23.09.2020

Два новых фаворита в моей косметичке от MAC: спрей Prep + Prime Fix+ (rose) помада Powder Kiss Liquid Lipcolour в оттенке More The Mehr-Ier

Сегодняшний обзор посвящен двум средствам MAC: культовому спрею Prep + Prime Fix+ (rose) и помаде для губ Powder Kiss Liquid Lipcolour в одном из самом удачномоттенке More The Mehr-Ier. Свотчи, необычные варианты использования помады и детальный отзыв ждут вас под катом.

Фиксирующее средство Prep + Prime Fix+ (rose)

Я даже не знала, что помимо оригинальной версии спрея Prep + Prime fix+ MAC в линейке есть ароматизированные: лаванда, кокос и роза. Составы их абсолютно идентичны с Prep + Prime fix+ Original, за исключением добавления той или иной цветочной воды.

Что важно: в составе нет спирта! Основной компонент: глицерин, а ещё в спреях много экстрактов и витамин Е. В целом, мне состав нравится, средство направлено не только за закрепление макияжа, но и на увлажнение и успокоение кожи.

Флакон оснащён дозатором. Не могу сказать, что он даёт мельчайшее облачко, капельки ощущаются на лице. Отдельно похвалю аромат! Очень натуральный, природный, естественный. Летом я не могу пройти мимо куста шиповника или чайной розы, обожаю аромат этих кустарников. Так вот Prep + Prime+ Rose пахнет один в один.

И хоть распыление не назвать самым мелким, капли спрея совершенно не разъедают макияж. Напротив средство объединяет все слои, 'прибивает' пудровые текстуры к кремовым. Так, что лицо не выглядит перегруженным, создаётся ровное, идеальное покрытие.

Как можно использовать Prep + Prime+:

• перед макияжем в качестве тонизирующего средства
  • после макияжа для закрепления всех слоев
  • на кисть или палец для влажного способа нанесения теней. Любые тени становятся яркими и насыщенными. Стойкость приятно удивит!

Данная версия Prep + Prime+ не заявлена как матирующая, но я проводила тест, когда распыляла спрей только на одну сторону лица, и заметила, что жирный блеск появился на этой стороне лица позже. Учитывая увлажняющие свойства продукта, это особенно приятно!

Вывод:

Prep + Prime+ — это не средство первой необходимости в косметичке каждой девушки, но это очень приятный шаг в макияже, который даёт некоторые профиты, если вы знаете как его можно использовать. А уж для визажистов и девушек, ежедневно делающих макияж с тональной основой, — это настоящий мастхэв и помощник!

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Жидкая помада Powder Kiss Liquid Lipcolour

Помады MAC любимы мной с тех пор, как я много лет назад попробовала Russian Red. Серия Love Me Lipstick также оставила после себя очень приятное впечатление. А вот жидкую помаду у MAC я попробовала впервые.

По обещаниям  Powder Kiss Liquid Lipcolour обладает невесомой кремовой текстурой и мягким матовым финишем на губах. Также помада обеспечивает увлажнение до десяти часов. В составе ухаживающих компонентов немного, я нашла только витамин Е.

На оф. сайте представлены 17 оттенков. И на мой вкус я выбрала один из самых удачных, носибельных и подходящих очень многим обладательницам холодного типа внешности#More The Mehr-Ier. Мне в целом коллекция очень понравилась, много интересных оттенков! Это не кричащие, спокойные тона, которые подойдут многим и под любую ситуацию и макияж — что называется, и в пир, и в мир.

У помады необычный аппликатор в форме песочных часов. Сначала я в очередной раз подумала: ну зачееем? А потом привыкла и поняла главную идею этой серии! Размытый контур губ. Стоит посмотреть на свотчи с официального сайта и задумка создателей становится логичной.

А какая текстура?! Уникальная! Я таких не встречала. Представьте мельчайшие частички пудры в силиконе. Звучит уже интересно, а как приятно чувствуется на губах! Нежная кремовая субстанция с полу-матовым финишем очень комфортно ощущается кожей губ.

После нанесения с помощью аппликатора текстуру хочется вбить пальчиком в губы. А остатками пройтись по щекам. Да! Я так и делаю.

Покрытие ровное, но если переборщить с количеством у слизистой образуются излишки продукта. Именно поэтому после нанесения я рекомендую вбить остатки подушечкой пальца.

Как уже говорила, помаду я использую не только по прямому назначению, но и в качестве кремовых румян. Даже название гласит:  Powder Kiss Liquid Lipcolour! Текстура отлично переносится на кожу и плавно растушёвывается на тональной основе.

На губах помада прекрасно держится и плавно сходит. Мне нравится подправлять её блеском для губ Clarins Eclat Minute #07. Оттенок хоть и прозрачный, но температура и подтон у них абсолютно идентичны.

Получается очень симпатичный, освежающий холодный нюд.

Вывод:

Серия жидких помад Powder Kiss Liquid Lipcolour приятно меня порадовала! Отличная гамма, комфортное ношение, красивый финиш. Что ещё нужно для высокой оценки?

1950₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
MAC

Niki1984 23 сентября 2020, 15:29
Спасибо за пост. Очень вам хорошо с этим оттенком. Тоже хочу попробовать фиксаторы мак)
miamiolga 25 сентября 2020, 08:48
И вам спасибо за внимание! Я теперь хочу попробовать спреи Скиндинавия, интересно сравнить)
Laisve 23 сентября 2020, 15:54
Этот цвет вам безумно идёт. Текстура лежит на губах так классно, что думаю побороть свои сомнения и взять кто-то теплое себе)
miamiolga 25 сентября 2020, 08:49
Спасибо большое! Текстуру главное вбить пальчиком, распределить по губам. Если нанести лишку, то на губах будет слой будто мусса   .
nix_konkretes 23 сентября 2020, 17:56
Какая вы красивая:) Оттенок помады очень хорош!
miamiolga 25 сентября 2020, 08:50
Вы очень добры :) Спасибо большое!
fur_hat 23 сентября 2020, 21:34
Вы такая красивая
miamiolga 25 сентября 2020, 08:53
Ох! Спасибо за комплимент)приятности с утра пораньше
fur_hat 25 сентября 2020, 10:35
Давно за Вами слежу. У Вас красивые макияжи очень)
Елена Луговая 23 сентября 2020, 23:54
Помада очень вам к лицу, она красива и соло и в тандеме с блеском. И в качестве румян супер, а главное получается идеальный дуэт с губами!)
miamiolga 25 сентября 2020, 08:54
  вооот! Спасибо большое
Devinette 25 сентября 2020, 11:00
Очень понравилась помада, я теперь тоже такую хочу🙈Спасибо, что показали!
Классно, что ее можно наносить и как румяна, я такое люблю.