Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
- Богат различными маслами и питательными веществами.
- В комплекте идет уникальная губка для нанесения бронзера, которая разработана специально для использования с продуктами такой кремово-пудровой текстуры.

">
4,3
04 февраля 2020, 16:55

Моя прелесть: Physician's Formula Murumuru Butter Bronzer. Или пудра, после которой я влюбилась в бронзеры

04 февраля 2020, 16:55

Ни один бронзер до Physician's Formula не приживался в моём ежедневном макияже. Я использовала их по случаю — чаще всего летом или осенью, когда кожа была ещё достаточно загорелой. Но Butter Bronzer в самом светлом оттенке #light покорил меня. Теперь ни один мой макияж не обходится без загарной пудры.

Первую баночку Murumuru Butter Bronzer я заказала несколько лет назад, и она была идеальна во всем. А вот все последующие начали сильно пылить и по этой причине быстро расходовались (уверена, что формулу изменили и возможно специально сделали более рыхлой 😄 ). Но оттенком, текстурой, стойкостью, крышесносным ароматом я восхищаюсь до сих пор.

На данный момент я использую оттенок - #bronzer. Белоснежкам — подойдет #light.

Я люблю этот бронзер за натуральный финиш. На коже лица вы никогда не увидите отдельного шиммера, но финиш — далеко не матовый. Он рассеивает свет и нежно подсвечивает кожу.

Butter Bronzer — это

• натуральные оттенки
  • красивый финиш
  • стойкость
  • яркая отдушка кокоса (нравится не всем)

К минусам могу отнести излишнюю пыльность пудры, даже от мягких кистей при нанесении образуется облако из бронзовых частичек. И в связи с этим — быстрый расход средства. Эта пудреница у меня уже четвертая по счёту.

В полном макияже, с румянами и хайлайтером:

Сравню с другими бронзерами в моей коллекции.

1. The Balm Bahama Mama — хороший бронзер для загорелой кожи, но очень пигментированный и им легко переборщить.
  2. MAC в оттенке Harmony — это и не бронзер, и не скульптор, и не румяна, а что-то между. Мне нравится этот оттенок и он хорошо мне подходит. Самый розово-лиловый из всех, что есть.
  3. Givenchy Healthy Glow Powder Croisiere #2 Douce Croisière — самый рыжий из всех. Но летом, на хорошо загорелой коже он смотрится классно!
  4. Бронзирующая пудра Ив Роше — самая скромная, мелкодисперсная и плотно спрессованная пудра. Отлично смотрится в зимнее время года.

Physician's Formula Murumuru Butter Bronzer — идеален по всем параметрам. Это самый универсальный и освежающий оттенок.

Я пробовала Charlotte Tilbury Filmstar Bronze and Glow. Да, это отличный продукт. Но если честно, большой разницы по эффекту на лице между моим любимцем и Шарлоттой я не увидела. И теперь не планирую разоряться на палетку, в которой мне нужна только часть с бронзером)).

Используете бронзеры в ежедневном макияже? Какой у вас самый любимый?

best_i_ya 04.02.2020
Давно смотрю на бронзер PF light. Вы его так красиво показали
У меня есть Оливер от TheBalm, отличный бронзер. Нейтральный оттенок, простая растушевка, мелкая текстура, почти не пылит.
miamiolga 04.02.2020
Спасибо за наводку! Я про оттенок Оливер ничего не слышала) а с Багама-мама можете сравнить?)
best_i_ya 04.02.2020
Не могу, увы. Но в сети есть сравнения этих оттенков
koshka25free 04.02.2020
Тоже люблю ее, у меня правда первая баночка, но если не снимут с производства (не дай бог!), то и не последняя! Правда я бледнушка, и мне даже лайтовый оттенок только для бэйкинга.
miamiolga 04.02.2020
Здорово, что вам тоже нравится пудра))
Для бэйкинга?)) Не поняла
koshka25free 04.02.2020
Ну техника такая, лайтовый контуринг. Легонько наношу ее по типу «подрумянившейся булочки» под скулу и выступающие части
Вы что-то путаете)
Бейкинг — техника «запекания» в макияже. Когда наносится тональная основа и консилер, а поверх большое количество пудры, которая должна «схватить» все жидкие текстуры на лице. Остатки смахиваются кистью через какое-то время)

Поэтому я не поняла, как вы бейкинг делаете этим бронзером))
koshka25free 06.02.2020
Видимо так и есть)))) Я кистью легкими движениями прохожусь по выступающим частям лица, получается как будто небольшое подрумянивание. Вот я самостоятельно и применила один термин подменяя другой. Надо погуглить как называется правильно мой способ)))))))
koshka25free 06.02.2020
А вот как оказалось бэйкинг я пробовала, банановой пудрой: издали если мимикой щедро не распространяться то все гладенько-ровненько, а вот вблизи жеееесть.
miamiolga 06.02.2020
О да! Именно поэтому у меня бейкинг не пошёл
Morozko_21 04.02.2020
Ольга, спасибо ваш отзыв👍
Давно смотрю на этот бронзер, теперь точно решусь на его покупку
Правда надо бы и свои закончить по-хорошему
Мне нравится и я сейчас чаще всего беру в руки из всех своих хомячьих запасов — Nouba. Отличный бронзер, главное в его использовании-это мера.
Спасибо вам!
Я Nouba только их матовые помады и пробовала) Хотя вроде еще тушь хорошая есть. И теперь вот буду знать о бронзере)
RAGE 04.02.2020
Все мечтала попробовать этот бронзер в позапрошлом году, но в итоге почему-то заказала не его, а Argan Wear, и он просто кошмарный. Даже не рыжий, а желтый
Поэтому мой пыл к этой штучке поостыл, но вообще он наверняка классный))
Пока что пользуюсь Benefit Hoola и Denona Mini Bronze&Glow. Добью их и буду думать, что брать)
miamiolga 04.02.2020
Надо таки закрыть гештальт, а считаю)
Blackfruit 04.02.2020
Спасибо, что показали; давно присматриваюсь, надо брать!
Всегда рада)
Mary_Wise 04.02.2020
Ой, мне кажется, что такая дыра в рефиле является лучшим доказательством, что средство действительно классное!
Очень интересный оттенок у МАС. Он реально и не бронзер, и не скульптор, и не румяна, а что-то ровно по середине.
  а если учесть, что их уже три прикончено и 4-ый на очереди..)) Обожаю
Onya 04.02.2020
Мои два любимых бронзера — Physician's Formula и Bahama Mama.   Правда, PF я использую именно как бронзер, а вот BM для меня — идеальный скульптор. И растушевывается классно и без пятен даже поверх незакрепленного тона.
На тебе PF прямо очень гармонично смотрится, класс!
Совпадения! Приятно))
Спасибо, Оль
VictoriaFranses 04.02.2020
Присоединяюсь к поклонникам этого шикарнейшего бронзера!   Как бы я не старалась избавиться от достаточно яркой отдушки (не люблю ароматизированную косметику) ничего не вышло, но за то, как этот продукт красиво смотрится на лице, я готова простить ему всё.
о да!
Моя прелесть еще в том, что я и от отдушки тащусь
RainAndThistle 04.02.2020
Обожаю бронзеры, спасибо, что показали. Куплю, когда закончится мой Nars Laguna
Рада быть полезной)))
ArqEnCiel 04.02.2020
Здорово показали. На Вас классно смотрится.
У меня есть такой бронзер в коллекции, купила прошлым летом. Но мне кажется, на моей бледной коже с розовым подтоном он смотрится до крайности неестественно. Хотя в какой-то момент я все же приноровилась его наносить так, чтобы выглядело норм, но тут и лето закончилось   пришлось убрать до тепла))
А какой у вас оттенок?(
Vasilisk 04.02.2020
Купила этот бронзер, начитавшись восторженных отзывов, и хоть он и совсем недорого стоит — но мне стало жаль даже этих денег (что бывает редко, т.к. я очень люблю косметику). Не в обиду автору (Ваш пост прекрасен), но считаю этот продукт откровенно плохим, честно не верю девушкам, восхваляющим его (повторюсь, не хочу обидеть автора, это сугубо моё личное мнение). Про запах говорить не буду — он отвратен, но это дело вкуса. Бронзер ложится на кожу пятнами, несмотря на то, что у меня сухая кожа. Пробовала разные варианты — разные кремы, как подложку, разные тональники, без них, разные пудры, без них — он всегда, всегда! ложится пятнами, к концу дня «сползает» вниз (вообще загадка, с сухой то кожи!). Может, кто-то что-то посоветует? Может ещё не все танцы с бубнами отплясаны?
aquagirl 05.02.2020
У меня кожа сухая, никаких проблем с растушёвкой нет.
Какие обиды) Что вы))
Вы же понимаете, что все мы — очень разные. Разумеется, мне не было смысла покупать 4 упаковки, если бы этот бронзер ложился как-то не так, как мне надо. И разумеется, из всей своей коллекции в «мою прелесть» я выбрала самое лучшее — то, без чего не могу. Он для меня — какая-то константа

А у вас есть любимый бронзер? Или пока только этот пробовали?
Какой кистью наносите?
Vasilisk 05.02.2020
У меня любимчиков два: первая — это Chanel Les Beiges Healthy Glow Luminous Colour, и хотя это пудра, но у меня она в оттенке #medium и как бронзер она великолепна, использую ее круглый год, за десять месяцев уже большая дырка в центре, т. е. до донышка добралась, с удовольствием))) А второй продукт — это бронзер Collistar Bronzing Powder Blusher Extra Light, к огромному сожалению снят с производства, но я думаю, что тот, что у меня есть пробудет со мной ещё долго, т.к. пользуюсь им на загорелое лицо. Здесь на Косметисте был на него пост. Ещё очень нравиться Givenchy Solar Pulse Healthy Glow Powder Pink, но вызывает воспаления на лице, а жаль, он красив. Пользуюсь им разово, редко. А наношу продукты я кистью-кабуки DIOR BACKSTAGE #17, отличная рабочая кисть. Я рада, что Вы на меня не обиделись))) мы и правда все очень разные)
miamiolga 06.02.2020
Спасибо, что рассказали о своих любимцах! Очень интересно
Lafy 04.02.2020
Ого, четвёртая по счету😳 Классно, на вас очень естественно смотрится. Как фанат кокоса, обязательно утаскиваю в избранное, хотя не уверена, что когда-нибудь мой елинственный (а больше мне и не надо)) бронзер из палетки Charlotte Tilbury закончится😅
miamiolga 05.02.2020
Вот единственное, чем меня Charlotte Tilbury манит — так это своей долговечностью! Его действительно хватит на годы. В отличии от моего фаворита…
Присоединяюсь к хвалебным откликам, как прекрасен продукт на Вас. Давненько на него заглядываюсь. Останавливает только наличие других нескончаемых бронзеров. Вот когда терра фордовская закончится, решила я, куплю этот. Остальные не в счет, в них хотя бы расход заметен.
  спасибо большое!
SummerKate 05.02.2020
А причем тут Charlotte Tilbury Filmstar Bronze and Glow? У вас же его нет… Зачем тогда сравнивать «мой бюджетный такой же?)
У меня три бронзера и все любимые: Filmstar от Шарлотты, Том Форд Терра и Хула Бенифит в мини версии. Первые два не задумываясь повторила бы (если они когда-то закончатся)) Хула тоже отличная, но упаковка на любителя, мне не очень удобно с высокими бортиками?
  так забавно прозвучало))
Представьте себе, что можно сравнить, не обязательно имея его в личной коллекции. Можно взять у подруги на затест, можно нанести в магазине. В моём случае — я использовала его в течение 4 дней, пока гостила у подруги, у которой он есть. Так что мнение своё составила и просто так слов на ветер не кидаю)
SummerKate 05.02.2020
Что именно прозвучало для вас забавно?
Считаю сравнения типа «у меня этого продукта нет, но я пробовала, и мой бюджетный ни чуть не хуже» не корректными.
miamiolga 05.02.2020
Тон вашего сообщения меня позабавил)
Вы считаете, что 4 дней недостаточно для того, чтобы оценить декоративную косметику и сравнить со своими средствами?))
Возможно, для тестирования тональной основы — это маловато. Но для бронзера   — вполне
SummerKate 05.02.2020
Тон доброжелательный), поделилась какие у меня бронзеры-любимчики. Такое уж у меня мнение, что впечатление о продукте, которого у вас нет, это формат чилаута или комментов, но не поста. Хорошего дня
miamiolga 05.02.2020
Я не писала отдельный пост о средстве, которого у меня нет 😉. Я упомянула о нём в посте, т.к. сложила своё мнение. Которое можно составить, не имея средства в коллекции.
Взаимно))
AnyaMalina 05.02.2020
У меня бронзер TF, пока самый лучший
А ваш товарищ куплен и лежит ждут своего часа, надо уже попробовать его
Тот, что terra, да?
Мне он кажется теплее   хотя могу ошибаться) свотчила, но давненько
AnyaMalina 05.02.2020
Скорее всего, он в палетке Soleil Afterglow. Достаточно теплый)
Soffione 05.02.2020
Спасибо за пост, Ольга. Героя поста не пробовала. Мне больше всего понравился бронзер Givenchy, красивый оттенок.
Вам спасибо!
Здорово! Многие его ругают за излишнюю рыжесть   но мне кажется в бронзерах это вполне допустимо))
рыжину*   я хотела написать
Blake 05.02.2020
У меня тоже есть такой, в оттенке light, согласна с тобой, это единственный бронзер, который я использую
Ola-la-spb 05.02.2020
Слышала про эти бронзеры, но пока не пробовала. Спасибо за обзор 👍
miamiolga 06.02.2020
Обязательно возьмите на заметку))
Anastasia Akentyeva 05.02.2020
Я пока не могу себя приучить пользоваться бронзерами — мне все кажется, что они на мне прям рыжие-рыжие и никак не освежают… А в течение для еще больше рыжеют   Поэтому я чаще всего пользуюсь только румянами) Они тоже в течение дня теплеют на мне)
А мне так нравятся как на вас сморятся бронзеры… прям ах!
miamiolga 06.02.2020
У меня также было до PF   чисто «по праздникам» бронзер наносила и не понимала за что их любят)
А когда купила PF, пришла на работу с ним на лице, меня стали спрашивать: куда я ездила на выходных и почему выгляжу такой отдохнувшей и свежей?, то поняла зачем нужны бронзеры   ведь я в те выходные просидела дома...)