02.10.2022

Пустые баночки сентября

Я все ещё не теряю надежды, что пустые баночки хотя бы за квартал не будут выглядеть у меня огромной кучей хлама, но пока что миссия провалена) Под пустые банки я отвела определённую коробку, которая наполнилась в этот раз у меня за месяц, поэтому сегодня покажу, что у меня в сентябре закончилось:

Для волос:

WE ARE THE PLANET Бессульфатный шампунь для роста и укрепления волос, натуральный с экстрактом вишни Legal Joy БИО

По понятным причинам в этом году мой интерес в сторону отечественных продуктов значительно вырос. На этой волне я сразу на одном известном маркетплейсе накупила кучу средств для волос от отечественных производителей, среди них был и этот шампунь. Отзывы были хорошие, меня ещё привлекли надпись «конопля» и «вишня» на упаковке) Мои волосы и кожа очень любят конопляное масло, а аромат вишни я посчитала очень удачным. Шампунь без SLS и SLES, он на кокосульфате, который по промывающей способности намного сильнее многих сульфатов, но смягчён бетаином. Прозрачный, не густой, пахнет вишнёвой карамелью. И вообще, весь такой эко и био, туба выполнена из сахарного тростника, само средство не тестировалось на животных и вообще 100% веганское. Но вот сам шампунь достаточно странный. За все годы, что я пользуюсь шампунями, это действительно первый шампунь, который при первом намыливании пенится очень плохо и требует обязательного второго намыливания, и вот второе дает шикарную плотную пена. Но для меня его промывающая способность хромает, после первого намыливания даже под руками чувствуется не промытая кожа, при том, что она у меня не жирная, а при повторном намыливании кожа может сохнуть, вплоть до шелушений. Ощущение “промыл до скрипа“ нет, а ощущение сухости есть. В общем, я радуюсь, что заказанные вместе с этим шампунем ещё три баночки этого бренда ко мне по вине MarketPlace не доехали😂

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

200 мл. — 290₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate*, Sodium Lauroyl Sarcosinate*, Glycerin*, Sodium Chloride, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil**, Saccharide Isomerate**, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Extract*, Xanthan gum**, Citric Acid, Sodium Citrate**, Sodium Benzoate*, Potassium Sorbate*, Parfum.

ProКудри Кондиционер для кудрявых волос

Об этом кондиционере я писала подробнее здесь. Это бессиликоновый кондиционер с большим количеством масел и увлажняющих ингредиентов. Мои впечатления не поменялись, в целом, кроме дозатора, претензий к нему у меня нет. По консистенции кондиционер достаточно густой, пахнет не сильно алоэ с нотками грейпфрута, после высыхания аромат не остаётся на волосах. Для очень сухих и высокопористых волос увлажнения от него может не хватить, для низко- и среднепористых волос увлажнения достаточно, при этом без утяжеления. Подходит для КГМ.

Кондиционер произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

100 мл — 460₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Panax Ginseng Root Extract, laminaria Saccarina Extract Behentrimonium Methosulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cymbopogon Сitratus (Lemongrass) Essential Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylpanthenol, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Ananas Sativus (Pineapple) Powder, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Citrus Aurantium Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

ProКудри Гель сильной фиксации для кудряшек

Подробнее про этот гель можно почитать здесь. Не жидкий, прозрачный, приятная отдушка с нотками цитруса, аромат на волосах после высыхания не остается. К сожалению, он не стал для меня гелем сильной фиксации.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

100 мл — 480₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Cymbopogon Citratus Essential Oil, Tocopherol, Sodium Hydroxide.

Для лица:

ONME Пенка-флюид «Куркума и лаванда» для чувствительной и раздраженной кожи

Об этой пенке я уже подробно писала. Эта пенка на мягком ПАВ на основе коко-глюкозида, который сохраняет гидролипидный барьер кожи. Хорошая густая, нежная пена приятного желтого оттенка с характерным ароматом куркумы. Хорошо очищает кожу, не сушит и не стягивает, воспалений с ней действительно меньше и проходят они быстрей. Из минусов — может окрашивать ткань при попадании.

Произведена в России. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца.

160 мл — 490₽цена
10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Brassica Napus Seed Oil (масло рапса), Turmeric Extract (экстракт куркумы), Prunus Armeniaca Vulgaris Oil (масло абрикоса), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Betaine (бетаин), Inulin (инулин), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Citric Acid (лимонная кислота), Bisabolol (бисаболол), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Tocopherol (витамин Е), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды).

Azelique Сыворотка для лица Serumdipity Age Refining Pycnogenol Facial Serum

Об этой сыворотке яписала совсем недавно, не буду много повторять. Основное, что обещала сыворотка, это восстановить эластин и коллаген, немного осветлить кожу, выровнять рельеф. Мне она ничего, кроме увлажнения не сделала. Но увлажняет она действительно хорошо, летом мне даже не нужен был после неё крем.

Сыворотка произведена в Америке.

30 мл — 2200₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Hydrolyzed Jojoba Esters, Glycerin, Hordeum Vulgare Seed Extract, Pinus Pinaster (Pine) Bark Extract (Pycnogenol®), Sodium Hyaluronate, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Acacia Senegal Gum, Apium Graveolens (Celery) Seed Extract, Sodium Phytate, Xanthan Gum, Citric Acid, Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Для тела:

Mezolux Биоармирующий липофильный крем для бюста

Об этом креме я тоже делала уже отдельный пост. Крем меня приятно удивил, конечно, никакого биоармирующего эффекта и липофилинга ни от какого крема я не жду. У крема приятная тающая легкая текстура, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки или липкости. Приятно и ненавязчиво пахнет чем-то цветочно-парфюмерно. Раздражения, высыпаний, зуда и прочих неприятностей на моей чувствительной коже ни разу не вызвал. Он хорошо увлажняет и питает кожу груди, придает коже тонус. Я использую его исключительно в вечерней рутине, утром нет выраженных заломов и следов от подушки/одеяла. Минимальный рекомендованный курс — 28 дней.

Крем произведён в России.

75 мл — 2200₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Sodium Hyaluronate, Alteromonas Ferment Extract, Ammonium Acryloyl Dimethyltaurate/VP Copolymer, Dimethyl Sulfone, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Parfum, Tetrasodium EDTA, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal.

Unscented O'Keeffe's Крем для рук «Рабочие руки» Working Hands Hand Cream

Об этом крем для рук я уже как-то писала. Для меня это ночной крем, так как он жирный, и хоть достаточно быстро, но на коже оставляет пленку, да и потом оставляет на всём следы. Первоначально вообще для меня он был на зимний период, так как моим рукам в отсутствие каких-то форсмажоров такой жирный крем на лето не нужен. Крем хорошо питает и увлажняет кожу, обладает очень лёгкой нейтральной душкой. Но с реальными проблемами не справится, и точно не сос-средство, которое а ночь приводит кожу в порядок. Правда, производитель сразу предупреждает: «Больше — не всегда лучше, а применение избыточного количества может сделать кожу липкой».

Крем произведён в Америке.

85 г — 560₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, glycerin, stearic acid, aluminum starch octenylsuccinate, propylene glycol, octyldodecyl stearate, polyquaternium-10, diazolidinyl urea, paraffin, acrylates/acrylamide copolymer, mineral oil, dimethicone, sodium hydroxide, iodopropynyl butylcarbamate, ceteth-10, laureth-4, polysorbate 85.

Салициловый бальзам для ног «МикозOFF» от Фельдшер. Первая помощь.

Я уже не раз писала, что в уходе для ног, хотя и не только, но и для рук, и тела тоже, я предпочитаю средства с мочевиной. У меня есть уже многолетний фаворит, который я повторяю из раза в раз, но этот крем может встать с ним на одну ступень. Здесь 14 % мочевины и салицилка. Крем нежирный, хорошо впитывается, отлично увлажняет кожу, уменьшает процесс утолщения рогового слоя, позволяет пролонгировать время между визитами на педикюр, предотвращает растрескивание на проблемных ступнях. Ещё на нём заявлено, что он является отличной профилактикой от грибковых инфекций, так как содержит октопирокс. К счастью, такой проблемы нет, но летом в период пляжей/бассейнов/открытой обуви считаю тоже не будет лишним. И при этом у него для крема для ног достаточно приятная и не сильная отдушка.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

75 мл — 220₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Urea, Glycerin, Propylene Glycol, Stearic Acid, Zea Mays (Corn) Oil, Glyceryl Stearate, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Piroctone Olamine, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Citric acid, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Parfum.

Bodyton Кератолитик для небольших эстетических проблем с кожей стоп

Я уже делала несколько постов про кератолитики. Впервые открыла их для себя более десяти лет назад, они стали просто спасением для моей мамы с проблемными ногами, сухой кожей и варикозом. Этим летом я испробовала кератолитик и на себе, как-то активно в этом году перешла на обувь на плоском выходу, и пятки у меня загрубели как никогда. Подробно именно об этом кератолитике я тоже уже писала, там же можно посмотреть и на эффект. Он не стал фаворитом, все такие мой фаворит действует намного быстрее и его время – качество пока никто не перебил. Но это очень неплохой кератолитик, хорошо размягчает омертвевшую кожу, которая потом легко скатывается под лазерной пилкой, в итоге получается идеально гладкая кожа, без зацепок и заусенцев. А еще регулярное использование уменьшает огрубевание кожи и предотвращает трещины на пятках.

Кератолитик произведён в России.

100 мл — 170₽цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized Aqua,Sodium Hydroxide, Glycerin, Aloe Vera, Stearic Acid, Oleic Acid, Citric Acid.

Из декоративной косметики:

SHIK cosmetics Тушь для ресниц Extra volume Eyelash mascara

Про эту тушь я писала уже. Могу с полной ответственностью сказать, что это одна из самых удачных тушей, которые я купила в этом году. Хотя год еще не закончен, надеюсь, кто-нибудь еще порадует)) Эта тушь чёрного цвета, которая обещает объем и разделение ресниц. У туши хорошая консистенция, которая за все время использования не поменялась, удобная силиконовая щеточка, которая действительно хорошо прокрашивает каждую ресничку и разделяет их. Правда хорошо ведет себя в один и два слоя, дальше уже разделения мне не достаточно. Отлично держится целый день, не сыпется и не отпечатывается, хорошо переносит небольшие моросящие осадки, не течёт и не склеивает ресницы. Легко смывается мицелляркой, раздражение и дискомфорта у моих чувствительных глаз не вызвала.

Тушь произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Panthenol, Polyisobutene, Dimethicone, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Vivienne Sabo Карандаш для бровей Brow Arcade

Об этих карандашах я тоже писала уже несколько раз, беру я эти карандаши в оттенках 02 и 03. Хорошо прорисовывает брови, можно сделать растушевку, можно прорисовать волоски, хотя и не самые тонкие. Есть щеточка для прочёсывания, и она не жёсткая. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, которая летом становится просто жирной. Летом я вообще редко использую карандаши, так как в течении часа они плывут и исчезают, но этот на мне может продержаться до 4 часов, если брови никак не трогать, а зимой живёт и все шесть, но опять таки если нет никакой интенсивной активности, фитнеса, осадков.

Карандаш произведён Франции. Срок годности 24 месяца.

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rhus Verniciflua peel Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BEESWAX, C10-18 TRIGLYCERIDES, Stearic Acid, MICROCRYSTALLINE WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, ± (MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499,CI 77891).

А вы что-нибудь пробовали из этого? Какие впечатления?

peraspera 02 октября 2022, 00:38
У нас этот бренд WE ARE THE PLANET продаётся в продуктовой сети «Перекрёсток». Шампунь не пробовала. Использовала крем для тела и кондиционер для волос, отдушка из натуралистичной смородины, отдушка топ! Средства неплохие, но запах просто бомба)
OxanaAksuta 02 октября 2022, 02:52
Да, единственное, что мне понравилось — запах. Даже подумывала дать второй шанс и еще попробовать что-нибудь от них. Но ВБ опять не привез, и я решила, не судьба)))))
А смородина ягоды или листья?
peraspera 02 октября 2022, 08:38
Честно, не разбираюсь в нюансах, мне кажется, ягоды. Пахнет как Jo Malone Blueberry Bay, а он тоже для меня пахнет смородиной.
Annette9 02 октября 2022, 07:45
Люблю посты про баночки) из вашего списка пробовала только карандаш для бровей в оттенке 06 — очень нравится.
OxanaAksuta 02 октября 2022, 12:17
Да. Очень достойный карандаш👍
Louchi 02 октября 2022, 09:24
Пробовала тушь Шик, тоже нравится, штуки три использовала, а карандаш для бровей у меня как раз сейчас в ходу). Мы совпали по декоративке
OxanaAksuta 02 октября 2022, 12:17
👍 от от Шик что-нибудь ещё пробовали?
Louchi 02 октября 2022, 12:45
Карандаши для губ, пару оттенков есть. Неплохие, мягкие, но не очень стойкие. Пока и всё. А, спонжики, конечно же). Отличные, но цена мне уже не нравится, ищу альтернативы.
OxanaAksuta 02 октября 2022, 12:51
Карандаши на мне тоже уплывают за пару часов((
mginskaya89 02 октября 2022, 10:13
Оксана благодарю ВАС!
OxanaAksuta 02 октября 2022, 12:19
Спасибо, что заглянули ☺️
Zharova 02 октября 2022, 10:13
Карандаш для бровей — в первый раз без особого энтузиазма взяла в командировку, думала, за месяц закончится, а его хватило почти на год)
Там внутри корпуса, когда карандаш уже больше не выкручивается, остается достаточно много грифеля. Я два таких разобрала и до сих пор пользуюсь, хотя новый карандаш куплен пару месяцев назад. Антикризисный лайфхак 🤪
OxanaAksuta 02 октября 2022, 12:20
Упс. Вот карандаш разобрать мне в голову не приходило😂
mginskaya89 02 октября 2022, 10:13
Оксана, Вы молодец,, что рассказывате о разных брендах, но я могу сказать точно, что для себя я куплю ЛУЧШЕЕ и ОРИГИНАЛЬНОЕ!
OxanaAksuta 02 октября 2022, 12:23
Эх, раньше «я тоже брала лучшее»)) вообще годами сидела на одном и том же. Но эта привычка производителей «улучшать», меняя формулы, или вообще снимать с производства (а сейчас ещё новые вводные), заставляют вечно искать альтернативу))
Tanushka78 02 октября 2022, 15:35
Отечественный безсульфатные шампуни моя отдельная боль(. После кератина я много чего перепробовала и пришла к выводу, что у нас не умеют делать безсульфатники, которыми было бы приятно пользоваться, в том смысле чтобы и пенились, и хорошо промывали, и не сушили. Пока остановилась на Matrix, вроде неплох и доступен
OxanaAksuta 02 октября 2022, 15:54
К счастью, у меня такой проблемы нет, за этот год очень много бессульфатных шампуней перепробовала из отечественных брендов. И буквально по пальцам одной руки могу пересчитать те, которые не подошли, или худе того — сделали плохо.
Tanushka78 02 октября 2022, 16:15
А какие понравились? Чтобы были не жидкие, как вода и пенились нормально? Я такого не нашла пока😔. Мне понравился только твердый Green era, но такая форма не всегда удобна
OxanaAksuta 02 октября 2022, 16:51
Да я обо всех последних здесь писала)) для меня «хорошо пенится» не принципиально, я и ковошами летом пользуюсь. Главное для меня, чтобы очищал хорошо с одного нанесения, не сушил кожу и длину, не вызывал раздражение (вот с последним как раз чаще всего и проблема). Остальное уже не задача шампуня) Вообще из прям треш в этом году у меня лидер — шампунь «индекс нейтральности» от непроизносимого бренда.
Takisa 02 октября 2022, 20:41
У меня был шампунь и кондиционер we are the planet. Расход просто безумный какой-то, у меня они закончились за 2 недели, хотя волосы у меня до плеч
Никогда ещё такого со мной не случалось.
OxanaAksuta 02 октября 2022, 20:50
А кроме расхода, как вам их кондиционер? Ко мне он так и не пришел))
Takisa 03 октября 2022, 09:38
Ну такой, нормальный, середнячок, но у меня волосы до плеч, от кондиционера я много не требую. В общем думаю, что Вы ничего не потеряли не попробовав его
OxanaAksuta 03 октября 2022, 12:09
После шампуня я вообще решила, что мне никакое их средство больше пробовать не надо😂