19.08.2021

Ещё раз о Hourglass Ambient Lighting Palette

Я слишком долго облизывалась на палетки Hourglass 😁. И долго тестировала Ambient Lighting Palette. Под катом моё взвешенное мнение, полное описание, все впечатления, свотчи, текстура, а также поиск аналогов финишных пудр Hourglass Ambient Lighting Palette.

Насколько мне известно данная палитра была лимитированной ещё в 2013 году, но после того, как она стала бестселлером, её перенесли в постоянную коллекцию.

В палетке три оттенка пудр по 3,3 гр каждая:

• Dim Light — персиково-бежевая нейтральная пудра, размывающая недостатки и подчеркивающая сияющий цвет лица.
  • Incandescent Light - перламутровая пудра, подчеркивающая скулы и осветляющая цвет лица небесным сиянием.
  • Radiant Light - пудра золотисто-бежевого цвета, дающая эффект 'поцелуя солнцa'.

Пудры направлены на мягкое рассеивание света. Они являются заключительным шагом в макияже, их можно наносить поверх тонального крема или даже поверх матирующей пудры для эффекта расфокуса и лёгкого блюра. Пудры призваны скрывать морщинки и поры, а также придавать многомерное сияние без видимого покрытия. В составе не содержится тальк и минеральное масло.

Внешнее оформление и качество исполнения упаковки на высоком уровне. Палетка хоть и пластиковая, но ощущается скорее металлической. Внутри большое зеркало, не искажает. Закрывается надёжно. Вес и размер позволяют брать её в поездки.

Текстура у пудр из Ambient Lighting Palette — нежная, вуалевая, шелковистая. Пудры ложатся на кожу мягким, не ощутимым слоем. Они совершенно незаметны на лице.

Мои ожидания от Ambient Lighting Palette

Я предполагала, что с помощью Hourglass Ambient Lighting Palette я буду закреплять макияж, в том числе в зоне под глазами, не боясь подчёркивания морщинок.А также использовать палетку на возрастной коже для выравнивания рельефа и сглаживания пор.

Мои ожидания оправдались не в полной мере, но палеткой в конечном счёте я всё же довольна. Итак,

что не так с Hourglass Ambient Lighting Palette?

• Для меня в палетке не нашлось оттенка для закрепления консилера под глазами. Единственный претендент - Dim Light — на моей коже смотрится слишком персиковым.
  • Эффекта блюра от пудр я не заметила.
  • Пудры не продлевают стойкость макияжа, не фиксируют тон (хотя и не обещали, но всё же) и со временем выделяют поры и заломы.
справа оттенком Radiant Light подчеркнула складку века
справа оттенком Radiant Light подчеркнула складку века

За что люблю Hourglass Ambient Lighting Palette?

• Кожа с пудрами Hourglass выглядит более ухоженной, холёной, здоровой. И это факт! Пудры дают очень красивое свечение, оставаясь абсолютно незаметными на коже.
  • Пудры не подчёркивают пушок на лице. Ими можно бесконечно полировать кожу, они никак себя не выдадут и не станут 'мучнистым' слоем на лице.
  • Оттенки сбалансированные, универсальные. Ни одним из них нельзя поставить пятно. Легко тушуются, не оставляют на коже границ и полос.
  • Пудры хорошо спрессованы и не пылят. Хотя я читала, что расход у них высокий, но мне кажется что этой палетки хватит на долгое время.

Мое мнение Hourglass Ambient Lighting Palette

Сказать, что без пудры Hourglass жить нельзя и ничего лучше в своей жизни я не пробовала, я не могу. Но эта палетка действительно стала одной из любимец в моей коллекции. С Ambient Lighting Palette очень легко работать, палетка — совершенно беспроблемная! Любые кисти наносят и растушевывают оттенки в такую деликатную дымку, что едва ли кто-то заметит, что на вас есть макияж.

сразу после нанесения Ambient Lighting Palette
сразу после нанесения Ambient Lighting Palette

Кожа выглядит лучше, чем есть, при этом остаётся живой и естественной. Стойкость у пудр отличная. До конца вечера я вижу, что зона скул всё также подчёркнута оттенком Radiant Light, а под бровью всё также мерцает Incandescent Light.

через 2 часа после нанесения Ambient Lighting Palette
через 2 часа после нанесения Ambient Lighting Palette

Как я использую оттенки из Ambient Lighting Palette?

• Оттенок Dim Light отлично усаживает любые текстуры, в том числе кремовые тени. Этот оттенок подходит для мягкой тушёвки. Он хорошо смешивается с другими. Придаёт тепловатый тон, делает кожу более отдохнувшей.
  • Incandescent Light достаточно холодный и очень светлый оттенок для загорелой кожи. Его можно отнести к хайлайтерам с активным свечением. Сияние гомогенное, но на солнце можно заметить отдельные искорки.
  • Radiant Light — самый идеальный бронзер, который в летнее время я использую в качестве пудры на всё лицо. Нейтрально-тёплый оттенок можно наносить практически вслепую. Им невозможно переборщить, хотя оно хорошо наслаивается! Оставляет кожу живой, здоровой, в отличии от матовых бронзеров.

Иногда я смешиваю все три оттенка для того, чтобы придать лицу многомерное свечение. Или исключаю Incandescent Light для того, чтобы сделать финиш более матовым.

оттенок Incandescent Light нанесен влажным способом на всё подвижное веко
оттенок Incandescent Light нанесен влажным способом на всё подвижное веко

Аналоги Hourglass Ambient Lighting Palette:

Еще одна причина, по которой я осталась довольна своим приобретением, — полных аналогов в моей коллекции не нашлось. Incandescent Light напомнил мне 'Дальний свет' Shiseido, но разве что температурой и ангельски белой базой. Но Hourglass — более рыхлый и заметный, в нём есть отдельные частички шиммера. Radiant Light по оттенку схож с Butter Bronzer Physician's Formula, но Hourglass обладает мягким сатиновым финишем, а вот обожаемый но абсолютно матовый бронзер PF делает лицо более плоским и запудренным.

На мой взгляд Hourglass Ambient Lighting Palette подходит обладательницам изначально хорошей кожи: без глубоких и широких пор, без явных заломов и активной мимики. Конечно, палеткой можно работать и на проблемной коже, но придётся готовить 'холст' более тщательно.

Как вам пудры Hourglass? Какие оттенки любите?

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

lehsnegst 19 августа 2021, 12:13
«Пудры не подчёркивают пушок на лице. Ими можно бесконечно полировать кожу, они никак себя не выдадут и не станут 'мучнистым' слоем на лице.»
Поверьте, могут. Особенно, если ими закреплять. Хотя, тут сама-дура виновата, пудры не для закрепления, это чисто финишная пудра. Она очень тонкая, и когда я закрепляла ей тон, то приходилось все наслаивать и наслаивать.
Как финишная она мне тоже не понравилась. Она вот просто никакая. Имеется самый светлый оттенок Incandescent Light и второй, пожелтее. Ничего они мне не блюрят, я их вообще не вижу. Да, первый белый и с блесточками, но как хайлайтер его не видно, хоть как ни полируй. У ауэргласс даже хайлайтеры такие, что я спокойно наношу на все лицо. Сияние там весьма и весьма скромное.
Вообще, у этого бренда только румяна и понравились. Ну и бронзеры хороши, если свой оттенок подобрать, наносятся тонко, пятен не ставят, тушуются легко, с ними даже если переборщить — все можно растушевать. Пудры, хайлайтеры, — не сказать, чтоб плохие, ну такое, нормальное.
Ну и эстетика бренда — это дааа. Поэтому я поглядываю, не выпустили ли там новых палеток или румяшек)
miamiolga 24 августа 2021, 10:03
Спасибо за развёрнутое мнение!
Natalika_ 19 августа 2021, 12:19
У меня рассыпчатая пудра, пользуюсь не часто. Почему? А все завышенные ожидания виноваты( ну а еще то, что я вместе с ней заказывала кабуки, рассчитывая что получу за эти деньги полноценную рабочую кисть а приехала такая минька … вообщем я недели 2-3 от расстройства не прикасалась, прошло 2 года,- пудра служит больше украшением стола, чем моего лица, а в ходу Белка, которой я довольна на все 100
miamiolga 24 августа 2021, 10:04
Я вас очень понимаю! У меня тоже очень эмоциональное отношение ко многим вещам, в том числе к косметике))
Helenitte 19 августа 2021, 12:41
Хорошая идея использовать дим лайт для тушевки! Обязательно попробую, в целом, она мне темновата и слишком персиковая, это здорово для вечернего освещения, но и только.
miamiolga 24 августа 2021, 10:05
  на курсах одного визажиста подсмотрела этот вариант использования. Дим лайт она наносила по границам тушевки теней, получалась очень чистая работа!
polly27 19 августа 2021, 14:30
У меня есть эта палетка, долго ее хотела, но в итоге использую только 2 цвета как тени для глаз. На лице от этих пудр забиваются поры даже от однократного использования.сколько я подходов не делала результат один- мелкие закрытые комедоны.
miamiolga 24 августа 2021, 10:05
Да ладно!? Как жаль! И это при том, что талька в составе нет… Интересно, на какой компонент у вас такая реакция…
polly27 24 августа 2021, 11:16
Я много лет грешила на тальк, но оказалось он на мне не провоцирует воспаления. В составе жидкий парафин и жирные спирты-мои опыты показали что дело в них.
Yanoula 19 августа 2021, 14:34
Бронзеры и румяшки хороши от Hourglass, пудры и хайлайтеры вообще не поняла. Хайлайтер от Manly даёт более влажный и заполированный эффект, нежели от Аурглас 🤷 Рассыпушка Hourglass понравилась на зиму, летом я плыву от нее через 2 часа. И я чёт пытаюсь вспомнить, а разве Физишн формула матовый? Мне казалось сатиновый…
В целом приятная игрушка, но не необходимость (IMHO), все продукты могу заменить, а те что нет, и не очень видимо нужно)
miamiolga 24 августа 2021, 10:08
PF прям абсолютно матовый! На солнце в самом рефиле удается увидеть микро-микро-шиммер. Но кожу этот бронзер делает матовой 100%. У меня даже мама мужа сказала: «у тебя лицо такоое, без блеска вообще»   не в обиду, а ей наоборот нравится — матовое, чистое, выровненное)

И спасибо за наводку на мэнли! У меня есть их пудра, нравится. И кисти — отличные
Yanoula 24 августа 2021, 10:47
Блин, в тот же день полезла в PF сотчить))) в сравнении с Хулой от бенефит он сатиновый)))) но в сравнении с Беккой или Шарлоттой двушкой — конечно более матовый 😁
SerialKilla 19 августа 2021, 15:01
Ольга, большое спасибо за обзор! Как раз начинаю смотреть, что взять на замену начинающей заканчиваться Ambient lighting edit -sculpture.
Для меня эти пудры стали заменой метеоритов, которые, к превеликому моему сожалению, очень сильно сушат.
К слову, палетка Ambient lighting edit -sculpture стала у меня первой, но для светлой кожи, всё-таки темновата и рыжевата, поэтому бронзером Natural bronze light практически не пользуюсь (редко для обозначения складки века). Остальные 5 оттенков у меня в ходу: Dim light и Diffused light набираю одной кистью и наношу на всё лицо; Diffuse light иногда как хайлайтер хорошо подходит; Glistening strobe light, который в палетке заявлен в качестве хайлатера, именно в этом плане мне темноват, но спокойно использую его в качестве теней; ну и оба оттенка румян Vibrant flush и Mood exposure очень нравятся, использую и по назначению, и в качестве теней.
В целом, рада, что пудры настолько универсальные и при тушёвке абсолютно не видно границ нанесения, выглядит действительно как своя кожа, только лучше!
miamiolga 24 августа 2021, 10:09
И вас благодарю за развёрнутый комментарий и советы по оттенкам! Очень полезная обратная связь
Natalia Murian 19 августа 2021, 15:03
У меня такая палетка Ethereal light, полностью закрывает мои потребности в мейке. За 1,5 года стало видно дно в базовом ethereal, купила полноразмер diffused light, она более бежевая. И минька бронзера radiant light была докуплена. Чаще всего этого хватает, чтобы сделать красивую кожу и мейк глаз — на все лицо diffused, на щеки румяна из палетки (офигенные!), по контуру и в складку века бронзер, на скулы, спинку носа и веки хайлайтер. Тушь — и можно в свет:) стойкость до демакияжа при нанесении на чистую увлажненную кожу. Кожа изначально у меня склонна к сухости, сильной маскировки не требует. Вариант для любителей водного тинта шанель, но в сухом виде:) для меня hourglass абсолютно стоит своих денег
miamiolga 24 августа 2021, 10:10
Вы не используете тон, выходит?
Очень круто! Я рада, что вы нашли своё!
Natalia Murian 25 августа 2021, 07:16
Да, так получилось, что без тона мне комфортнее — у меня любой на телефоне отпечатывается. Ну и кожа позволяет, спасибо уходу. Справедливости ради, иногда консилер армани под глаза и на вены на висках наношу, кожа совсем прозрачная. У аургласс есть еще офигеннейший блеск для губ с золотым наконечником (реально, 24к золотая позолота типа против микробов), но стоит бешеных денег
Natakrk 20 августа 2021, 03:10
Самая бесполезная у меня палетка .(
Тоже были завышенные ожидания… огромное количество гораздо лучших продуктов, к ней рука не тянется(
miamiolga 24 августа 2021, 10:11
Так так! А вот про «гораздо лучшие продукты» хотелось бы поподробнее   это ж самое интересное!
pepe 20 августа 2021, 15:29
Dim light — идеальный бронзер для белоснежек на мой взгляд. Я его в этом качестве обожаю.
Marie_812 22 августа 2021, 07:51
Я думала, что я одна кто использует дим лайт как бронзер) Привет всем белоснежкам!
miamiolga 24 августа 2021, 10:11
Здорово! Я рада, что для белоснежек теперь есть варианты косметоса! Раньше прям беда была
Lana2014 22 августа 2021, 14:06
Hourglass Ambient Lighting powders — продукты, которые я так и не поняла. Кроме Diffused Light и dim Light, все остальное безумно блескучее, плюс оттенки, помимо «загарных» — странные, либо белесые, либо красноватые. Носить такой блеск средь бела дня я не могу. Dim Light и Diffused Light пойдет и на день, но я не вижу, вот абсолютно не вижу никакого положительного эффекта на себе. Так и лежат у меня эти пудры мертвым грузом.
miamiolga 24 августа 2021, 10:12
А вы продайте   кого-нибудь осчастливите, а себе купите что-нибудь более подходящее
Lana2014 25 августа 2021, 14:46
Более подходящего у меня возы. И продала бы, но мы с hourglass в разных странах сейчас живем
cocorrector 22 августа 2021, 15:52
Спасибо за пост! Мне кажется, эта палетка все же темновата. После ваших свотчей окончательно решилась взять Dim Light в качестве бронзера   На все лицо мне подходит только Ethereal Light, по финишу напоминает светлые метеориты из постоянки с наноискорками. Mood Light использую в качестве румян (покупала онлайн без затеста). Еще нравятся румяна Hourglass, у меня два оттенка.
miamiolga 24 августа 2021, 10:13
И вам спасибо за мнение)
Слышала, что румяна Ciate очень похожи на Hourglass. Не пробовали их?
cocorrector 24 августа 2021, 15:26
Нет, к сожалению, Ciate не пробовала. Пока
Natalia Murian 25 августа 2021, 07:16
У меня есть кремовые ciaté, они неплохи, но с аургласс даже рядом не стояли)
miamiolga 27 августа 2021, 11:08
Ну кремовые сложно сравнить с сухими))
Svet-ka 24 августа 2021, 06:00
Про возрастную кожу надеюсь Вы не себя имели ввиду? У Вас потрясающая кожа, что с пудрой, что без. У меня Hourglass рассыпушка, все ее ругают, а мне нравится, и блюрит, и блеск появляется не раньше, чем от аналогичной Шанель, и лежит незаметно, хотя кожа у меня жирная, в общем чудеса
miamiolga 24 августа 2021, 10:13
Нет-нет) Я работаю с клиентами)) Моя кожа средне-возрастная