20.06.2020

Прекрасный тон стоимостью до 200 руб. - это возможно? Да! Отзыв на тональный крем-корректор Eveline Selfie Time Foundation & Concealer 08

Мне кажется прошли те времена, когда качество тонального крема напрямую зависело от его цены. Хорошо помню, как многие девушки говорили: «уж что-что, а тон должен быть люксовым!».

Сейчас и среди бюджетных марок можно найти прекрасные текстуры, красивые финиши, естественные покрытия, симпатичные флаконы и составы, не уступающие дорогим собратьям. Если вы до сих пор считаете, что тональный крем за 200 руб. не может быть качественным, прочитайте мой отзыв на Eveline Selfie Time. Ну а уж если вы находитесь в поиске бюджетного классного тона, тем более приглашаю под кат!

Из названия мы видим, что тональный крем сочетает в себе функцию корректора. Уже здесь становится понятным: тон будет плотным. Хотя Eveline уверяют, что степень покрытия варьируется от лёгкой к средней.

Selfie Time Foundation & Concealer — тональный крем-корректор, который создает атласное покрытие регулируемой плотности от прозрачного до среднего. В результате грамотного нанесения средства кожа лица приобретает ухоженный и красивый вид. Легкая консистенция средства декоративной косметики не вызывает дискомфорта.

На состав декоративной косметики я обращаю редко. Но главное, что на первых позициях нет спирта. Также вижу некоторые полезные ингредиенты вродегиалуроновой кислоты, морских водорослей, про- и пребиотики, мочевину.

Чувствуется довольно сильная отдушка. Но она весьма приятна, мне пахнет свежестью и огурцом.

Главная проблема тональных Eveline — путаница с оттенками. Если зайти на польский сайт и в обычный российский онлайн/офлайн магазин, то можно увидеть, что номера оттенков и их названия не совпадают. Я выбрала 08 nude beige. Всего представлено 9 оттенков, в наших магазинах пока встречала только 4.

Консистенция — кремовая, пластичная, не жидкая. Текстура — гладкая, пудровая. Тональный быстро фиксируется, припудривания не просит. Покрытие получается не липким, а скорее бархатным. Крем быстро усаживается на кожу. Мне нравится его натуралистичный финиш. Тон хорош и для жизни, и для фото.

Selfie Time — очень пигментированный тон. Вероятно поэтому его назвали тоном-консилером. Хотя мои тёмные круги до конца ему не скрыть, кто-то сможет оценить эту дополнительную функцию.

Eveline Selfie Time Foundation & Concealer #08 nude beige
Eveline Selfie Time Foundation & Concealer #08 nude beige

Наносить мне больше всего нравится кистью или бьюти-спонжем. Пальцы дают слишком плотное покрытие, да и работать с тоном нужно быстро. А вот влажным спонжем тональный наносится легко, без границ. На выходе получается естественное, ровное покрытие.

Название Selfie Time отражает его суть. Покрытие довольно заметно в жизни, т.е. нельзя подумать, что лицо ничем не накрашено. Но на фото тон выглядит очень естественно: не слишком блестящим, но и не глухо матовым.Очень живое ровное покрытие. Поры остаются, но сглаживаются, чёрные точки в глаза не бросаются, все цветовые недостатки также нивелируются.

Пожалуй, единственная претензия: стойкость. Моя нормальная кожа летом становится более жирной. Но я по-прежнему не люблю использовать пудры, особенно матирующие. Однако с тоном Selfie Time это делать необходимо, особенно если вам нужно, чтобы покрытие продержалось до вечера.

Жирный блеск начинает проявляться через 3 часа после нанесения. Примерно в это же время тон закатывается в носогубные морщинки. К вечеру покрытие становится уставшим. Матирующие салфетки и пудра спасают положение, и тон сохранит свою свежесть на 8-9 часов. И всё-таки мне настолько нравится покрытие без пудры, что я выбираю Selfie Time на короткие дистанции.

Если мне нужно красивое, бархатистое покрытие, идеальное выравнивание и маскировка немногочисленных недостатков, то я непременно выбираю его! Качество в случае с Eveline Selfie Time Foundation & Concealer намного выше его цены! В период скидок его стоимость меньше 200 руб.

Подойдёт нормальной или склонной к сухости, или умеренной жирности, коже.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

А у вас есть любимчики среди бюджетных тональных средств?

Olso 20 июня 2020, 15:27
Спасибо за пост! Вы очень хорошо показали продукт.
С учетом озвученных недостатков я бы поставила оценку 2 балла.
miamiolga 22 июня 2020, 15:54
И вам спасибо за внимание) 2 по 10-бальной шкале?
Очень интересна ваша оценка   расскажите, какой тон вы считаете идеальным? И чего от тонального крема ждете в первую очередь?
Olso 22 июня 2020, 17:38
Да, 2 по десятибальной шкале) Идеальным считаю тон, который безупречно сливается с кожей, хорошо скрывает поры и мелкие морщинки, не оседает в них, не очерчивает их, не мигрирует в течении дня, не окисляется, меняя свой цвет, хорошо дружит с вуальными пудрами, делает кожу холеной, придает ей лоск, оставляя при этом живой финиш. И при этом всем, он должен быть максимально не заметным на коже. Если говорить о марках, то в Dior, Clarins, D&G и Skin79 есть экземпляры отвечающие этим требованиям.
Кстати, на покупку флюида Clarins меня подтолкнул именно Ваш пост о нем!
Victoria_K 20 июня 2020, 16:45
Меня как раз нумерация оттенков не удивила — я у них покупала консилер — хайлайтер 2в1 (оч рекомендую) и мне подошел идеально оттенок 6. Хотя я их три купила…
Ваш экземпляр понравился — к тому же я всегда тон закрепляю пудрой в любое время года. Надо попробовать — мне у этой марки нравятся многие продукты (туши, карандаши, маска с гиалуронкой и мочевиной, консилер)
Из бюджетки мне нравится Арт-Визаж — тон Суперустойчивый и мой давний друг — тон Ластинг Перфоманс от МаксФактор.
Первый я попробовала из интереса и он у меня живет с пару лет. Второй у меня уже с десяток лет — его я наношу тонко и пальцами.
Вообще любой хорошо пигментированный тон нужно наносить так, чтоб рисунок кожи проглядывался после нанесения (ну какие то там сосудики, пятнышки). Как только тон усаживается и с финишной пудрой — это все выглядит естественно и без перегруза. И кстати, все скрыто.
miamiolga 22 июня 2020, 15:55
Спасибо за развернутый комментарий)
Мне кстати тоже нравится супер-устойчивый тон Арт Визаж. И у Эвелин масса фаворитов   достойный бренд, особенно в последние годы новинки очень радуют)
SoftShimmer 20 июня 2020, 20:01
Видела недавно его в магазине, но даже не потестила. Хотя, если Вы пишете, что для жирной кожи не очень подойдёт, то это однозначно мимо меня.
Как на Вашей коже лежит мне понравилось
По текстуре в магазине заинтересовал тон Эвелин чего-то там с муцином улитки, но сразу стало понятно, что и он на мне через пару часов начнёт блестеть.
miamiolga 22 июня 2020, 15:56
Моей подруге с жирной кожей кстати подошёл, как ни странно. По её совету и купила, но на мне стойкость хуже, чем на ней. Парадокс)
Alisha_peony 20 июня 2020, 23:55
Ольга, спасибо за пост!
На фото, где Вы его показали нерастушеванным, мне прям плохо стало))( я боюсь плотных покрытий), а когда показали финальный результат, выглядит замечательно!
miamiolga 22 июня 2020, 15:57
Спасибо и вам, что нашли время на прочтение и комментарий)
Я сама испугалась   но когда растушевала, отлегло))
Зинаида Павлова 21 июня 2020, 13:22
Даже не обращала на него внимание. Но после вашего поста, я куплю обязательно!
miamiolga 22 июня 2020, 15:57
Рада быть полезной! Надеюсь, оцените)
Elena Bukutti 21 июня 2020, 23:54
Из Бюджетных обожаю Буржуа хелфи микс, Элиан, Эвелин капельный на выход, и моя зимняя любовь, второй тюбик купила, а это рекорд при моем кол-ве косметики Стеллари СС крем, матовых тонов у меня нет. Арт визаж устойчивый разлюбила, стал для меня слишком матовым и смотрится хуже чем тона выше. Их недорогих хочу еще потестить Эстраде СС крем, вот ваш Эвелин, смотрела его сегодня, показался менее блестящим чем я люблю и смутила быстрая фиксация, и революшн про капельный, енаф 8 пептидов и фарм стей люминос возможно ( но если возьму шисейдо скин Глоу, то его брать не буду)
miamiolga 22 июня 2020, 16:00
У нас много совпадений! И Элиан давно хочу попробовать))
Спасибо за наводки)
redishhh 24 июня 2020, 20:10
Только на днях смотрела на него в магазине, но к сожалению тестеры сейчас запрещены, так что решила пока не брать. Но как только станут доступны обязательно попробую подобрать себе оттенок. Спасибо за пост!))
Irina Irina 14 мая 2021, 06:51
А мне интересно как под глазами себя, вел бы на возрастной, воо интересно. нельзя же тольный под глаза наносить
А какой Вам нравиться на лето, похожа кожа на Вашу
miamiolga 15 мая 2021, 08:32
«нельзя же тольный под глаза наносить» — на моем опыте можно, но далеко не все. Главное, чтобы не было спирта и тон не проваливался в морщинки.
Вы про тон на лето или консилер?
Irina Irina 20 мая 2021, 05:59
Да я про тон, я ищу тогалтный ко орый можно и под глаза, почему то отличаются всегда у меня консилер и тогальный ( возрастные изменения) но кожа сама с расширенными порами так сто тональные с влажным финишем не использую
Irina Irina 26 мая 2021, 12:41
Купила) тоже оч нравиться… Но, с оттенками беда ( лично для меня ) по тону вяла 11… Но он Розово бежевый, как и остальные. Кроме 9 тона он с желтым подтоном но оч светлый для меня… Я ношу всегда с жёлтым подтоном. Тогда придется к 11 подмешивать 9. эх☹️
miamiolga 27 мая 2021, 08:09
в этом есть проблема у недорогих тональных… Хотя и у дорогих тоже бывает