17.10.2022

Clarins Everlasting Youth Fluid в оттенке 103 Ivory

Поиск идеальной тона продолжается.

Из последнего, что я пробовала из тональных основ марки, могу отметить Clarins Skin Illusion. Впечатления у меня были неоднозначные, так как на пересушенной отоплением коже он вёл себя не очень хорошо, зато весной и летом ситуация намного улучшилась.

Устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием рекомендован женщинам после 30 лет (кхе, кхе). Производитель обещает ровный тон, сияние, разглаживание кожи и эффект лифтинга.

На омолаживающие свойства декоративной косметики я не то чтобы рассчитываю, но если в средство положили что-то полезное, то я возражать точно не буду.

За лифтинг отвечают полисахариды овса, за увлажнение микрогранулы конняку, за упругость — листья цикория, за светоотражение и разглаживание текстуры — экстракт красной водоросли Жании Рубенс.

Стеклянная упаковка солидная, увесистая, но при этом компактная. Дозатор качественный, мягко выдавливает нужное количество средства.

Объём тональной основы 30 мл, срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано во Франции.

В составе есть SPF 15 — немного, но для города в течение 9 месяцев в году вполне достаточно.

Красивая упаковка, я соскучилась по люксу.

Текстура лёгкая, кремовая, капля на руке не течёт, держит форму.

Аромат у средства такой же, как у других тональных Clarins — вкусный, достаточно насыщенный, но ощущается только во время нанесения.

Тон легко распределяется по коже, создавая тонкое и натуральное покрытие. Финиш в меру сияющий, придающий сухой коже более свежий вид.

Я всегда закрепляю тон пудрой, получая стойкое, но дышащее покрытие на весь день.

Давайте внимательно посмотрим на оттенок в сравнении с другими похожими тональными основами.

Оттенок 103, похоже, самый светлый в линейке.

Слева направо: Fenty Beauty Pro Filt’r Soft Matte Longwear Foundation в оттенке 120 (fair skin with neutral undertones), Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation в оттенке 1N1 Creme, Clarins Everlasting Youth Fluid в оттенке 103 Ivory, Estee Lauder Futurist Hydra Rescue в оттенке 1N2 Ecru.

Fenty, как всегда, самый светлый (в моей коллекции светлее только белый Armani 🤣), Laura Mercier желтоватый (несмотря на обещанный нейтральный подтон), Clarins нейтральный и похож на Fenty (чуть темнее), Estee Lauder уходит в сероватый подтон (характерный корейским BB).

Посмотрим Clarins Everlasting Youth Fluid. Имеем пигментацию, неровный тон лица, покраснения, расширенные поры. Вроде бы в жизни всё не так страшно, как на макро.

Только тональный Clarins и консилер в уголке глаза. Нанесла влажным спонжем. Все фото сделаны при дневном свете (на улице солнечно), без ретуши.

Мне кажется, отличная работа. Тон лица выровнялся, без эффекта маски.

Для того, чтобы рассмотреть фото более детально, нажимайте «увеличить» на картинке.

Весь макияж: пудра, скульптор, румяна, хайлайтер.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU · DIMETHICONE · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · ISODODECANE · BUTYLENE GLYCOL · METHYL TRIMETHICONE · TITANIUM DIOXIDE [NANO] · PEG-9 POLYDIMETHYLSILOX YETHYL DIMETHICONE · PENTYLENE GLYCOL · GLYCERIN · DIMETHICONE/PEG- 10/15 CROSSPOLYMER · POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE · SODIUM CHLORIDE · ETHYLHEX YL PALMITATE · ALUMINUM HYDROXIDE · ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER · STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER · SILICA · CI 77492/ IRON OXIDES · STEARIC ACID · ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · CI 77491/IRON OXIDES · TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · PROPYLENE CARBONATE · ETHYLHEXYLGLYCERIN · TOCOPHERYL ACETATE · CI 77499/ IRON OXIDES · AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT · DISODIUM EDTA · HYDROXYETHYL UREA · DIMETHICONOL · DIPROPYLENE GLYCOL · TRIHYDROXYSTEARIN · PHENOXYETHANOL · SODIUM CITRATE · ALGIN · SODIUM BENZOATE · ACACIA SENEGAL GUM · JANIA RUBENS EXTRACT · CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) LEAF EXTRACT · FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT · HEXYLENE GLYCOL · SODIUM HYALURONATE · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · TOCOPHEROL · CAPRYLYL GLYCOL · XANTHAN GUM · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN · GLUCOMANNAN. [M3312A/100]

Мне очень понравился Clarins Everlasting Youth Fluid, из всего ассортимента марки эта тональная основа оказалась для меня оптимальной, как по оттенку, так и по свойствам.

Придерусь и сниму один балл за обещания лифтинга и омоложения. Тут мажешься всеми силами и средствами, не покладая рук, а омоложения всё нет. 😁 Не думаю, что какому-либо тональному крему возможно решить настолько сложные задачи.

В остальном — супер.

Пробовали ли вы тональные основы Clarins?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

SuperLerka 17 октября 2022, 14:56
Спасибо за пост! Не могу не написать, брови просто роскошные!
aquagirl 17 октября 2022, 15:45
Спасибо большое 😊🌹
Lyric 17 октября 2022, 15:50
Как хорошо вы угадали с оттенком👍

У меня есть такой, но еще не начатый. Ждет, пока я закончу хоть одно открытое тональное средство))
У меня в оттенке 108.5. Пока не знаю, подойдет ли. Полноразмер этого тона шел в подарок за покупку (как я скучаю по российскому сайту Clarins😢). И я выбрала наиболее подходящий из предложенных оттенков.
aquagirl 17 октября 2022, 16:02
Когда я пользуюсь для нанесения спонжами, тональные основы заканчиваются достаточно бодро ))
Надеюсь, вам тон понравится и оттенок подойдёт. С палитрой у бренда всё довольно запутано, самый первый номер не значит, что он самый светлый. Нужно внимательно смотреть свотчи перед покупкой (а не как я обычно делаю, пальцем в небо).
RAGE 17 октября 2022, 16:02
Потихоньку пишу пост про этот тон, у меня он тоже в оттенке 103) Пока довольна, хотя для меня покрытие слишком матовое
aquagirl 17 октября 2022, 16:05
Буду ждать пост )
У меня есть гораздо более матовые экземпляры, так что тут финиш для меня оказался оптимальным )
А какой тон соответствует вашим желаниям по интенсивности сияния?
RAGE 17 октября 2022, 16:09
Согласна! это далеко не самый матовый тон на свете)
Для меня идеал Shiseido Synchro Skin Glow, покупала дважды. Но сейчас он слишком лёгкий для меня по степени покрытия. А вот Clarins прямо хорошее такое покрытие создаёт, то, что нужно.
aquagirl 17 октября 2022, 20:39
Я никак до Shiseido не доберусь, хотя по описанию он мне подходит.
У Clarins был отличный сияющий тон True Radiance, но его, как водится, сняли с производства 🤷‍♀️
RAGE 17 октября 2022, 21:33
Ну вот как так! Обидно, конечно.
Evalingvo 17 октября 2022, 16:14
Вот ваш пост в тему, лет 10 уже люблю Lancome Teint Idole, но покупала тушь Clarins, и приглянулись массивные банки. Люблю когда тон в достойных тяжелых банках с золотом. Диор в своей упаковке от Руби Роуз откровенно бесит. И оттенков много. Достались пробники, буду тестить, хочу найти что-то с персиковым подтоном. Консультант сильно хвалил ваш 103 и мне приглянулся 107.Рискнуть что-ли). Хотя тушь не впечатлила, слишком сухая, но до сих пор помню рекламу Кларинс с Розамунд Пайк, она меня к ним и привела. Её реклама была прекрасна, она покруче Водяновой на мой вкус, правда без элитного мужчины в кармане
aquagirl 17 октября 2022, 20:41
Надеюсь, нужный оттенок найдётся. 103 точно не персиковый )
Тушь Clarins мне тоже мимо. Её многие очень хвалили, но, видимо, она не для моих ресниц )
Andante 17 октября 2022, 18:05
Какой маникюр, ах💙💙💙
Спасибо, что показали, хорошо лежит тональный. Интересно, на комби коже, любящей жирниться, как скоро заблестит🤔 надо бы прикупить хоть один тональник, для порядку.
Вяло думаю об этом и покупаю очередную пудру 😃
aquagirl 17 октября 2022, 20:43
Спасибо большое 😊🌹
А тональными вообще не пользуетесь? Пудры берёте с покрытием?
Я наоборот прикипела к жидким основам )
Andante 18 октября 2022, 11:49
А я обнаглела и пользуюсь вуальками. Скрывать есть что, иногда корректром маскирую, когда совсем уж😄
Из кроющих пудр только Пупа запеченная и Ламель, в мятном футляре пока. Обе очень нравятся.
Но вот Призм Живанши — 5, Метеориты кое-какие есть, ну это святое, и едет ведро рассыпушки Шанель🤦‍♀️
Из тональных оочень впечатлил пробник Шанель, дословно: Les beiges Sheer Heatley glow tinted moisturizer, пробник храню, да до сих пор так и не купила)
aquagirl 18 октября 2022, 13:01
Поняла 😊👍
Пудры для тех, кому скрывать особо нечего )
Рассыпушки это моя история, я Huda Beauty сейчас активно использую.
AnyaMalina 18 октября 2022, 05:46
Света, у тебя такая красота классическая   С этим украшением на волосах похожа на балерину, как-то изящно и благородно всё смотрится
Тон у меня этот был, неплохой, но без восторгов, простаивал, отдала в итоге
aquagirl 18 октября 2022, 13:08
Аня, спасибо, смущаешь меня 😊🌹
Я тут пытаюсь добить Tarte матирующий, залипающий пятнами, который взяла в Project Pan. После него мне Clarins кажется просто восхитительным ))
ElenaElenaS 18 октября 2022, 09:26
Света, по моему, у вас и без крема все отлично, пор не заметила🤗. Повторюсь, Вы-красотка)
aquagirl 18 октября 2022, 13:30
Спасибо большое за приятные слова 😊🌹
На макро есть всё ))
В зеркале не так страшно, как на фото 🙈
redishhh 18 октября 2022, 20:39
Эх, а на мне даже самые светлые тона Clarins безбожно желтые, даже не знаю смогу ли я найти свой оттенок у них когда-нибудь… А вот пудры мне нравятся))
aquagirl 18 октября 2022, 21:50
У меня та же проблема, но именно этот оттенок на мне не желтит. В отличие от 100,5 )
LekaYa 23 октября 2022, 15:58
Вы прекрасны и без тона, и с тоном, мой фаворит пару лет назад, два раза покупала, а потом захотелось новенького, но я к нему вернусь)
aquagirl 23 октября 2022, 18:06
Спасибо большое 🌹
У меня были неоднократно тональные от Clarins, но я никак не могла попасть в тон кожи. Наконец-то получилось )
Irina Irina 29 января 2023, 08:27
А как летом он? И как решаете вопрос с spf летом
?
aquagirl 29 января 2023, 10:52
До лета ещё 4 месяца ) Пока не было вариантов испробовать.
Я всегда использую либо уход, либо праймер с спф 👌
Irina Irina 29 января 2023, 13:15
В марте уже активное солнце может быть) я же не про пляж
aquagirl 29 января 2023, 13:42
Про спф вопрос я поняла, а про лето я думала, вы про жару )