13.08.2020

Набор мини-продуктов Nars Orgasm

Лет 5-6 назад я влюбилась в культовый оттенок Orgasm от Франсуа Нарса. Первые румяна NARS Orgasm увидели свет в 1999 году! Только представьте: эти румяна существуют уже 21 год! Позже появились и лак для ногтей, и блеск для губ (они есть в моей коллекции, отзыв по ссылке). Сейчас выпускаются и хайлайтеры, и кремовые средства. Сегодняшний обзор посвящен набору мини-продуктов NARS, в который вошли: румяна, хайлайтер, бальзам и масло для губ — всё в оттенке Orgasm.

Румяна Orgasm и Румяна-хайлайтер Orgasm

Моим первым румянам NARS Orgasm уже 6 лет. Я использую их регулярно, иногда делая перерыв на пару месяцев. Но всё же я никогда не забрасывала их в дальний угол косметички. И только представьте: они до сих пор ещё живы! Да — затёрты, да — уже раскрошились, но я планирую использовать их до последнего взмаха кисточки!

Поэтому, если удастся найти румяна в мини-версии, то настоятельно рекомендую покупать именно в таких форматах. Ведь расход румян NARS минимален.

Связано это с помолом и текстурой. Мне кажется она особо не менялась за эти 20 лет. Раньше все компактные пудры были суховатыми, а формулы — скорее запечёнными, чем популярные сейчас — кремово-пудровые. Именно поэтому пигментация NARS Orgasm достаточно скромная по сравнению с современными румянами, и в идеале для их нанесения использовать не мягкую синтетику, а кисти из натурального ворса, например, козы.

Румяна-хайлайтер в оттенке Orgasm  — это в первую очередь именно хайлайтер, никакого оттенка на коже они не дают. Но перелив! Сказочно красив и ярок. В нём есть как небольшие частички шиммера, так и просто красивая сияющая база. Неровности кожи и поры этот активный блик может подчеркнуть, но моя любовь к сияторам сильнее этих моментов. Стойкость великолепная! Хайлайтер сидит на скулах как прибитый до самой поздней ночи, а может и дольше.

Оттенок — классическое розовое золото, или скорее персиковое золото. Нарядно смотрится и в макияже глаз.

Румянам Orgasm нужно какое-то время, чтобы раскрыться. Первые 10-20 применений мягкой кистью цвета они почти не отдают, на коже остаётся только золотистое свечение.

Для сравнения ниже на разные щёки нанесла румяна, купленные 6 лет назад, и новые. Для левой стороны достаточно было только прикоснуться кистью и получить оттенок, для правой — я многократно наслаивала текстуру, но цвет всё равно получился намного менее выраженным.

Я продолжаю настаивать на том, что румяна не персиковые! Они довольно холодные, розовые, но за счёт золотистого шиммера смотрятся более жаркими. И отлично подходят именно летом, потому как на загорелой коже проявляется их теплинка. В общем, оттенок — уникальный! Хотя аналогов ему уже можно найти достаточное количество, я ни на что не променяю Orgasm.

Стойкость даже на жирной кожи довольно высокая, ведь день румян держатся на мне.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Масло для губ Orgasm Nars Oil-Infused Lip Tint

Как только я увидела этот флакончик у блогеров, сразу захотела это средство для губ. Собственно, из-за него и был куплен весь набор. Очень люблю лёгкие, нежирные текстуры и подобные оттенки именно летом.

по случаю в кои-то веки накрасила ногти лаком. Тоже NARS Orgasm
по случаю в кои-то веки накрасила ногти лаком. Тоже NARS Orgasm

У масла мягкий, пушистый спонжик. Губы можно красить на ходу и без зеркала. Текстура — очень легкая и совсем не масляная. На губах я ощущаю тонкую полимерную плёночку. Губы совершенно не склеиваются, не образуют белой полосы.

Масло Orgasm придаёт лёгкую розовинку. Оттенка как такового нет, масло не делает губы насыщеннее. Цвет выглядит достаточно холодным. Золотистых блёсточек не вижу, а жаль. Хотя если сделать фото со вспышкой, то их можно заметить, но при обычном освещении даже намёка на золотинку нет.

румяна здесь также нанесены, хотя почти и незаметны
румяна здесь также нанесены, хотя почти и незаметны

Мой родной цвет довольно светлый, губы слабо и неравномерно пигментированы.

Маслом очень приятно пользоваться! Очень! Оно лёгкое, комфортное, а губы с ним выглядят более объемными и сочными. Но я заметила, что масло немного сушит кожу губ. Как это ни парадоксально. Именно поэтому его постоянно хочется обновлять и носить с собой в сумочке.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Бальзам для губ Orgasm Nars Afterglow Lip Balm

А вот от бальзама для губ NARS особенных ожиданий у меня не было. И как ни странно, это средство мне очень понравилось!

У него такой же оттенок, как и у масла, но он ощущается чуть иначе. Бальзам мгновенно смягчает губы. Губы становятся мягкими, сочными, их приятно тереть друг об друга (ха-ха, звучит странно и с намеком на фетишизм)).

Финиш не настолько глянцевый, как у масла. Стойкость примерно такая же — около 2 часов. И при этом бальзам не хочется постоянно обновлять, коже комфортно даже после того, как средство полностью сошло с губ.

Все свотчи вместе:

И на солнце:

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

За 1500 руб. (как со скидкой приобрела набор я) и за 1700 (по максимальной скидке по карте) очень рекомендую этот набор! Идеален для знакомства с брендом. Идеален для летней косметички.

NARS Blush Duo

NARS Blush Duo

NARS Oil-Infused Lip Tint

NARS Oil-Infused Lip Tint

NARS Afterglow Lip Balm

NARS Afterglow Lip Balm

Marsy 13 августа 2020, 11:13
Очень красивый и интересный набор, а за такую цену приятный подарок )))
miamiolga 14 августа 2020, 08:57
Да! Спасибо)
Кстати действительно в качестве подарка — отличный вариант. не только себе, но и подруге/сестре)
Anestezia 13 августа 2020, 11:17
Румяна Оргазм практически ровесники «Секса в большом городе», может быть, название и вдохновлено в какой-то мере сериалом?   Вы их очень красиво показали, я на эти румяна вообще внимания никогда не обращала, несмотря на всю их популярность, но на вашей коже смотрятся очень здорово, особенно в сочетании с хайлайтером!

И масло классное, вам очень идет   Я почти профан в теме масел, в меня есть только одно в коллекции, но чем больше на них смотрю, тем больше хочется попробовать какое-нибудь еще

Спасибо вам за пост
miamiolga 14 августа 2020, 08:58
Интересно! Вполне может) Кстати сначала было придумано название, а уже потом оттенок! Вот такой провокатор Франсуа))

Спасибо за добрые слова, мне очень приятно
Ninell77 13 августа 2020, 11:22
У меня такой же набор. Понравились только румяна и хайлайтер. Масло и бальзам на мне смотрятся ярко- розовыми и очень сушат губы. На вас мне понравились все продукты!
miamiolga 14 августа 2020, 08:58
Ого! Яркими! Как это необычно)) внизу пишут, что как раз не хватает пигмента)
А у вас свои губы светлые?

Спасибо за оценку)
Ninell77 14 августа 2020, 18:49
Да, у меня губы тоже светлые. Когда я первый раз наношу, оттенок мне очень нравится! Он нежный еле уловимый. А когда наношу повторно в течение дня, губы становятся очень яркими.
Люблю такие наборы у Нарс, можно много чего попробовать и получается недорого.
miamiolga 14 августа 2020, 08:59
Да! А ещё немаловажно, что качество миниатюр такое же, как у полноразмерных версий)
Kristina_ananas_mood 13 августа 2020, 12:01
Красивый пост! Спасибо!
miamiolga 14 августа 2020, 08:59
И вам спасибо за оценку моих трудов)
mari_amell 13 августа 2020, 12:01
Какие стильные фотографии… очень красивое оформление поста)))
Несмотря на избитость темы «оргазма» от Нарс, все же это шикарный оттенок в разных исполнениях))
У меня была сияющая база и жидкие румяна, с огромным удовольствием пользовалась ими))
Вас очень освежает такой оттенок!
miamiolga 14 августа 2020, 09:00
Спасибо большое, мне очень приятно)

Кстати с кремовыми средствами в этом оттенке я не знакома. Упущение! Надо исправлять
TorTorri 13 августа 2020, 12:23
Купила такой набор 2 дня назад, нормально пока не попробовала его, но все такое маленькое и миленькое. Хайлайтер красиво смотрится на глазах, а вот на лице… к сожалению для меня оказался темноват.
Спасибо вам за пост.
miamiolga 14 августа 2020, 09:01
Да, понимаю. Мне он пока «идёт» потому что загар интенсивный, темнее чем кажется на фото)
И вам спасибо за внимание
Blake 13 августа 2020, 13:32
Очень красивый пост, как и всегда
Набор отличный! А за такую цену так вообще кайф)
Спасибо, Анют!
MissBora 13 августа 2020, 14:47
Очень понравились все три продукта на вас! Захотелось и себе прикупить
miamiolga 14 августа 2020, 09:01
  рада делиться тем, что люблю сама))
Svetlik 13 августа 2020, 15:14
Я тоже заметила, что цвет у румян плохо переносится на лицо, расстроилась и перестала пользоваться. Оказывается, нужно набраться терпения😊 Спасибо вам за пост!
miamiolga 14 августа 2020, 09:02
Рада быть полезной! Можно ускорить процесс кистью из натурального ворса или даже «пройтись» по поверхности липкой стороной скотча
cocorrector 13 августа 2020, 15:52
Спасибо за прекрасный пост! Вам всё идет
miamiolga 14 августа 2020, 09:02
Благодарю!) Приятно
MaryVlada 13 августа 2020, 19:38
Купила весной себе такой же набор на скидках, румяна и хайлайтер понравились, а вот средства для губ как-то не впечатлили особо, бальзам на мне вообще не виден, а масло просто прозрачное, блестки видно только если приглядываться, ну это для любителей совсем естественных макияжей, я люблю немного поярче цвет на губах.
miamiolga 14 августа 2020, 09:03
Я как-то сразу ожидала, что они будут полупрозрачными, но мне хотелось той самой оргазмичности   Когда одновременно и тёплый оттенок, но база холодная, и шиммера золотого много. Вот блеск orgasm как раз такой! Обожаю его. Масло и бальзам — совсем не про orgasm
MaryVlada 14 августа 2020, 09:14
Надо тогда блеск посмотреть, у нас как раз в городе Nars появился.
Lutik1616 14 августа 2020, 01:49
Тоже есть этот набор. От всего в восторге, кроме бальзама для губ. Он мне сушит губы(а вот масло-блеск хочу в полном размере купить)
miamiolga 14 августа 2020, 09:04
Ух ты! Всё наоборот вышло) Интересно, почему так
lizaplastic 14 августа 2020, 10:47
Тоже люблю этот наборчик) только у меня наоборот: масло-блеск полюбила больше бальзама.
Мне наоборот бальзам подсушивает губы слегка, а масло-блеск совсем нет.

P.S. хайлайтер еще иногда использую как тени для век
inna_beautyholic 15 августа 2020, 22:24
Один из лучших наборов у марки и прекрасный способ познакомиться со столь нашумевшими продуктами