Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.06.2020
10065

Прекрасный тон стоимостью до 200 руб. - это возможно? Да! Отзыв на тональный крем-корректор Eveline Selfie Time Foundation & Concealer 08

Мне кажется прошли те времена, когда качество тонального крема напрямую зависело от его цены. Хорошо помню, как многие девушки говорили: «уж что-что, а тон должен быть люксовым!».

Сейчас и среди бюджетных марок можно найти прекрасные текстуры, красивые финиши, естественные покрытия, симпатичные флаконы и составы, не уступающие дорогим собратьям. Если вы до сих пор считаете, что тональный крем за 200 руб. не может быть качественным, прочитайте мой отзыв на Eveline Selfie Time. Ну а уж если вы находитесь в поиске бюджетного классного тона, тем более приглашаю под кат!

Из названия мы видим, что тональный крем сочетает в себе функцию корректора. Уже здесь становится понятным: тон будет плотным. Хотя Eveline уверяют, что степень покрытия варьируется от лёгкой к средней.

Selfie Time Foundation & Concealer — тональный крем-корректор, который создает атласное покрытие регулируемой плотности от прозрачного до среднего. В результате грамотного нанесения средства кожа лица приобретает ухоженный и красивый вид. Легкая консистенция средства декоративной косметики не вызывает дискомфорта.


На состав декоративной косметики я обращаю редко. Но главное, что на первых позициях нет спирта. Также вижу некоторые полезные ингредиенты вродегиалуроновой кислоты, морских водорослей, про- и пребиотики, мочевину.

Чувствуется довольно сильная отдушка. Но она весьма приятна, мне пахнет свежестью и огурцом.

Главная проблема тональных Eveline — путаница с оттенками. Если зайти на польский сайт и в обычный российский онлайн/офлайн магазин, то можно увидеть, что номера оттенков и их названия не совпадают. Я выбрала 08 nude beige. Всего представлено 9 оттенков, в наших магазинах пока встречала только 4. 

Консистенция — кремовая, пластичная, не жидкая. Текстура — гладкая, пудровая. Тональный быстро фиксируется, припудривания не просит. Покрытие получается не липким, а скорее бархатным. Крем быстро усаживается на кожу. Мне нравится его натуралистичный финиш. Тон хорош и для жизни, и для фото.

Selfie Time — очень пигментированный тон. Вероятно поэтому его назвали тоном-консилером. Хотя мои тёмные круги до конца ему не скрыть, кто-то сможет оценить эту дополнительную функцию.

Eveline Selfie Time Foundation & Concealer #08 nude beige
Eveline Selfie Time Foundation & Concealer #08 nude beige

Наносить мне больше всего нравится кистью или бьюти-спонжем. Пальцы дают слишком плотное покрытие, да и работать с тоном нужно быстро. А вот влажным спонжем тональный наносится легко, без границ. На выходе получается естественное, ровное покрытие.

Название Selfie Time отражает его суть. Покрытие довольно заметно в жизни, т.е. нельзя подумать, что лицо ничем не накрашено. Но на фото тон выглядит очень естественно: не слишком блестящим, но и не глухо матовым.Очень живое ровное покрытие. Поры остаются, но сглаживаются, чёрные точки в глаза не бросаются, все цветовые недостатки также нивелируются. 

Пожалуй, единственная претензия: стойкость. Моя нормальная кожа летом становится более жирной. Но я по-прежнему не люблю использовать пудры, особенно матирующие. Однако с тоном Selfie Time это делать необходимо, особенно если вам нужно, чтобы покрытие продержалось до вечера.

Жирный блеск начинает проявляться через 3 часа после нанесения. Примерно в это же время тон закатывается в носогубные морщинки. К вечеру покрытие становится уставшим. Матирующие салфетки и пудра спасают положение, и тон сохранит свою свежесть на 8-9 часов. И всё-таки мне настолько нравится покрытие без пудры, что я выбираю Selfie Time на короткие дистанции.

Если мне нужно красивое, бархатистое покрытие, идеальное выравнивание и маскировка немногочисленных недостатков, то я непременно выбираю его! Качество в случае с Eveline Selfie Time Foundation & Concealer намного выше его цены! В период скидок его стоимость меньше 200 руб.

Подойдёт нормальной или склонной к сухости, или умеренной жирности, коже.

260₽цена
7/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

А у вас есть любимчики среди бюджетных тональных средств?

на Косметисте с 2015 года
802 рейтинг   267 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 34 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)

Комментарии

Olso 20 июня 2020, 15:27
Спасибо за пост! Вы очень хорошо показали продукт.
С учетом озвученных недостатков я бы поставила оценку 2 балла.
miamiolga 22 июня 2020, 15:54
И вам спасибо за внимание) 2 по 10-бальной шкале?
Очень интересна ваша оценка   расскажите, какой тон вы считаете идеальным? И чего от тонального крема ждете в первую очередь?
Olso 22 июня 2020, 17:38
Да, 2 по десятибальной шкале) Идеальным считаю тон, который безупречно сливается с кожей, хорошо скрывает поры и мелкие морщинки, не оседает в них, не очерчивает их, не мигрирует в течении дня, не окисляется, меняя свой цвет, хорошо дружит с вуальными пудрами, делает кожу холеной, придает ей лоск, оставляя при этом живой финиш. И при этом всем, он должен быть максимально не заметным на коже. Если говорить о марках, то в Dior, Clarins, D&G и Skin79 есть экземпляры отвечающие этим требованиям.
Кстати, на покупку флюида Clarins меня подтолкнул именно Ваш пост о нем!  
Victoria_K 20 июня 2020, 16:45
Меня как раз нумерация оттенков не удивила — я у них покупала консилер — хайлайтер 2в1 (оч рекомендую) и мне подошел идеально оттенок 6. Хотя я их три купила…
Ваш экземпляр понравился — к тому же я всегда тон закрепляю пудрой в любое время года. Надо попробовать — мне у этой марки нравятся многие продукты (туши, карандаши, маска с гиалуронкой и мочевиной, консилер)
Из бюджетки мне нравится Арт-Визаж — тон Суперустойчивый и мой давний друг — тон Ластинг Перфоманс от МаксФактор.
Первый я попробовала из интереса и он у меня живет с пару лет. Второй у меня уже с десяток лет — его я наношу тонко и пальцами.
Вообще любой хорошо пигментированный тон нужно наносить так, чтоб рисунок кожи проглядывался после нанесения (ну какие то там сосудики, пятнышки). Как только тон усаживается и с финишной пудрой — это все выглядит естественно и без перегруза. И кстати, все скрыто.
miamiolga 22 июня 2020, 15:55
Спасибо за развернутый комментарий)
Мне кстати тоже нравится супер-устойчивый тон Арт Визаж. И у Эвелин масса фаворитов   достойный бренд, особенно в последние годы новинки очень радуют)
SoftShimmer 20 июня 2020, 20:01
Видела недавно его в магазине, но даже не потестила. Хотя, если Вы пишете, что для жирной кожи не очень подойдёт, то это однозначно мимо меня.
Как на Вашей коже лежит мне понравилось  
По текстуре в магазине заинтересовал тон Эвелин чего-то там с муцином улитки, но сразу стало понятно, что и он на мне через пару часов начнёт блестеть.
miamiolga 22 июня 2020, 15:56
Моей подруге с жирной кожей кстати подошёл, как ни странно. По её совету и купила, но на мне стойкость хуже, чем на ней. Парадокс)
Alisha_peony 20 июня 2020, 23:55
Ольга, спасибо за пост!
На фото, где Вы его показали нерастушеванным, мне прям плохо стало))( я боюсь плотных покрытий), а когда показали финальный результат, выглядит замечательно!
miamiolga 22 июня 2020, 15:57
Спасибо и вам, что нашли время на прочтение и комментарий)
Я сама испугалась   но когда растушевала, отлегло))
Зинаида Павлова 21 июня 2020, 13:22
Даже не обращала на него внимание. Но после вашего поста, я куплю обязательно!
miamiolga 22 июня 2020, 15:57
Рада быть полезной! Надеюсь, оцените)
Elena Bukutti 21 июня 2020, 23:54
Из Бюджетных обожаю Буржуа хелфи микс, Элиан, Эвелин капельный на выход, и моя зимняя любовь, второй тюбик купила, а это рекорд при моем кол-ве косметики Стеллари СС крем, матовых тонов у меня нет. Арт визаж устойчивый разлюбила, стал для меня слишком матовым и смотрится хуже чем тона выше. Их недорогих хочу еще потестить Эстраде СС крем, вот ваш Эвелин, смотрела его сегодня, показался менее блестящим чем я люблю и смутила быстрая фиксация, и революшн про капельный, енаф 8 пептидов и фарм стей люминос возможно ( но если возьму шисейдо скин Глоу, то его брать не буду)
miamiolga 22 июня 2020, 16:00
У нас много совпадений! И Элиан давно хочу попробовать))
Спасибо за наводки)
redishhh 24 июня 2020, 20:10
Только на днях смотрела на него в магазине, но к сожалению тестеры сейчас запрещены, так что решила пока не брать. Но как только станут доступны обязательно попробую подобрать себе оттенок. Спасибо за пост!))
Irina Irina 14 мая 2021, 06:51
А мне интересно как под глазами себя, вел бы на возрастной, воо интересно. нельзя же тольный под глаза наносить
А какой Вам нравиться на лето, похожа кожа на Вашу
miamiolga 15 мая 2021, 08:32
«нельзя же тольный под глаза наносить» — на моем опыте можно, но далеко не все. Главное, чтобы не было спирта и тон не проваливался в морщинки.
Вы про тон на лето или консилер?
Irina Irina 20 мая 2021, 05:59
Да я про тон, я ищу тогалтный ко орый можно и под глаза, почему то отличаются всегда у меня консилер и тогальный ( возрастные изменения) но кожа сама с расширенными порами так сто тональные с влажным финишем не использую
Irina Irina 26 мая 2021, 12:41
Купила) тоже оч нравиться… Но, с оттенками беда ( лично для меня ) по тону вяла 11… Но он Розово бежевый, как и остальные. Кроме 9 тона он с желтым подтоном но оч светлый для меня… Я ношу всегда с жёлтым подтоном. Тогда придется к 11 подмешивать 9. эх☹️
miamiolga 27 мая 2021, 08:09
в этом есть проблема у недорогих тональных… Хотя и у дорогих тоже бывает  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...