Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.07.2022
5135

Гель для кудряшек (и не только) сильной фиксации ProКудри

Ещё каких-то четыре года назад в моей рутине полностью отсутствовали такие категории, как стайлинги и несмывашки для волос. Потом в мою жизнь вошёл КГМ и теперь стайлингов у меня намного больше, чем кондиционеров и шампуней)) А всё потому, что я все эти четыре года продолжаю искать идеальное средство, которое, судя по всему, не существует)


Итак, что мы имеем: у меня тонкие, вьющиеся, хорошо увлажнённые, среднепористые волосы. Лет шесть назад что-то произошло, допускаю, это просто уже испорченная текстура за счёт многолетнего ежемесячного окрашивания и седины, но мои волосы вдруг во влажную погоду стали выпрямляться и дико пушиться. Собственно, с целью решить эту проблему я и пришла к кгм. Тогда слишком много было англоязычных публикаций на тему того, что достаточно найти баланс между увлажнением и протеинами, при необходимости добавить масел в виде несмывашек, и закрыть это все проходящим стайлингом, и будет счастье. И с тех пор началось моё активное тестирование всевозможных укладочных средств. В связи со всем известными событиями моё внимание переключилось на отечественные бренды, так у меня появился Гель для кудряшек сильной фиксации ProКудри.


Несмотря на название, средства этого бренда прекрасно подходят и прямоволосым девушкам. Название «ProКудри» идет от названия салонов «кудрявой красоты», которые 4 года назад открыли две очаровательные девушки, Лилия и Анна. Они, как никто, знают на собственном опыте всю «боль обладательниц кудряшек», поэтому и решили открыть собственный салон, а потом и выпустить средства для домашнего ухода. В линейке представлены восемь средств, от ухода до стайлинга. Средства бренда не содержат силиконы, сульфаты и воски, прекрасно подходят «адептам КГМ».


Вся продукция бренда продается в упаковке из твёрдого тёмного пластика. У меня гель в тревел-формате, он снабжен дозатором, за который отдельно минус, потому что выдавить этим дозатором необходимое количество Геля — это целая эпопея. Поэтому я просто выкручивала и вытряхивал на ладонь необходимое количество.


Состав:

Гель не очень густой, прозрачный, приятный аромат с цитрусовыми нотками, который на волосах после высыхания практически не ощущается.

Долго я не могла сформулировать свое впечатление о геле. И вот, добив уже практически полностью бутылочку, могу сказать однозначно, что это точно не гель сильной фиксации. Поэтому если вы любитель стайлинга в типа гелей Капус или «Фисташки», то это точно не для вас. Если вы любитель увлажняющих стайлингов и очерченных кудрей, то соло — это тоже не совсем ваш вариант. Этот гель даёт эффект нюдовой укладки, или точнее на волосах он выглядит так, как будто ничего на них нет. Из плюсов, я очень активно экспериментировала с количеством этого Геля, ни разу переборщить с ним не вышло, он не создаёт эффект грязных и немытых волос, и не утяжеляет их. Тут ещё раз скажу, что все гели я всегда наношу на влажные волосы. Я не заметила от этого Геля дополнительного увлажнения, но и волосы он абсолютно точно не сушит мне. У меня уже в процессе сушки с диффузором собранные локоны начинают распадаться на мелкие прядки. Уже через час после сушки я выгляжу так, как будто я уже успела прогуляться по улице в несильно ветреную погоду, а нижний слой у меня просто выпрямляется. Ну а в дни с сильной влажностью я с этим гелем пушусь ничуть не меньше, чем просто с «голыми» волосами, разница только в том, что «голые» волосы не такие скользкие на ощупь при намокании. На мой взгляд, этот гель понравится тем, кто любит нюдовую укладку, у кого уверенные кудри и кто не нуждается особо в фиксации, а нужно просто иногда пригладить лишний пух. Или любителям многослойности в стайлингах. Мои же волосы он не держит до вечера, в среднем я выгляжу через несколько часов нормальной активности как-то так((

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

100 мл — 480 ₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Cymbopogon Citratus Essential Oil, Tocopherol, Sodium Hydroxide.

Если вы знаете стайлинги действительно сильной фиксации, но без ощущения шлема на голове, делитесь в комментариях))

на Косметисте с 2016 года
3 978 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 329 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

RedSmile11 июля 2022, 12:06
спасибо огромное за пост. Фото кудрей — изумительное!
OxanaAksuta11 июля 2022, 12:37
Спасибо, что заглянули ?
Alinasto11 июля 2022, 17:59
Так lush нас покидает, сегодня на прощание и как истинный хомяк купила кондиционер для ко-вошинга авокадо, кондиционер глория для кудрях. Моющий кондиционер авокадо творит что-то невероятное с моими волосами: как будто сделана химия. Так свои волосы больше просто пушистые. И никакая укладка феном расчёской не держится. Стараюсь делать кудряшки.
OxanaAksuta11 июля 2022, 18:25
А они то с чего? Там более 50% принадлежит россиянину))) У lush ещё раньше была офигенная маска с авокадо, но я не могу пользоваться их продукцией из-за запахов(((
Alinasto11 июля 2022, 19:38
Так, из-за войны. В моём районе уже магаз закрылся, пришлось ехать на гостинку (девушки сказали ещё месяц полтора и тоже закроются). Мне нравится кондиционер авокадо — запах газировки, вкусняшка и в нос не бьёт.
OxanaAksuta11 июля 2022, 21:32
У них идёт оптимизация по понятным причинам, закрывают неприбыльные магазины с малой проходимостью. В планах на закрытие было 18 точек. Хотя города у нас вполне могут быть разные. Но никто никуда не уходит.
Alinasto11 июля 2022, 23:36
У меня Петербург
OxanaAksuta12 июля 2022, 12:52
Упс, Свежайшая новость сегодняшнего дня. Планируется оставить только интернет-магазин, весь товар застрял в прибалтике((
Alinasto12 июля 2022, 15:01
Не зря хомякнула про запас
OxanaAksuta12 июля 2022, 15:21
Это в любом случае не зря)
AmberSun11 июля 2022, 19:57
У меня волосы похожей на ваши структуры, только у меня завиток чуть менее уверенный. Я тоже в вечном поиске того самого идеального средства, стайлинг уже грозит выселить меня из ванной.  
У ProКудри нравится пенка, правда соло она ничего мне не держит, приспособила ее сверху на протеиновый гель от Сhocolatte. Такой гель такой ко мне едет, ну судя по вашим впечатлениям, с ним тоже придется стряпать какой-то слоеный продукт. Зато всегда есть место творчеству в жизни.  
OxanaAksuta11 июля 2022, 20:26
Ой. А мне очень нравится их Пенка ?мне она и соло держит. Забавно, но мне держит лучше их же геля?‍♀️
KiraKudri12 июля 2022, 12:18
У меня сильно вьющие волосы, мне подойдёт этот гель без сушки феном?
OxanaAksuta12 июля 2022, 12:49
Смотря что вы ждёте от геля?‍♀️
KiraKudri14 июля 2022, 09:46
Усиление и поддержание завитка
OxanaAksuta14 июля 2022, 11:35
Если у вас сильно вьющиеся кудри, то вам любой гель удержит) по поводу усиление ничего не скажу, за четыре с лишним года я не нашла ещё ни одно средство, которое бы мне усиливало завиток, а вот то, что его расслабляет, очень много))
KiraKudri14 июля 2022, 15:30
Спасибо, подпишусь на вас, чтобы случайно не купить ослабляющие средства )
OxanaAksuta14 июля 2022, 15:51
      Волосы разные и эффект может быть противоположный))) Многим вон протеины крутят, а меня 98% протеиновых средств просто увлажняют.
KiraKudri15 июля 2022, 18:27
Интресно с вами беседовать, жаль что я не понимаю. Что такое протеины крутят?)
OxanaAksuta15 июля 2022, 19:06
Подкручивают завиток, завиток становится более упругим, подпрыгивает))
KiraKudri16 июля 2022, 19:00
Спасибо. Не зря га вас подписалась
OxanaAksuta16 июля 2022, 21:12
Приятно, если информация полезна☺️
Svet-ka13 июля 2022, 09:55
Оксана, а Вы не могли бы сравнить этот гель с CURL ROCK AND ROLL легкой фиксации? Перешла на недоделанный КГМ, и, возможно с Вашей подачи)), купила его, нравится в принципе все, кроме цены, расхода, и поведения во влажную погоду, но, учитывая невозможность покупки сейчас крема Канту для кудрей(не фисташка), просто крем ищу что-то новое, от ROCK AND ROLL все таки при влажности пух возникает((
OxanaAksuta13 июля 2022, 12:13
Мне крнр слабой фиксации не понравился. По степени фиксации для меня они, наверно, одинаковые, но этот гель тактильно приятнее, крнр всё-таки для меня был липким, особенно когда влажно. Но оба дают пух при влажности(
Svet-ka14 июля 2022, 06:21
Спасибо, а Вы нашли стайлинг который защищает от пуха? Мне зашёл Канту для укладки, но сейчас остался только ливин с маслом ши, может его вместо стайлинга можно?
OxanaAksuta14 июля 2022, 11:39
Чтобы вообще совсем не пушило, не нашла. Конкретно про этот Ливин Канту ничего не скажу, он силиконами, я его не пробовала. Но вообще ни один Ливин полноценно стайлинг не заменит, так как у него нет фиксирующих компонентов в составе. Если кудри увереные и нужно просто сгладить пух, то жирный крем или ливин вполне могут с этим справиться.
Svet-ka14 июля 2022, 12:47
Спасибо большое, нанесу, проверю заодно уверенные у меня кудри или так себе    
OxanaAksuta14 июля 2022, 15:52
Если они у вас не распрямляются чуть что и хорош выдерживают масло ши, то, вероятно, уверенные)))
Ejsha19 июля 2022, 10:41
Простите меня, пожалуйста, я в бронепоезде   Что такое КГМ?
OxanaAksuta19 июля 2022, 10:59
Curly girl method. Более подробно писала в отдельном посте.
Ejsha19 июля 2022, 11:09
Спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...