбинировать с другими тенями, или же на фоне загара этот оттенок будет лучше смотреться)
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:18
Дарья, у вас такие бомбезные макияжи, что #08 заиграет в комбинациях с др.тенями новыми гранями!
Читала много восторгов именно о фланели, и от сфинксе Форда. А мне ни те, ни другие не нравятся. ТХ посредственные и ищи-свищи их на веках). Хоть я предпочитаю краситься сдержанно, но моно-макияжи с ними прям скромные😅.
Для себя пока решаю вопрос цветными карандашами и тушью. Выше красную помаду подсказали, тоже будет 👍🏻
Mandy_Lane 29 мая 2022, 17:49
Именно этот оттенок у меня лежит и пылится третий месяц. Купила практически сразу после запуска, рассчитывала на сияние и цвет. Получила невнятное полупрозрачное покрытие с редкими блесточками.
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:20
Эх, все так(. Правда мне блёсточек хватает (видимо на контрасте с Армани).
Выход — использовать как подложку или играть с цветными карандашами, тушью или яркими губами.
marrakesh 29 мая 2022, 19:10
На свотчах разницу видно, конечно, и по покрытию, и по цвету. А вот на глазах — нет. Магия) Здорово! Вот о чём и речь, хорошо, что есть аналоги люксовым легендарным продуктам ничуть не хуже по тх.
Был тинт Армани в цвете коричневый металлик, номер не помню. Смотрелись неплохо, стойкость средне.
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:26
Да, Армани конечно более деликатные, разница есть (для замороченных😅), на деле — ну практически один в один.
Мне нравится Aрмани #9 — универсальный, но стойкость так себе. База спасает.
Спасибо вам за внимание!
Mac_Cecht 29 мая 2022, 19:22
У меня был 08 Армани ещё в старой упаковке, с большим объемом — до конца использовала)) Но на контрастной мне терялись.
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:27
Илона, спасибо за внимание!
А пост писала на них? Мне как-то совсем не нравятся(, оттенок не мой.
Mac_Cecht 30 мая 2022, 00:15
Не, собиралась, но так и не дошла, быстрее закончила))
Alisha_peony 30 мая 2022, 00:23
Эх, у меня тоже подвисают некоторые посты. Год как не соберусь написать про TF Nude Dip. Неохота. Такие тени посредственные (хотя опять же — они многим нравятся).
ShiIra 29 мая 2022, 21:08
Я натуральный блонд бледный и печальный, но на мне удивительно хорошо смотрятся Армани, специально даже закупила еще одну flannel в закрома. Надо и этот вариант посмотреть, ибо ценник гуманен
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:32
Спасибо вам за внимание!
Натуральный блонд — это очень красиво!
Касаемо теней — поэтому я всегда в посте стараюсь уточнять, что мнение мое субъективно. Этот оттенок практически невидимка, хоть я не крашусь супер ярко.
Здорово, что вам подходит и нравится, вероятно и на RBG можно будет перейти, если понравится и сэкономить:).
Tais_Athenai 29 мая 2022, 21:08
Грустно. И Армани, и Рашен Бьюти Гуру — одинаковое невразумительное нечто, при этом небюджетное.
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:34
Елена, спасибо за внимание!
Розово-серый. Весьма, весьма скучный. Как подложка прокатит или для «макияж без макияжа», но для этих целей можно обойтись бюджетными средствами.
Masha87 29 мая 2022, 22:52
Я Armani именно в этом оттенке добила😱😱мне нужна эта подложка под все мои Форды😁😁
Спасибо что показала, вот мне точно надо
Alisha_peony 29 мая 2022, 23:37
Маша, расскажи пожалуйста поподробнее, почему под Форда в качестве подложки берешь именно эти тени?
В текстуре RBG есть серебристый микрошиммер, но все равно они ооочень схожи.
Masha87 30 мая 2022, 07:28
Я изначально его на все веко просто использовала от Armani, мне нравилось когда торопилась
Потом стала орхидею и нюд дип на них наносить, понравился эффект, я и Армани в шайбах как подложки использую
Не обязательно этот цвет
Просто этот цветлый и универсальный, не слишком сияющий
Alisha_peony 31 мая 2022, 14:43
Спасибо! Попробовала нанести один из оттенков нюд дип поверх тинта Армани #10 — мне понравилось! И со стойкостью проблем не возникло, хотя от нюд дип на базе разочаровываюсь — каша спустя несколько часов. Вообще мне не зашли эти любимые многими тени.
А в шайбах они же сияющие или ты про какие-то другие?
Masha87 31 мая 2022, 19:12
Сияющие, но мега деликатные, вот форд на этом всем деле прекрасно работает)
LolaNabokova 30 мая 2022, 00:04
Мне кажется, что этот оттенок — просто не Ваш. 9 Армани более тёплая, думаю, Вам бы такой оттенок больше подошёл.
По теме — разницы на фото не видно, а по текстуре есть? У меня как раз кончилась фланель, и тут я осознала, что он мне очень даже нужен. Но не по таким ценам, конечно. Так что спасибо за пост, надо будет протестировать аналог.
Alisha_peony 30 мая 2022, 00:08
Благодарю за внимание к посту!🌸
Армани #09 самый любимый среди моих 4-х тинтов. Но веки жирные, а со стойкостью у них у всех проблемы даже на базе. Но не буду ныть — с базой Max Factor все очень даже терпимо.
По текстуре особой разницы не вижу. Но все же потестируйте по возможности оффлайн. Тени отличаются скорее по финишу. RBG для меня оказались даже поприятнее.
LolaNabokova 30 мая 2022, 01:35
Спасибо за ответ! 🌺
extremely_interested 31 мая 2022, 14:14
Согласна с Вами про тени на веках блондинок, мне не зашло, их просто не видно)
Alisha_peony 31 мая 2022, 14:46
Ну да, совсем на любителя. Посмотрела обзоры других авторов и на СПб, и на Фланель Армани — кто поконтрастнее, на тех девушках благородно смотрится, на себе я вижу только серый подтон — нет волшебства:).
beautyleria 31 мая 2022, 14:23
Ещё не добралась ничего попробовать у этого бренда 🙈 только читаю отзывы)

Тени неплохие по характеристикам, но по оттенку я бы такой не взяла)) меня чего-то не привлекают такие) а с Армани мне кажется прям очень похожи 👌

Спасибо большое за обзор!) Интересно было почитать/посмотреть))
Alisha_peony 31 мая 2022, 14:49
Валерия, спасибо за внимание к посту!
Я бы попробовала у RBG 01 (понравился в обзоре влажный блик) и 05 — есть ожидания, что он будет аналогом любимого мною тинта Армани 09 но это не точно:)
beautyleria 31 мая 2022, 15:49
Надо тоже повнимательнее присмотреться и выбрать себе оттеночек)) заодно начать знакомиться с брендом 👍
lillies 31 мая 2022, 20:36
А мне нравятся оттенки, очень повседневные и деликатные 👍 И в пир, и в мир. Жаль, что Армани не стойкий (( Мне его рекомендовали неоднократно, как супер стойкие тени.
Alisha_peony 01 июня 2022, 00:56
Лиля, спасибо за внимание!
Тинты Армани может и стойкие, для нормальных век.
Для жирных — совсем нет. Они фиксируются на подольше, только если сверху наносить сухие текстуры.
Matur 01 июня 2022, 07:20
Действительно оттенки очень похожи, только Армани поплотнее и менее блестящий.
FlowerSky 08 июня 2022, 16:52
Легкий, повседневный макияж получается :)