18.08.2021

Как я всё перепутала при выборе Guerlain KissKiss Shine Bloom Lipstick, взяв оттенок 229 Petal Blush

Я уже говорила, что очень люблю помады марки Guerlain, с большим интересом смотрю на новые запуски и все лимитки, хотя сейчас немного успокоилась и перестала выносить весь стенд к себе домой, достаточно, что у меня целая коллекция Rouge G собралась.

KissKiss Shine Bloom – относительно новая линейка. Вообще у многих брендов в этом году вышли сияющие около-бальзамные или просто сияющие текстуры весной-летом. Оно и понятно – матовые помады в жару, когда многие сокращают и количество ухода, и декоративной косметики на лице, то ещё удовольствие. Настроение, в конце концов, у людей более воздушное что ли.

Все фотографии в посте сделаны при дневном освещении без вспышки.

Переливается всеми бензиновыми цветами радуги и сбивает летающие тарелки
Переливается всеми бензиновыми цветами радуги и сбивает летающие тарелки

Сразу скажу, что оффлайн эти помады не свотчила, так что выбирала по свотчам. К тому же, у меня есть определенное доверие к марке, что помады они точно не сделают плохими. Это, конечно, вообще не факт, потому что неудачные продукты бывают у всех, но предварительный настрой всё равно положительный.

Упакована помада в традиционную черную с золотыми надписями коробочку из плотного картона глянцевого. Оформление мне нравится, я к нему привыкла, хотя в коробочках помады не храню, выбрасываю.

Сам футляр же в духе линейки выполнен своеобразными «кубиками» золотистого цвета, но, в отличии от матовой серии, глянцево-блестящий. Глянец упаковки – мечта сороки, чесслово! Светится так, что есть угроза ослепить в особенно солнечные дни. Нечто похожее было в оформлении лимитированной коллекции осени 19 года, но мне кажется, что таки скромнее сверкало. Отпечатки собирает на ура, зато всё традиционно надежно: закрывается до щелчка и не открывается без вашего вмешательства, не слишком сильно царапается (отпечатки его больше интересуют, чем царапины), механизм сам работает без нареканий.

Срез стика плоский, как часто бывает именно у бальзамных и сияющих текстур, запах остался помадным, обычным для марки. Знаю, что многих он отталкивает, но для меня, если уж бренду нужно запихать в помаду отдушку, лучше такая, чем очередная конфетно-ванильная сладенькая химоза.

В тени слева направо: 3 слоя, 1 слой
В тени слева направо: 3 слоя, 1 слой

На солнышке слева направо: 3 слоя и 1 слой
На солнышке слева направо: 3 слоя и 1 слой

Оттенок по свотчам я взяла 229 Petal Blush и, честно говоря, не в восторге от него. Тут сделаю ремарку, что я люблю более насыщенные варианты помад просто, если хочется чего-то совсем прозрачного, то для этого есть блески. В данном случае вариант – тон в тон с губами. Это не есть плохо, просто я такое не очень понимаю и люблю, так что сугубо личное расстройство, что надо было брать что-то потемнее и/или поярче. Пигмента очень, просто очень-очень мало, легкая розоватая дымка. Человек с мешком красных помад недоумевает, а где цвет-то?!

Муж, помогая мне с фотографией, с подозрением спросил: "А что изменилось? На губах точно что-то есть?"
Муж, помогая мне с фотографией, с подозрением спросил: «А что изменилось? На губах точно что-то есть?»

По ТХ она при этом хорошая: ложится очень мягко, не плешивит (ну, это потому что для плешивости нужен цвет, не скатывается. За счет оттенка совершенно беспроблемная в нанесении и носке – можно не глядя в темноте накраситься и сходить она тоже будет очень незаметно постепенно теряя влажный блеск. Глянца, чтобы как стекло, тут нет, хотя, возможно, если нанести слоев в 5… Для меня это скорее плюс, чем минус, зато есть естественный влажный блеск – это мне нравится. Губы не сушит, но относительно того, насколько увлажняет, мне судить сложно – мои губы сохнут и трескаются очень редко. Зато в составе присутствует гиалуронка, масла ши и зимней розы. Белую полосу на стыке не образует. Вообще, больше похоже на блеск для губ в формате стика.

Если не есть и не пить, кстати, то держится достаточно долго – около 4 часов. С питьем, разумеется, сильно быстрее потускнеет, а уж требовать от неё пережить обед бессмысленно.

На губах ощущается приятно и очень нежно, так что всё с этой помадой хорошо, кроме моего завывания про то, что я наношу помаду на губы и не вижу на губах помады, но это уже мои загоны и ощущение бесполезности действия. Так-то зато помада подойдёт к любому макияжу и на любой случай практически. Но мне, конечно, сначала теперь надо порисовать на себе и посмотреть свотчи живые, чтобы понимать, куда бежать и надо ли мне искать в линейке более насыщенный оттенок.

Цена без скидок порядка 3000 рублей, но я брала по акции за 1700.

Оценка… ну если за ТХ — 5, а если субъективно с учетом малой для меня пигментации — 4 с натяжкой.

Анна Пасхалиди 18 августа 2021, 11:09
Прям то, что я люблю :D у меня есть бальзам в похожей упаковке, обожаю его
Eris 18 августа 2021, 12:01
Я думала, что будет больше цвета, поэтому была оооочень удивлена
Arian 18 августа 2021, 11:23
А как тебе расход? У таких штук есть тенденция заканчиваться за месяц-два, что печально, особенно с их ценами.
Eris 18 августа 2021, 12:03
Да они уходят быстро, прямо очень, особенно если наносить в несколько слоев и обновлять. Правда по текстуре у Герлен не тающая и стекающая, она достаточно плотная, как кремовая помада (чуть мягче), так что за несколько использований сразу не видно жуткого расхода
Юлия Якушева 18 августа 2021, 13:30
Как гиниеничка, только с небольшим пигментом и в красивом футляре 😄 У меня такие же от Шанель (их Коко флеши). Понимаю, что баловство, но люблю (брала по акции за 1,500 — имхо, больше они не стОят). Героев почему-то прошли мимо меня (хотя палитра у них получше, чем у Шанель с вечными «50 оттенков красного»), но онлайн без затеста покупать не готова, а сходить в магазин нет возможности
Eris 18 августа 2021, 13:34
Вот она правда дорогая гигиеничка в блестючем футляре
Alexandra007 18 августа 2021, 13:57
Наконец то кто-то пишет про эту линейку. Цены конечно напрягают за быстрый расход.
Eris 18 августа 2021, 14:02
Я тоже ждала, но все тишина в эфире.
Расход не как у блеска или у гелевых Шисейдо, она в маслице тающее не превращается
xiaomaoomi 18 августа 2021, 16:04
Ой, какой футляр интересный — фуруристично)
Eris 18 августа 2021, 16:17
Весьма) и не колкий, что приятно, из рук не вылетает
elena_scherer 18 августа 2021, 20:54
У меня такая в оттенке 309 Fresh Coral. Ну что о ней сказать, Вы в общем то, все и сказали)) Но у меня оттенок более «веселый», но все равно коралла маловато, это очень скромный розовый коралл. И меня еще ужаснул запах, пахнет как мамина помада которая лежит в ящичке с 1996 года. Спасибо за пост!
Eris 18 августа 2021, 21:45
Вам цвета тоже не положили? Таки дорогая гигиеничка, выходит(
Запах на любителя, но меня не напрягает)
elena_scherer 21 августа 2021, 21:29
Цвета чуть больше чем в вашем оттенке и все же, да, это как цветной бальзам коих сегодня мильон.
mari_amell 19 августа 2021, 05:31
Пробовала эти новинки и осталась в восторге)) очень красивый влажный финиш и тонкая текстура с полупрозрачным оттенком)
Спасибо за подробный обзор, на губах смотрится очень нежно, жаль, что это не, чего хотелось, но она все равно очень красива как футляром, так и оттенком)
Eris 21 августа 2021, 13:02
Она очень приятная, но я просто не ожидала, что настолько будет прозрачной)
cocorrector 19 августа 2021, 20:00
Ой, ну отличный же бальзамчик! Вот так спецом захочешь найти точно в цвет губ — замучишься искать
Eris 21 августа 2021, 13:07
Нонононо помада!
Это неожиданно и от помады я как-то жду цвета) вариант тон в тон не мой любимый, ведь тогда можно ничего не наносит)
wenduna 20 августа 2021, 03:11
У меня оттенок 258, брала как самый светлиый и нейтральный из новой линейки. Думала, что на моих губах он будет бальзамом, но он настолько оказался ярким, что не знаю как его носить :(
Eris 21 августа 2021, 13:07
Ого! А можно попросить свотч?
wenduna 25 августа 2021, 07:17
Извиняюсь за качество фото, совсем не умею фотографировать.
Не знаю, видно или нет, но в реале оттенок ярко-малиновый.

Natalya Ivashuta 24 августа 2021, 21:11
Смотрится хорошо… Но стока денег за губы с бальзамом — дороговато…
Banki 24 сентября 2021, 14:10
Очень естественно и очень подходит к тону кожи. Жаль, что не ответила требованиям)
Eris 25 сентября 2021, 21:30
Просто он как бальзам, очень приятный, но за очень много денег)