16.06.2020

Я влюбилась в средства для бровей MAC: карандаш Eye brow styler и гель Eye Brows Big Boost Fibre Gel

Сегодня обзор на два средства для бровей MAC, поразивших меня в самое ♡! Внизу вас ждёт отзыв на карандаш Eye brow styler и гель Eye Brows Big Boost Fibre Gel, оба в оттенке Stylized.

Брови — мой пунктик, постепенно переросший в профессию 😁. Средств для бровей я перепробовала огромное множество. Поэтому меня довольно сложно удивить карандашом или гелем для бровей. Но MAC сумели! Я в восторге от этой парочки.

Карандаш для бровей MAC Eye brow styler

Eye brow styler — механический карандаш с выкручивающимся механизмом и щёточкой для расчёсывания бровей на обратной стороне. В коллекции представлено 7 оттенков. У карандаша водостойкая формула. Вес 0,09 гр. кажется очень небольшим, но к слову, у VS Brow Arcade немногим больше — 0,1 гр.

Грифель — тонкий, аккуратный. Расходуется не быстрее других механических карандашей.

Щёточка — узкая, маневренная. Ей удобно вычёсывать лишний продукт из бровей или же задавать волоскам нужное направление.

Текстура карандаша — идеальная! Не восковая, но и не слишком пудровая. Карандаш хорошо пигментирован, но без перебора, поэтому им очень легко работать. Благодаря своей текстуре можно получить как более мягкую воздушную бровь, так и весьма чёткую графичную. Я за первый вариант. А вы?

Оттенки этой линейки — ещё одно достоинство в копилку. MAC в первую создают косметику в том числе для профессиональных визажистов, потому цветовая палитра обширна и угодит каждой. Из семи представленных у нас оттенков самый холодный, и смею думать, что самый ходовой — Stylized. Прекрасный серо-коричневый тон. И для русых, и для холодных блондинок, и для таких, как я, почти брюнеток.

Eye brow styler оказался очень стойким экземпляром. Даже в жару он не течёт и сохраняет свою насыщенность и чёткость линий в течение всего дня. Карандаш сделан в Корее.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Гель для бровей MAC Eye Brows Big Boost Fibre Gel

Все гели для бровей я делю на фиксирующие (они обычно прозрачные) и оттеночные. Eye Brows Big Boost Fibre Gel относится ко вторым. Плюсом ко всему в него добавлена фибра — микроволокна, которые помогают создавать эффект пушистых и более объемных бровей.

Из подобных ему я пробовала essence Make Me Brow и benefit Gimme Brow. И не буду создавать интригу, MAC оказался самым лучшим!

В коллекции представлено целых 8 оттенков. И рыжим, и блондинкам с разным подтоном есть из чего выбрать! Я снова остановилась на оттенке Stylized и не прогадала.

Для начала хочу похвалить ограничитель. Казалось бы такая мелочь, но у большинства гелей для бровей они просто отвратительны! Из-за слишком широких ограничителей на щёточки набирается так много продукта, что приходится долго вытирать излишки о горлышко флакона.  Например, гель для бровей Rimmel несколько раз портил мне макияж из-за никудышнего ограничителя. На щёточку Eye Brows Big Boost Fibre Gel набирается оптимальное количество продукта для оформления двух бровей.

Щёточка - аккуратная, миниатюрная. Но не такая крошечная, как у benefit gimme brow. Ей удобно прокрашивать волоски.

Но самая большая радость для меня — это быстрота и красивый эффект от одного лишь геля без дополнительного использования других средств для бровей.

Нарисовать себе брови — целая история в моём случае. У меня брови — светлые, не густые, при этом цвет волос тёмный. Я использую карандаш (иногда помадку), затем гель с фиброй, затем фиксирующий гель, иногда мне нужны и тени. С  Eye Brows Big Boost Fibre Gel можно достичь не менее красивого результата в считанные секунды. Я просто зачёсываю волоски наверх у основания и далее укладываю их в форму, попутно слегка окрашивая кожу в пустотах между волосками. Если хочу более чёткой формы, то по нижнему контуру прохожусь карандашом.

Брови получаются максимально лёгкими, натуральными, естественными. Без чётких границ и выверенных форм. Сейчас летом в жару делать полноценный макияж совсем не хочется. Поэтому мой макияж ограничивается двумя средствами: консилер под глаза и Eye Brows Big Boost Fibre Gel на брови.

И стойкость! Стойкость феноменальная. Этот гель тяжело удаляется мицеллярным раствором. Я использую гидрофильное масло или бальзам и держу его подольше на волосках, чтобы качественно их очистить.

1980₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Мой 5-минутный макияж средствами для бровей MAC:

Какие средства для бровей любите вы?

mari_amell 16 июня 2020, 16:47
У вас шикарные брови, а данная парочка их только украшает))
Спасибо большое за обзор! Было очень интересно, особенно понравилась Гиф картинка)))
Я не могу назвать себя фанаткой МАС, поэтому пройду мимо их новинки, но буду осведомлена))
miamiolga 18 июня 2020, 15:24
Спасибо, Маша! Мне очень приятно, что вы нашли время на мой отзыв и комментарий
Genie23 16 июня 2020, 18:27
Какая красота))) оттенок очень удачный. Надо забежать в МАС)) у меня пока от них обычный карандашик, не механический, тоже хороший, но механические все-таки больше люблю. И мой любимый гель beguile, который вроде даже сняли с производства((( а там был такой шикарный оттенок😭надо идти тестить новые гели))
miamiolga 18 июня 2020, 15:25
Спасибо за обратную связь! Надеюсь, что новый гель вам также понравится
Blake 17 июня 2020, 09:12
Я тоже в восторге от этих продуктов, особенно от геля — им пользуюсь ежедневно, как получила
miamiolga 18 июня 2020, 15:27
Видела твой обзор, Ань   очень рада, что наши мнения совпали!
Я стараюсь не писать громких заголовков, но когда средства настолько нравятся, я не сдерживаю себя
Mursilka 17 июня 2020, 15:49
Очень удачная пара  . Подскажите, пожалуйста, чем (как) Вы убираете излишки геля с кожи? Я пользуюсь ватной палочкой, но может быть есть какие-то профессиональные хитрости?
miamiolga 18 июня 2020, 15:32
Всё также, как у вас! Единственное, могу посоветовать специальные палочки для макияжа «Я самая», они очень остренькие и ими очень удобно убирать любые огрехи в макияже
MorningStar 18 июня 2020, 12:24
Мне срочно нужен такой карандаш. И гель тоже.
miamiolga 18 июня 2020, 15:33
они правда хороши!   вы непременно их оцените!