10.09.2021

Lancôme L’Absolu Mademoiselle Shine - Освободи меня от нежности земли

Где-то в конце апреля-начале мая мне ударило в голову, что в моем завале из красных помад нет сияющей лаковой, а потому её срочно нужно было добыть. Дело гиблое, потому что пока смотришь одно, набираешь в итоге кучу всего другого, не факт, что при этом первоначальное добудешь. Но я пыталась.

Забегая вперёд скажу, что промо-фото – зло, совсем не то, что оказывается в реальности, но, в отрыве от «ожидание\действительность», я довольна, что купила LAbsolu Mademoiselle Shine. К бренду у меня вообще повышенный интерес в последнее время, есть в хотелках кое-что, чего жду по акциям и скидкам, несколько экземпляров из разных линеек есть уже в косметичке.

Все фотографии в посте сделаны при дневном освещении.

Оформление, в отличие от классических коробочек, не серебристое, а цвета шампанского – благородное и не слишком желтое золото. Внутри футляр такого же оттенка, прекрасно собирающий все отпечатки пальцев и пылинки – глянцевый и красивый, с фирменной розой на крышечке. Белая полоска на донышке, правда, как-то дешевит вид футляра, но это придирки.

Фирменная роза на крышечке
Фирменная роза на крышечке

На донышке есть информация о серии и оттенке – это важно, потому что лично я не храню в коробочках косметику почти никогда, а в некоторых случаях потом не получается опознать, что так легло на душу или, наоборот, не понравилось. Да даже порекомендовать, когда просят помочь с оттенком, становится сложно, потому что оттенок я вижу, марку знаю, а циферок и буковок для выделения конкретного из всей линейки нет. Но это так, лирика.

Механизм поворотный работает отлично – стик не царапается и не деформируется. Крышка закрывается до щелчка и достаточно плотно, чтобы помада не раскрылась по собственной инициативе в сумочке.

Срез стика плоский, характерный часто как раз для бальзамных и сияющих текстур. В составе как раз указаны проксилан и розовое масло, которые должны увлажнять губы, кроме того нам обещают насыщенный цвет.

Аромат ненавязчивый – что-то розово-персиковое, мне кажется, но он правда не особо насыщенный, а после нанесения и вовсе перестает ощущаться.

В тени
В тени

На солнышке
На солнышке

Наносится легко – скользит по губам очень мягко, действительно как бальзам. В отличии от недавнего опыта с Герлен, тут мне цвет всё-таки дали. Я взяла оттенок 420 Fresh Appeal – в стике смотрится красно-оранжевым, но на свотче видна скорее розово-красная база и явно холодный подтон, что мне было и нужно. По консистенции он мне напомнил помаду-бальзам от Giorgio Armani, но менее плотный.

Лакового яркого покрытия здесь не будет, но оттенок всё-таки явно выражен, что мне нравится – я не люблю наносить помаду и не видеть её, будто бы там ничего нет. Соответственно, наносить нужно с зеркалом, не глядя не получится – всё таки выход за контур при таком оттенке будет слишком заметным, но в линейке есть куда более спокойные цвета. Сначала может ложиться немного неравномерно, но потом саморазравнивается, если какие-то огрехи и есть, то видны будут только под пристальным взглядом на макро. Зато не течет за контур, не скатывается в полоску и очень аккуратно сходит. Еду, конечно, не переживёт, питье ещё как-то осилит, но может потерять в цвете и глянце. Глянца, правда, зеркального нет, есть эффект влажных губ.

Губы после этой помады приятно ощущаются, но сказать, что она напитает и спасет сильно сохнущие губы, я не готова – у меня таких проблем нет, но, по ощущениям, работать как уход она не будет, а шелушения подчеркнет.

В общем образе
В общем образе

Подводя итог, хочу сказать, что помада мне нравится — послушная, нежная на губах, яркая. Не знаю, насколько осенняя пора для неё, но весной и летом такие варианты идут отлично, ближе к холодам я предпочитаю более плотные кремовые текстуры.

Цена: без скидок около 3000 рублей.

Оценка: 5!

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

fur_hat 10 сентября 2021, 11:18
Ого, какая она огненная на свотчах, а на губах поспокойнее выглядит.
Тебе идёт!
Eris 13 сентября 2021, 15:43
Да, на губах она мягче, но можно наслоить. Тогда, правда, мне кажется, что может неровно лежать
littlesandmouse 10 сентября 2021, 13:48
Тебе очень идет? 😄👍Красивый цвет
Eris 13 сентября 2021, 15:43
RitaMix 10 сентября 2021, 19:31
Моей первой «серьезной» помадой была как раз красная Ланком. Мне кажется, с тех пор я больше их не покупала. Нет, не потому что не нравятся, просто тяга к новому брала верх))
Должна сказать, что этот экземпляр очень неплохо смотрится на губах, мне эта помада на тебе понравилась
Рита, спасибо!
Я до Ланком недавно добралась, нравятся пока их помады, хотя тх ее везде идеальны
Natalya Ivashuta 10 сентября 2021, 22:27
Отлично в общем образе!
Ольга Жукова 10 сентября 2021, 22:49
Какая у вас улыбка замечательная!
Помаду обожаю, у меня вот только что коралловая закончилась, и этот аромат персика вкуснейший!
Спасибо большое!
А как быстро закончилась, кстати? Она достаточно мягкая, может и быстро улететь
Ольга Жукова 13 сентября 2021, 18:38
Купила за день до пандемии, носила дома, т к вела уроки. Вот и получается, что года два. Но она не одна у меня, конечно.
peraspera 11 сентября 2021, 20:29
Можете меня убивать, но красная помада без остального макияжа и в спортивном стиле, смотрится странно. А на макро- неоднородно смотрится.
Eris 13 сентября 2021, 15:45
Зачем убивать, тут все очень вкусовщина же)
Frankie_Stein 12 сентября 2021, 11:03
Алиса, красивый оттенок и влажный эффект!
Eris 13 сентября 2021, 15:45
Эрика, спасибо большое!
mari_amell 13 сентября 2021, 18:02
Просто огненный оттенок — сочно и ярко, выглядит невероятно круто)))