20.06.2021

Guerlain KissKiss Cream Lip Colour в оттенке # 325 Rouge Kiss

И снова здравствуйте!

В эфире помадоманьяк со своим запасом средств для губ и историями про поиск Того Самого Красного.

Марка Guerlain мне понравилась сразу. Сразу же после того как я отошла от корнера Dior, обплевавшись на их бальзамную линейку, а тяга к помадам никуда не делась и требовала чего-нибудь. Тогда у меня как раз появилось понимание, что помады можно и нужно пробовать, особенно на губах, а не где-то на запястье. Консультанты марки были достаточно терпеливы и внимательны, чтобы дать мне разойтись по полной и позволить за раз тестировать по десятку оттенков.

В один из первых таких подходов к корнеру я как раз и встретилась с линейкой Kisskiss.

Вообще, Kisskiss есть две линейки: кремовая, как раз в черном футляре, и матовая в золотистом. Коробочки картонные и у тех, и у других черные, а форма — пирамидка из кубиков. Своеобразный и характерный формфактор для этой линейки марки, который у меня не вызывает ни какого-то восторга, ни отторжения, но в руках держать приятно.

Футляр из хорошего пластика: за два года ничего не сломалось, не обшарпалось, выглядит аккуратно. Защелкивается механически, надежно, самопроизвольно не открывается.

Аромат очень характерный для помады Guerlain — легкая косметическая отдушка, слегка старомодная возможно, но мне такой вариант куда больше по вкусу, чем все эти околофруктовые и сладкие запахи. После нанесения не ощущается. Явственного вкуса, как было с линейкой La Petite Robe Noire, нет. Знаю, что многим пришлись не по вкусу такие сильные отдушка и вкус у помады.

Оттенок № 325 Rouge Kiss — яркий красный, под некоторым освещением смотрится насыщенно-розовым, красно-коралловым, но рыжины в нём нет. Цвет скорее нейтральный по подтону.

Свотч при дневном освещении
Свотч при дневном освещении

Наносится легко, хотя помада не из тающих и несущихся впереди паровоза скользящих по губам. Перекрывает родной цвет губ с первого раза, классическая форма стика позволяет прорисовать контур без кисти и танцев с бубнами. Не течет, не собирается в белую полоску, не собирается в складках — умница, а не помада. Оттенок, хотя и яркий, очень носибельный, как мне кажется, летом отлично смотрится, когда вокруг в принципе всё достаточно цветастое и яркое.

Губы не сушит, хотя и не увлажняет (за этим к линейке Rouge G). Зеркального глянца нет, но легкое сатиновое поблескивание будет. На губах держится до основательного обеда, легкие перекусы, чай-кофе переживает. Если промокнуть салфеткой, то остается пигмент, который не оставляет уже следов на чашках и выглядит похоже на тинт.

Фото при дневном освещении без вспышки
Фото при дневном освещении без вспышки

Сходит очень аккуратно: сначала уходит блеск, потом, постепенно, пигмент становится бледнее. Получается легкий градиент. Снимается влажной салфеткой или мицеллярной водой легко.

Обновляется при наличии зеркала легко, всё-таки яркие оттенки требуют к себе хотя бы минимального внимания.

Яркость можно варьировать: немного нанести и растушевать пальчиком — просто чуть добавит насыщенности губам; нанести в один слой — отличный летний повседневный красный; нанести в несколько слоёв — уже более яркий и бросающийся в глаза вариант. Наслаиванию поддается без проблем: ничего никуда не пытается утечь и размазаться.

В общем виде
В общем виде

Для меня это был первый опыт с помадами из линейки Kisskiss. Опыт признан положительным, поэтому я потом добавила ещё несколько оттенков, а потом ещё и матовыми закрепила результат. У конкретно этого экземпляра есть все шансы закончиться к концу лета, потому что вариант яркой помады и легкого минимального макияжа глаз сейчас у меня в приоритете, когда не хочется в жару множества слоев из косметики на лице.

Цена: 2900-3000 рублей без скидок.

Оценка: 5 из 5

Срок использования: 2 года, но пик активности пришёлся в этот теплый сезон начиная с мая.

Спасибо, что дочитали очередной мой пост про помаду скоро буду принимать заказы на отзывы о конкретных своих экземплярах, кажется.

Ко мне можно на «ты»)

eshevika 20 июня 2021, 11:15
какой красивый сочный оттенок!
Eris 20 июня 2021, 15:16
Да, при этом не фамфатальный)
Спасибо, что читаете!
mari_amell 20 июня 2021, 16:17
Алиса, спасибо за красивый пост! Оттенок просто очаровательный — в меру яркий и выразительный))
Мне очень понравилась новая линейка Kiss Kiss Bloom, текстура шикарна, будет легче этой но не менее сияющая и увлажняющая)))
Eris 20 июня 2021, 19:39
Спасибо большое! Так приятно слышать, что красивый пост!
Новую линейку, кстати, ещё не пробовала. Вам понравилась? Будете писать обзор?
mari_amell 20 июня 2021, 23:35
Новая очень понравилась, комфорт, увлажнение и полный восторг)))
надеюсь, что напишу, надо бы найти время)))