02.07.2020

UFO или UFO 2: чем отличаются гаджеты? + обзор двух новых масок: Glow Addict и Shimmer Freak

Есть у меня маленькая слабость к красивым вещицам. Косметика, баночки, ароматы должны приносить радость. Ощущение праздника от подаренного бьюти-гаджета шведского бренда Foreo сравнимо с покупкой телефона последней модели 😁.

Сегодня я расскажу чем отличается версия Foreo UFO 2 от первой. А также оставлю отзывы на маски Glow Addict и Shimmer Freak.

Cмарт-маска для лица Foreo UFO 2

Я постараюсь не останавливаться на каких-то общих характеристиках этих двух гаджетов. Если вы впервые видите этот прибор и не понимаете зачем он нужен, переходите по ссылке. Там я рассказываю о том, что такое LED-терапия, зачем нужны технологии Hyper Infuion и как пульсации T-sonic помогают проникать активным ингредиентам глубже в кожу.

Благодаря звуковым пульсациям, LED-свету, встроенной термотерапии и маскам из нежной микрофибры, пропитанным витаминами, питательными веществами и растительными экстрактами премиум-класса, серия UFO обеспечивает максимальный уход за лицом… всего за две минуты или даже быстрее.

Дизайн, упаковка, комплектация, оттенки устройств (пудрово-розовый, мятный и фуксия) — всё совпадает с первым поколением гаджетов UFO. Да и, если взять в руки два прибора, то невольно задаёшься вопросом: чем вообще UFO 2 отличается от UFO?

Основные характеристики также совпадают:

• Термотерапия (нагрев) и криотерапия (охлаждение)
  • Пульсации T-Sonic
  • Светодиодные волны
  • Возможность использования всех Power масок
  • USB-перезаряжаемая
  • 100% водонепроницаемость
  • Возможность создания собственных программ с помощью приложения Foreo

Главное отличие UFO 2 от UFO заключается в том, что светодиодная терапия теперь охватывает полный спектр (на пять цветов больше, чем у первого UFO). Теперь помимо красного, синего и зелёного цветов появились зелёный, белый, фиолетовый, оранжевый и жёлтый. Причём не только эти основные цвета, но и полутона. Например, можно выбрать травяной зелёный, а можно — практически изумрудный.

На оф.сайте есть информация о том, какой цвет каким образом влияет на состояние кожи.

Ещё одно отличие: термотерапия стала более совершенной. Теперь прибор нагревается в пять раз быстрее. Вывело ли это гаджет на новый уровень? Нет. Но зато теперь можно использовать приём контраста температур, а это неплохо разгоняет лимфу. Гаджет разогревается до 45° C, что достаточно ощутимо.

содержимое коробки UFO 2. Шнур для зарядки, подставка, одна маска и серум
содержимое коробки UFO 2. Шнур для зарядки, подставка, одна маска и серум

И охлаждается до 5° С. И это самое приятное, что может быть! Ещё до появления Foreo UFO я начала использовать роликовые массажеры из камня по утрам. Массаж прохладным камушком по лицу не только приятен, но и способствует уменьшению отёчности. Но с этими роликами есть один момент — через минуту они нагреваются и уже не приносят такого эффекта. А вот с UFO 2 можно спокойно водить по лицу куда дольше и не бояться нагрева прибора. Такая криотерапия не только снимает отёчность, но и сужает поры и обладает противовоспалительным действием. Если несколько раз подряд использовать эту функцию, то прибор все-таки нагревается (именно сам корпус), и ему нужно некоторое время для охлаждения.

Я заметила, что с помощью синего света и криотерапии болезненные воспаления на коже проходят намного быстрее, чем раньше. Созревание проходит буквально за день боль ипульсация в ненавистном прыще очень быстро стихают.

Что мне не нравится в UFO?

Если не использовать приложение на смартфоне и включить устройство, то гаджет активирует предыдущую программу ухода. Чтобы воспользоваться функцией самостоятельного выбора настроек, необходимо иметь телефон под рукой. У меня нет привычки брать смартфон с собой в ванную комнату, и это создает некоторые неудобства. Хотелось бы, чтобы UFO был автономным гаджетом.

Чем бы мне хотелось дополнить UFO 2?

Возможностью составления полноценной программы ухода с сохранением всех необходимых параметров и таймером. Сейчас самостоятельные программы не ограничиваются по времени, и их параметры нужно задавать заново при каждом последующем использовании.

Я с большим удовольствием использую смарт-маску, теперь уже UFO 2. Мне особенно приятна функция охлаждения, она здорово освежает и справляется с небольшой утренней отёчностью лица. Ну а LED-терапию я рассматриваю как вклад хорошее состояние кожи в будущем. Это не быстрый процесс, вау-эффект сразу не увидишь, но на тему терапии кожи светом существуют немало исследований, с которым можно ознакомиться в сети.

21 999₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

• Все подробности о новинке Foreo UFO 2 на оф.сайте: ссылка

Теперь о масках

Glow Addict Mask

Маска для сияния тусклой кожи с экстрактом жемчуга понравилась мне очень! Эта маска хорошо пропитана лосьоном (его там 6 гр), и мне её хватает на 2 (а то и 3) применения. Первый раз я использую маску с тканевым листом, затем выкидываю его. И последующие применения использую только сыворотку из пакетика. Наношу на лицо и вожу UFO по коже.

Glow Addict стала моей любимой маской из 4-х, которые я пробовала. Такую сияющую кожу получить с другими средствами мне ещё не удавалось! Она настолько напитанная, гладкая, светящаяся! После этой маски никакой дополнительный уход не требуется. Очень рекомендую.

1 799₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Shimmer Freak Mask

А эта маска предназначена для зоны вокруг глаз. Очень любопытно было протестировать маску именно в этой зоне. Но как я и предполагала, во впадину глазниц гаджет ложится не слишком удобно, хотя охлаждение именной этой области ощущается очень приятно.

Тканевый лист пропитан уже не так щедро, сыворотки всего 4 гр, поэтому мой совет: выбирайте маски с 6 гр, они намного экономичнее! В этой липковатой консистенции присутствует шиммер, но на коже после применения его практически не видно.

В составе кофеин, который борется с усталостью. Не могу сказать, что тёмные круги светлеют после использования Shimmer Freak, но кожа выглядит более подтянутой. Тонус её заметно повышается.

1 799₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Стоит ли переплачивать за UFO 2?

Если бы я покупала UFO, то определенно бы остановилась на первой модели. Сейчас её стоимость составляет 13 500 руб.И возможность использования дополнительных цветов я не могу оценить на 10 тыс.

семейная фотография моих Foreo
семейная фотография моих Foreo
  • Отзыв о первой UFO
  • Отзыв о Foreo Luna (кстати именно эту щёточку я продолжаю использовать практически каждый день, этот гаджет до сих пор более ценен для меня)).

Надеюсь, я была вам полезна! Если остались вопросы, задавайте их в комментариях!

Irysik 02 июля 2020, 20:50
Ох, как мне интересно попробовать UFO! Криотерапия в домашних условиях — это вау! Но пока наслаждаюсь Luna.
miamiolga 03 июля 2020, 13:15
желаю вам как можно скорее познакомиться с UFO))
softpink_cashmere 03 июля 2020, 05:23
У меня Luna3 и это была одна из самых удачных покупок, обожаю её!   UFO теперь тоже заинтересовал, спасибо, что рассказали
miamiolga 03 июля 2020, 13:15
  очень рада быть полезной)
emendate 04 июля 2020, 17:50
Спасибо за пост! Как раз присматриваюсь к этим гаджетам, думаю, что они могут, а что нет.
Единственное, синхронизация со смартфоном смущает, тоже хочется большей автономности.
miamiolga 10 июля 2020, 09:22
И вам спасибо! Надеюсь, Форео нас услышит
LadyLissa 12 июля 2020, 03:42
Меня очень расстраивает, что программы в уфо можно получить только после скандирования штрих-кода. На мой взгляд — это выкачивание денег.
miamiolga 14 июля 2020, 12:39
Меня тоже это расстраивает, но только потому что это неудобно(
А чем это выкачивание денег, поясните, пожалуйста?
LadyLissa 20 июля 2020, 19:27
В том, что сам прибор стоит денег, к нему идёт пробник одной маски. По умолчанию только программа с ночной маской вбита в гаджет. Остальные программы надо вручную сканировать с упаковок. Следовательно, чтобы открыть весь функционал надо купить к прибору всю линейку масок, даже, если клиенту не совсем интересен состав какой-то из них. Для меня это выглядит как выкачивание средств.
miamiolga 21 июля 2020, 14:53
Аа, вот в чём дело. Я почти сразу перешла на свои собственные программы, поэтому для меня это вообще не вопрос) спасибо, что пояснили