Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.06.2021
10722

Guerlain KissKiss Cream Lip Colour в оттенке # 325 Rouge Kiss

И снова здравствуйте!

В эфире помадоманьяк со своим запасом средств для губ и историями про поиск Того Самого Красного.

Марка Guerlain мне понравилась сразу. Сразу же после того как я отошла от корнера Dior, обплевавшись на их бальзамную линейку, а тяга к помадам никуда не делась и требовала чего-нибудь. Тогда у меня как раз появилось понимание, что помады можно и нужно пробовать, особенно на губах, а не где-то на запястье. Консультанты марки были достаточно терпеливы и внимательны, чтобы дать мне разойтись по полной и позволить за раз тестировать по десятку оттенков.

В один из первых таких подходов к корнеру я как раз и встретилась с линейкой Kisskiss.


Вообще, Kisskiss есть две линейки: кремовая, как раз в черном футляре, и матовая в золотистом. Коробочки картонные и у тех, и у других черные, а форма — пирамидка из кубиков. Своеобразный и характерный формфактор для этой линейки марки, который у меня не вызывает ни какого-то восторга, ни отторжения, но в руках держать приятно.

Футляр из хорошего пластика: за два года ничего не сломалось, не обшарпалось, выглядит аккуратно. Защелкивается механически, надежно, самопроизвольно не открывается.

Аромат очень характерный для помады Guerlain — легкая косметическая отдушка, слегка старомодная возможно, но мне такой вариант куда больше по вкусу, чем все эти околофруктовые и сладкие запахи. После нанесения не ощущается. Явственного вкуса, как было с линейкой La Petite Robe Noire, нет. Знаю, что многим пришлись не по вкусу такие сильные отдушка и вкус у помады.

Оттенок № 325 Rouge Kiss — яркий красный, под некоторым освещением смотрится насыщенно-розовым, красно-коралловым, но рыжины в нём нет. Цвет скорее нейтральный по подтону.

Свотч при дневном освещении
Свотч при дневном освещении

Наносится легко, хотя помада не из тающих и несущихся впереди паровоза скользящих по губам. Перекрывает родной цвет губ с первого раза, классическая форма стика позволяет прорисовать контур без кисти и танцев с бубнами. Не течет, не собирается в белую полоску, не собирается в складках — умница, а не помада. Оттенок, хотя и яркий, очень носибельный, как мне кажется, летом отлично смотрится, когда вокруг в принципе всё достаточно цветастое и яркое.

Губы не сушит, хотя и не увлажняет (за этим к линейке Rouge G). Зеркального глянца нет, но легкое сатиновое поблескивание будет. На губах держится до основательного обеда, легкие перекусы, чай-кофе переживает. Если промокнуть салфеткой, то остается пигмент, который не оставляет уже следов на чашках и выглядит похоже на тинт.

Фото при дневном освещении без вспышки
Фото при дневном освещении без вспышки

Сходит очень аккуратно: сначала уходит блеск, потом, постепенно, пигмент становится бледнее. Получается легкий градиент. Снимается влажной салфеткой или мицеллярной водой легко.

Обновляется при наличии зеркала легко, всё-таки яркие оттенки требуют к себе хотя бы минимального внимания.

Яркость можно варьировать: немного нанести и растушевать пальчиком — просто чуть добавит насыщенности губам; нанести в один слой — отличный летний повседневный красный; нанести в несколько слоёв — уже более яркий и бросающийся в глаза вариант. Наслаиванию поддается без проблем: ничего никуда не пытается утечь и размазаться.

В общем виде
В общем виде

Для меня это был первый опыт с помадами из линейки Kisskiss. Опыт признан положительным, поэтому я потом добавила ещё несколько оттенков, а потом ещё и матовыми закрепила результат. У конкретно этого экземпляра есть все шансы закончиться к концу лета, потому что вариант яркой помады и легкого минимального макияжа глаз сейчас у меня в приоритете, когда не хочется в жару множества слоев из косметики на лице.

Цена: 2900-3000 рублей без скидок.

Оценка: 5 из 5

Срок использования: 2 года, но пик активности пришёлся в этот теплый сезон начиная с мая.

Спасибо, что дочитали очередной мой пост про помаду скоро буду принимать заказы на отзывы о конкретных своих экземплярах, кажется.

Ко мне можно на «ты»)

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   144 поста   25 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026

Комментарии

eshevika 20 июня 2021, 11:15
какой красивый сочный оттенок!
Eris 20 июня 2021, 15:16
Да, при этом не фамфатальный)
Спасибо, что читаете!
mari_amell 20 июня 2021, 16:17
Алиса, спасибо за красивый пост! Оттенок просто очаровательный — в меру яркий и выразительный))
Мне очень понравилась новая линейка Kiss Kiss Bloom, текстура шикарна, будет легче этой но не менее сияющая и увлажняющая)))  
Eris 20 июня 2021, 19:39
Спасибо большое! Так приятно слышать, что красивый пост!  
Новую линейку, кстати, ещё не пробовала. Вам понравилась? Будете писать обзор?
mari_amell 20 июня 2021, 23:35
Новая очень понравилась, комфорт, увлажнение и полный восторг)))
надеюсь, что напишу, надо бы найти время)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?15Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir3Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?12Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...