06.08.2021

История о том, как я влюбилась в Jo Malone

Когда я впервые увидела строгие и лаконичные флаконы одеколонов Jo Malone, моё сердце начало биться быстрее. Я обожаю подобный выдержанный стиль и английскую классику считаю образцом вкуса. Однако до появления первых флакончиков в моей парфюмерной коллекции прошло несколько лет. Зато сегодня я расскажу сразу о четырех ароматах из классической и Intense коллекций. Речь пойдёт об ароматах Blackberry & Bay, Lime Basil & Mandarin, Velvet Rose & Oud, Myrrh & Tonka.

Секрет успеха ароматов Jo Malone состоит с одной стороны в их простоте - как назван аромат — таковым вы и будете его ощущать. С другой: в возможности побыть самой себе парфюмером. Нанося два разных аромата одновременно, можно добиваться самых неожиданных и уникальных композиций. Каждый аромат можно сделать более свежим или же наоборот — тёплым и согревающим. Одеколоны не делятся на мужские и женские. Никаких ограничений по использованию и комбинаторики! Только творчество!

Классическая коллекция Cologne  — это одеколоны, так или иначе связанные с Британией. Это, так сказать, базовая линейка парфюмерии Jo Malone. Эти ароматы сидят близко к коже, и чаще всего не отличаются высокой стойкостью. Их сейчас называют ароматами-интровертами.

Одеколон Blackberry & Bay

• Верхняя нота: Ежевика
  • Средняя нота: Лавровый лист
  • Базовая нота: Кедр
  • Группа: цветочные фруктовые

Визитная карточка бренда! Его знают и обожают. Дача, смородиновый лист, свежие ягоды после дождя. Лавр! Не тот сушеный, который идёт в суп, а самый настоящий свежий и ароматный. Немного цитруса. А потом — деревяшки. Вначале аромат невероятно звонкий — поистине зелёный. А затем — уютная дача с домиком, обшитым вагонкой, и чай со смородиновым листом на веранде после дождя.

• Цена: 4550 руб. за 30 мл

Одеколон Lime Basil & Mandarin

• Верхние ноты: Лайм, Мандарин и Бергамот
  • Средние ноты: Базилик, Чабрец, Ирис и Сирень
  • Базовые ноты: Ветивер и Пачули
  • Группа: цитрусовые фужерные

Не такой простой, как может показаться! Да, сначала это цитрусовый взрыв с корочкой спелого лайма. Освежающий, дерзкий. Определенно подойдёт и понравится мужчинам. Зелень в нём такая звонкая! Затем выходит горсть свежих листьев базилика, смятого руками. Появляется терпкость и лёгкая остринка. База — утонченная, спокойная, суховатая. Очень нравятся грани этого аромата! Он даёт жизнерадостное воодушевленное настроение. С ним я готова свернуть горы!

• Цена: 4550 руб. за 30 мл

Cologne Intense — богатые драгоценными ингредиентами глубокие чувственные ароматы. Их составляющие собраны со всех уголков мира. Эта коллекция более плотная и насыщенная. У них уже и стойкость выше и шлейф имеется.

Одеколон Myrrh & Tonka

• Верхняя нота: Лаванда
  • Средняя нота: Мирра
  • Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль и Миндаль
  • Группа: восточные

Это что-то совершенно особенное и необыкновенное. С такими ароматами я не была знакома. Если вы всё ещё думаете, что Jo Malone — это не про стойкость, попробуйте коллекцию Intense и особенно Myrrh & Tonka.

Это плотный, густой, почти мистический аромат с очень длинным красивым шлейфом, в котором мне слышится ладан. Использовать его в одиночку — да, да и ещё раз да! Но только на вечер в холодное время года и для какого-либо события. Аромат не приторный, но дурманящий благодаря ванильным нотам бобов тонка. Зимой согревает и обволакивает. Чувственный и сексуальный. Вкус у него сладко-горький. В тёплое время года буду миксовать с Blackberry & Bay.

• Цена: 7300 руб. за 50 мл

Одеколон Velvet Rose & Oud

• Верхняя нота: Гвоздика
  • Средняя нота: Дамасская роза
  • Базовые нота: Удовое дерево
  • Группа: восточные цветочные

Холодной весной не могу надышаться им! Снова и снова беру флакон, чтобы вдохнуть очень красивую благородную розу и пощекотать рецепторы пряностями и специями. В этом аромате так хороша кислинка Дамасской розы, здесь она к месту! Даже для тех, кто розу не любит, мне кажется аромату Velvet Rose & Oud стоит дать шанс. Роза здесь не яркая, тонкая и очень натуралистичная. Уд — не удушливый, дорогой, насыщенный. Он даёт понять, что аромат дорогой и особенный. Бархатный, окутывающий, восхитительный!

• Цена: 7300 руб. за 50 мл

Вывод: я влюбилась в Jo Malone! Меня безумно впечатлило знакомство с этими ароматами. Они какие-то совершенно необыкновенные. В них нет химозности и сложности. Но при этом они притягательны и очень красивы по звучанию.

Теперь мечтаю заполучить в коллекцию: Wild Bluebell, Wood Sage & Sea Salt и English Pear & Freesia. Но, если честно, хочу их все!

По рекомендации парфюмерного эксперта Jo Malone, я оценила следующие сочетания:

Blackberry & Bay и Myrrh & Tonka

и Lime Basil & Mandarin и Velvet Rose & Oud

и это действительно абсолютно новое звучание! Cologne Intense приглушают кислотность зеленых и свежих Lime Basil & Mandarin и Blackberry & Bay, и придаёт им бархатистость и плотность. На мне эти дуэты держатся весь день, чем несказанно радуют.

Cypre 06 августа 2021, 12:31
Да)) марка такая и есть — тонкое, чистое, понятное звучание. Приятно нюхать, приятно носить…
miamiolga 07 августа 2021, 09:35
На лето ещё взяла для себя их Соль. Это прям — то, что надо