04.06.2022

ProКудри Шампунь и Кондиционер для кудрявых волос

Я не очень люблю сложности с покупкой средств для волос, и уже точно не готова к танцам с бубнами, долгому ожиданию и переплате за средства, которые я ещё не пробовала, и вероятность, что мне не подойдёт, огромна. Поэтому я сейчас с большим интересом тестирую средства для волос, которые предлагают российские производители. Сегодня я расскажу о своём знакомстве с российским брендом Pro Кудри.

Первоначально бренд ProКудри принадлежал «салонам кудрявой красоты». Две девушки, Лилия Мехед и Анна, «долго мучились со своими кудрявыми волосами: вытягивали, завивали, сушили, заплетали, — пока не открыли для себя кудрявый метод» и четыре года назад решили открыть свой салон для кудряшек. А потом выпустили собственную линейку средств для домашнего ухода — ProКудри. Сейчас в линейку входят восемь средств от ухода до стайлингов, сегодня я поделюсь своими впечатлениями о Шампуне и Кондиционере для для кудрявых волос ProКудри.

ProКудри Шампунь для кудрявых волос

Мягкий бессульфатный шампунь на бетаине. В составе ближе к середине состава есть гидролизированный протеин пшеницы, кому это важно, глицерин и много различных экстрактов. Не содержит силиконов, подходит для КГМ.

У меня нормальная кожа головы и среднепористые волосы, очищения мне от него хватило, длину не сушит, вполне подойдёт для ежедневного использования. Но если вы используете масляные несмывашки, то точно надо чередовать с чем-то более очищающим. По консистенции не жидкий, для бессульфатного шампуня пенится хорошо. У шампуня лёгкий приятный освежающий аромат бергамота с нотками не горького грейпфрута. Что для меня ценно — никакого раздражения и зуда шампунь на моей реактивной коже не вызвал за время использования.

250 мл — 880₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Parfum, Citrus Aurantium Bergama (Bergamot) Essential Oil,Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Ethylpanthenol, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Ananas Sativus (Pineapple) Powder, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Citrus Aurantium Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Sodium Chloride, Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

ProКудри Кондиционер для кудрявых волос

Натуральный кондиционер с большим количеством масел и увлажняющих ингредиентов (кокосовое масло, масло ши, масло грейпфрута, алоэ, пантенол, аскорбиновая кислота, экстракты женьшеня и ламинарии), ближе к середине состава есть гидролизированный протеин пшеницы. Не содержит в составе силиконы, воски и проч, подходит для КГМ.

По консистенции кондиционер достаточно густой, пахнет едва алоэ с нотками грейпфрута, после высыхания аромат не остается на волосах.

У меня тревел-формат кондиционера и у него первый минус – это дозатор. Да, красиво, но вообще не функционально. Такой дозатор хорошо подходит для крема для лица, для какой-нибудь сыворотки, которой действительно нужно буквально горошинку, но не для такого густого кондиционера, которого требуется не меньше ложки. Я решила ускорить себе процесс выдавливания, открутил крышку, чтобы выдавить, и это оказалось провальной идеей) Кондиционер густой, а баночка сделана из жёсткого пластика, поэтому выдавить его не получилось.

У меня среднепористые хорошо увлажнённые волосы, особо проблем с распутыванием нет, поэтому мне он распутывает хорошо. Увлажнения от него достаточно, но допускаю, что очень сухими высокопористым его может не хватить, хотя в паре с их шампунем работает хорошо. С другими сульфатными шампунями мне требуется прочёсывать с водой по времени подольше. Но при прочесывании кондиционер пенится, поэтому расход не увеличивается. При регулярном использовании длину не утяжеляет.

100 мл — 460₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Panax Ginseng Root Extract, laminaria Saccarina Extract Behentrimonium Methosulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cymbopogon Сitratus (Lemongrass) Essential Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylpanthenol, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Ananas Sativus (Pineapple) Powder, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Citrus Aurantium Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Оба продукта произведены в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Lesya3404 июня 2022, 14:52
Здравствуйте! Очень интересно было почитать ) у меня есть гель этой фирмы. Пока не могу до конца его понять… то делает красивые «пухлые» кудри, то что-то невнятное на голове 😅 но в любом случае волосы не сушит, они мягкие и блестят, каст не сильный даёт. Сейчас жду, когда приедет молочко для волос (новинка), буду пробовать в тандеме. Очень хотелось бы еще посмотреть Ваши волосы на фото после шмпуня и бальзама )
OxanaAksuta04 июня 2022, 17:36
Я тоже пока не готова по гелю резюмировать впечатления и молочко вообще только один раз использовала. Волосы без стайлинга не фотографировала, так как стайлинг наношу на мокрые, но в отзыве на их пенку как раз фото, где шампунь, кондиционер и пенка от ПроКудри.
Lesya3404 июня 2022, 18:04
Да, уже нашла Ваш пост, спасибо! Молочко, как я поняла, очень легкое… но вот подкручивает ли оно?
OxanaAksuta04 июня 2022, 18:23
Вот тут я не скажу. Я не нашла за 4 года ни одно средство, которое бы мне подкручивало(( Не выпрямляет, уже счастье   Легкий, не жирный ливин, использовала один раз пока, но волосы не утяжелило.
Lesya3404 июня 2022, 18:09
В основном с этим гелем волосы такие
Lesya3404 июня 2022, 18:09
OxanaAksuta04 июня 2022, 18:20
У вас красивые волны   Мое основное использование геля попало на «сезон дождей»))) Жду, чтобы было тепло и сухо, чтобы сформировать окончательное мнение.
Lesya3405 июня 2022, 05:47
У меня бывают то волны, то более выраженные кудри, то гнездо… это зависит от ухода, геля, расположения звезд на небе и еще фиг… никто не знает, от чего 🙄😆 у Вас в посте про пенку очень милые кудряшки ))
OxanaAksuta05 июня 2022, 12:18
Спасибо 😊
Ну да, факторов влияние на завиток слишком много😂😂😂