22.07.2021

Smashbox Be Legendary Prime&Plush в оттенке Stylist - когда посты о тестировании в помощь

Пока в Чилауте активно обсуждали отношение к постам с продуктами на тестирование, я внимательно изучала посты на помады Smashbox. С декоративной косметикой этого бренда я не была знакома: свотчила один раз лимитки, посвященные выходу фильма Хищные Птицы, потому что являюсь поклонником вселенной DC, но до покупки тогда дело не дошло. Что приятно – оттенки на обзор были предоставлены девушкам разные, можно было посмотреть и на яркие цвета, и на поведение нюда, что ценно, потому что неоднократно сталкивалась с тем, что разные оттенки внутри одной линейки ведут себя абсолютно по-разному.

Итак, отзыв на Smashbox Be Legendary Prime&Plush в оттенке Stylist, купленный на свои деньги после изучения постов на тестирование девушек на Косметисте. Все фото сделаны при дневном освещении и без вспышки. Осторожно, их много.

Рельефные буквы Be Legendary и красный поясок
Рельефные буквы Be Legendary и красный поясок

Упаковка. Мне, почему-то, она кажется немного забавной: миниатюрный беленький пластиковый брусочек с поблескивающими боками, на которых нанесено название линейки, моднявый поясок на стыке с крышечкой. Тактильно приятный, но маркий – собирает всё, чем, по неосторожности, вы махнули рядом с ним, будь то кисточка с остатками теней или тона, сама помада, если вбивали её пальчиком в губы. А оттирается потом очень неторопливо. Упакована в картонную коробочку – всё аккуратно и хорошо сделано.

Из нюансов – закрывается помада не на магнит и не до щелчка. Колпачок плотно прилегает к основной части, фиксируется хорошо и надежно, но в голове живёт привычка, что должно щелкнуть, тогда помада закрыта, а тут такого нет, так что первое время нужно себя контролировать. Вряд ли колпачок треснет или сломается, если слишком сильно надавите, но надо ли это проверять на практике? Не уверена, так что приходится себя контролировать.

Сам механизм стик не ломает и не царапает, всё отлично выкручивается и вкручивается обратно, выполнен в контрастном малиновом цвете. Вес продукта 4,2 грамма. Сделано в Канаде.

Smashbox не тестирует свою продукцию на животных.

Бренд позиционирует Be Legendary Prime&Plush как кремовую помаду с пептидами, содержащую праймер, что должно помочь с нанесением. Керамиды в составе должны сделать губы упругими и мягкими. Покрытие заявлено как атласное, цвета обещают яркие, но суперстойкость не заявлена.

Аромат и вид стика. Что имеем? Стик классической формы, но на срез нанесен традиционный для Smashbox крестик, другой гравировки нет, но уже эта деталь делает помаду симпатичной. Аромат ванильный, можно было бы и слабее сделать отдушку, но она хотя бы не чувствуется за километр и минут через 5 после нанесения выветривается. Вкуса нет.

Оттенок. Stylist – это нюдовый оттенок без рыжины. Да, я иногда покупаю нюды, а не красные помады. Отсутствие теплого и рыжеватого подтона для меня очень важно – свой пигмент губ холодный, внешность тоже без особой теплинки, поэтому бежевые нюды меня не украшают. В данном случае это приглушенный розово-бежевый тон, очень нейтральный и универсальный. Мой пигмент губ достаточно яркий, а на тех, у кого он бледнее, может смотреться уже более насыщенной пыльной розой скорее всего. В моем же случае более бледные цвета начинают выбеливать, так что здесь, хотя и покупалось вслепую по свотчам в интернет-магазине, всё вышло удачно.

Нанесение. Пигмента в этой помаде действительно много и он перекрывает родной цвет губ с первого раза. Помада не из тех, что подтаивают и скользят как блеск, она достаточно плотная, но неприятного ощущения коже не доставляет. Форма стика позволяет спокойно прорисовать контур без танцев с бубнами и кистями. После нанесения она не плывет за контур, не комкается и не собирается в складочки, не образует белую полосу на слизистой. На этом, наверное, можно было бы и завершить отзыв: отличные ТХ, приятное оформление, ура-ура, что ещё нужно?

А нужно мне оказалось ещё несколько оттенков из линейки, потому что при носке помада вызвала у меня неожиданные ощущения. Сначала, когда наносите, то она не вызывает дискомфорта, но явно ощущается на губах – в этот момент я мысленно себе кивнула и определила помаду в категорию осенне-зимних. А потом с удивлением наблюдала за метаморфозами, потому что это тот случай, когда чем дольше её носишь по времени после нанесения, тем легче и комфортнее она становится. В какой-то момент перестаешь её вовсе ощущать, хотя она на месте и никуда не девается. Финиш при этом становится более пудровым, но не превращается в матовый. Отпечатывается в первый час средне, потом оставляет только слабый намек на цвет. Стойкость – до демакияжа или обеда. Если не есть, но много пить, то немного бледнеет, но остается аккуратной без проплешин и подтеков.

Я очень довольна тем, что попробовала Smashbox Be Legendary Prime&Plush, действительно удачная формула и много красивых оттенков в палитре. Поэтому я купила ещё 3, но это отдельная беда.

Жара спала, так что снова быть фотографиям с общим видом!
Жара спала, так что снова быть фотографиям с общим видом!

Оценка: 5!

Срок тестирования: неделю играюсь с ней.

Цена: 1990 рублей, но я взяла по акции за 1194 рубля.

Этим постом мне хотелось бы немного поддержать всех девушек, кто пишет на Косметисте посты с обзорами присланных на тестирование средствами, потому что честность поста варьируется моральными принципами человека, а не источником появления продукта.

Спасибо, что дочитали пост, буду рада пообщаться в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Purshinka 22 июля 2021, 09:07
Очень красивый оттенок) Рада, что вам понравилась помада. Эта серия чудесная, как и все помады Smashbox
Eris 22 июля 2021, 09:21
Я только-только с ними начала знакомство и очень нравятся!
Оттенок как у вас тоже уже прикупила
julpuh 22 июля 2021, 10:06
Помада бомбическая! Я посматривала на этот оттенок, так как хочу еще одну помимо нюдовой, которую прислали. Но оффлайн они мне не попадаются

А какие оттенки ты еще купила? Посты будут?)
Eris 22 июля 2021, 11:03
когда для меня это нюд-нюд хд
Я купила ещё Bawse, Spoiler alert, It's Mood)
Они в Рив Гош только вроде, а в моем местном их вроде нет, но все равно ехать неудобно туда, так что я бодро закупилась онлайн)
Посты будут, оттенки мне все нравятся, со всеми угадала)
julpuh 22 июля 2021, 12:19
Ну для меня она тоже не особо яркая, в цвет губ получается, поэтому не буду брать, хочу поярче.
До она только в РГ и я уже кучу магазов обошла, а там голяк(

Spoiler alert интересует) Жду все посты!
Eris 22 июля 2021, 13:01
Даже так?
Слушай, тогда когда найдешь, где они есть, может сделаешь свотчи всех оттенок, раз они такие неуловимые?
Посты будут! На спойлер я ниже свотч кинула
julpuh 22 июля 2021, 13:27
Сделаю! По свотчам официальным ничего не понятно(
Eris 22 июля 2021, 13:28
Ну как обычно, угу(
Так что двух оттенков из купленных я на обзорах не видела у нас ещё вроде, их вперёд тогда делать буду, может кому пригодится)
julpuh 23 июля 2021, 14:14
Stylist, Stepping out, Spoiler alert, Level up, Bing, Bawse, Out loud, Easy, First time, Audition, It’s a mood

Eris 23 июля 2021, 14:15
Ого-го! Ты их поймала!
Что для себя присмотрела?
julpuh 23 июля 2021, 14:18
Это не все цвета похоже.
Мне все светлое, ну кроме красных.
Думаю над Spoiler Alert, но на губах он нюдовый какой-то
Еще First time нравится, но опять же на губах как и Stylist он разбеленный.
Eris 23 июля 2021, 14:20
Не все) сравниваю со списком заинтересовавших по онлайн варианту оттенков — только Bing и Level Up есть из него
julpuh 23 июля 2021, 14:22
Ну вот( о них как раз посты есть.
Буду дальше искать, видимо они начали появляться оффлайн.
Eris 23 июля 2021, 14:25
Великая охота!
julpuh 23 июля 2021, 17:10
А кстати тех цветов что мне нравятся нет в продаже у нас, Higher self например.

Психанула: заказала First Time и Spoiler Alert😂 без загара будут норм надеюсь.
Natalya Ivashuta 22 июля 2021, 10:06
Какая красивая! И упаковка тоже хороша!
Eris 22 июля 2021, 11:03
Она восхитительна!
RitaMix 22 июля 2021, 10:43
Прекрасная помада, и оттенок очень классный👍 Алиса, вам очень идёт😍))
Тоже хочу ещё одну, какую-нибудь осеннюю, но выбирать пойду вживую, как только спадёт жара. Цена по акции, кстати, для такой качественной помады, весьма адекватная)))
Eris 22 июля 2021, 11:05
Рита, спасибо большое!
Цена очень хорошая, так что я и закупилась, даже угадала со всеми оттенками)
Вы какой-то конкретный себе уже присмотрели по свотчам онлайн или пока нет?
RitaMix 22 июля 2021, 12:28
Хочу посмотреть живьём на Spoiler Alert или подобрать что-то в подобном плане. У меня как раз именно таких оттенков практически нет.
Eris 22 июля 2021, 12:58
Так, у меня есть быстросвотч, почти не нажимала при нанесении, так как сначала запаниковала, что странный оттенок взяла, а потом успокоилась и оставила для обзора
RitaMix 22 июля 2021, 15:02
Отлично! Уже жду пост))
Vera0305 22 июля 2021, 11:35
Отличный оттенок, оптимальный по всем параметрам.
И да, качество помады на высоте, подпишусь!
Eris 22 июля 2021, 13:01
Спасибо, что читаете)
Приятно порадовали эти помады
pi4y4y 22 июля 2021, 13:26
Спасибо, смотрится неплохо. Нравится, что ты подробно описываешь все нюансы помады, словно сама пощупала и носила :)
Eris 22 июля 2021, 13:29
Таня, спасибо большое! Я очень рада, что из обзора можно составить мнение о помаде)
я вот-вот допишу пост на DG, уже все отсняла, кроме общего образа
timofeeva7791 22 июля 2021, 15:20
Помада вам отлично, цвет красивый! Но я категорически не согласно с определением данной помады как нюдовой. Вот ни разу она не нюдовая, ягодная — да.
Eris 22 июля 2021, 15:26
Я человек простой: все, что не красное-бордовое-сиреневое-черничное, все у меня нюд
Devinette 22 июля 2021, 17:41
Красивый оттенок, вам идет!
При всем многообразии постов на Smashbox, нет свотчей на оттенок first time😞. В итоге я его купила, когда была акция 50%. Еще не пробовала, я ожидала, что он будет более оранжевым-коралловым. Меня сейчас тянет на такие оттенки. В нем рыжинка есть, но не та, которую ожидала😂 На губы пока так и не нанесла, потому что хочется кораллов-апельсинов))) Оставлю на попозже, оттенок мне точно подойдет, но пока я не в том настроении для него. Так что обзоров вроде много, но далеко не на все оттенки. Буду ждать ваших постов с другими оттенками!))
Какой же у нее милый футляр! Нравится, что сменили черные футляры на белые.
Eris 22 июля 2021, 21:34
Да, со свотчами сейчас на эту линейку проблемы, причем так понимаю, что и не в каждом магазине РГ они есть. Я тоже посматриваю ещё на несколько оттенков, но пока непонятно, что там будет на практике)
А Super Bloom не смотрели?
Devinette 23 июля 2021, 13:39
Нет, вот почему-то его пропустила. Но я уже купила Make up for ever в коралловом оттенке, так что на этом пока остановлюсь. А у Smashbox может появятся новые свотчи, я еще смотрю на оттенок Spoiler Alert и может еще какой-нибудь)
Eris 23 июля 2021, 13:43
На спойлер я сделаю пост)
Devinette 25 июля 2021, 01:03
Отлично! Буду ждать)))
Елена Рогова 22 июля 2021, 22:17
Похоже, что и эту помаду мне надо. Очень красивый оттенок. Уже есть несколько из этой серии, все отличные. Но и эта хороша. Вам очень идёт!
Eris 22 июля 2021, 22:18
А у вас какие оттенки?
Елена Рогова 23 июля 2021, 08:25
Pretty Social, It's a mood, Bawse.
Eris 23 июля 2021, 08:56
А можно вас попросить сделать свотч Pretty social?
Елена Рогова 23 июля 2021, 09:35
Сейчас в отпуске, без неё. Вернусь — сделаю, но где-то но Косметисте был на неё отзыв
Eris 23 июля 2021, 10:17
Хорошего отпуска!
Елена Рогова 28 июля 2021, 11:07
Елена Рогова 28 июля 2021, 11:10
Eris 28 июля 2021, 11:27
Розово-сиреневая?
Елена Рогова 28 июля 2021, 11:47
Она на загорелой коже уходит в сиреневой, а без загара просто розовая, холодная. Мне оказалась бледновата в любом случае, но я не белоснежка
Eris 28 июля 2021, 11:49
Поняла, спасибо большое!