28.12.2020

Лучшая уходовая косметика 2020 года

Продолжаем тему 'фавориты 2020 года' подборкой лучшей уходовой косметики. Обзор декоративной косметики уже доступен по ссылке. На каждое средство у меня есть подробные обзоры здесь и в личном блоге.

В этих обзорах — средства, полюбившиеся именно в уходящем году. Некоторые фавориты перекочевали с прошлых лет, поэтому, например, здесь не будет «лучшего средства для демакияжа». Но вы можете посмотреть мою подборку за 2019 год (здесьна косметисте) или подборки с 2015 (!) года в моём блоге.

Моя кожа: нормальный тип, без особых проблем. Широкие поры, есть чёрные точки на носу и подбородке. Кожа — не чувствительная, 'толстая'. 31 год.

Из свежих фаворитов - мусс Clarins White Plus Brightening Creamy Mousse Cleanser. Средство обладает отличной мягкой пеной, помпа выдаёт нежное облачко средства. Это экономит время (я люблю именно пенки и все свои умывалки взбиваю сеточкой), а кожа получает отличное очищение без пересушивания. Пенка получается отличная! Упругая, немного склизкая, но не водянистая. Она не ускользает моментально в раковину, а пузырьки не исчезают за считанные секунды.

Надо признать, что мусс Clarins чуть-чуть стягивает кожу по сравнению с моими любимцами Cerave или Cosrx. Но мне так нравится его отдушка, слегка склизкая текстура и качество очищения, что я планирую купить полноразмерную версию.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Без кровавого пилинга Ordinary я уже и не представляю своего осенне-зимнего ухода за кожей. The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution отлично работает на моей нормальной толстой кожи лица, склонной к жирности и закупорке пор. Эффект заметен уже после первого применения на этапе смывания средства. Кожа становится гладкой, отполированной, свежей, чистой! Она дышит, розовеет, рельеф сглаживается. Мастхэв!

В составе пилинга 30% фруктовых кислот: гликолевой, молочной, винной и лимонной. А также 2% салициловой кислоты. Это довольно много, поэтому данное средство можно использовать исключительно в качестве 'маски', нанося на сухой чистое лицо на 10 минут. Пилинг рекомендуется использовать не чаще двух раз в неделю.

1 год, 3р/в месяциспользование

Ещё одна находка - средство для удаления чёрных точек Lanbena Plants Pore Strips. Работает по принципу очищающих полосок для носа на клеевой основе. Внутри баночки жидкая консистенция, похожая на клей ПВА. Наносим на места обитания чёрных точек (у меня это нос и подбородок), наклеиваем тонкую бумажную салфетку, дожидаемся высыхания и медленно отдираем. Рассматриваем то, что осталось на салфетке, говорим 'бэээ' и выкидываем 😅. Любуемся чистыми порами и наносим что-нибудь с салициловой кислотой на обработанные зоны.

Маска для удаления черных точек Lanbena — чуть более сложна в использовании, чем классические полоски для носа, но она также эффективна и стоит в разы дешевле.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Восстанавливающий тонер с маслом семян торреи Innisfree Cica Toner with Bija Seed Oil  — отличное средство для дополнительного питания кожи. У средства мощный состав, и оно действительно работает! Восстанавливает кожу, насыщает, защищает. То, что нужно в отопительный сезон как дополнительный источник увлажнения.

Тонер бело-прозрачный, склизкий, но не слишком липкий. Моей кожей впитывается не слишком быстро, поэтому расход получается довольно экономичным. Приятно скользит по коже и остаётся на её поверхности несколько минут. После нанесения мне нравится делать массаж или просто легко 'вбивать' средство ладонями. Тонер моментально снимает сухость, делает кожу более гладкой, нежной, мягкой.

4 месяца, 6р/в неделюиспользование

В 2020 году я познакомилась с косметикой Galénic. Линия Aqua Infini направлена на увлажнение, и со своими функциями она справляется на ура. Больше всего мне понравился увлажняющий освежающий гель Aqua Infini Refreshing Water Gel, причём чем больше я им пользуюсь, тем больше удовольствия он мне приносит. Это очень лёгкое средства на водной основе, которое при соприкосновении с лицом тает и даёт ощущение капелек росы на лице. Хорошая лёгкая увлажнялка под тональный крем.

Само по себе средство представляет лёгкое молочко, которое жадно поглощается кожей любого типа. Летом мне хватает увлажнения от него одного, зимой смешиваю с маслом шиповника и наношу на влажную (после тоника) кожу. В составе есть и водоудерживающие, и запирающие компоненты. К сожалению в составе есть спирт, поэтому использую средство не каждый день.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Из гаджетов не могу не выделить розовых малышек Foreo. И Luna 2, и UFO 2 я продолжаю использовать на постоянной основе. Хотя сама предполагала, что могу их забросить. Но нет! Я вижу положительный эффект на своей коже и пользуюсь Foreo по полной!

С помощью Foreo Luna 2я умываюсь по вечерам. Прибор отлично доочищает кожу от различных загрязнений, делает лёгкий массаж, снимает зажимы. Лицо становится более расслабленным. Уход впитывается быстрее и (по ощущениям) глубже. Заряда хватает на бесконечно долгое время. Если бы не цена, подарила бы всем подружкам.

1 год, 5р/в неделюиспользование

Foreo UFO 2 помогает взбодриться мне утром и привести лицо в тонус. Когда есть отёки, когда из зеркала на меня смотрит кто-то другой, я всегда беру в руки UFO и выбираю программу с охлаждающей функцией. Эффект от неё заметен практически сразу! Ну а LED-терапия — вклад в будущее состояние кожи, надеюсь на её накопительный эффект.

К UFO 2 я нашла свой подход. Меня смущали два момента в работе прибора: необходимость постоянно заказывать родные тканевые маски (а это не всегда удобно) и носить смартфон в ванную, чтобы выбрать нужную программу или отсканировать штрих код с маски (если вообще непонятно о чём я пишу, перейдите по ссылке кликнув здесь).

1. UFO можно использовать на тонер или склизкую сыворотку. Когда прибор хорошо скользит по коже, его функции отрабатываются по полной! Конечно, в идеале нужно иметь запас тканевых масок Foreo. Они хороши! Но если они закончились, можно обойтись и без них.
  2. В приборе сохраняются доступные авторежимы от тех масок, которые вы сканировали. Это значит, что кнопкой включения вы можете выбрать один из необходимых режимов без смартфона. Это очень облегчило мне жизнь, брать с собой телефон, включать программу Foreo, коннектить его с гаджетом — занимает слишком много времени. Я хотела, чтобы UFO был более автономным. И таким образом, я и приручила его.
9 месяцев, 5р/в неделюиспользование

И про уход за волосами..

Наконец-то я нашла несмываемое масло с силиконами, которое произвело на меня впечатление! Все другие кажутся мне абсолютно одинаковыми и не вызывают никаких эмоций. А вот питательное масло с экстрактом кокоса  Hask Coconut Oil  — это просто любовь! И дело не только в потрясающей кокосовой отдушке, которую я обожаю. Масло — очень насыщенное, густое и действительно классно питает волосы. Они становятся мягкими, более прямыми, легче расчесываются, красиво блестят и вкусно пахнут. Повторила эту мини-бутылочку второй раз. В следующий раз возьму полноразмер. Мне так нравится это масло с кокосом, что я даже не захотела экспериментировать с другими видами (в серии есть с макадамией, с кератином), хотя я очень редко покупаю что-то дважды — меня часто тянет на эксперименты.

Что пробовали из моей подборки? Совпадают наши впечатления?

О чём вам интереснее читать: об уходе или декоративной косметике?

Kels28 декабря 2020, 10:42
Спасибо за пост! А средство от Lanbena не сушит кожу?
miamiolga28 декабря 2020, 12:51
По сути это тот же самый пластырь от чёрных точек. На коже он 10 минут, не более) Я не заметила подсушивающего эффекта. Но шелушения иногда возникают, если делать процедуру слишком часто и сушить потом кожу салфетками с кислотами, например, пытаясь сузить и доочистить поры.
sweetorange28 декабря 2020, 10:57
У меня масло Hask с арганой — на мой взгляд, лучшее из всех, что у меня были)
Волосы очень шелковистые, просто нереально)
miamiolga28 декабря 2020, 12:51
Класс! Значит изменю своему любимому с кокосом
Lipstik28 декабря 2020, 11:55
Перепробовал все средства от Hask, которые смогла купить, масла были все по нескольку раз. Всё хороши, особой разницы между ними не заметила, но самая любимая серия с аргановым маслом.
miamiolga28 декабря 2020, 13:35
Вторая рекомендация и именно аргановой серии! Спасибо) я попробую ее обязательно
Tanserb28 декабря 2020, 13:39
У Вас отличный уход! У меня в фаворитах так же Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution )
miamiolga29 декабря 2020, 15:39
Спасибо, Татьяна! А какой у вас тип кожи? Для статистики интересуюсь)
r test28 декабря 2020, 16:33
Спасибо за пост! У меня Luna 2, UFO 1 и пока закрытые «пробирки» с маслами Husk. Все так хвалят кровавый пилинг, что надо брать его следующим. 😀
Ufo 1 очень довольна, маски нравятся! Думаю о приобретении Foreo Bear или NuFace.
Luna 2 — ок, но без чудес за свою цену.
miamiolga29 декабря 2020, 15:40
Я тоже хочу медвежонка Foreo! Надеюсь, попаду в рассылку и попробую микротоки))
Banki28 декабря 2020, 17:04
Кровавый пилинг и Hask тоже люблю!
miamiolga29 декабря 2020, 15:41
  я вижу, многим именно эти средства также нравятся, как мне
Beautiful_dragonfly28 декабря 2020, 21:46
Масло от Hask у меня сейчас с Макадамией, тоже весьма понравилось, особенно аромат, пользоваться только не очень удобно, люблю упаковки с помпой, зато радует, что объем небольшой и аромат не успевает наскучить, даже такой приятный :)
А вот на средство Lanbena Plants Pore Strips я возлагала большие надежды начитавших парочки постов здесь, но у меня узкие поры на носу, поэтому на мне лучше работает масло (растворение подобного в подобном), хотя все же эту масочку стабильно раз в неделю использую.
miamiolga29 декабря 2020, 15:41
А есть же полноразмерные с помпой!))
На мне кстати масла в очищении пор не работают вообще, но у меня и поры реально широкие(
Diana-Nathalie28 декабря 2020, 22:00
У меня такое же масло Hask, даже четыре разных. С удовольствием пользуюсь.
miamiolga29 декабря 2020, 15:41
Класс! А какое самое любимое?
Diana-Nathalie29 декабря 2020, 18:56
А что-то даже не могу выделить. Но с серебристой крышечкой заканчивается быстрее всего)
fur_hat29 декабря 2020, 02:47
Ну надо же! Все заинтересовало. Все надо!)
В избранное.
Спасибо за пост!
miamiolga29 декабря 2020, 15:42
  о как приятно!
рада быть полезной)
Misteria29 декабря 2020, 05:22
Спасибо за лайфхаки по ufo, тоже не люблю телефон в ванную носить и что-то там выбирать и вносить. Не пользуюсь функцией массажа в луне 3 по этой причине, хотя покупала ради массажа. Нелепость прямо. С наступающим Вас и приятных косметических открытий!
miamiolga29 декабря 2020, 15:42
Рада быть полезной для вас!
Взаимно поздравляю
Devinette29 декабря 2020, 22:13
Заинтересовала маска Lanbena, надо попробовать и масло Hask, у меня сейчас аргановое OGX и оно нескончаемое. Тоже нравится и еще там хороший распылитель, все-таки с ним удобнее наносить.
У меня тонер Innisfree лежит в очереди и ждет своего часа). Надеюсь, тоже понравится.