Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.07.2025
24051

Не изменяю ей уже 3 года! Увлажняющая губная помада L'Oreal Color Riche Lipstick 302 Розовый лес

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моей любимой помаде, которую покупаю не первый раз и активно пользуюсь вот уже три года! Это увлажняющая губная помадаL'Oreal Paris Color Riche 302 Розовый лес.


Внешний вид помады


Помада упакована в пластиковый футляр золотого цвета, посередине на ободочке помещен логотип "L'Oreal Paris":



Внешний вид помады. Масса - 4,3 г
Внешний вид помады. Масса — 4,3 г

Также на крышке видим логотип в виде буквы «R»:


Крышка
Крышка

Футляр с течением времени может затираться.


А это внешний вид крышки с обратной стороны.


Крышка заходит только в одно положение:



Футляр помады с обратной стороны
Футляр помады с обратной стороны

Тект наклейки с информацией тоже со временем затирается.


Стик помады каплевидной формы.


Оттенок помады в стике выглядит так:



Логотип "L'ORÉAL PARIS" на стике помады
Логотип «L'ORÉAL PARIS» на стике помады

Благородный холодный розовый, отлично подходит под любой макияж и под любую ситуацию.


Этот 302 оттенок называется «Розовый лес». На дне футляра наклейка с номером, названием и цветом оттенка.


Оттенок 302
Оттенок 302

На обратной стороне футялра имеется наклейка со всей необходимой информацией:


Имеется защита от вскрытия и номер партии:


Наклейку можно потянуть направо: внутри полный состав


Технические характеристики

  • Запах можно назвать «типичный помадный», нерезкий. Меня он совсем не раздражает.
  • Вкус во время носки не ощущаю.
  • Стойкость до первого обеда, нужно обновлять.
  • В полоску не скатывается, можно спокойно долго общаться.
  • Кремовая текстура, сатиновый финиш, увлажняет губы, носится комфортно.
  • Не размазывается, не подчеркивает сильно каждую складочку на губах.
  • Производство — Франция.
  • Масса — 4,3 г

Минусов для себя не нашла, все нравится.


Свотчи

Чем больше слоев, тем насыщеннее оттенок:


Дневной свет. Слева направо: 1, 2 и 3 слоя, соответственно
Дневной свет. Слева направо: 1, 2 и 3 слоя, соответственно

Обнаруживается небольшой блеск при искусственном освещении:


Искусственный свет. Слева направо: 1, 2 и 3 слоя, соответственно
Искусственный свет. Слева направо: 1, 2 и 3 слоя, соответственно

Демакияж

Результат удаления помады с помощью обыкновенного жидкого мыла:


Гидрофильное масло смывает моментально.


Внешний вид помады на губах


Мои губы до нанесения помады:


До
До

Мои губы после нанесения помады, карандаш не использовала, 2 слоя:



После, 2 слоя
После, 2 слоя

Итог

Минусов для себя в этой помаде и в этом оттенке не нашла. Цены на нее разные и постоянно меняются, можно поймать по скидке.


Всем спасибо за внимание!

600₽цена
10/10оценка
3 года, 5р/в неделюиспользование



на Косметисте с 2025 года
17 рейтинг   21 пост   8 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 12 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

EvgeniaOlivia17 июля 2025, 18:26
Отличная базовая помада👍 Была в этом оттенке оооочень давно.
Раньше отдушки этой серии не нравились. Сейчас даже нравятся — ретро😁
Спасибо за пост 🌺
meri_z17 июля 2025, 20:43
🎉🎉
PeachesAndCream19 июля 2025, 22:44
Где-то я видела научное исследование, что с возрастом у человека обонятельные рецепторы ухудшаются. Может быть, поэтому старшие женщины любят сильные отдушки, потому что они чувствуют запахи гораздо слабее, чем я в моем молодом возрасте.
EvgeniaOlivia20 июля 2025, 06:44
Всё может быть🤔
У меня нос чувствительный к ароматам.
А сейчас, видимо, наступил период, когда интересуют ретро-запахи в косметике и парфюмерии 😎🙂🌺
Mushu17 июля 2025, 18:34
Огромное спасибо за пост! В магазине нет тестеров, а я забыла как назвался оттенок, только цвет смутно помню.
А вам оооочень идёт! 🥰
meri_z17 июля 2025, 20:43
Спасибо
Dessa17 июля 2025, 21:22
Какой красивый цвет   У вас на губах хорошо лежит, не тяжело, даже в два слоя.
Кстати, bois de rose еще можно перевести как «древесина розового дерева», иначе говоря «палисандр». Так что воистину дорогой цвет)
meri_z17 июля 2025, 22:13
 
yuliazx17 июля 2025, 21:29
Ой, моя красавица! Несколько штук у мен- было за все годы. К сожалению, там, где я живу оттенок 302 не представлен нигде — ни в оффлайне, ни на любых косметических сайтах. Поэтому жду, когда поеду а Россию или Польшу, там куплю.
meri_z17 июля 2025, 22:14
Спасибо
Inga60Rus17 июля 2025, 22:07
Это очень красиво! Спасибо за пост.
meri_z17 июля 2025, 22:14
Спасибо
MrsZable17 июля 2025, 22:12
А почему “R”?
meri_z18 июля 2025, 06:37
Не знаю)
Dessa18 июля 2025, 17:29
Это «or» золото — логотип Л'Ореаль, одно из производных названия бренда.
Fogel19 июля 2025, 03:47
Линейка называется «Color Riche»
Deniz19 июля 2025, 03:48
Буква R на упаковке тональных средств L'Oreal Paris обозначает розовый подтон кожи.
Deniz19 июля 2025, 03:48
Я вам не совсем корректный ответ отправила, у лореаль буквами подтоны обозначают. Розовые, золотистые, нейтральный и прочее. Сначала на тональных, теперь и помады видимо.
RalinaRR2517 июля 2025, 22:49
Красивая помада. Украшает Ваши губы. Тоже люблю эту серию. Она очень приятная. И отдушка мне нравится.
meri_z18 июля 2025, 06:37
Спасибо
kesa_kukka17 июля 2025, 22:59
Тоже люблю ее. На ваших губах идеально лежит.
meri_z18 июля 2025, 06:37
Спасибо
Elena_771017 июля 2025, 23:25
О! Моя первая нюдовая помада). Уже больше 20 лет прошло. Сейчас, если честно, не стала бы ей пользоваться. В своё время топ.
Fitnessbikini18 июля 2025, 00:27
Тоже была такая давно, очень нравилась, ухаживала за губами, недавно купила, накрасила, под конец дня на губах сахара, глянула состав, а они изменили его,- раньше был качественный, с маслами, сейчас ланолин и прочее г… Им я губы мазать не стану… жаль, конечно…
meri_z18 июля 2025, 06:38
Чем плох ланолин?
Мексиканский Тушкан18 июля 2025, 05:26
Любимый оттенок моей мамы
Evgeniastep18 июля 2025, 06:24
Очень красивый оттенок. Я из этой линейки пользуюсь 173, тоже нравится.
meri_z18 июля 2025, 06:39
 
QWER12318 июля 2025, 06:51
На ваших губах очень красиво лежит помада.
У меня было два оттенка, я не смогла использовать. Ужасная отдушка, на мне лежит как замазка и очень сушит губы. Выбросила.
meri_z18 июля 2025, 19:10
Спасибо
Blondinka_Liuda20 июля 2025, 06:55
А какие два у вас были? У меня много оттенков, есть любимые. Но все я перед покупкой свотчила, были и те, что не понравились по оттенку, я их покупать не стала.
AnelaSv18 июля 2025, 09:57
И правда очень красивая! и видно, что комфортная помада
meri_z18 июля 2025, 19:10
Спасибо
PeachesAndCream19 июля 2025, 22:53
Мне, относительно, нравится формула Color Riche, кроме отдушки. Она очень сильная и приторная в каплевидной форме. Благо, в лимитках с женскими силуэтами на колпачках и в изгибистой форме помады такой отдушки нет, там в меру умеренный розовый аромат.
У меня сейчас всего 4 оттенка: 172 Nu Determine, 179 Nu Decadent, 570 Worth It Intense (этот был создан, как более дешевый аналог Pillow Talk Intense от Charlotte Tilbury) и 230 Organza. Последний на повседневность хорош. Кому-то он может показаться холодным, но он выглядит относительно нейтральным и даже немного тёплым на мне.
Blondinka_Liuda20 июля 2025, 07:54
С изгибистой формой очень неудачная формула — сушит губы. У меня из этой серии 179, да еще и с дублем.
meri_z20 июля 2025, 08:19
Сушит, да, ужас, в помойку
Blondinka_Liuda20 июля 2025, 09:58
Зачем в помойку-то. Докрашу и больше такую покупать не буду.
meri_z20 июля 2025, 13:25
Я свою давно выбросила) я не смогла вообще ее носить, сухость до корок на губах. Я не вам говорила выбросить, а то что моя давно в помойку полетела
PeachesAndCream20 июля 2025, 09:31
Мне, наоборот, больше сушит каплевидная, у него текстура более восковатая и твёрже, а у изгибистой более кремовая. Хотя, если честно, обе версии сушат мои губы.
Blondinka_Liuda20 июля 2025, 09:59
Какой номер у каплевидной-восковатой? Я обычную серию сибирской суровой зимой ношу, она очень хорошо увлажняет, не один год проверена.
В изгибистой одни силиконы. Даже наносится как-то странно.
Blondinka_Liuda20 июля 2025, 06:58
Мне в этой помаде и этой серии нравится все. И этот оттенок тоже, он у меня в любимчиках, под все. И в запасах лежит.
Запах меня не отпугивает, он же выветривается, а помада остается :) Кстати, по этому запаху можно узнать, испортилась она или нет. Если этот запах есть, то все в порядке.
Спасибо за пост!
meri_z20 июля 2025, 08:19
Спасибо за ваш отклик
Vasilechek5520 июля 2025, 08:34
Первую Лореаль Колор риш я купила себе аж в 1998 году, тогда она мне казалась просто шикарной, номер не помню, тон назывался brun rose. Эта помада у меня закончилась, я купила тот же тон, а он изменился, стал другим. Меня тогда это огорчило. С тех пор не раз покупала колор риш в различных оттенках, были удачные, были и так себе. Мне кажется, что качество осталось прежним, года два назад брала — помады как были такие и есть. Отдушка иногда раздражает.
PeachesAndCream20 июля 2025, 09:53
Оттенок, скорее всего, назывался 108 Brun Cuivré, а не Brun Rose.
Вы купили дубль уже в 00-е, а тогда было массовое помешательство на загаре, поэтому многие нейтральные и холодные оттенки переделали на более тёплые, иногда даже оранжеватые.
У моей тёти в 90-х любимым карандашом для губ был Spice от MAC (тот самый, который носила Кортни Басс Кокс в роли Моники из «Друзей», вместе с помадой Paramount). Когда в 00-х она его купила, то очень расстроилась, потому что из красивого холодного нюда он вдруг стал каким-то кирпичным, и он на ней очень плохо смотрелся. Многие хорошие оттенки так загубили.
Vasilechek5520 июля 2025, 16:57
Точно не он, 108 у меня тоже был уже позже. Покупала дубль в 1999 г., другая партия и тон отличался.
PeachesAndCream20 июля 2025, 09:52
Оттенок, скорее всего, назывался 108 Brun Cuivré, а не Brun Rose.
Вы купили дубль уже в 00-е, а тогда было массовое помешательство на загаре, поэтому многие нейтральные и холодные оттенки переделали на более тёплые, иногда даже оранжеватые.
У моей тёти в 90-х любимым карандашом для губ был Spice от MAC (тот самый, который носила Кортни Басс Кокс в роли Моники из «Друзей», вместе с помадой Paramount). Когда в 00-х она его купила, то очень расстроилась, потому что из красивого холодного нюда он вдруг стал каким-то кирпичным, и он на ней очень плохо смотрелся. Многие хорошие оттенки так загубили.
meri_z08 апреля 2026, 18:26
Тут хочется добавить, что, увы, состав похоже реально изменился: есть подсушивание небольшое, думаю, на этом история с этими помадами тоже для меня закончилась) Ну и жирненькая немного
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...