05.04.2021

Уход за область груди и декольте - Биоармирующий липофильный крем для бюста Mezolux

Много лет для области груди я использовала крем от Палмер'с, а в прошлом году потянуло на разнообразие и в этой зоне. Естественно, я полезла на Косметисту в поисках средств, но в прошлом году было засилие средств для груди от Aravia, которые были представлены на тестирование. Поэтому пришлось пойти другим путем и я купила MEZOLUX Биоармирующий липофильный крем для бюста.

LIBREDERM — российский косметический бренд, который существует с 2014 года. Формулы подвергаются многоэтапному тестированию уполномоченными медицинскими органами России и Евросоюза. Продукция LIBREDERM производится на 14 высокотехнологичных площадках по всему миру, а в 2019 году начал работу завод на территории города Дубны. Каждая линейка косметики содержит высокую концентрацию профильного компонента. В коллекции Мезолюкс в составы входят микроводоросли, которые насыщают эпидермис минералами, витаминами и микроэлементами, и оказывают anti-age действие. Вся косметика LIBREDERM не тестируют продукцию на животных, не содержит парабенов и красителей.

Сразу оговорюсь, что я прекрасно понимаю, что ни одно косметическое средство не повернет время вспять и тем более не изменит грудь. Крем мне нужен для увлажнения кожи и поддержания тонуса, чтобы ненавистный закон гравитации замедлил свой ход. Поэтому мой выбор и пал на этот крем, так как он обогащен низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и маслом Ши, которые наполняют кожу необходимой влагой, питают ее, а также обеспечивают коже груди упругость и эластичность, препятствуя образованию растяжек. Помимо этого производитель обещает стимуляцию роста адипоцитов, которые способствует накоплению липидов, что приводит к увеличению объема адипоцитов и жировой ткани. Последнее я не жду, да и не особо верю в такой эффект от средств без гормонов.

Главные активные ингредиенты:

• Биоармирующий комплекс Armatrix®-UP стимулирует синтез эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты, стимулирует рост и увеличивает количество адипоцитов (клеток жировой ткани груди).
  • Метилсульфонилметан MSM оказывает регенерирующее действие, смягчает, увлажняет, разглаживает. Способствует проникновению активных компонентов в глубокие слои кожи.
  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота стимулирует обеспечивает упругость и эластичность, стимулирует деятельность фибробластов, повышая выработку собственной гиалуроновой кислоты.
  • Масло Ши смягчает и увлажняет кожу, повышает упругость и препятствует образованию растяжек.
  • Витамин Е оказывает антиоксидантный эффект и разглаживает морщины.

Производитель рекомендует в течение 2 месяцев ежедневно утром и вечером наносить крем на чистую, сухую кожу области декольте и груди. Наносить крем следует слегка массируя по восходящим линиям от нижней области груди до основания шеи. Далее поддерживающий уход круглый год один раз в день.

У крема приятная тающая легкая текстура, быстро впитывается и не оставляет пленки и липкости. Приятно и ненавязчиво пахнет чем-то цветочно-парфюмерно. Раздражения, высыпаний, зуда и прочих неприятностей на моей чувствительной коже ни разу не вызвал.

Крем меня не разочаровал. Он хорошо увлажняет, придает коже тонус, даже старые небольшие растяжки стали менее заметны, утром нет выраженных заломов и следов от подушки/одеяла. Правда, я им пользовалась только один раз в день вечером.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Sodium Hyaluronate, Alteromonas Ferment Extract, Ammonium Acryloyl Dimethyltaurate/VP Copolymer, Dimethyl Sulfone, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Parfum, Tetrasodium EDTA, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal.

А вы ухаживаете за «бюстом»? Как поддерживаете молодость и тонус этот зоны?

Librederm Mezolux

Librederm Mezolux

1 отзыв

mademuazelka 05 апреля 2021, 07:31
Спасибо)))) толком не ухаживаю, на грудь попадает немного крема для тела, на зону декольте — обычный крем для лица и шеи.
А другую продукцию Мезолюкс (Либредерм) Вы пробовали? Интересно Ваше мнение)
OxanaAksuta 05 апреля 2021, 12:33
Я еще пробовала их пенку для умывания и дневной крем. Так так я вообще редко использую дневные кремы, то оценить его нормально не смогу. Хорошо увлажняет, макияж не уплывает, раздражений и проч. не вызвал. А вот пенка мне понравилась, хорошо очищает, кожу не сушит. Хочу попробовать их крем для тела.
mademuazelka 05 апреля 2021, 13:27
Zarnica 05 апреля 2021, 22:57
Цена однако высоковата для этого бренда…
OxanaAksuta 05 апреля 2021, 23:43
Указанной мной цена, это со скидкой))
Если эта косметика делает все, что обещает, то не дорого. Вот кто знает, если бы я 2 месяца мазалась дважды в день и потом еще год ежедневно, может прям разительный эффект был бы и грудь на минус 10 лет вернулась)))
MissBora 06 апреля 2021, 11:33
Есть такой.
Эффект от него, что водой пойти помазаться, т.е. — никакого