22.07.2022

ONME Пенка-флюид "Куркума и лаванда" для чувствительной и раздраженной кожи

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, я всегда умываюсь водой со специальными средствами. В вечерней рутине я предпочитаю более очищающие средства, в основном гелевой текстуры, а вот утром мне вполне достаточно хорошей пенки или мусса. Этим летом я выбрала для себя Пенку-флюид «Куркума и лаванда» для чувствительной и раздраженной кожи от ONME.

ONME – это отечественный бренд нутуральной уходовой косметики, основанный в 2017 году. Все средства бренда содержат не менее 95% натуральных ингредиентов в составе, не содержат компоненты животного происхождения, не тестируются на животных, сертифицированы Vegan and Cruelty Free PETA и подходят веганам.

Выбор на пенку с куркумой и лавандой пал не случайно, ведь о полезных свойствах куркумы многие знают. Несмотря на то, что я не люблю запах лаванды в косметике, я очень люблю куркуму в составе) У меня были Аюрведические маски на основе куркумы, которые избавляли меня за одно использование от высыпаний. В аюрведической косметологии куркуму очень рекомендуют для проблемной и жирной кожи. Куркумин оказывает противовоспалительное и бактерицидное свойства, снижает выработку кожного сала, способствует осветлению кожи и сужению пор.

Пенку-флюид «Куркума и лаванда» для чувствительной и раздраженной кожи от ONME подходит для ежедневного применения, подходит даже самой чувствительной и раздраженной коже. Заявленный уровень pH 6,2.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Экcтpакт Кypкyмы, Масло Persea Gratissima (Масло Авокадо), Токоферол (Витамин Е).

Осветление кожи: Экстракт куркумы.

Успокаивающий: Экcтpакт Кypкyмы, Бисаболол.

Смягчающий и удерживающий влагу в клетках эпидермиса: Бетаин, Инулин, Масла Абрикоса, Рапса, Миндаля и Авокадо.

Пенку наносим на влажную кожу лица массажными движениями и тщательно смываем водой.

Эта пенка на мягком ПАВ на основе коко-глюкозида, который сохраняет гидролипидный барьер кожи. Дозатор выдаёт хорошую густую, нежную пену, которая не быстро оседает. Пена жёлтого оттенка с характерным ароматом куркумы, который ещё некоторое время остаётся на коже. Если вы умываетесь в повязке для волос, то может окрасить ткань при попадании. Хорошо очищает кожу, не сушит и не стягивает, я часто использовала её даже в вечерней рутине. Подсушивает имеющиеся воспаления и они сходят быстрей, а новые появляются меньше.

160 мл — 490 ₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Brassica Napus Seed Oil (масло рапса), Turmeric Extract (экстракт куркумы), Prunus Armeniaca Vulgaris Oil (масло абрикоса), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Betaine (бетаин), Inulin (инулин), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Citric Acid (лимонная кислота), Bisabolol (бисаболол), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Tocopherol (витамин Е), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды).

А вы любите косметику с куркумой? Поделитесь любимыми средствами.

MariMaz 22 июля 2022, 19:32
Какой классный цвет у пенки! У меня есть их пенка с мятой, но она пришла ко мне со озона без крышки. Думала, что для экономии пластика, они выпускают их без крышек
OxanaAksuta 22 июля 2022, 19:58
Да, куркума дает о себе знать)) Но они всегда с крышками, и сверху «защитная» полоска, которая, правда, легко отклеивается без повреждения.