25.12.2020

Лучшая декоративная косметика 2020 года

Не знаю как вы, но я обожаю подводить итоги года! В том числе 'косметические'. И в равной степени люблю читать подобные обзоры и смотреть видео на тему 'фавориты в косметике за такой-то год'. Сегодня я поделюсь своими фаворитами в косметичке за 2020 год.

Подводить итоги 2020 года начну с декоративной косметики. Следующий обзор будет посвящен уходу. В этих обзорах будут средства, полюбившиеся именно в уходящем году. Некоторые фавориты перекочевали с прошлых лет, поэтому, например, здесь не будет «лучшего консилера». Но вы можете посмотреть мою подборку за 2019 год (здесь на косметисте) или подборки с 2015 (!) года в моём блоге.

На каждое средство есть отдельные подробные обзоры со свотчами. Переходите по ссылкам, кликнув на название конкретного продукта.

В 2020 году я полюбила базы под макияж. Среди всех праймеров выделяю SOS Primer в оттенке #08 rosy gold pearls Clarins. Мне нравится, что это средство можно подмешивать к более плотным тональным основам и тем самым делать покрытие тона более легким и менее заметным. А ещё кожа получает дополнительное увлажнение и защиту. У средства очень приятная текстура и аромат. Праймер не утяжеляет кожу, красиво подсвечивает её.

Когда кожа в хорошем состоянии, я использую SOS праймер в одиночку. Оттенок «розовое золото» придаёт лицу теплинку-золотинку и делает кожу более свежей и отдохнувшей.

• Цена: от 1400 руб.
  • Моя оценка: 9 из 10

Среди тональных с умеренно плотным покрытием самым комфортным оказался Everlasting Youth Fluid Clarinsв оттенке 103. Он делает кожу очень красивой и ровной, но оставляет её живой и естественной. Всё благодаря натуралистичному бархатистому финишу. Если закрепить тон пудрой, он прекрасно носится в течение дня, не подчёркивает морщинки и даже будто бы ухаживает за кожей (читай: не сушит и не провоцирует воспаления). Наносить можно любым способом, мне нравится это делать кистью Manly (фаворит прошлого года).

ссылка на отзыв с тоном на лицу выше (клик на название продукта)
ссылка на отзыв с тоном на лицу выше (клик на название продукта)
  • Цена: от 2400 руб.
  • Моя оценка: 9 из 10

В бюджетной категории выделю тональный крем-корректор Selfie Time Eveline. Да, ему не хватает стойкости, но на короткой дистанции он показывает себя абсолютным отличником. Если наносить его спонжем, то покрытие получается носибельным на каждый день. Кожа выглядит здоровой, светящейся, ровной. По итогу я оцениваю его выше, чем несколько месяцев назад. Рука действительно тянется к этому средству. Возможно дело в приятной отдушке, нежной текстуре, красивому покрытию, но за полгода использования тюбик заметно опустошился. Учитывая, что в моем арсенале ± 20 тональных средств — это показатель.

o8 nude beige
o8 nude beige
  • Цена: 250 руб.
оттенок Stylized
оттенок Stylized

А вот в оформлении бровей произошла настоящая революция! Благодаря самому лучшему гелю для бровей с фиброй Eye Brows Big Boost Fibre Gel MAC я практически отказалась от карандашей, теней и помадок. Брови теперь выглядят намного более пушистыми, воздушными и объемными. И всё это достигается за пару взмахов щёточки Big Boost Fibre Gel. Гель прокрашивает волоски и слегка тонирует кожу, утолщает каждый волосок и раскладывает в нужном направлении (намертво не фиксирует)). Пожалуй, это средство — главное открытие 2020 года. Оно заменяет мне все остальные средства для бровей. А ведь раньше оформление занимало минут 5 и включало в себя карандаш, нанесение теней, придание объема тушью с фиброй (benefit или essence) и закрепление бровей фиксирующим гелем.

• Цена: 2100 руб.
  • Моя оценка: 10 из 10

Мою любимую тушь Lash Sensational Maybelline с 2015 года сместить с первого места никто не может. Но в этом году я окончательно распробовала Chicago Dramatic Volume Mascara Art-Visage. Эта тушь даёт нереальный объем и здорово удлиняет ресницы. Да, она не так быстро раскладывает ресницы веером, как это делает Lash Sensational, но если приложить чуть больше усилий, то эффект превзойдет мою любимицу. А ещё у нее насыщенный чёрный цвет!

• Цена: 240 руб.
  • Моя оценка: 9 из 10

Ещё одна классная тушь для ежедневного макияжа - Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof Clarins. В один слой она выглядит скромнее, чем я люблю, но её легко можно дополнить ещё одним-двумя и тогда ресницы будут 'вау'. Тушь не утяжеляет ресницы, и несмотря на свою водостойкость, хорошо смывается гидрофильным маслом. И важное дополнение: в мои фавориты попадают только средства, которые держатся на ресницах весь день — не осыпаются и не размазываются. А на мне многие туши плывут под конец дня.

• Цена: 1150 руб.
  • Моя оценка: 9 из 10

В категории 'средства для губ' часто использовала жидкую помаду Powder Kiss Liquid Lipcolour MAC. У неё нежный бархатный финиш, но совершенно не сушащая текстура. А ещё мой оттенок More The Mehr-Ier отлично подходит в качестве кремовых румян. И пудровая текстура позволяет нанести и хорошо растушевать средства на щеках. Вообще эту помаду лучше всего наносить именно подушечками пальцев. Её фишка — не чёткий, а размытый контур. Свотчи на губах и лице по ссылке выше.

More The Mehr-Ier
More The Mehr-Ier
  • Цена: 1950 руб.
  • Моя оценка: 9 из 10

Любимые блески для губ на каждый день — это бальзам и масло Nars в оттенке Orgasm. Тот случай, когда на лету можно накраситься, получить дозу смягчения и увлажнения, и любоваться сочными ухоженными губами. Приятные, не липкие, нежные текстуры. Покупка миниатюр точно закончится заказом полноразмерных продуктов. Большой разницы между этими продуктами я не вижу. Разве что масло для губ Orgasm Nars Oil-Infused Lip Tint, мне казалось, не так хорошо ухаживает за кожей губ, как это делает бальзам. Масло нравится использовать летом — у него красивый зеркальный финиш. А бальзам для губ Orgasm Nars Afterglow Lip Balm — сейчас.

• Цена: 1200 руб. за один полноразмерный продукт
  • Моя оценка: 9 из 10

Самое удивительное для меня, что в этой подборке не нашлось места для теней! В этом году я как-то совсем перестала делать себе сложный макияж глаз, и чаще всего обхожусь тушью, прорисовкой межресничного пространства и иногда — стрелками.

Что пробовали из моих фаворитов? Согласны с моим выбором?

extremely_interested 25 декабря 2020, 10:16
Какая мышка миленькая
miamiolga 25 декабря 2020, 14:03
ага)) милый символ непростого года
ElenaLegenda 25 декабря 2020, 11:02
Спасибо большое за обзор ❤️База и тон Clarins любимые 👍только оттенок 08 я прозевала ((
miamiolga 25 декабря 2020, 14:04
Спасибо, что оценили мой обзор
Funny_Elf 25 декабря 2020, 11:13
Как я люблю ваши посты, спасибо, что пишите. Из попаданий туши Chicago Dramatic Volume Mascara Art-Visage и Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof Clarins, обе люблю, но первую покупаю чаще ибо цена)))) Набор от Nars, купленный после вашего поста, тоже огонь! Powder Kiss Liquid Lipcolour MAC взяла на заметку
miamiolga 25 декабря 2020, 14:06
Спасибо, Маргарита, что читаете
Я тоже не люблю тратиться на туши)) Зачем? Если тушь за 200 руб. может выглядеть лучше, чем за 2000   (только если глаза чувствительные, например)).
Рада быть вам полезной! Тепло от ваших слов
Genie23 25 декабря 2020, 12:09
Масло нарс очень люблю, как и все продукты от мас)) у меня есть Mehr из из матовой классической линейки. Очень его люблю. Интересно попробовать новинку))
miamiolga 25 декабря 2020, 14:07
Я давно хотела познакомиться с этим оттенком! Помню Ося (блогер YT) давно его хвалила  . Мне очень нравится!
Masha87 25 декабря 2020, 12:42
Взяла на заметку гель от Mac, спасибо большое за обзор фаворитов!
miamiolga 25 декабря 2020, 14:08
И вам спасибо! Он просто лучший
Guzeleka 25 декабря 2020, 12:50
У меня с Вами несколько попаданий — это тон и тушь Clarins. Тон я уже закончила и уже выбросила банку. Пока не планирую повторить, хочется чего-то нового. А вот с тушью вышло интереснее. Я эту водостойкую тушь ругала даже в каких-то своих комментариях, так как меня сильно утомляет ее снять. Но эта тушь просто восхитительно держит завиток после щипчиков. Я знаю, что водостойкие туши этим отличаются, но другие я пока не пробовала. Вот после щипчиков и этой туши я наконец увидела на себе красивые ресницы, которые со мной весь день. Но ей надо раскраситься, так как после открытия она немного густовата как-то. Вот теперь думаю над покупкой полноразмера. От ненависти до любви, как говорится)).Ну и тушь чикаго шикарная, надо бы повторить. Ею я в этом году не пользовалась, а раньше раза2-3 покупала.
miamiolga 25 декабря 2020, 14:09
Гузель, спасибо что поделились своим мнением! А чем вы смываете тушь кларанс?
Какие ещё туши любите (возможно, нам нравятся одни и те же)?
Guzeleka 25 декабря 2020, 14:56
Лучше всего из имеющихся средств снимает двухфазка Нивеа. Специально покупаю ее для этой туши. Двухфазки Кларанс и Шисейдо были совсем неэффективные. А из тушей, которые я пробовала, пока больше всего люблю ту же самую Lash Sensational и очень люблю armani eyes to kill, это тоже мой фаворит после нескольких миниатюр и полноразмера. Хочу теперь попробовать водостойкую версию этих тушей, вроде бы Лаш точно есть))
miamiolga 26 декабря 2020, 09:19
А на мне классическая версия armani eyes to kill вообще не держалась кстати! Хотя по эффекту — классная)
Спасибо, что поделились
Not_obsesssed 25 декабря 2020, 15:27
А расскажите, по ссылке не нашла, насколько матовая помада MAC стойкая?
miamiolga 25 декабря 2020, 17:07
Без перекусов держится очень долго. А, если вести обычную жизнь (много разговаривать, пить воду, что-то перекусить), то 2-3 часа. Но сходит постепенно и аккуратно
Kels 26 декабря 2020, 04:30
В планах Everlasting Youth Fluid Clarins, после вашего обзора и захотела его, хорошо выглядит на коже.
miamiolga 26 декабря 2020, 09:18
Мне вообще нравятся тональные Clarins) Впрочем, как и почти вся их косметика
Vera0305 26 декабря 2020, 20:46
Тональный Clarins тоже очень нравится!
miamiolga 28 декабря 2020, 12:49
  да, классный!
Anna Kuznetsova 27 декабря 2020, 23:22
Спасибо за отзыв о туше!
А как она ведет себя в погоду «мокрый снег в лицо»?
И как смывается?
miamiolga 28 декабря 2020, 12:49
Всегда пожалуйста!)
Вы о какой именно?
Anna Kuznetsova 28 декабря 2020, 23:52
Art-Visage Chicago
miamiolga 29 декабря 2020, 15:37
Не довелось тестировать в таких условиях. Но предполагаю, что не выдержит. Она — жирненькая такая, не заявлена как водостойкая. Смывается легко.
А вот кларанс прошла такой тест, я даже гифки в том посте оставляла)
fur_hat 29 декабря 2020, 10:55
Такой содержательный пост! Взяла на заметку гель для бровей. Тоже так хочу: уложил и пошел.
miamiolga 29 декабря 2020, 15:38
  спасибо за оценку!