03.08.2021

Гель для умывания DTMS Don't Touch My Сleanser

Don't touch my skin — это не просто бренд уходовой косметики с эффективными формулами. Это бренд со своей философией и позицией. Мне интересно наблюдать за тем, что делает Адель Мифтахова — создательница DTMS, поэтому я была вдвойне рада получить на тестирование два средства этой марки. Сегодняшний обзор о геле для умывания. И, забегая вперед, скажу, что это заявочка на успех!

'Гель для умывания' в моём понимании — это какая-то (как правило) прозрачная, пенящаяся субстанция. О видах очищающих средств я писала вот здесь. Очень жаль, что обзор не сразу прошел модерацию, и его увидели всего 66 человек. На мой взгляд, он заслуживает намного бОльшего, там собраны все мои «умывашки» по категориям и также я рассказываю о том, кому-какие подойдут :)) Буду вам очень рада!

Так вот 'гель' DTMS скорее напоминает очищающее молочко. И хоть средство совершенно не пенится и не даёт ощущение скрипучей чистоты (а мы уже знаем, что этого ощущения нужно бояться), оно справляется с очищением кожи на ура.

У средства приятная, немного склизкая, консистенция. Гель не растекается и не утекает в слив раковины. Для очищения хватает одного нажатия помпы. Но, если мне нужно смыть лёгкий макияж, то я использую два нажатия.

Как правило, подобные кремовые текстуры и мягкие очищающие средства не способны смыть макияж, а значит и кожу очищают не слишком эффективно. Но в случае Don't Touch My Сleanser — это не так! Во-первых, он действительно хорошо смывает лёгкий макияж, а во-вторых спустя две недели использования я не заметила ухудшения в состоянии пор, новых воспалений не появилось, а значит средство справляется со своей задачей на 5! Другое дело, что к кремовому очищению нужно привыкнуть, ведь оно не даёт чувства свежести. Зато с ним кожа чувствует себя защищённой, успокоенной, сбалансированной.

Я, большая сторонница двухэтапного очищения кожи лица, летом почти не наношу макияж. И потому позволяю себе такую роскошь, как умыть лицо одним средством, распылить термальную воду, нанести сыворотку и отправиться спать.

И надо сказать Don't Touch My Сleanser отлично растворяет нестойкую косметику! С моими консилером, тушью и маркером для бровей он справляется за считанные секунды. Я наношу средство на влажное лицо, массирую, уделяя особое внимание зоне глаз, и смываю тёплой водой. Кожа после такого очищения остаётся мягкой, нежной. Клинзер совершенно не сушит и не стягивает. Очень комфортно ощущается.

В описании к гелю есть предостережение: аккуратно использовать в зоне вокруг глаз. Да, если средство попадёт на слизистую, будет немного пощипывать. Но я спокойно использую гель для демакияжа глаз — покраснений нет и небольшое жжение, если и возникает, то проходит за секунды.

Don't Touch My Сleanser — моя находка. Средство смывает макияж намного лучше, чем, например, специализированный крем для демакияжа Pond's Cold Cream Cleanser и ощущается ещё более мягким и бережным по отношению к коже, чем тот же La Roche-Posay Lipikar Gel Lavante. Подойдёт любому типу кожи в холодное время года и нормальной/сухой/чувствительной/возрастной — вне зависимости от сезона.

К тому же у средства отличная упаковка и качественный дозатор, в косметике DTMS отсутствуют отдушки и другие «раздражители» кожи, косметика не тестируется на животных. Мне очень импонирует бережный подход к коже и главный принцип: don't touch my skin. По-моему у бренда большое будущее, и я искренне могу его рекомендовать!

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Don't Touch My Skin Cleanser

Don't Touch My Skin Cleanser