24.07.2021

Увлажняющий защитный флюид-экран для лица Clarins UV PLUS [5P] Anti-Pollution SPF 50 Translucent

Моя кожа хорошо принимает загар, но об опасности пребывания на солнце трубят везде и всюду, поэтому я уже давно использую солнцезащитки. Но найти классный крем, который бы давал высокую степень защиты от солнца и при этом был комфортным, — задачка не из простых! Сегодня расскажу как раз о таком 😍 .

Герой поста носит длинное имя: увлажняющий защитный флюид-экран для лица UV PLUS [5P] Anti-Pollution SPF 50 Translucent, и средство полностью соответствует своему названию.

Увлажняющий защитный флюид-экран - это не только защита от UVA и UVB лучей, но и направленное действие против таких типов загрязнений, как:

• атмосферного воздуха,
  • синего света,
  • пыльцы,
  • светового загрязнения.

Также в составе есть экстракты листьев манго и каланхоэ, которые помогает коже поддерживать оптимальный уровень увлажнения в течение дня и сохранять здоровое естественное сияние.

По факту мы видим солнцезащитный крем с максимальной степенью защиты от солнца SPF 50/PA+++, основанный на химических фильтрах (таких современных, как Homosalate, а также: Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate и др.) и физических (Titanium Dioxide [Nano]).

В тюбике из мягкого пластика всего 30 мл средства. С одной стороны, меня очень радует такой компактный размер — флакончик войдёт в любую сумочку, его удобно брать с собой. С другой стороны, учитывая соотношения цены и объёма, я волей-неволей начинаю экономить средство. А в случае с санскрином — это не лучшая затея.

Если вы, как и я, привыкли к тому, что солнцезащитные средства с высокой степенью защиты от солнца имеют не самые лучшие характеристики в плане комфортности, нанесения и финиша, то вам непременно нужно попробовать флюид-экран для лица Clarins. Он идеален по всем параметрам!

• Лёгкая текстура молочка хорошо распределяется по коже и равномерно наносится;
  • У средства слегка гелевая консистенция, которая ложится однородно и может выступать в качестве базы перед макияжем;
  • Флюид красиво выглядит на лице, минимально осветляя тон кожи. Также он придаёт небольшую розовинку, тон лица выглядит более здоровым и ровным;
  • Он не забивается в поры, не подчёркивает морщинки;
  • У средства сатиновый финиш, флюид не жирнит и не сушит кожу;
  • Он очень комфортен в течение всего пребывания на лице.

Если я бываю в время активного солнца на улице, то флюид-экран Clarins — мой лучший спутник! Кожа с такой защитой чувствует себя превосходно. Я не обгораю, пигментации нет (веснушки появляются ещё в марте, и я их нежно люблю)).

на лице только экран Clarins и гель для бровей
на лице только экран Clarins и гель для бровей

Увлажняющий защитный флюид-экран для лица Clarins  SPF 50 Translucent — это отличное средство защиты от солнца в городских условиях. Я бы не стала брать его в качестве санскрина на море (там нужны другие объёмы :D). А вот в городе, когда ты весь день бегаешь по делам и подставляешь лицо коварным UVA и UVB лучам, когда хочешь прилично выглядеть и не думать, что макияж потёк от слоя санскрина, флюид-экран для лица Clarins UV PLUS [5P] Anti-Pollution — лучший выбор.

Не забывайте, что все солнцезащитные кремы нужно тщательно удалять с кожи. Используйте средства на масляной основе: двухфазные лосьоны или гидрофильные масла/бальзамы.

2000₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

mallow_grey 24 июля 2021, 12:21
Обещания производителя защитить кремом от светового загрязнения удивили) если я правильно помню (и гугл подсказывает), световое загрязнение — это когда ночное небо не черное, а темно-оранжевое от огромного количества источников освещения в городе. Как Кларанс хотят защитить своим кремом кожу от него — загадка)
miamiolga 24 июля 2021, 14:44
А я почему-то думала, что световое загрязнение — это в том числе синий свет от гаджетов))
Ilovepeachess 24 июля 2021, 18:06
Добрый день! Под частью ваших слов тоже готова подписаться)
Только у меня на третьей неделе ежедневного тестирования появилось от него жжение на коже, вы, получается протестировали его только 12 раз? 3 раза в неделю за месяц. У вас пока ничего не произошло?
miamiolga 27 июля 2021, 15:52
Нет, к счастью, у меня всё в порядке! Но у меня и кожа не чувствительная, толстая
mari_amell 26 июля 2021, 18:59
Прекрасное средство для города, то, что нужно на каждый день, чтобы быть защищённой на максимум. Моей чувствительной коже прекрасно подошёл)))
Спасибо за такой подробный и интересный пост))
miamiolga 27 июля 2021, 15:52
Всегда рада! Приятно, что наши мнения совпали