19.01.2022

Палетки теней Natasha Denona: Mini Glam Eyeshadow Palette и Mini gold palette

С мини-палетками Natasha Denona я познакомилась давно, но в моей коллекции они появились только весной прошлого года. Сегодня покажу свотчи, варианты макияжа и расскажу обо всех нюансах Mini Glam Eyeshadow Palette и Mini gold palette.

Для начала общие характеристики мини-палеток Natasha Denona.

Я не тестила большие палетки, но слышала, что качество малышек хуже больших палитр. Однако у меня нареканий к этим пятёркам практически нет.

• Тени прекрасно пигментированы и легко отдают свою насыщенность с кисти на веко.
  • Они хорошо растушевываются и не оставляют границ или пятен.
  • Оттенки каждой палетки грамотно подобраны и хорошо сочетаются между собой.
  • Оттенки — не банальные!
  • В каждой палетке есть переходные оттенки для растушёвки и создания плавных переходов (кроме Tropic).

Mini Gold Palette Natasha Denona

Палетка очень миниатюрная, помещается на ладошку. Простой лёгкий пластик, никаких тебе дурацких кисточек и зеркал. Выглядят палетки профессионально, я их часто вижу в кейсах визажистов.

• Lodge - светлый матовый переходный оттенок.
  • Dark Sepia — темный сверкающий спаркл. Серо-коричневый оттенок с золотыми блёсточками.
  • D’or — золотой фольгированный оттенок. Дуохром с красивым переливом от оливкового к золотому.
  • Bia — зеленый матовый оттенок. Очень необычный!
  • Antheia — золотисто-зеленый сверкающий дуохром на серо-коричневой базе с переливом в холодный зелёный оттенок. Нарядный спаркл.

Гамма Mini Gold совсем не моя. На себе я эту палетку использую крайне редко. Зато она прекрасно раскрывается на кареглазых и (особенно!) рыжеволосых девушках.

свет из окна
свет из окна

Все оттенки хорошо пигментированы, работать с ними приятно. Их можно наслаивать, придавая макияжу большей интенсивности.

кольцевая лампа
кольцевая лампа

Bia — такой мшистый, необычный.

ресничный контур подведен оттенком Antheia
ресничный контур подведен оттенком Antheia

А вот Antheia более привычен для меня:

К недостаткам теней Natasha Denona из мини-палеток могу отнести, что они совершенно нестойкие. Без базы не будут держаться вообще. Но даже на хорошей базе их стойкость до 8 часов, затем тени собираются в складку.

Переливы и дуохромы, разумеется, эффектнее смотрятся при искусственном ярком свете.

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Mini Glam Eyeshadow Palette Natasha Denona

Эта палетка попала в мою подборку "Лучшая декоративная косметика 2021 года". Она очень простая, понятная. С ней невозможно сделать плохой макияж. Я использую её когда на макияж есть 15 минут, но мне хочется праздника, искорок и шампанского.

• Golden flesh — золотой металлик. На свотчах выглядит бронзовым, но на веках действительно золотой.
  • Harlow — матовый нюд, переходный оттенок. Подходит для затемнения складки.
  • Anjo — назван металлической бронзой. На мой взгляд слишком холодный оттенок для классического бронзового. А вообще — нарядный спаркл!
  • Seed — матовый глубокий коричневый.
  • Faye — золотая фольга. Спаркл-украшалочка.

Металлики в этой палетке очень мягкие, буквально кремовые. Они хорошо тянутся и максимально ярко переносятся на веко.

Затемнила складку века оттенком Harlow:

Anjo на подвижном веке:

Я заметила, что макияжи с палетками Natasha Denona с каждым часом становятся всё краше, несмотря на то, что металлики могут скатываться в складках века. Тени не тускнеют совсем, а переходы со временем становятся всё мягче и мягче. Все оттенки плавно переходят друг в друга, создавая единое цветовое пятно с многогранными переливами.

Посмотрев туториал от Наташи 'How To: Day to Night Makeup' с палеткой Mini Glam, я повторила два простых варианта макияжа. Дневной вариант:

Вечерний:

К слову цвета в видео  искажены, и золото на веках модели выглядит благородной платиной..

На мне же палетка выглядит именно золотисто-медно-бронзовой.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Вывод: многие считают тени Natasha Denona — высоким знаком качества. Мне палетки нравятся, но сказать, что это самые лучшие тени в моей жизни — я не могу :)) Бывали в моей коллекции палетки, которые производили более сильное впечатление.

А какие тени вы считаете эталоном качества?

Cherryne 19 января 2022, 13:44
Спасибо за обзор) У меня недавно появились две маленьких палетки, одна из них Glam, но на моей холодной коже матовые из нее выглядят немного желтоватыми, что очень странно) ни у кого в обзорах такого не замечала)
Polyachka 19 января 2022, 19:54
То же самое. Но в некоторых обзорах писали про это
miamiolga 19 января 2022, 22:16
Парадоксы! Все мы такие разные))
Елена Старцева 19 января 2022, 16:59
Вот у меня тоже из мини голд матовые прям рыжие при растушовке становятся. Не могу ими пользоваться. Хотя в целом гамма моя любимая.
К стойкости нареканий не имею вовсе. На мне на базе держатся до демакияжа, рекорд больше 24 часов.
miamiolga 19 января 2022, 22:15
Это здорово, что стойкие! У меня какая-то индивидуальная несовместимость с ними
Yuliana85 19 января 2022, 17:14
У меня из минек есть Голд, Лила и Нюд. Сами по себе тени не плохие, но эталонными я бы их даже близко не назвала. На мне без базы тоже катаются, с базой ситцация лучше. Голд ради цветов оставлю, уж больно гамма моя и оттенки не банальные. Насчет остальных пока раздумываю, продавать или нет.
Моим эталоном качества является палетка Минималист от Смешбокс. И в пир и в мир, и с базой и без. Одним словом идеальная. В любой непонятной ситуации рука тянется к ней, быстрый макияж, легкая тушевка, беспроблемные в носке. При чем у меня 4 палетки от Смешбокс, и именно Минималист лидер и по ТХ и по цветовой гамме.
miamiolga 19 января 2022, 22:14
Спасибо, что поделилась своим фаворитом! Не «трогала» эту палетку) теперь обращус внимание!
Morozko_21 19 января 2022, 18:39
Оля, спасибо за ваш отзыв, макияжи все без исключения очень красивые👍
У меня есть три больших пятерки-02, 08 и Coral, довольна всеми!
При моей огромной коллекции теней для век, в последнее время пользуюсь лишь этими тремя, а это уже о многом говорит.
miamiolga 19 января 2022, 22:13
Лена, благодарю за столь добрые слова!
Большие пятёрки мне нравятся больше, если честно   но их пока у меня нет))
RiverLee 19 января 2022, 18:47
Эта палетки уже стали классикой)))
У вас очень аккуратные, тонкие и комплиментарные макияжи.
Странно, что тени скатываются. У меня ни на одной базе не скатываются, а без базы я в принципе тени не ношу.
miamiolga 19 января 2022, 22:12
Меня вообще это удивляет, что стойкость так может отличаться на разных веках)
При этом веки у меня не жирные, многие тени держатся и без баз.
Спасибо на добром слове
Anestezia 19 января 2022, 19:04
У вас идеальные посты — информативные, аккуратные, красивые!
На счет теней — вам обе палетки к лицу, очень красиво!
А эталона теней для меня нет — все зависит от настроения)))
miamiolga 19 января 2022, 22:11
Спасибо большое за похвалу. Приятно!
Daria Ignatovich 19 января 2022, 19:54
Тоже про знак качества похожий вывод. Продала свою глэм и три мини-пятёрки деноны. Текстуры хорошие, но цвет и правда странно раскрывается на светлой коже с холодным подтоном и темными волосами. На мне совсем инородно смотрится, грязно, желто, это про mini gold
miamiolga 19 января 2022, 22:11
Спасибо за мнение!
Masha87 19 января 2022, 19:58
У меня тоже нет эталона в пределах одного бренда. Люблю матовые деноны ( в больших пятёрках, в больших палетках), люблю матовые форда и марка, make up geek, Sydney grace, люблю сияшки инди
Спарклы Шарлотты, Bobbi)
Тебе идут эти оттенки 🙂
Я люблю у Деноны её большие пятёрки ( тоже не все, 04, 08, синюю её, не помню номер)

А эстетику люблю у Pat, Ford, Jacobs
miamiolga 19 января 2022, 22:10
Маша, у тебя шикарная коллекция   спасибо, что поделилась!
lehsnegst 19 января 2022, 20:01
Вы, видимо, неправильно понимаете значение слова «спаркл». Dark Sepia абсолютно никакой не спаркл. Он есть у меня в маленькой и большой пятерках. В маленькой посуше, в большой — помаслянистей, но качество отвратное у обоих. По сути — это затемняющий оттенок, для стрелок, ресничной линии, углубления внешнего уголка. Но как же отвратительно он себя ведет! Пигментация плохая, сыпется как снег в метель, начинаешь тушевать — вообще пигмент слетает.
Anjo тоже никакой не спаркл, это полноценный металлик, очень красивого цвета, уходящего в зелень. Обожаю его.
miamiolga 19 января 2022, 22:09
Значение «спаркл» я хорошо понимаю. Это описание с оф.сайта. Наташа денона, видимо, тоже не в курсе
AnyaMalina 20 января 2022, 07:18
Оля, спасибо большое за такой аккуратный носибельный макияж, одно удовольствие рассматривать
Mini Gold люблю очень, а Glam взяла бы, если бы она была капельку похолоднее
miamiolga 21 января 2022, 12:45
Аня, спасибо большое за высокую оценку
Andante 20 января 2022, 12:06
Спасибо за пост! 🌹 Как всегда, красиво, аккуратно и всё в меру💗💗💗
Очень интересно было прочесть, у меня тоже эта парочка мини Наташи. Так хотела Голд, цветовая подборка прямо в сердце и зеленые идут, но пока не очень срастается с ней. Подскажите, пожалуйста, как вы управляетесь с ней? У меня Bia плешивит, не могу уложить его, родимого, хотя цвет — 😍
D'OR осыпается, как собака, очень хочу пользоваться, золото-салатовые искры завораживают 💚💛. Dark sepia в принципе не особо мой цвет, к нему претензий нет😁.
Мини Глэм, да, просто супер малышка, нет никаких затруднений и цвета очень по душе. Правда, на моих веках Golden flesh выглядит, как у вас на свотче на руке, не золотым, чему я очень рада😍
В целом, тени Наташи понравились, хочется цапнуть еще и еще, но держусь, теней слишком много в закромах🙄 Много люкса, поэтому тени Наташи выделяются насыщенностью с первого взгляда😃
Из любимых теней — все же Форд пожалуй, а вообще все свои тени люблю, избавиться не от каких не хочу, поэтому приходится тормозить с новыми покупками😏
А на вас какие палетки более сильное впечатление произвели, как вы упоминаете?🤗
miamiolga 21 января 2022, 12:53
И вам большое спасибо за добрые слова!
Bia на свотчах у меня тоже какой-то плешивый, на веке — нормально выглядит. Наношу его плоской кистью поглаживающими движениями на подготовленное веко. Консилер + легкая вуальная пудра.
D'OR либо плоской влажной кистью (фикс+ пшикаю), либо пальцем. Может слегка осыпаться, но не критично. На клиентском макияже я с такими тенями работаю в первую очередь, а затем уже тонирую кожу лица…

С палеткаааами))
Когда у меня появилась Venus Lime Crime, я прям тащилась от нее. Возможно, сейчас эти текстуры меня бы так не поразили, но на тот момент я была в восторге. Том Наш Форд, разумеется. До сих пор какао мираж — ван лав. Я использую её в 90% своих макияжей для «построения» глаза. Nabla Poison Garden — это прям вау! А самая первая любовная любовьUD Naked) Храню её как память   начало истории любви к макияжу))
Andante 21 января 2022, 20:01
Благодарю за подсказку!💝
D'OR пальцем бахаю, попробую с фиксаторомкоторого нет😆 Bia -просто на базу, взяла ваш способ на вооружение) Тоже пудру наношу после макияжа глаз, но у меня d'or в течение дня осыпается подлец, база, видно, другая нужна.
Спасибо за список любимых теней, по такому я всегда любопытствую😃 из «ваших» есть Какао мираж, как я рада, что успела взять её с красновато-коричневым, т.к черный вообще не использую))
viviana 21 января 2022, 09:47
Автор, простите что пользуюсь вашим форматом и хочу задать вопрос девочкам.
Подозреваю, что большая палетку Retro даёт мне аллергию. Обсыпает под глазами. Вычисляю месяца полтора аллерген. Опять выхожу на палетку. У кого-то случалась аллергия на тени ND? У меня 3 разные палетки, но именно Retro, кстати очень любимая, вызывает такую реакцию. Спасибо
miamiolga 21 января 2022, 12:54
интересно было бы почитать комментарии по этому поводу…
У вас до этого была аллергия на какие-нибудь другие тени?
viviana 21 января 2022, 13:21
В жизни ни на что, глаза так не реагировали. Подкожники аккурат в конце дня. Я работаю в мед.эстетике… наблюдаю за собой месяца полтора. Отменяла и вводила уход, макияж. Второй раз выхожу на именно эту палетку. Анамнез чистый, без нововведений. Палетку обожаю… заразу, снимаю за ночь кортикойдом…
Lemour 22 января 2022, 14:32
У меня 4 мини палетки от НД, всё ок, но помню, здесь кто-то писал, что на Наташину палетку Coral была жуткая аллергия, хотя на остальные её палетки такой реакции не было.
viviana 22 января 2022, 19:05
Спасибо, вчера работала с пациенткой formadora марки МАС, так вот она мне сказала, что на все тени MAC у неё жуткая аллергия. Так, что ещё раз убеждаюсь, что таки да, причина в новой палетке. Муж сказал отдать нафиг, готова пользоваться раз в неделю, потому как очень нравятся оттенки.
Елена Рогова 23 января 2022, 14:47
А мне очень нравится mini gold, часто ей пользуюсь. Из минек Наташи есть ещё Tropic, но она сложная и по оттенкам, и по характеру. Идеальных брендов у меня тоже нет, есть отличные палетки от UD, Nabla, Uoma Beauty и Charlotte Tillbury, но именно что отдельные палетки. Хороши палетки от BH Cosmetics, ещё и по цене, но я тут прочитала, что они банкротятся, так что их, скорее всего, на рынке не будет. У ABH, Lime Crime, Viseart, люксовых брендов типа Cle de Peau тоже есть очень удачные палетки, но есть и провалы.
sari-chichek 23 января 2022, 15:02
Гамма mini Gold тоже не моя, зеленый — цвет заживающего синяка на мне, и этот оливкого- золотой делает глаза безцветно- водянистыми, а кожу -тусклой.
Всегда иду умываться в итоге.
mari_amell 26 января 2022, 18:41
Ольга, чудесный и очень подробный обзор, спасибо за такие красивые образы))
Мне больше понравилась необычная первая гамма, хотя и нейтральная роскошно раскрывается!
Мои любимые тени по нанесению и качеству — Chanel — тот случай, когда я даже в темноте сделаю красиво. Если хочется поярче — Денона)