28.12.2022

Ещё один праздничный вечерний макияж: графичные стрелки и блёстки, много блёсток

А вдруг вы тот человек, который ищет идею макияжа на корпоратив, детский утренник или Новый год. Могу поспорить, что такие стрелки легко адаптировать под любой повод, а продукты понадобятся самые простые и доступные. Приступим?

Базовее некуда сегодня косметичка выдалась:

Это моё лицо, когда дошло, что до нового года три дня, а ни настроения, ни подарков, ни ёлки для кота что же он ронять будет.

Масочка обязывает к расслабленному состоянию с ароматом пина колады на лице.

Маску сняла, глиттер после неё собрала липкой лентой, погрустила о вреде микропластика, успокоила себя, что это безобразие было в наборе, я не совсем его покупала. Протерев лицо тонером The U, нанесла тон кистью на половину лица. В сотый раз пытаюсь найти подход к тону, из плюсов цена, доступность и покрытие, оно такое околоидеальное.

Перекрывает пигментацию отлично: даже тень от затмения, что у меня падает под глазами, с этим тоном выглядит ничего так.

Тон на всем лице
Тон на всем лице

Зачесала брови гелем вверх, дала просохнуть, капелюшку праймера для теней разогрела в пальцах и нанесла на все подвижное.

Делаю что-то запрещённое: первый раз сероватым карандашом накидываю эскиз будущих стрелок. Так легко корректировать и форму, и потом убрать все лишнее. Обязательно выстраиваю стрелки только на открытых глазах.

На центр подвижного века густенько наношу глиттер. В принципе, он может быть любого оттенка, лишь бытие сыпался под глаза.

Постоянно в процессе нанесения косметики смотрюсь и оцениваю результат то в маленьком, то в большом зеркале. В одном можно пропустить симметрию и общую картину, в другом какие-то детали и нюансы. Тут же можно оценить работу прикрашенной межреснички слева. На приподнятом веке строго по линии ресниц прохожусь плоской кистью с чёрным оттенком от Denona.

Жидкой чёрной подводкой рисую стрелки верх и низ. Затем чистой сухой ватной палочкой подчищаю результат.

По нижнему веку прохожусь мягким чёрным карандашом, затем с остатком чёрных теней легонько оттушевываю только границу чёрного цвета.

Прокрашиваю ресницы, падаю лицом в пудру и румяна, а губы мажу любимой помадой Very Victoria.

Носите графичные стрелки? А новогоднее настроение уже поймали?

helia 28 декабря 2022, 23:58
Какие крутые стрелки! Захотелось повторить   Спасибо за идею, и научите так аккуратно слизистую прокрашивать))) Просто шикарно ❤️
AnyaMalina 29 декабря 2022, 05:48
Слизистая — моя боль. Обязательно беру мягкий карандаш, а когда использую стойкий, типа Lamel, никогда не дохожу до контакта с самим глазом, оставляю тонкую полоску. То есть прокрашиваю ближе к ресницам, иначе слезы, сопли, психи, что макияж поплыл.
An_na 29 декабря 2022, 00:02
Какой-то мистический образ получился! Вроде лаконично, но так ярко. Классно.
AnyaMalina 29 декабря 2022, 05:50
Благодарю)
Верхнюю стрелку меня настоятельно просили стереть, ретрограды вокруг))
a_re_beauty 29 декабря 2022, 00:36
У меня этот тон лучше всего дружит с руками, а потом спонжем прибить)
Новогоднего настроения в этом году мне не отсыпали, даже бьюти-итоги года подводить как-то не можется😂 возможно дело в отсутствии снега и мороза, мой абсолютно питерский мозг не воспринимает как зиму ничто другое🥲 Даже косметиста с обилием зимних макияжей не помогает
AnyaMalina 29 декабря 2022, 05:59
У меня на носу такие поры, что им только краскопульт поможет, какие там руки
Со мной тут насморк случился, так этот тон пошел в ход, на так душит своим мыльным ароматом
Баночки стараюсь от всего обособить и не думать тут ни о чем другом, а то кукуха поедет
a_re_beauty 29 декабря 2022, 12:14
Ну мне таких пор тоже чуток отсыпали, как раз очень удобно рукой в них втереть😂
TorTorri 29 декабря 2022, 01:49
Мне нравятся такие макияжи на других, на мне они выглядят комично :) У тебя здорово получилось!)
AnyaMalina 29 декабря 2022, 06:00
А мне на макро больше нравится, чем в образе)) Домашние оказались против верхней стрелки
Eirin-wind 29 декабря 2022, 14:51
Да что они понимают, это Глаз Гора)))
Вообще вам очень круто подходит!
AnyaMalina 29 декабря 2022, 20:04
Спасибо) жаль, что не во всех ракурсах одинаково симметрично смотрится
elena_vs 29 декабря 2022, 01:50
как офигенно проработано нижнее веко! про бытие, сыпящееся под глаза, наверное, случайно вышло, но блин поэтично)) прям захотелось завести кота для елки и глиттер для бытия
AnyaMalina 29 декабря 2022, 06:03
Спасибо большое) Ночная автозамена меня победила, так и оставлю тогда это бытие под глазами
Olgagavlovich 29 декабря 2022, 08:05
Вау🔥
AnyaMalina 29 декабря 2022, 20:04
Рада такому отклику, не зря старалась)
22gucci2 29 декабря 2022, 08:43
Наименование поста кажется нужно поправить
Спасибо большое, поправила
WilsonPeach 29 декабря 2022, 18:01
Тон очень красивый, макияж чудесный 🌟
AnyaMalina 29 декабря 2022, 20:05
Тон мне тоже очень нравится, как лежит на коже
Victoria_K 29 декабря 2022, 18:09
Маска в блестках вас тоже не портит👌
🌺🌺🌺
AnyaMalina 29 декабря 2022, 20:06
Виктория, а можно на «ты»?
Кожа после маски приятная, плюс весь этот диско шар на лице настроение поднимает)
Victoria_K 29 декабря 2022, 20:14
Конечно, можно😘
Я сегодня купила подводку Сабо Акробат… ну ту самую с малюсенькой кисточкой… буду на выходных практиковаться…
AnyaMalina 29 декабря 2022, 20:27
После прошлого упоминания про их тушь от Оли, попалась мне она в красном тюбике на одном сайте   ценник за 600+₽ как-то оттолкнул от покупки
Victoria_K 29 декабря 2022, 20:55
Не не… эта еще меньше, как мне показалось…
В РГ около 400
Alia.foxy 29 декабря 2022, 20:37
Смотрится очень круто.
Для меня too much, даже для корпоратива.
AnyaMalina 30 декабря 2022, 06:00
Да для большинства это слишком) А на улицах у нас с таким макияжем только студенток и школьниц могу увидеть)