Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
07 августа 2020, 11:49

Обзор летней коллекции Sunkissed Clarins: праймер, пигмент и фломастеры для губ

07 августа 2020, 11:49
Реклама

Сегодня в обзоре сразу четыре новинки уходящего лета из коллекции Sunkissed Clarins. Расскажу о базе под макияж SOS Primer #08  rosy gold pearls, рассыпчатом пигменте для век и скул Twist to Glow #03 mandarin gleam и двустороннем фломастере-бальзаме для губ Lip Twist Duo в двух оттенках #01 red sunset и #02 purple escape.

База под макияж SOS Primer #08 rosy gold pearls, Clarins

SOS Primer(ы) выпускаются у Clarins уже пару лет как. И эти базы — отличные! Всего в постоянной коллекции 6 оттенков, три из них — полупрозрачные универсальные. Три — оттеночные для решения определенных цветовых нюансов кожи. Этим летом коллекция расширилась ещё двумя оттенками: 08 rosy gold pearls и загарным 09 amber pearls. Мне повезло тестировать розовое золото 😍 обожаю!

С основными задачами, с которыми должна справляться светоотражающая база, SOS Primer справляется на ура. Средство выравнивает кожу, делает её более гладкой и напитанной, ухоженной. Подготавливает кожу к нанесению тонального крема. Если вы любите пигментированные основы (особенно те, что с пипеткой), то такой праймер — вещь незаменимая. Он улучшает скольжение по коже и делает лицо более естественным и живым.

Плюсом ко всему праймер приятно пахнет и очень комфортно ощущается на лице. У него лёгкая текстура, и на коже это скорее уход, чем силиконовая затирка. С сыворотками и кремами не спорит, а дополняет их увлажняющие свойства. Стойкость макияжа не продлевает, кожу не матирует.

В целом, это очень приятный шаг в макияже! Летом SOS Primer я использую даже в одиночку. Он придаёт небольшоезолотистое сияние, а кожа приобретает здоровую розовинку, свойственную юности.

1400₽цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Рассыпчатый пигмент для век и скул Twist to Glow #03 mandarin gleam, Clarins

Пигменты выпускаются в трех оттенках: самый удачный 01 glowy coral, холодный розовый 02 radiant pink и рыжий #03 mandarin gleam. Тут уже не так повезло, мне на тест пришёл заводной апельсин 😁 .

У средства интересная упаковка -стик с поворотным механизмом. При повороте на сеточке появляется пигмент. Сначала думала, что будет неудобно, но ошиблась! Небольшая кисть для румян захватывает пыльцу и плавно переносит продукт на кожу.

Мандарин — он такой прям мандарин! Очень рыжий, заводной, сияющий. Для летнего, тёплого макияжа на хорошо загорелую кожу — интересно.

Откровенных блёсток нет, но красивое сияние присутствует. Оно придаёт лицу свежесть и отдохнувший вид. Если бы у меня был #01 или #02 оттенок, я бы определенно чаще использовала этот пигмент.

Стойкость хорошая, до вечера я вижу пигмент и на щеках, и на веках. На тонированную и даже запудренную кожу он ложится и растушёвывается лучше, чем на голую. Если кожа хоть немного липковата, то текстура будет залипать и оставлять пятна.

1250₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Двусторонний фломастер-бальзам для губ Lip Twist Duo #01 red sunset, #02 purple escape, Clarins

И самая любопытная новинка в этой коллекции — это фломастер для губ. Подобных средств в моей косметичке не было… И, вероятно, не будет.

Lip Twist Duo — двустороннее средство для губ, с одной стороны сам маркер, с другой — бальзам. В коллекции три оттенка: #01 red sunset #02 purple escape и 03 coral sunrise.

• #01 red sunset  — тёплый красный. Но он такой обманчивый! На губах через какое-то время его подтон меняется, и цвет становится намного более холодным. В бальзаме с обратной стороны очень много золотистого шиммера.
  • #02 purple escape — фуксийно-розовый тон. К нему в пару идёт бальзам с холодными, почти голубыми блёстками. Они крупные и скорее похожи на слюду, чем на шиммер.

Внешний вид и ощущения во время использования сравнимы с теми, когда я в детстве рисовала фломастерами по губам. Это неудобно! И не слишком приятно..

Фломастер на водной основе, и даже на довольно ровную кожу губ пигмент ложится неоднородно. Он залипает ближе к слизистой, впитывается и остаётся таким на весь день. Издалека это выглядит нормально, но на макро вот так и даже хуже:

С бальзамом:

Обратная сторона — бальзам, напоминает клей-карандаш с блёстками. Сначала фломастер, потом клей. Может это будет смотреться эффектно в некоторых образах, но по ощущениям — совсем не торт.

Бальзам тяжёлый и липкий. У оттенка #02 purple escape блёстки очень крупные, и губы выглядят по-карнавальному: броско, ярко, ослепительно.

Пигмент впитывается в кожу, остаётся со мной весь день. Сходит также не слишком равномерно.

#02 purple escape

Средство подчёркивает даже то, чего нет. Сухость губ, любые неровности рельефа становятся заметными не только мне.

800₽цена
3/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Что вам понравилось (или заинтересовало) в коллекции Sunkissed?

martunius 07.08.2020
А мне понравился на Вас вариант фломастер + бальзам блестящий. Прям очень красиво.
miamiolga 07.08.2020
На любителя) может под какой-то особенный макияж или на праздник. Просто на прогулку мне будет некомфортно)
Спасибо))
LapkaKotika 07.08.2020
Интересные продукты — другому блоггеру их недавно на тестирование прислали.
OxanaP 07.08.2020
Мне тоже очень понравился фломастер на вас
Сейчас с вирусом эти пигменты очень актуальны, скажите пожалуйста не сушат они губы? Стойкость поняла что на целый день
miamiolga 07.08.2020
Не сушат, но если есть малейший намек на сухость они это подчеркнут. У кларанс есть прекрасное масло-тинт. Он оставляет пигмент на губах и совсем не сушит) но вначале даёт яркий глянец (при желании можно убрать с помощью бумажной салфетки)
OxanaP 08.08.2020
Спасибо присмотрись
Ksu_is 07.08.2020
Красивая лётная подборка. Это все новинки от Clarins?
Nice2meetU 07.08.2020
Больше всего порадовал общий образ :) И… заводной апельсин. Скажите, можно его использовать как тени? База хорошая. Фломастеры меня не впечатлили, лучше бы они прислали на затест свои матовые блески.
miamiolga 07.08.2020
Да, конечно, можно использовать пигмент и на глаза! Я остатками кистью прохожусь по векам (на фото заметно, что веки тоже немного рыжие))
Nottoosweet 07.08.2020
Из всех отзывов на эти фломастеры ваш считаю самым объективным. Много лет назад была обладательницей фломастера для губ от Кико, вот слово в слово именно такой, как вы описали эти от Clarins. В отзыве другого автора они девушке очень зашли, но у неё на фото состояние губ, которое у меня, увы, будет после суток спецподготовки и то не факт. А на губы «живого человека» они, уверена, лягут так, как рассказали вы.( И хотя ваши фото замечательные, по описанию ясно, что не айс. Спасибо, что показали.
miamiolga 07.08.2020
Спасибо, что оценили! Именно это я и хотела показать: фломастер на абсолютно обычных губах))
Осенью, когда губы часто шелушатся, всё выглядело бы ещё хуже)
VVG 07.08.2020
Праймер куплю точно))))
Он очень классный
VVG 07.08.2020
Вы наверно забыли плашку поставить, что это предоставлено на тест.
Jul-yetta 07.08.2020
Нежно люблю праймериз Кларенс уже много лет, сожалею лишь о том, что они без УФ фильтров, поэтому приходится летом отказываться от них. А если б были с УФ, это был бы мой идеал!
miamiolga 07.08.2020
На что вы заменяете его летом?))
Jul-yetta 08.08.2020
Этим летом у меня Смарт крем от Шисейдо СПФ 30, он сочетает и уход и тонирование и защиту, если ухода маловато в конкретный день наношу под него дневной крем.
OxanaP 08.08.2020
Есть праймер от Bobbi Brown с защитой 50
BeautyAudit 07.08.2020
Спасибо, что сразу все средства показали! Если не читать текст, то все на фото выглядит просто супер!
К фломастерам для губ у меня какое-то предубеждение, но оттенки очень даже ничего.
miamiolga 07.08.2020
Спасибо большое за добрый комментарий)
Специально зашла почитать ваш пост, потому что не было указано, что продукты предоставлялись на тестирование. А по факту это так, почему тогда не указано? И ещё — мне странно видеть в посте жалобу на то, что не тот оттенок прислали на тестирование
miamiolga 07.08.2020
Мне очень неловко, что я забыла добавить эту важную отметку. Торопилась с обзором и впервые упустила этот момент. Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение.

Жалоб в моем обзоре нет.
Viktorialy 07.08.2020
О, у меня так же тинты-фломастеры ложатся на стыке губ. И сложности с равномерным нанесением есть. Хотя у Кларанс довольно крупный аппликатор, должно быть проще наносить.
Заинтересовал пигмент для век и скул. Красиво подсвечивает кожу.
miamiolga 10.08.2020
  вот как-то так(( я даже немного рада, что моё мнение о фломастерах совпадает с кем-то, а то сплошь положительные отзывы заставляют задуматься, что с моими губами что-то не так
Banki 09.08.2020
Благодарю, Ваш обзор был полезен для меня. Заинтересовал из всех средств рассыпчатый пигмент для век и скул, удобный формат стика и цвет, действительно, освежает.
miamiolga 10.08.2020
Класс! Очень рада быть полезной
Мне очень понравились эти базы от Кларанс. У меня они в оттенках 00, 08, 09 и 04.
09 и 04 использую редко. А 00 и 08 всё в время в ходу. Применяю и по отдельности и добавляю в дневной и тональный кремы.
00 чем-то напоминает СС-крем от Локситан, который был снят с производства года два-три назад и который мне очень нравился.