13.08.2021
19497

Я бы хотела, но я не могу - история о помаде Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Walk of shame

Сегодня будет немного грустная история про помаду, которая, вроде бы, хороша, но попала не в то время ко мне в руки.

Про бренд Charlotte Tilbury я узнала с Косметисты, как и про большинство из тех, которые не представлены в России и находятся где-то далеко-далеко, так что выбирать всё нужно по картинкам, а потом добывать аки аленький цветочек заветную заморскую диковинку. Мне, как большому любителю помад, было интересно читать обзоры на помады, смотреть на оттенки. Интересно было и попробовать, но не настолько, чтобы бежать вотпрямщас и делать заказ. Тем более, что явно прослеживается любовь бренда к теплым и рыженьким оттенкам во многих декоративных продуктах, а это не самый для меня удачный выбор. В общем, всё не очевидно, но любопытно – тот случай, когда в голове ставится галочка «при случае попробовать», а дальше вопрос в том, представится ли случай и когда.

Все фотографии ниже были сделаны при дневном свете без вспышки.

И вот, в декабре прошлого года звёзды сложились, поэтому я смогла присоединиться к заказу и заполучить себе помадку. На этапе выбора я как раз судорожно металась по Косметисте и свотчам в интернете, потому что для меня нюдовые оттенки тётушки Шарлотты казались чем-то белёсым, знаменитый Pilow Tok – откровенно рыжим, куда бежать непонятно, а выбрать что-то нужно.

Гравировка на крышечке
Гравировка на крышечке

И выбрала я в итоге из линейки Matte Revolution оттенок Walk of shame в надежде, что получу красно-коричневый нюд, а не красный кирпич. Выбрала, заказала и осталась ждать свою покупку.

К сожалению, пока я ждала обновку в семье произошли трагические события, прибытие посылки пришлось как раз на кульминацию происходящего. Посылку я забрала, повертела в руках помаду, нанесла один раз на губы и забросила. Спустя несколько месяцев я сделала попытку вернуться к помаде, потому что даже в том состоянии успела запомнить, что цвет был хорошим, я угадала с оттенком, но, видимо, подсознательно она у меня всё равно связана с негативными эмоциями.

Помада выкручена полностью
Помада выкручена полностью
Форма среза
Форма среза

Я долго рассматривала на картинках оформление – красивое сочетание насыщенного коричневого с легкой красноватой ноткой и золотые буквы, футляры… Я успела представить себе и ожидания не совпали с реальностью: да, картонная коробочка всё ещё красивая по оформлению, но какая-то тонкая, мягкая, хлипкая даже, золотой футляр оказался не металлическим, а откровенно пластиковым. Это не тот вес, не то тактильное ощущение, которое я ожидала – напоминает мне помады Лореаль или кого-нибудь ещё из масс-маркета. Да, завышенные ожидания, сама себе злобный буратино, но все эти мелочи копятся и складываются.

Закрывается до щелчка, собирает все отпечатки пальцев. Сделана помада в Италии, вес 3,5 грамма.

Отдушка для меня достаточно интенсивная и ванильная, но терпимая. Я ещё чувствую какой-то легкий мыльный привкус от неё. Справедливости ради, ощущается недолго.

Срез стика у неё интересный – скошенный прямоугольник, не сказала бы, что это как-то сильно удобнее для меня, чем обычный вариант, но тут дело привычки. Сам стик без гравировок и спецэффектов, зато на механизме есть гравировка бренда. Выкручивается и вкручивается без всяких проблем, помада при этом не страдает.

Слева направо: в два слоя и в один слой
Слева направо: в два слоя и в один слой

Цвет красивый – это мой вариант нюда. Я предпочитаю именно красно-коричневые оттенки, чтобы насыщенные, но при этом приглушенные, глубокие тона. На мой вкус – не перетягивает внимание на губы, но подчеркивает их. Здесь, ура, я угадала при выборе!

Финиш не полностью матовый, есть легкий сатиновый отблеск. При этом оказалось, что на чашках не отпечатывается, так что лёгкий перекус переживёт, но обед ей не по плечу уже. Рельеф не подчеркивает, в складочки не западает и белую полосу не образует. Но немного сушит. Самую малость, но факт остается фактом.

В тени
В тени
Чуть больше солнца
Чуть больше солнца

И всё это превращается в грустную историю, потому что помада хорошая, но я понимаю, что ищу причины, по которым можно заголосить «ВСЁ ПЛОХОООО» и этим оправдать то, что я ей не пользуюсь. А я не хочу, не тянется рука к ней, а если беру, то начинаю сразу же подмечать все эти мелочи, которыми себя убеждаю в том, что моё «фи» по отношению к ней оправдано.

Оценки, если позволите, в этот раз не будет. Объективно – хорошая помада, может и не отличница, но уверенная хорошистка. Субъективно – приехала не в то время, теперь не можем с ней сдружиться. Этот пост больше про то, что бывает, если какая-то вещь, даже желаемая и ожидаемая, окажется якорем к плохим воспоминаниям.

Вроде и хочу, но как-то не очень могу. Жалко, хоррррошая вещь пропадает.

В общем виде
В общем виде

Спасибо, что прочли пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты»)

TatyanaVwzd 13 августа 2021, 09:16
Так выбросите ее, чтобы она вам не напоминала о плохом.
У меня ничего не было от этого бренда. Раньше хотела попробовать, но я не люблю ждать по три недели косметику. Хочется сразу купить и накраситься:)
Eris 13 августа 2021, 12:41
Жалко! Денежка уплочена, помада красивого оттенка   и смех, и грех, в общем(
И очень понимаю, что ожидание посылок интересное занятие, но хочется и посвотчить, и нанести поскорее, а то денег нет, помады тоже нет
ayrton 13 августа 2021, 13:15
И при этом якорь к плохим воспоминаниям((( У меня так с лаком одним произошло по схожим причинам — в итоге я за 7 лет ним не только ни разу не накрасила ногти, но даже в руки его взять не могу, чтоб выкинуть, стоит в глубине коробки. Может все-таки ее выкинуть или хотя бы просто не использовать? Пусть себе лежит в дальнем уголке. Лишний раз вспоминать о печальных событиях- не стоит помада того.
Eris 17 августа 2021, 13:30
Пока она успешно лежит в уголочке, но может быть таки дам ей ещё шанс
Olviy 14 августа 2021, 09:20
Продайте. На бьютибазаре куча такого. Как я поняла, девочки после покупки отрезают часть и пользуются спокойно
Eris 17 августа 2021, 13:31
Ой, мне кажется, что использованную не возьмут(
Olviy 17 августа 2021, 20:24
А Вы попробуйте) зачем Вам такой «якорь» нужен? Ни пользоваться, ни выкинуть, каждый раз думы думать….
Yuliana85 13 августа 2021, 09:37
Завышенные ожидания в принципе всегда косвенно влияют на реальные ощущения от использования. Я вспоминаю палетку урбан декей. Я её так ждала, такие надежды на неё возлагала! А когда попробовала, чуть не плакала. По сей день не понимаю любителей теней от урбан.
Что же касается не удачного времени, тут увы только избавляться от вещи( Как не крути, а пересилить себя очень трудно. Да и зачем?
Eris 13 августа 2021, 12:42
Завышенные ожидания — плохой помощник при покупке нового, да.
До теней Урбан Дикей я так и не дошла, как-то ничего не привлекало, а потом уже стали говорить, что они устарели
YelenaAgliyeva 13 августа 2021, 10:01
Надо же какое разочарование. Я была уверена, что упаковка металлическая, теперь не хочу покупать эти помады
Оттенок конечно красивущий, и Вам идёт очень

А ещё Вы очень мне напомнили Мэгги Джилленхол. Ваши губы и нос
Eris 13 августа 2021, 12:44
Спасибо! Помада хорошая, но футляр явно не металл.
Ой, а я такую актрису и не знаю, пойду теперь искать)
Darja 13 августа 2021, 12:48
Красивый оттенок и лежит неплохо на губах)Но если не радует, с глаз долой её, это же всего лишь помада)
Eris 17 августа 2021, 13:29
Спасибо!)
Alice_Nox 13 августа 2021, 13:18
У меня есть эта помада в этом же оттенке. Если вам понравился сам оттенок, у меня есть полный дубль (если не забуду позже приложу фото свотчей) — Bourjois Velvet The Pencil 11 Red Vintage, оттенок просто 1 в 1, я между ними не вижу разницы совсем. Разве что Буржуа чуть матовее и немного сильнее подсушивает губы.
Eris 17 августа 2021, 13:30
Оттенок очень нравится, для меня это отличный вариант нюда. За наводку спасибо, у буржуа ничего не пробовала. Это в стике, получается?
Alice_Nox 17 августа 2021, 13:31
Буржуа — помада-карандаш (они тогда сразу после знаменитых матовых помад Мейбеллин в карандаше появились года 2 назад). Забыла тогда сделать фото, сегодня прикреплю
Eris 17 августа 2021, 13:35
Буду очень благодарна за свотчи)
Отдушка сильная?
Alice_Nox 17 августа 2021, 13:40
Буржуа вообще без отдушки, ничем не пахнет (для меня это огромное счастье и плюс  , с моей чувствительностью к ароматам)
Eris 17 августа 2021, 13:56
Так, звучит как то, за чем надо бежать!
Alice_Nox 17 августа 2021, 20:29
Alice_Nox 17 августа 2021, 20:30
Если на свотчах еще и есть хоть какая-то разница в оттенках, то на губах я ее не вижу. А у буржуа просто более матовый финиш
Eris 17 августа 2021, 20:58
Правда очень похоже смотртися, спасибо! Пойду заказывать)
Laisve 13 августа 2021, 14:08
Вот это грустная история 😩
Есть маленький шанс что со временем ты это переборешь? Я долго не могла быть вблизи определенного запаха после болезненного разрыва но постепенно себя приучила из чувства протеста. Нелогично потому что!
Помада хорошая, может вы еще договоритесь…
Eris 17 августа 2021, 13:32
Ну шанс есть всегда, там главное, чтобы помада не протухла раньше времени)
Laisve 17 августа 2021, 13:39
Так или иначе, ты важнее помады.
Eris 17 августа 2021, 13:56
Мила Милованова 13 августа 2021, 14:38
Продайте её на ББ и купите взамен другую, которая будет вас радовать, и навевать только приятное) Я думаю, по сходной цене, тем более в хорошем состоянии её с руками оторвут)) А себя мучить потому что уплочено, или чтобы валялась не стоит. Пусть радует новую хозяйку))
Eris 17 августа 2021, 13:33
Попробую, хотя у меня стойкое ощущение, что использованную не возьмут(
Frankie_Stein 14 августа 2021, 22:48
Красивый оттенок, вам идет.
Может, вам на время отложить помаду, и вернуться к ней в более радостный момент, например, когда в отпуск поедете. Вещь — ни при чем, вы сами выбираете, какие эмоции с ней связать.
Eris 17 августа 2021, 13:34
Эрика, спасибо)
Оттенок хороший, иначе бы уже ее выбросила скорее всего. Попробую, подумаю ещё, может правда или отложить ещё, или попробовать продать
SvetaMystery 17 августа 2021, 14:15
А вы ее с другими более холодными помадами миксовать не пробовали? Можно даже почувствовать себя химиком, расплавить вместе с другой помадой и сладких стик. У меня эта помада в этом же цвете и я ее нежно люблю.
Eris 17 августа 2021, 14:42
Я с интересом всегда слушаю, но сама не пробовала помады переплавлять, для меня невероятное шаманство по ощущениям!
SvetaMystery 17 августа 2021, 16:14
На самом деле все просто. Я делала это в обычной ложке над газом 🙈А когда масса расплавилась и стала однородной, залила обратно в стик (вкрученный по максимуму) и дала остыть. Помада готова))) Если микс из 2-х помад, понадобятся 2 стика для формовки. Тут главное мимо не пролить)) И действовать быстро, так как помада начинает застывать быстро и может начать висеть кусками на ложке пока ее заливаешь. Может есть какие спец. приблуды, но я такой вот ленивый экспериментатор.