Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.11.2021
13617

Самые часто используемые помады этого года

Всем привет!

Выбрать лучших из лучших в моих помадных завалах достаточно сложно хотя бы по той причине, что я избавляюсь от тех экземпляров, которые меня не устроили чем-то, так что все оставшиеся, по определению, мне нравятся и хороши. Поэтому я решила сделать подборку тех помада, которыми я чаще всего пользовалась в этом году. Про все из них я рассказывала ранее, так что буду оставлять ссылки на подробные обзоры.


Начну, пожалуй, с Guerlain KissKiss Cream Lip Colour в оттенке # 325 Rouge Kiss. Она заслужила право открывать бал хотя бы по той причине, что… нет, не из-за того, что она красная, хотя это уже весьма веская причина, но и потому что за лето я её использовала до конца с практически нового состояния, хотя и открыта была давно. Отличная яркая кремовая помада, которая дает акцент на губы, но остается при этом какой-то повседневной: с яркой летней одеждой она не смотрится кричащим. Очень комфортна на губах, не течет, не западает в складочки и переживает питье. Еду не переживает, отпечатки оставляет, настроение поднимает, аромат приятный для меня и быстро пропадающий с губ. Что ещё нужно то для счастья?

Цена: 2900-3000 рублей без скидок.




Компанию Guerlain составляла Estee Lauder Pure Colour Envy Hi-Lustre в оттенке 431 Lure Me On — ещё одна яркая и красивая помада, но ей я пользовалась заметно реже, потому что ягодно-сиреневый оттенок для меня далеко не универсальный. Это не отменяет того, что она красивая и тоже подсвечивает глаза, комфортна на губах и обладает отличными ТХ, разве что более требовательна к состоянию губ, потому что по текстуре плотнее и суше Герлен, так что шелушения может подчеркнуть, если они будут. Аромат — лимонад Дюшес, но тоже быстро пропадает. Довольна ей и продолжу пользоваться и в другие сезоны по настроению.

Стоимость без скидок около 2800 рублей.



Следующий пункт у меня сразу из четырёх помад Smashbox Be Legendary Prime&Plush, которые я купила на волне постов о тестировании. Ничего до этого момента из продукции бренда не пробовала, так что для меня помады эти оказались приятным открытием — они классные. Единственное, что мне в них не нравится — белая упаковка, потому что ну очень уж она маркая, постоянно в каких-то следах и разводах от помады, хотя я пользуюсь достаточно аккуратно. Отдушка яркая, но может немного варьироваться от оттенка к оттенку, пигмента много, так что даже кремовая текстура тут держится на губах очень долго, переживает и лёгкий перекус. Комфортная, послушная и отличная помада. Stylist, Bawse и It’s a Mood я использую чаще, Spoiler alert реже, потому что оттенок для меня своеобразный, но по ТХ все идут ровненько, что не может не радовать.

Стоимость без акции 2000 рублей, но акции бывают чаще, можно поймать и по 1200 их.


Stylist
Stylist


Stylist
Stylist


Spoiler alert
Spoiler alert


Spoiler alert
Spoiler alert


Bawse
Bawse


Bawse
Bawse


It’s a Mood
It’s a Mood
It’s a Mood
It’s a Mood

Lancôme L’Absolu Mademoiselle Shine 420 Fresh Appeal  очень бодро зашел в качестве помады, которую можно нанести пробегая метеором мимо зеркала, но когда всё-таки хочется чего-то не совсем уж нюдового и бесцветного. Эдакий блеск в стике — легкий влажный финиш, намек на оттенок, который можно так-то наслоить, если очень захотеть, минимальная стойкость. Расход у неё для такого типа помад, кстати, не самый большой, но я и не стремилась обновлять на губах каждые полтора часа, так что помада пока жива, доживёт до весны скорее всего, потому что на зиму я люблю что-то поплотнее.

Цена: без скидок около 3000 рублей.





Lancome L’Absolu Rouge Ruby Cream 314 Ruby Starу меня аккуратно вписалась в осенний помадный гардероб с явным продлением на осенью. Это что-то промежуточное между нюдом и красным для меня, политкорректный оттенок на случаи, когда совсем нюд я не хочу, а красный тоже не вписывается в ситуацию или образ. Очень классная кремовая помада с нетривиальным оттенком и приличными весьма уходовыми качествами, так что от той покупки я до сих пор в восторге, хотя, что странно, пока не присматривалась больше ни к какому другому оттенку из этой линейки. Может быть потом, пока хочется попробовать что-то новое с приоритетом к тем брендам, которые не купишь просто зайдя в один из наших сетевых магазинов.

Цена: без скидок порядка 3 тысяч.



Самая востребованная помада этой осенью у меня Dolce & Gabbana The Only One в оттенке 660 Hot Burgundy — глубокий красивый, но при этом спокойный, оттенок в сочетании с покладистым характером делают её явным фаворитом в данное время года. Наверное, когда наступит зима с морозами, то я перейду на более кремовые экземпляры, но сейчас, когда ещё не так холодно, постоянно выбираю именно её и ношу с большим удовольствием.

Цена: 2950 рублей помада + 1250 рублей футляр.



Ну и завершает подборку неожиданный для меня экземпляр. На самом деле, когда ещё неделю назад я начинала готовить фотографии к этому посту, то состав был немного другой, но потом я подумала и поняла, что пользуюсь Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Walk of shame сейчас достаточно часто, когда нет времени толком краситься и\или нужен просто нюд. Не скажу, что я в восторге именно от этого экземпляра, он достаточно обычный, хотя такие оттенки мне заходят как нейтральные достаточно хорошо, но хотя бы разобрались с блоком, который мешал её использовать — расширение коллекции помад от Шарлотты сыграло на руку. Они все выглядят одинаково, так что акцент на золотом футляре размазался на несколько экземпляров и как-то потух. Неплохая нейтральная красно-коричневая, которая для меня тот самый вариант, который не стирает с лица губы, как это делают более популярные нюдовые оттенки. Помада в похожем оттенке от Герлен мне нравится больше, но эта лежит сейчас ближе, так что хватаю её.

Стоимость без скидок около 2600 рублей.



Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursilka 28 ноября 2021, 23:59
Какой у Вас большой разброс по оттенкам! 👍 Оглядывая мысленным взором свои любимые помады, понимаю, что они все очень / слишком похожи 😀.
Елена Рогова 29 ноября 2021, 00:37
О, красивые какие помады! Я тоже нежно полюбила Smashbox и, по-моему, обзавелась уже всеми доступными у нас оттенками. Очень интересная помада D&G, нужно будет посвотчить при случае.