14.01.2022

Лучший уход и любимые ароматы 2021 года

По традиции показываю косметические фавориты за ушедший год. В этом обзоре представлены средства ухода и парфюмерия, появившиеся и влюбившие меня в себя исключительно в 2021 году. Поэтому их так немного. А в целом, я продолжаю использовать свой любимый уход, накопленный за многие года и остаюсь верна проверенным средствам.

Поэтому если вам интересно узнать о моём любимом средстве для демакияжа, любимом увлажняющем креме, любимых гаджетах для ухода за лицом, то приглашаю в подборки за прошлые года: 2020 и 2019.

Уход за волосами

• Во-первых, мои отношения с волосами в принципе вышли на новый уровень. Я нашла идеальный оттенок краски, совпадающий на 99% с моим природным оттенком (а ещё у краски не самый вредный состав и она при этом закрашивает седину 😃 ), и мастера, который может сделать мне нормальную стрижку и выстричь правильную чёлку. А это уже половина успеха!
  • Во-вторых, я научилась нормально сушить волосы феном, укладывать их на брашинг, использовать стайлинговые средства.
  • Во-третьих, моё большое открытие — косметика трихологического бренда DSD de luxe! Сначала я познакомилась с сывороткой для роста ресниц. А теперь моя коллекция расширилась средствами для волос. И если кратко, то это восторг! Обо всех банках я напишу подробные отзывы, а пока в двух словах скажу, что никакая другая косметика для волос не производила на меня такого впечатления.
пилинг, шампунь, маска
пилинг, шампунь, маска

Пилинг для головы DSD 1.3 — Dixidox De Luxe Peeling

После увлечения стайлингами я поняла, что кожа головы требует особого ухода. Мой прошлый пилинг для кожи головы раздражал своими частичками, которые застревали в волосах. В DSD пилинге частички растворяются сами, ведь отшелушивание происходит в первую очередь за счет кислот. Кожа головы после использования невероятно свежая! Дышит, да-да.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Восстанавливающий шампунь DSD 5.1. Сталь и Шёлк Dixidox de Luxe steel and silk treatment shampoo

Как ни крути, а краска (даже самая щадящая) портит волос. И если раньше мне было норм использовать шампуни, продающиеся в первом попавшемся супермаркете, то теперь уход требует больше времени, сил и денег 😫. К шампуню у меня нет почти никаких требований. Его дело хорошо промывать, не слишком сушить волос и не вызывать перхоть. Но DSD даёт намного больше. Волосы после него другие! Они лёгкие, объемные, но при этом более плотные и ровные. Не солома и не сено. А красивое, блестящее полотно.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

В этом, конечно, помогает и маска:

Восстанавливающая маска DSD 5.3 Сталь и шелк Dixidox de Luxe steel and silk treatment mask

Маска предназначена для волос, которые устали от окрашивания, термической обработки, инсоляции и т.д. Короче, мой случай! И она действительно настолько насыщенная, что я использую 5.3 максимум один раз в неделю. Иначе волосы перегружаются и теряют объем и быстрее пачкаются. Держу маску 10-20 минут. После использования волосы отлично увлажнены, напитаны. Они выглядят здоровыми и сияяяют!

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Уход за лицом

Очень мало в ушедшем году я пробовала новых баночек. Всё как-то по старинке покупала хорошо проверенные средства.

Из личных новинок отмечу гель для умывания Don't Touch My Сleanser. Если кожа высушена до состояния пергамента, если есть раздражение и стянутость не проходит даже после увлажняющей сыворотки, то эта кремовая умывалка всегда спасёт ситуацию. Самое нежное очищение, какое только можно представить.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование

Для кожи вокруг глаз на протяжении года я использую Double Serum Eye Комплексная омолаживающая двойная сыворотка для кожи вокруг глаз Clarins. С ней кожа светится! Была уверена, что писала поста, ан — нет!

Сыворотка основана на том же принципе работы, что и Double Serum для лица. В одной баночке сразу два сектора с двумя фазами средства: маслянистой и кремовой.

Что делает сыворотка:

• мгновенно увлажняет кожу, тем самым придавая свежесть взгляду;
  • через неделю использования видно, что кожа стала более напитанной, она более наполненная, гладкая и ровная;
  • косметика ложится лучше и консилер почти не скатывается в мимические морщинки;
  • пропала обезвоженность кожи, связанная с центральным отоплением.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование

Идеальный «экран» от солнца найден! Этоувлажняющий защитный флюид-экран для лица Clarins UV PLUS [5P] Anti-Pollution SPF 50 Translucent. В нём идеально всё, кроме соотношения цена-объем. Мне для лица хватило на всё лето, потому как я не каждый день использую такую мощную защиту.

• Легчайшая текстура отлично распределяется по коже;
  • Может выступать в качестве базы перед макияжем;
  • Красиво выглядит на лице, минимально осветляя тон кожи. Лицо выглядит более здоровым и ровным;
  • Он не забивается в поры;
  • Флюид не жирнит и не сушит кожу;
  • Он очень комфортен в течение всего пребывания на лице.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Ароматы

В этом году моя коллекция сильно расширилась. Выделю несколько фаворитов.

Любимец лета - туалетная вода Escale a Portofino Dior. Лёгкий, живой, свежий, зелёный! На мне держится очень неплохо. Цитрусовый взрыв, насыщенный и яркий бергамот. Для меня парфюмерия — это всегда история. Первый флакон куплен в жаркое лето в Париже, поэтому к этому аромату есть особенное отношение.

Лето прошлого года выдалось особенно тёплым. Поэтому Портофино пришелся особенно в тему и приятно освежал. В нём есть какая-то горчинка, которая не делает аромат банально кислым.

Escale a Portofino Dior — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Cruise Collection — Escale a Portofino выпущен в 2008 году. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Петитгрейн; средние ноты: Цветок апельсина, Ягоды можжевельника и Миндаль; базовые ноты: Кипарис, Кедр, Гальбанум, Мускус и Тмин.

7 лет, 1р/в месяциспользование

И к «зимним» ароматам..Парфюмерная водаAmouage Dia вызывает особенный трепет. Это что-то невероятное! Аромат для холода и мороза. Он такой многогранный, такой загадочный. Яркий роскошный и при этом с нежным звучанием цветов. Меня очаровал или даже околдовал с первого глотка.

Говорят, от партии к партии аромат сильно отличаются. Мне не с чем сравнить, этот образец достался в подарок. На мой взгляд, он совершенно не душащий. В нём есть восточное звучание, но всё же оно мягкое.

Dia Woman Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Dia Woman выпущен в 2002 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Альдегиды, Цикламен, Лист фиалки, Шалфей, Бергамот, Инжир и Тархун; средние ноты: Пион, Турецкая роза, Корень ириса, Цветок апельсина и Цвет персика; базовые ноты: Белый мускус, Гелиотроп, Сандал, Ладан, Ваниль, Кедр и Гваяк.

20800₽цена
10 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Ещё из находок 2021 года — ароматы Jo Malone. Летом я обливалась одеколоном Sea Salt and Wood Sage. А сейчас обожаю Одеколон Cologne Intense Velvet Rose & Oud. Роза с кислинкой в окружении пряностей и специй! Этот аромат словно бархат. Дорогой, согревающий, восхитительный!

Velvet Rose & Oud Jo Malone London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Velvet Rose & Oud выпущен в 2012 году. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

11900₽цена
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Есть совпадения? Делитесь впечатлениями!

Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 11:53
Очень жду постов об уходе за волосами! Как раз ручки стали тянуться к этой марке.
А про красочку расскажете?)))
miamiolga 14 января 2022, 12:40
У меня в блоге есть пост! Наверное, не буду дублировать. BioKap тон 5.0. Именно он для меня хорош! Пробовала многие, но только он и седину кроет, и держится хорошо, и совпадает с моим оттенком.
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 12:43
Да? Я полистала и не нашла. Еще поищу, спасибо!
miamiolga 14 января 2022, 12:58
в личном блоге! ссылка в профиле
PornoFeya 14 января 2022, 23:54
Попробуйте DSD, это отличная марка! У меня с помощью их лосьона лысина заросла. Кстати, у них в Инстаграме отличные консультанты, пишите им в директ с просьбой подобрать средства, никогда лишнего не втюхают.
miamiolga 16 января 2022, 19:20
Соглашусь насчет консультантов. Мне тоже очень помогли! Скидывала им фото и всё такое))
Oxana_1611 14 января 2022, 12:24
Манит меня марка DSD, но все никак не куплю, то денег жалко, то более интересные хотелки появляются… Надо уже раскошелиться, вдруг, это действительно то, что я ищу))
miamiolga 14 января 2022, 12:41
Перед нг была скидка 20%
Может еще повторят! Но вообще у них редко скидки бывают… я слежу за брендом в инсте, там информация быстро появляется)
PornoFeya 14 января 2022, 23:55
У них периодически на сайте есть средства с акционными ценами, следите, вдруг по скидке будет то, что нужно
pi4y4y 14 января 2022, 12:58
Классная подборка! Совпадения только в Amouage Dia, но для меня это максимально летний аромат :)
miamiolga 14 января 2022, 16:53
Ух ты! Какие мы все разные))
Что этой зимой любите?
pi4y4y 14 января 2022, 17:03
Я бы сама отнесла Dia больше к холодам, т.к. аромат довольно доминантный, но потом услышала как нежно он звучит в жару и пропала :)
Я выделила их всей коллекции пврфюмов 3 на зиму на добить: TDC Oud for Love, Serge Lutens Chergui и Il Profvmo Macadam, но тут ещё пробники русских парфюмеров заполучила и не вылезаю :)
miamiolga 16 января 2022, 19:20
Попробую и летом))
Спасибо за наводки!
Tartuga 14 января 2022, 12:58
Спасибо, что поделились своими любимчиками, духи очень захотелось попробовать!
miamiolga 14 января 2022, 16:53
Всегда рада!
Taksa-Nora 14 января 2022, 13:20
Скажите пожалуйста, а пилинг цвет краски не вымывает?
miamiolga 14 января 2022, 16:54
Это очень хороший вопрос!
После окрашивания я 10 дней пилинг не делаю. Затем, когда смываю, вижу что вода слегка коричневая. Но от обычного шампуня вымывается сильнее (вода более коричневая). Так что, скорее всего, немного смывает…
Taksa-Nora 15 января 2022, 00:45
Спасибо большое
Alinera 14 января 2022, 19:02
Вельветовую розу покупала в Дубаи, 100 мл второпях, в итоге распрощалась с ней без сожаления, не смогла носить, какая-то возрастная что ли.
miamiolga 16 января 2022, 19:21
У меня так со многими ароматами. Постепенно отдаю маме) Но эта роза на мне хороша   на мой вкус, разумеется
Alena_manzh 15 января 2022, 12:35
Тоже пользуюсь такой сывороткой для глаз Кларанс. Очень нравится, купила второй флакон. Заинтересовали средства для волос и туалетная, вода Диор. По описанию должен мне очень понравиться и подойти. Спасибо за обзор, пост в избранное))
miamiolga 16 января 2022, 19:22
Спасибо вам за обратную связь!
ElenaKoza 15 января 2022, 18:22
Оля, жду твои посты про DSD 😉 Тоже давно в хотелках) спасибо 😘