16.05.2019

Что еще можно сказать Foreo Luna 2?! или: кому нужен этот популярный гаджет?

Как же давно я мечтала о Foreo! Люблю всякого рода гаджеты 😍.

Уже 5 лет я использую знаменитую щёточку для очищения кожи Clarisonic. Но ближе к 30-ти годам решила сократить его использование до одного раза в неделю. Жирность кожи уменьшилась, и кожа уже не нуждается в таком интенсивном очищении. А вот чувствительность и раздражение теперь появляются активнее, чем, например, прыщи и забитые поры. Мне кажется, Foreo Luna создана для таких случаев! Когда коже требуется более мягкое деликатное очищение, защита, уход, а мышцам лица — расслабление.

Шведский бренд Foreo уже 6 лет выпускает свои щёточки для очищения и массажа кожи лица. Эти гаджеты завоевали большое количество наград и признание в бьюти блогосфере. В ассортименте не только щёточки для лица, но и зубные щётки, приборы для лечения акне (очень бы хотелось проверить работает ли!?), смарт-УФО маски (это вообще что-то космическое для меня 😁 ).

Luna 2 - идеальный вариант для знакомства с Foreo. Я люблю то самое ощущение, когда берешь в руку и понимаешь — вещь! Вот это про Luna 2. Этот гаджет — самый большой в семействе Foreo и обладает рядом преимуществ:

• большая очищающая поверхность
  • зона для anti-age массажа на низкочастотной пульсации
  • 12 режимов
  • оповещение о переходе на другую зону лица

В комплекте вошли:

• USB-кабель (без разъема питания. Его можно взять от смартфона или зарядить гаджет от компьютера)
  • мешочек для перевозки
  • подставка для просушивания прибора (розовой магнит с кодом активацией гарантии прибора)

Полную инструкцию можно найти на оф. сайте.

Каждому оттенку гаджета соответствует свой тип кожи. Я выбрала розовую Luna для нормального типа кожи. Мне понравился совет кого-то из авторов косметисты, что лучше взять на одну щёточку «ниже». То есть для сухой кожи — берите для чувствительной, для жирной — для нормальной и т.д.

Моя кожа: нормальная, летом склонная к жирности. Есть чёрные точки на носу и подбородке. Расширенные поры. Акне — нет. 29 лет.

Первое впечатление от Luna 2, когда берешь её в руки, это восторг)). Такой, какой бывает у маленькой девочки от новой подаренной игрушки. Увесистый прибор, выполненный идеально качественно. Невероятно приятный на ощупь! Покрытие называют бархатным силиконом. Щетинки — нежные, мягкие. На корпусе всего три кнопки: включение/выключение и -/+ для смены режима интенсивности вибраций/пульсаций.

Полного цикла зарядки хватит на 300 минут использования (а это почти год работы!). Гаджет можно использовать под водой. Уход простой: периодически промыть с мылом. Не обрабатывать спиртом!

У Luna 2 обе стороны — рабочие. Первая (с щетинками) для очищения кожи.

Вторая (с ребрышками) для массажа лица.

Очищение кожи

Самое мягкое и деликатное, насколько может дать гаджет в принципе. Для нормальной, сухой, жирной кожи подойдет на 100%, то есть не вызовет раздражения. Если кожа очень чувствительная, то выбирайте гаджет именно для своего типа кожи и используйте минимальную интенсивность.

Foreo Luna 2 используют только на очищенную от макияжа кожу. После демакияжа можно использовать любой гель для умывания (без глины и абразивных частиц). Вспениваем, как обычно, наносим на лицо, мочим прибор водой и приступаем к очищению. 15 секунд на каждую зону, после вибрации — переходим к другой. И так 1 минуту. Гаджет продолжит свою работу ещё в течение 2 минут, если вы не остановите его.

Что я заметила в процессе:

• Luna 2 не способствуют образованию пены. Поэтому нужно либо хорошо вспенивать гель (например, сеточкой), либо использовать бОльшее количество.
  • Даже от самого мягкого очищающего геля (вроде любимца COSrx) очищение кожи происходит почти до скрипа. Но при этом не появляется стянутости! Просто кожа становится идеально чистой.

Результат:

Пресловуто, банально, наивно. Но! Кожа дышит! Каждой порой. Она очищена от всего, что было на ней за день. Весь последующий уход впитывается быстрее, глубже, эффективнее. Кожа ровная, нежная. Сразу после использования может незначительно покраснеть, но это проходит очень быстро. После чистки, при ежедневном использовании Luna 2, поры намного дольше остаются чистыми.

Антивозрастной массаж

Объективно мне сложно оценить. Во-первых, прибор я использую 2 месяца. Во-вторых, признаков старения кожи пока практически нет (хотя думаю, что сейчас самое время начать делать какие-то шаги по профилактике).

Что я вижу после использования стороны с «ребрышками»:

Кожа слегка краснеет, появляется румянец. Сыворотка, нанесенная для лучшего скольжения Foreo, впитывается очень быстро. Мышцы лица становятся более расслабленными. А кожа светится!

17 000₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Вывод: если вы прочитаете мой отзыв на Clarisonic Mia 2, то увидите, что я не жду от подобных гаджетов кардинального изменения качества кожи. Если есть какие-то существенные проблемы, то решать их нужно с врачом, а не с помощью разного рода приборов.

Но если вы хотите разнообразить свою рутину ухода, дополнить её, улучшить качество очищения, то присмотритесь к гаджетам Foreo.

Они работают! Хоть и не избавляют от черных точек, но делают их светлее. Щёточки не лечат акне, но очищают кожу так, что предупреждают их появление (если прыщи связаны с некачественным очищением). Не спасут от старости, но расслабляют мышцы лица и кожа выглядит лучше. Вот реально лучше. Поэтому моё ожидание — реальность совпало. Чего и Вам желаю.

LevKate 16 мая 2019, 15:20
Я заказала младшую сестру мини 2, жду на днях звонок от службы доставки, жду очень)))))) В предвкушении чуда можно сказать. Тоже в розовом цвете заказала. Моя кожа очень жирная, поры быстро забиваются, мне такая щетка жизненно необходима
miamiolga 16 мая 2019, 17:27
Ой класс! Надеюсь, что вы также останетесь довольны))
rosaly 16 мая 2019, 22:04
У мини все цвета по функции одинаковые, нет различия по типу кожи. У меня тоже розовая мини, обожаю ее (покупала сама, если что)
LevKate 17 мая 2019, 10:39
да, я читала, что она универсал)
Lenni 16 мая 2019, 16:43
Я так мечтала купить эту штуку, но у меня акне, мне строго противопоказано. Завидую короче
miamiolga 16 мая 2019, 17:28
Желаю скорейшего выздоровления!
Lenni 17 мая 2019, 02:00
Спасибо, стараюсь
Lavie_Head 16 мая 2019, 21:55
А почему нельзя при акне? У меня таже проблема, и я собиралась брать…
Lenni 17 мая 2019, 02:00
Любые механические воздействия на акне-это верный путь к увеличению воспалений.
miamiolga 17 мая 2019, 09:38
Когда у меня бывает прыщик, я просто обхожу его стороной, щёточкой не трогаю.
Но если прям много воспалений, есть проблема акне, действительно не желательно воздействие любых щёток. Можно разнести бактерию по лицу…
LevKate 17 мая 2019, 10:37
Я тоже читала, что нельзя форео при воспалении; я думаю дело в том, что она будет из воспалений разносить щетинками бактерии по лицу и ситуация усугубиться, это тоже самое если, скрабом с абразивными частицами тереть лицо при акне.
Lavie_Head 17 мая 2019, 12:38
А если, допустим, использовать только массажную сторону? Можно при акне такой массаж?
LevKate 17 мая 2019, 15:03
честно, я сама столкнулась несколько раз со акне и прекрасно знаю и понимаю что это, так вот я когда лечилась, даже боялась энзимной пудрой умываться, только лекарства и никакого воздействия механического.