17.01.2022

Лучшая декоративная косметика 2021 года

О лучшей уходовой косметике и парфюмах 2021 года поговорили вот здесь. Теперь расскажу о лучшей декоративке за ушедший год!

Прошлый год был 'урожайным'. Я исполнила свои давние 'косметические мечты'. И многие из них действительно оказались классными!

Уже второй год в список лучшей косметики попадают тональные кремы Clarins. Если в 2020 году я отдала предпочтение Everlasting Youth Fluid Clarins, то в этом год мне полюбился увлажняющий тональный крем с матовым покрытием Clarins Skin Illusion Velvet. На моей коже они выглядят похожи, но ощущаются очень по разному. Velvet имеет матовый финиш и очень хорошо скрывает все недостатки. Для сухой кожи и особенно шелушащейся он категорически не подходит. А вот на мне выглядит отлично!

Кожа с ним более сглаженная, как бы слегка отблюренная, поверхность ровная, но не перегруженная. С тональным кремом кожа смотрится более здоровой и отдохнувшей.

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Консилер Jouer Cosmetics Essential High Coverage Liquid Concealer заменил мне любимый maracuja creaseless concealer Tarte. Они очень похожи по характеристикам, но всё же мой новый любимчик заслуживает отдельного обзора.

Это мой любимй тип консилера: плотный, увлажняющий, пигментированный. Он требует фиксирования, может слегка заказываться в морщинку (точнее складку под веком). Но при этом он совсем не сушит кожу и очень хорошо перекрывает даже самые тёмные синячки.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Практически ни один мой макияж не обходится без Hourglass Ambient Lighting Palette. Я не буду говорить о магии, фотошопе и невероятном шелковистом ощущении. Нет. Но пудры действительно прекрасно работают. Все оттенки я использую в большим удовольствием.

Dim Light часто использую для фиксации консилера под глаза

Incandescent Light - ангельское сияние с белым подтоном.

Radiant Light даёт эффект 'поцелуя солнцa', использую в качестве бронзера.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Под конец года влюбилась в румяна Ciaté London's Glow-To Illuminating Blush в оттенке Matchmaker.

Моя миниатюра разбилась в первый же день, поэтому я планирую купить полноразмерную версию. Уж очень удачный оттенок! Классно освежает и добавляет коже здоровое сияние.

Румяна хорошо держатся на моей коже.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Вот, что действительно перевернуло мою 'бровную' рутину — так это маркер Stellary Brow Tattoo Pen. Теперь мой макияж бровей выглядит ещё более естественным и натуральным. Зачесываю волоски Гелем с фиброй Big Boost MAC (после того, как мне присылали его на тестирование, покупаю на постоянной основе)), дорисовываю недостающие волоски лайнером- и вуаля! Брови готовы!

К тому же маркер отлично держится. У него всего два оттенка, но оба — удачные. И совершенно не окисляются!

9 месяцев, 1р/в деньиспользование

Гелевые карандаши для глазLamel Professional Kajal Eye Liner  — отличные! Для глаз встречала только в двух оттенках: чёрном и коричневом. Это мягкие стойкие кайалы, которыми удобно прорисовывать межресничку. Они неплохо держатся даже на слизистой, не царапают веко. Очень насыщенные и пигментированные!

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Кремовые тениSmashbox Always On Cream Shadow в оттенке Guava — это классное многофункциональное средство. И на щёки, и на губы, и на веки. Универсальный продукт. И очень освежающий оттенок!

Приятная муссовая текстура превращается в нежнейший пудровый слой.

Стоит нанести тон, оформить брови и коснуться подушечками пальцев по щекам, затронуть кожу век и остатками пройтись по губам, как лицо вмиг становится отдохнувшим!

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

И я не прошла мимо палетки Mystic Galaxy Eveline. Куча положительных отзывов не врут! За 600 руб. мы получаем 12 оттенков с разным финишем.

Тени неплохо пигментированы, хорошо растушевываются. С ними легко и удобно работать. А ещё с ними можно придумать массу вариантов макияжа! Сделаю обзор и продемонстрирую её возможности!

Очень не банальная подборка! Этой палеткой можно сделать и повседневный макияж, и более творческий что ли. Мне интересно с ней играть :)

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Палетка теней Huda Beauty Nude Light Obsessions — подборка моих любимейших оттенков в макияже.

Припыленно-розово-лиловые оттенки. Качество приятно порадовало! Хорошие матовые, прекрасные шиммеры. Стойкие, беспроблемные, тени легко тушуются. Будет отдельный обзор.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Более базовая и универсальная палитра - Mini Glam Eyeshadow Palette Natasha Denona. К этой палетке рука тянется когда хочется быстро, но празднично.

Металлики в этой палетке очень мягкие, буквально кремовые. Они хорошо тянутся и максимально ярко переносятся на веко. Единственная проблема с мини-палетками Наташи (для меня) — это стойкость. Но на хорошей базе они держатся 8-10 часов.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

С продуктами для губ вышло как-то грустненько. Маски для лица делают своё дело. И я либо использую карандаши, либо наношу бальзам. В качестве увлажняющего средства с лёгким эффектом тинта всей душой полюбила Volumizer Lip Balm Stellaryв оттенке #06 your baby.

Текстура — лёгкая, гелевая, не липкая. Очень яркая виноградная отдушка (мне нравится)). Бальзам холодит губы, поэтому использую его чаще всего летом.

11 месяцев, 2р/в неделюиспользование

И аксессуары для нанесения косметики.

Кистей у меня много, но вот те, что в 2021 запомнились особенно:

Кисть для румян Lamel Professional Blush Brush B1 не совру, если скажу что использую её каждый день. Я наношу ей абсолютно всё! Тон, кремовые румяна и скульптор, закрепляю потом их сухим бронзером и румянами. Мою каждый день, а ей — хоть бы что! Прекрасного качества кисть. Неожиданно, но факт.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование

Ура! Наконец я нашла хороший спонж по самой бюджетной цене, которую только можно представить. Называется он экстра мягкий спонж для макияжа Uniity. Он действительно очень нежный, но достаточно прочный. Хорошо наносит и тушует любые кремовые продукты. Легко моется мылом. Я перепробовала массу, но этот — определенно фаворит. Цена за комплект из двух штук — 163 руб.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Что пробовали из моих фаворитов? Совпало мнение?

Stamina 17 января 2022, 18:25
Скажите, какой объём бальзама Стеллари?
miamiolga 17 января 2022, 20:40
Не знаю, нигде об этом не написано.
Mandy_Lane 17 января 2022, 18:48
Бальзам Стеллари мне тоже понравился, есть ваш оттенок и еще два светлых,- очень удачные продукты
miamiolga 17 января 2022, 20:40
Да! Интересно, может к лету стелари выпустят что-то подобное
Mandy_Lane 17 января 2022, 21:29
Я конкретно запаслась этими бальзамами, одно время их было просто не найти в магазинах).
Shell_1 17 января 2022, 18:49
Подскажите, этот оттенок румян больше к розовому или к коралловому?
к розовому)
ElenaKoza 17 января 2022, 18:51
Оль, ну ты помнишь, да? 😁 Теперь этим бальзамом Стеллари пользуется наверное половина моего подразделения те, кто помогал в его поиске и моя сестра) она тоже участвовала в поисковых мероприятиях, но в ЕКБ. Мне запах все же не нра, но за все остальное мы его простим. Спасибо 😘 На тебе очень понравились румяшки, которые разбились. Чудесно выглядишь 😍
miamiolga 17 января 2022, 20:42
Лена, спасибо огромное!
Блин так приятно читать, что моя наводка так поспособствовала и поискам, и радости от находки
emfors 17 января 2022, 19:08
Понравилась палетка nude light) раньше как то не обращала внимания на нее) свотчи такие красивейшие)
miamiolga 17 января 2022, 20:42
  благодарю! Обещаю сделать полный обзор
emfors 18 января 2022, 09:32
Ух ты! Буду ждать! 😇
Vasilisk 17 января 2022, 19:17
Румяна прям очень заинтересовали. Не совсем поняла всё же их цвет. Можете сравнить их с Нарс Оргазм?
miamiolga 17 января 2022, 20:43
Да, могу! Завтра сделаю свотчи и прикреплю к комментарию)
miamiolga 18 января 2022, 16:03
miamiolga 18 января 2022, 16:04
первая фотография со вспышкой, но она намного более достоверна! Ciate холодный розовый, прям румянец с мороза. И сияние в нём серебристое))
Vasilisk 21 января 2022, 19:16
Спасибо, теперь всё понятно!
Tellshell 17 января 2022, 20:43
Сколько всего интересного!
Tsutsu 17 января 2022, 21:30
Очень интересный пост, спасибо!   ко мне на днях приехала палетка Eveline, и я в полном восторге! Красивые оттенки, приятная мягкая текстура, легко наносятся и не осыпаются, а макияжи с ними получаются сдержанные и какие-то изысканные что ли.
Обязательно хочу попробовать тон Кларанс, у меня комби кожа, буду надеяться, что подойдёт.
miamiolga 18 января 2022, 16:05
И вам спасибо за внимание!))
Палетка приятно поразила, вот да!
Julia0410 21 января 2022, 21:13
И ко мне приехала эта палетка. Долго сомневалась какую из трёх выбрать, или взять все три, или не брать ни одной. В итоге начала с этой. Очень довольна. Когда немного наиграюсь, куплю руби. А потом и над коричневой подумаю
Masha87 17 января 2022, 21:51
Как интересно! Посмотрю на маркер стеллари обязательно!
И тон интересует
miamiolga 18 января 2022, 16:06
И у Вивьен Сабо — отличные лайнеры, такие же в принципе))
Katerinka_Od 17 января 2022, 23:52
Меня заинтересовала кисть Lamel. У меня есть бочонок для теней, но он достаточно хорошо их рыхлит, так что я пока его не оценила. Попробую нще раз)))
И палетка Eveline очень хороша. Купила осенью после множества хороших отзывов в интернете. Очень довольна. Есть, конечно, минусы, но цвета очень красивые.❤
Карандашики Lamel я тоже люблю. Но черный почему-то на мне немного течет (в межресничке), а вот коричневый очень хорош.😚
miamiolga 18 января 2022, 16:06
Значит я иду за коричневым Ламель! Обычно беру гелевые у мейбелин, но эти прям яркие такие, классные)
AnyaMalina 18 января 2022, 06:07
Мне понравилось всё   Даже оформление фото
Есть маркер для бровей, ооочень естественно с ним всё выглядит. Hourglass Ambient Lighting Palette была, но мне показалось, что не идет моей жирной коже, избавилась. Карандаш Lamel есть в фиолетовом оттенке из этой линейки, хочу еще зеленый и коричневый и черный. И надо уже доехать за Volumizer Lip Balm Stellary #06 your baby, который обзор на него любуюсь
miamiolga 18 января 2022, 16:08
Спасибо, Аня!
С Volumizer Lip Balm могут быть проблемы… Вроде это была лимитка, сейчас сложно найти(
Ladusikk 18 января 2022, 09:58
Подскажите, пожалуйста, оттенок консилера
miamiolga 18 января 2022, 16:10
оттенок custard
nonchalance_pure 18 января 2022, 10:01
Спасибо! Захотела себе палетку худы. Вы её на базу носите, или без базы тоже можно?
miamiolga 18 января 2022, 16:11
Я очень редко наношу тени без базы. Эти чаще всего на кремовые тени Люкс Визаж, они не база, поэтому не сказать чтобы прям сильно продлевали стойкость теней. Держатся хорошо! Намного лучше, чем тени Наташи Денона.
nonchalance_pure 18 января 2022, 22:22
Natalika_ 18 января 2022, 12:36
Надо попробовать маркер, я почему то думала что с ними наоборот ярче будут брови
miamiolga 18 января 2022, 16:12
смотря какой оттенок подберете и какого тона брови у вас))
Only_bu 18 января 2022, 14:22
Красивый обзор, спасибо!
Палетка эвелин и правда очень универсальная вышла, несмотря на большой уклон в фиолет — всегда нахожу, чем с ней заняться.
Тоже использую бальзам стеллари — после вашего поста. Но в другом оттенке, чуть ярче.
Худа очень красивая. И в ней есть оттенок прямо в сердечко — розовый с золотом. Подобный был у меня в палетке sleek, и закончился тогда самым первым. Искала соло — видимо, плохо искала.
miamiolga 18 января 2022, 16:13
Спасибо и вам!
Рада, что мои наводки радуют вас
розовый с золотом — моя дааавняя любовь, ищу эти оттенки у всех брендов
hippy 18 января 2022, 14:59
спасибо за рекомендацию спонжа   для меня всегда актуально) вы только черный пробовали?
miamiolga 18 января 2022, 16:13
всегда рада!
Да, пока только чёрный)
Nathalie_T 18 января 2022, 22:22
Ну вот, список хотелок пополнился парой вещей)) Ищу идеальный тональник и пробую разное, теперь и Clarins хочется, до него не доходили руки. И на Hourglass облизываюсь, но не могу у нас найти(
Из списка есть палетка Mini Glam, от нее похожие впечатления) Беру, когда лень краситься. Нанес блестяшку в один тон и уже красиво))
miamiolga 22 января 2022, 14:42
Спасибо за внимание
kolonata06 18 января 2022, 22:23
Классный обзор! Спонжики уже кинула в корзину. Спасибо!)))
miamiolga 22 января 2022, 14:43
Всегда рада
lillies 18 января 2022, 23:03
Очень приятный, красивый обзор, спасибо большое
miamiolga 22 января 2022, 14:43
и вам спасибо за добрые слова)