07.08.2020

Обзор летней коллекции Sunkissed Clarins: праймер, пигмент и фломастеры для губ

Сегодня в обзоре сразу четыре новинки уходящего лета из коллекции Sunkissed Clarins. Расскажу о базе под макияж SOS Primer #08  rosy gold pearls, рассыпчатом пигменте для век и скул Twist to Glow #03 mandarin gleam и двустороннем фломастере-бальзаме для губ Lip Twist Duo в двух оттенках #01 red sunset и #02 purple escape.

База под макияж SOS Primer #08 rosy gold pearls, Clarins

SOS Primer(ы) выпускаются у Clarins уже пару лет как. И эти базы — отличные! Всего в постоянной коллекции 6 оттенков, три из них — полупрозрачные универсальные. Три — оттеночные для решения определенных цветовых нюансов кожи. Этим летом коллекция расширилась ещё двумя оттенками: 08 rosy gold pearls и загарным 09 amber pearls. Мне повезло тестировать розовое золото 😍 обожаю!

С основными задачами, с которыми должна справляться светоотражающая база, SOS Primer справляется на ура. Средство выравнивает кожу, делает её более гладкой и напитанной, ухоженной. Подготавливает кожу к нанесению тонального крема. Если вы любите пигментированные основы (особенно те, что с пипеткой), то такой праймер — вещь незаменимая. Он улучшает скольжение по коже и делает лицо более естественным и живым.

Плюсом ко всему праймер приятно пахнет и очень комфортно ощущается на лице. У него лёгкая текстура, и на коже это скорее уход, чем силиконовая затирка. С сыворотками и кремами не спорит, а дополняет их увлажняющие свойства. Стойкость макияжа не продлевает, кожу не матирует.

В целом, это очень приятный шаг в макияже! Летом SOS Primer я использую даже в одиночку. Он придаёт небольшоезолотистое сияние, а кожа приобретает здоровую розовинку, свойственную юности.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Рассыпчатый пигмент для век и скул Twist to Glow #03 mandarin gleam, Clarins

Пигменты выпускаются в трех оттенках: самый удачный 01 glowy coral, холодный розовый 02 radiant pink и рыжий #03 mandarin gleam. Тут уже не так повезло, мне на тест пришёл заводной апельсин 😁 .

У средства интересная упаковка -стик с поворотным механизмом. При повороте на сеточке появляется пигмент. Сначала думала, что будет неудобно, но ошиблась! Небольшая кисть для румян захватывает пыльцу и плавно переносит продукт на кожу.

Мандарин — он такой прям мандарин! Очень рыжий, заводной, сияющий. Для летнего, тёплого макияжа на хорошо загорелую кожу — интересно.

Откровенных блёсток нет, но красивое сияние присутствует. Оно придаёт лицу свежесть и отдохнувший вид. Если бы у меня был #01 или #02 оттенок, я бы определенно чаще использовала этот пигмент.

Стойкость хорошая, до вечера я вижу пигмент и на щеках, и на веках. На тонированную и даже запудренную кожу он ложится и растушёвывается лучше, чем на голую. Если кожа хоть немного липковата, то текстура будет залипать и оставлять пятна.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Двусторонний фломастер-бальзам для губ Lip Twist Duo #01 red sunset, #02 purple escape, Clarins

И самая любопытная новинка в этой коллекции — это фломастер для губ. Подобных средств в моей косметичке не было… И, вероятно, не будет.

Lip Twist Duo — двустороннее средство для губ, с одной стороны сам маркер, с другой — бальзам. В коллекции три оттенка: #01 red sunset #02 purple escape и 03 coral sunrise.

• #01 red sunset  — тёплый красный. Но он такой обманчивый! На губах через какое-то время его подтон меняется, и цвет становится намного более холодным. В бальзаме с обратной стороны очень много золотистого шиммера.
  • #02 purple escape — фуксийно-розовый тон. К нему в пару идёт бальзам с холодными, почти голубыми блёстками. Они крупные и скорее похожи на слюду, чем на шиммер.

Внешний вид и ощущения во время использования сравнимы с теми, когда я в детстве рисовала фломастерами по губам. Это неудобно! И не слишком приятно..

Фломастер на водной основе, и даже на довольно ровную кожу губ пигмент ложится неоднородно. Он залипает ближе к слизистой, впитывается и остаётся таким на весь день. Издалека это выглядит нормально, но на макро вот так и даже хуже:

С бальзамом:

Обратная сторона — бальзам, напоминает клей-карандаш с блёстками. Сначала фломастер, потом клей. Может это будет смотреться эффектно в некоторых образах, но по ощущениям — совсем не торт.

Бальзам тяжёлый и липкий. У оттенка #02 purple escape блёстки очень крупные, и губы выглядят по-карнавальному: броско, ярко, ослепительно.

Пигмент впитывается в кожу, остаётся со мной весь день. Сходит также не слишком равномерно.

#02 purple escape
#02 purple escape

Средство подчёркивает даже то, чего нет. Сухость губ, любые неровности рельефа становятся заметными не только мне.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Что вам понравилось (или заинтересовало) в коллекции Sunkissed?

martunius 07 августа 2020, 12:57
А мне понравился на Вас вариант фломастер + бальзам блестящий. Прям очень красиво.
miamiolga 07 августа 2020, 20:31
На любителя) может под какой-то особенный макияж или на праздник. Просто на прогулку мне будет некомфортно)
Спасибо))
LapkaKotika 07 августа 2020, 13:05
Интересные продукты — другому блоггеру их недавно на тестирование прислали.
miamiolga 07 августа 2020, 20:32
OxanaP 07 августа 2020, 13:06
Мне тоже очень понравился фломастер на вас
Сейчас с вирусом эти пигменты очень актуальны, скажите пожалуйста не сушат они губы? Стойкость поняла что на целый день
miamiolga 07 августа 2020, 20:33
Не сушат, но если есть малейший намек на сухость они это подчеркнут. У кларанс есть прекрасное масло-тинт. Он оставляет пигмент на губах и совсем не сушит) но вначале даёт яркий глянец (при желании можно убрать с помощью бумажной салфетки)
OxanaP 08 августа 2020, 09:41
Спасибо присмотрись
Ksu_is 07 августа 2020, 13:14
Красивая лётная подборка. Это все новинки от Clarins?
miamiolga 07 августа 2020, 20:34
Да))
Nice2meetU 07 августа 2020, 13:28
Больше всего порадовал общий образ :) И… заводной апельсин. Скажите, можно его использовать как тени? База хорошая. Фломастеры меня не впечатлили, лучше бы они прислали на затест свои матовые блески.
miamiolga 07 августа 2020, 20:34
Да, конечно, можно использовать пигмент и на глаза! Я остатками кистью прохожусь по векам (на фото заметно, что веки тоже немного рыжие))
Nottoosweet 07 августа 2020, 13:55
Из всех отзывов на эти фломастеры ваш считаю самым объективным. Много лет назад была обладательницей фломастера для губ от Кико, вот слово в слово именно такой, как вы описали эти от Clarins. В отзыве другого автора они девушке очень зашли, но у неё на фото состояние губ, которое у меня, увы, будет после суток спецподготовки и то не факт. А на губы «живого человека» они, уверена, лягут так, как рассказали вы.( И хотя ваши фото замечательные, по описанию ясно, что не айс. Спасибо, что показали.
miamiolga 07 августа 2020, 20:35
Спасибо, что оценили! Именно это я и хотела показать: фломастер на абсолютно обычных губах))
Осенью, когда губы часто шелушатся, всё выглядело бы ещё хуже)
VVG 07 августа 2020, 14:58
Праймер куплю точно))))
miamiolga 07 августа 2020, 20:35
Он очень классный
VVG 07 августа 2020, 14:59
Вы наверно забыли плашку поставить, что это предоставлено на тест.
miamiolga 07 августа 2020, 20:36
Jul-yetta 07 августа 2020, 17:07
Нежно люблю праймериз Кларенс уже много лет, сожалею лишь о том, что они без УФ фильтров, поэтому приходится летом отказываться от них. А если б были с УФ, это был бы мой идеал!
miamiolga 07 августа 2020, 20:36
На что вы заменяете его летом?))
Jul-yetta 08 августа 2020, 01:02
Этим летом у меня Смарт крем от Шисейдо СПФ 30, он сочетает и уход и тонирование и защиту, если ухода маловато в конкретный день наношу под него дневной крем.
OxanaP 08 августа 2020, 09:57
Есть праймер от Bobbi Brown с защитой 50
BeautyAudit 07 августа 2020, 17:46
Спасибо, что сразу все средства показали! Если не читать текст, то все на фото выглядит просто супер!
К фломастерам для губ у меня какое-то предубеждение, но оттенки очень даже ничего.
miamiolga 07 августа 2020, 20:37
Спасибо большое за добрый комментарий)
Юлия Якушева 07 августа 2020, 19:47
Специально зашла почитать ваш пост, потому что не было указано, что продукты предоставлялись на тестирование. А по факту это так, почему тогда не указано? И ещё — мне странно видеть в посте жалобу на то, что не тот оттенок прислали на тестирование
miamiolga 07 августа 2020, 20:38
Мне очень неловко, что я забыла добавить эту важную отметку. Торопилась с обзором и впервые упустила этот момент. Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение.

Жалоб в моем обзоре нет.
Viktorialy 07 августа 2020, 23:26
О, у меня так же тинты-фломастеры ложатся на стыке губ. И сложности с равномерным нанесением есть. Хотя у Кларанс довольно крупный аппликатор, должно быть проще наносить.
Заинтересовал пигмент для век и скул. Красиво подсвечивает кожу.
miamiolga 10 августа 2020, 09:59
  вот как-то так(( я даже немного рада, что моё мнение о фломастерах совпадает с кем-то, а то сплошь положительные отзывы заставляют задуматься, что с моими губами что-то не так
Banki 09 августа 2020, 17:03
Благодарю, Ваш обзор был полезен для меня. Заинтересовал из всех средств рассыпчатый пигмент для век и скул, удобный формат стика и цвет, действительно, освежает.
miamiolga 10 августа 2020, 09:59
Класс! Очень рада быть полезной
Olga Ivanova-Strandstrem 25 августа 2020, 19:42
Мне очень понравились эти базы от Кларанс. У меня они в оттенках 00, 08, 09 и 04.
09 и 04 использую редко. А 00 и 08 всё в время в ходу. Применяю и по отдельности и добавляю в дневной и тональный кремы.
00 чем-то напоминает СС-крем от Локситан, который был снят с производства года два-три назад и который мне очень нравился.