02 июля 2020, 19:34

UFO или UFO 2: чем отличаются гаджеты? + обзор двух новых масок: Glow Addict и Shimmer Freak

02 июля 2020, 19:34

Есть у меня маленькая слабость к красивым вещицам. Косметика, баночки, ароматы должны приносить радость. Ощущение праздника от подаренного бьюти-гаджета шведского бренда Foreo сравнимо с покупкой телефона последней модели 😁.

Сегодня я расскажу чем отличается версия Foreo UFO 2 от первой. А также оставлю отзывы на маски Glow Addict и Shimmer Freak.

Cмарт-маска для лица Foreo UFO 2

Я постараюсь не останавливаться на каких-то общих характеристиках этих двух гаджетов. Если вы впервые видите этот прибор и не понимаете зачем он нужен, переходите по ссылке. Там я рассказываю о том, что такое LED-терапия, зачем нужны технологии Hyper Infuion и как пульсации T-sonic помогают проникать активным ингредиентам глубже в кожу.

Благодаря звуковым пульсациям, LED-свету, встроенной термотерапии и маскам из нежной микрофибры, пропитанным витаминами, питательными веществами и растительными экстрактами премиум-класса, серия UFO обеспечивает максимальный уход за лицом… всего за две минуты или даже быстрее.

Дизайн, упаковка, комплектация, оттенки устройств (пудрово-розовый, мятный и фуксия) — всё совпадает с первым поколением гаджетов UFO. Да и, если взять в руки два прибора, то невольно задаёшься вопросом: чем вообще UFO 2 отличается от UFO?

Основные характеристики также совпадают:

• Термотерапия (нагрев) и криотерапия (охлаждение)
  • Пульсации T-Sonic
  • Светодиодные волны
  • Возможность использования всех Power масок
  • USB-перезаряжаемая
  • 100% водонепроницаемость
  • Возможность создания собственных программ с помощью приложения Foreo

Главное отличие UFO 2 от UFO заключается в том, что светодиодная терапия теперь охватывает полный спектр (на пять цветов больше, чем у первого UFO). Теперь помимо красного, синего и зелёного цветов появились зелёный, белый, фиолетовый, оранжевый и жёлтый. Причём не только эти основные цвета, но и полутона. Например, можно выбрать травяной зелёный, а можно — практически изумрудный.

На оф.сайте есть информация о том, какой цвет каким образом влияет на состояние кожи.

Ещё одно отличие: термотерапия стала более совершенной. Теперь прибор нагревается в пять раз быстрее. Вывело ли это гаджет на новый уровень? Нет. Но зато теперь можно использовать приём контраста температур, а это неплохо разгоняет лимфу. Гаджет разогревается до 45° C, что достаточно ощутимо.

содержимое коробки UFO 2. Шнур для зарядки, подставка, одна маска и серум
содержимое коробки UFO 2. Шнур для зарядки, подставка, одна маска и серум

И охлаждается до 5° С. И это самое приятное, что может быть! Ещё до появления Foreo UFO я начала использовать роликовые массажеры из камня по утрам. Массаж прохладным камушком по лицу не только приятен, но и способствует уменьшению отёчности. Но с этими роликами есть один момент — через минуту они нагреваются и уже не приносят такого эффекта. А вот с UFO 2 можно спокойно водить по лицу куда дольше и не бояться нагрева прибора. Такая криотерапия не только снимает отёчность, но и сужает поры и обладает противовоспалительным действием. Если несколько раз подряд использовать эту функцию, то прибор все-таки нагревается (именно сам корпус), и ему нужно некоторое время для охлаждения.

Я заметила, что с помощью синего света и криотерапии болезненные воспаления на коже проходят намного быстрее, чем раньше. Созревание проходит буквально за день боль ипульсация в ненавистном прыще очень быстро стихают.

Что мне не нравится в UFO?

Если не использовать приложение на смартфоне и включить устройство, то гаджет активирует предыдущую программу ухода. Чтобы воспользоваться функцией самостоятельного выбора настроек, необходимо иметь телефон под рукой. У меня нет привычки брать смартфон с собой в ванную комнату, и это создает некоторые неудобства. Хотелось бы, чтобы UFO был автономным гаджетом.

Чем бы мне хотелось дополнить UFO 2?

Возможностью составления полноценной программы ухода с сохранением всех необходимых параметров и таймером. Сейчас самостоятельные программы не ограничиваются по времени, и их параметры нужно задавать заново при каждом последующем использовании.

Я с большим удовольствием использую смарт-маску, теперь уже UFO 2. Мне особенно приятна функция охлаждения, она здорово освежает и справляется с небольшой утренней отёчностью лица. Ну а LED-терапию я рассматриваю как вклад хорошее состояние кожи в будущем. Это не быстрый процесс, вау-эффект сразу не увидишь, но на тему терапии кожи светом существуют немало исследований, с которым можно ознакомиться в сети.

21 999₽цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

• Все подробности о новинке Foreo UFO 2 на оф.сайте: ссылка

Теперь о масках

Glow Addict Mask

Маска для сияния тусклой кожи с экстрактом жемчуга понравилась мне очень! Эта маска хорошо пропитана лосьоном (его там 6 гр), и мне её хватает на 2 (а то и 3) применения. Первый раз я использую маску с тканевым листом, затем выкидываю его. И последующие применения использую только сыворотку из пакетика. Наношу на лицо и вожу UFO по коже.

Glow Addict стала моей любимой маской из 4-х, которые я пробовала. Такую сияющую кожу получить с другими средствами мне ещё не удавалось! Она настолько напитанная, гладкая, светящаяся! После этой маски никакой дополнительный уход не требуется. Очень рекомендую.

1 799₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Shimmer Freak Mask

А эта маска предназначена для зоны вокруг глаз. Очень любопытно было протестировать маску именно в этой зоне. Но как я и предполагала, во впадину глазниц гаджет ложится не слишком удобно, хотя охлаждение именной этой области ощущается очень приятно.

Тканевый лист пропитан уже не так щедро, сыворотки всего 4 гр, поэтому мой совет: выбирайте маски с 6 гр, они намного экономичнее! В этой липковатой консистенции присутствует шиммер, но на коже после применения его практически не видно.

В составе кофеин, который борется с усталостью. Не могу сказать, что тёмные круги светлеют после использования Shimmer Freak, но кожа выглядит более подтянутой. Тонус её заметно повышается.

1 799₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Стоит ли переплачивать за UFO 2?

Если бы я покупала UFO, то определенно бы остановилась на первой модели. Сейчас её стоимость составляет 13 500 руб.И возможность использования дополнительных цветов я не могу оценить на 10 тыс.

семейная фотография моих Foreo
семейная фотография моих Foreo
  • Отзыв о первой UFO
  • Отзыв о Foreo Luna (кстати именно эту щёточку я продолжаю использовать практически каждый день, этот гаджет до сих пор более ценен для меня)).

Надеюсь, я была вам полезна! Если остались вопросы, задавайте их в комментариях!

Irysik 02.07.2020
Ох, как мне интересно попробовать UFO! Криотерапия в домашних условиях — это вау! Но пока наслаждаюсь Luna.
miamiolga 03.07.2020
желаю вам как можно скорее познакомиться с UFO))
softpink_cashmere 03.07.2020
У меня Luna3 и это была одна из самых удачных покупок, обожаю её!   UFO теперь тоже заинтересовал, спасибо, что рассказали
miamiolga 03.07.2020
  очень рада быть полезной)
emendate 04.07.2020
Спасибо за пост! Как раз присматриваюсь к этим гаджетам, думаю, что они могут, а что нет.
Единственное, синхронизация со смартфоном смущает, тоже хочется большей автономности.
miamiolga 10.07.2020
И вам спасибо! Надеюсь, Форео нас услышит
LadyLissa 12.07.2020
Меня очень расстраивает, что программы в уфо можно получить только после скандирования штрих-кода. На мой взгляд — это выкачивание денег.
miamiolga 14.07.2020
Меня тоже это расстраивает, но только потому что это неудобно(
А чем это выкачивание денег, поясните, пожалуйста?
LadyLissa 20.07.2020
В том, что сам прибор стоит денег, к нему идёт пробник одной маски. По умолчанию только программа с ночной маской вбита в гаджет. Остальные программы надо вручную сканировать с упаковок. Следовательно, чтобы открыть весь функционал надо купить к прибору всю линейку масок, даже, если клиенту не совсем интересен состав какой-то из них. Для меня это выглядит как выкачивание средств.
miamiolga 21.07.2020
Аа, вот в чём дело. Я почти сразу перешла на свои собственные программы, поэтому для меня это вообще не вопрос) спасибо, что пояснили

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм