24.04.2020

Мои новинки Clarins: масло-тинт Lip Сomfort Oil Intense и тушь Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof

Отзывы на масло-тинт с кремовой текстурой Lip Сomfort Oil Intense в оттенке #05 (с тремя вариантами использования) и водостойкую тушь Wonder Perfect Mascara 4D Clarins уже ждут вас под катом!

Lip Сomfort Oil Intense Clarins Масло-тинт для губ с кремовой текстурой

С тинтами для губ я знакома с давних времен. Помните Benetint Benefit? Классная была штука! Бенетинт — это окрашивающая водичка, которую можно было использовать и на щёки, и на губы. Также корейскими брендами было выпущено немало гелевых тинтов, которые отличались высокой стойкостью. Всё бы хорошо, но, как правило, все эти тинты сильно сушили кожу губ. Наверное, поэтому от масло-тинта Clarins я ожидала не только многофункциональности и хорошей стойкости, но и бережного отношения к коже.

Clarins пообещали нам насыщенный стойкий цвет, зеркальный блеск и непревзойденный комфорт. За уход отвечают: органические масла лесного ореха, жожоба и клюквы.

В коллекции представлено 8 сочных оттенков. У меня #05 intense pink. Это насыщенный ягодно-малиновый оттенок с холодным подтоном.

У Lip Сomfort Oil Intense очень интересная текстура. Это что-то среднее между гелем и маслом. Консистенция не растекается, пигментация — высокая.

При нанесении с помощью аппликатора покрытие получается плотным. Оттенок передаётся на 100%! Аппликатор  — мягкий, в меру пушистый. Даже такой яркий оттенок можно нанести достаточно ровно. Средство за контур губ не выходит, по складочкам не растекается, хотя я не использовала карандаш.

Однако, если носить Lip Сomfort Oil с такой плотностью покрытия долго, есть и ни в чём себе не отказывать, то сходить с кожи губ он будет неравномерно. Периодически поглядывать в зеркало необходимо, чтобы проверить поведение тинта, и при необходимости разровнять текстуру пальчиком.

в солнечный день, через час после нанесения
в солнечный день, через час после нанесения

Поскольку подобные насыщенные оттенки на себе я ношу не часто, мне очень нравится использовать масло-тинт Clarins в качестве лёгкого тонирующего средства для губ. Для этого наношу каплю Lip Сomfort Oil Intense на центр губ, предварительно увлажненных бальзамом, и распределяю пальцем.

Эффект нежных, 'зацелованных', своих — но более красивых, губ обеспечен! При этом нет никаких проблем со стойкостью, сухостью или однородностью покрытия.

вот в таком виде я чаще всего использую масло-тинт Clarins
вот в таком виде я чаще всего использую масло-тинт Clarins

Также я использую  Lip Сomfort Oil Intense на щёчки в качестве румян. Почему нет?!

Оттенок — очень освежающий, холодный, морозный. На незагорелой коже смотрится натурально. Классно выглядит в моно-макияже, когда на губы плотным слоем нанесен тот же тинт. Стойкость - великолепная, на мне этот румянец держится в течение всего дня. Наносить можно как на голую кожу, так и на кожу с тональным. По тональному распределяется и тушуется тинт легче. А вот с кожей без тональных средств нужно работать быстро, иначе пигмент впитается и может наставить пятна.

1080 руб.₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof Clarins Водостойкая тушь для ресниц с эффектом 4D

Классическая тушь Wonder Perfect заслужила большое признание. Я водостойкие версии не слишком люблю. Обычно они дают намного менее выраженный эффект, а ещё их очень тяжело смыть с ресниц.

Щёточка  — классическая, ничем не примечательная. К таким не нужно привыкать, берёшь и с первого раза получаешь красивые ресницы. Текстура  — гладкая, кремовая, однородная. Покрывает каждую ресничку.

В один слой тушь даёт эффект натуральных, естественных ресниц. Они — мягкие, остаются подвижными. К кончикам — заострённые, выглядят натурально.

Но мне больше нравится наслаивать тушь до 2-3 слоёв. Так ресницы получаются по-настоящему объемными, подкрученными. Для дополнительного эффекта густых ресниц я прокрашиваю межресничное пространство чёрным или коричневым кайалом.

2 слоя туши Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof
2 слоя туши Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof

Стойкость у Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof отменная! Хотя на мне большинство тушей к концу дня осыпаются или размазываются, но Clarins держится до победного.

А вот как насчет обещанной водостойкости?

Я решила проверить!

На всё лицо, включая зону глаз распылила тоник. Похлопала глазами — чисто. Дотронулась пальцами — чисто! Тушь не отпечаталась даже, когда всё лицо было в мелких капельках воды.

В связи с этим тушь действительно очень тяжело смывается средствами для демакияжа. Мицеллярные растворы до конца не могут с ней справиться. Необходимы средства на основе масел, например, двухфазные. Гидрофильные масла тоже далеко не все могут очистить ресницы от этой туши. Например, бальзам от Адель don't touch my face оставляет разводы по нижнему веку. А вот Гидрофильный бальзам Heimish смывает Wonder Perfect Mascara до конца, хотя и уходит больше времени в сравнении с обычными тушами. Наверное, так и должно быть с водостойкими! Но лично мне по вкусу больше классические версии. С ними меньше хлопот.

глаза: Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof , на губах и щеках: Lip Сomfort Oil Intense #05
глаза: Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof, на губах и щеках: Lip Сomfort Oil Intense #05

1155 руб.₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование

_Amra_ 24 апреля 2020, 13:16
Шикарный образ в конце! Оттенок тинта Вам очень идёт
miamiolga 24 апреля 2020, 14:12
Благодарю!)
Viktorialy 24 апреля 2020, 16:43
Как вы всё красиво показали! Очень люблю, когда тушь так тонко ложится. Ну и тинт тоже хорош, особенно в тонком нанесении.
miamiolga 25 апреля 2020, 10:45
Спасибо за высокую оценку! Приятно)
OSen 24 апреля 2020, 16:52
Тушь на твоих ресницах — восторг!
89050231331 24 апреля 2020, 20:09
Тинт Вам очень идёт! Спасибо
Благодарю! Люблю такие холодные оттенки
Natalia_Bos 24 апреля 2020, 22:52
С каждым постом все сильнее желание приобрести это масло 😍
miamiolga 25 апреля 2020, 10:46
Я теперь хочу ещё пару оттенков
MissBora 25 апреля 2020, 08:53
У меня точно такая же миниатюрка водостойкой туши и вчера я впервые решила ее попробовать.
Все было хорошо ровно до того момента, пока ее не пришлось смывать
До конца я ее так и не смыла, половина ресниц повыпадала (от силы трения).
Классическая версия 4D мне больше по душе
Да, понимаю!
Её надо прям долго размачивать с помощью масел(
Blake 25 апреля 2020, 13:51
Тебе очень идёт этот оттенок масла
miamiolga 27 апреля 2020, 08:54
Спасибо, Аня!))
SoftShimmer 10 мая 2020, 12:43
Красивый оттенок масла, в солнечном освещении так вообще прям ягода-малина, Вам очень идёт