09.12.2021

Полный обзор нового тонального крема Clarins Skin Illusion Velvet 105N

У Clarins вышел увлажняющий тональный крем с матовым покрытием Skin Illusion Velvet! И я как большой фанат тональных средств Clarins с радостью тестировала новинку на протяжении двух недель. Сегодня поделюсь с вами впечатлениями о Skin Illusion Velvet, покажу фото «до» и «после», а также свотчи оттенка 105N.

Тональные Clarins — сильная сторона бренда. Предыдущая версия Skin Illusion много раз попадала в мои фавориты, и поклонников у этого тона было много! Визажисты какое-то время страдали от того, что средство снято с производства. Но вот долгожданное обновление! Теперь тон имеет окончание 'velvet'. Что же это значит?

Тональный крем с легкой текстурой моментально сливается с кожей и помогает создать ровный матовый тон, который выглядит очень естественно.
Он быстро и равномерно наносится, прекрасно маскирует мелкие несовершенства кожи и матирует ее. Комфортное бархатистое покрытие остается совершенно незаметным на лице. А формула на основе растительных экстрактов ухаживает за кожей в течение всего дня, помогая сохранять ее красоту.

Помните времена, когда нужно было выбирать: матовый или увлажняющий? Теперь можно этого не делать :). Современный тон способен иметь матовый финиш, но ощущаться как ухаживающее средство.

Текстура — лёгкий крем. Отдушка — фирменная 'кларансовская'. Абсолютно также пахнет и Everlasting Youth Fluid. Крем хорошо пигментирован. Он легко разносится по лицу хоть пальцами, хоть кистью. Фиксируется достаточно быстро, покрытие пудрируется на коже самостоятельно. Потому я не использую никаких фиксирующих пудр. Мне нравится его финиш, меня устраивает его кроющая способность.

Моя кожа: нормальная, без особых проблем. Есть расширенные поры и чёрные точки. Возраст: 32 года. От тональных кремов жду среднего покрытия. Мне нужна 'моя кожа только лучше'.

И с новинкой Skin Illusion Velvet я получаю как раз такой эффект! На фото ниже видно, что левая сторона лица более сглаженная, слегка отблюренная, поверхность ровная, но не перегруженная. С тональным кремом кожа смотрится более здоровой и отдохнувшей.

Оттенок 105N отлично подошёл моей коже с желтоватым подтоном. Сейчас на лице ещё есть остатки загара, поэтому тон — не слишком тёмный и не светлый. Предположу, что девушки с очень светлой кожей найдут себе нужный оттенок! Наконец-то у Clarins есть действительно светлые тона, а также в палитре имеются оттенки с разной температурой.

Тон быстро усаживается на кожу, покрытие не отслаивается до конца рабочего дня. Skin Illusion Velvet маскирует все цветовые нюансы, а также слегка сглаживает рельеф. Он прекрасно смотрится как на камере, так и в жизни. Тон практически не блестит на моей коже, за редким исключением мне нужна одна матирующая салфетка за весь день. Единственный момент: он иногда проваливается в поры. Не критично — с обычного человеческого расстояния не заметно, но при детальном осмотре я это вижу. Замечу, что поры в районе от крыльев носа к щекам — у меня действительно крупные.

Если сравнивать Skin Illusion Velvet и Everlasting Youth Fluid, то они — очень разные! И подходят для разных типов кожи и под разные потребности. Если интересно, посмотрите прошлый обзор (ссылка), и сможете сделать выводы самостоятельно.

Вывод:

Тональный крем Skin Illusion Velvet отлично подошёл моему типу кожи. Тот случай, когда я всё ещё люблю стойкие покрытие, которые хорошо будут держаться и не отслаиваться с проблемных участков, но при этом они не будут сушить и ощущаться маской. Я очень довольна новинкой! Рекомендую присмотреться и вам.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

lillies 09 декабря 2021, 13:38
Очень красиво на Вас лежит 👍👍 Ещё один пост меня подталкивает потестить новинку))
miamiolga 09 декабря 2021, 20:54
Потестить определенно стоит)
MrsOxana 09 декабря 2021, 14:42
Почитала ваш пост про Everlasting Youth Fluid и не совсем поняла в чем их разница. У меня тоже был Everlasting Youth Fluid была в восторге от него. Эффект сияющей кожи, но при этом лицо не выглядело жирным блинчиком. Я так поняла, что Velvet более матовый? Как думаете, шелушения подчеркнёт?
miamiolga 09 декабря 2021, 20:56
Да, Velvet намного более матовый. На моей коже они действительно похожи. НО! Попробовала Velvet нанести на сухую кожу, подчеркнул все шелушения. Он действительно для более жирной или нормальной кожи. Иначе может дать эффект кракелюра. А вот Everlasting Youth Fluid хорошо ложится на такую кожу. Если, конечно, ее предварительно подготовить…
Maurelle 11 декабря 2021, 11:39
Разве обычный skin illusion сняли с производства? Вроде везде в наличии.
miamiolga 11 декабря 2021, 12:28
Обновленная версия с пипеткой — да. Я про Skin Illusion Mineral & Plant Extracts, он с помпой был.
Irina Irina 22 февраля 2022, 07:12
У меня everlasting 105… и мне он как то вилим на лице скажите этот не потоньше покрытие? Кода с большими порами у меня
Irina Irina 22 февраля 2022, 07:14
И в нем алкоголь в отличии от everkasting