11.08.2021

Ещё одна из рода Be Legendary Prime&Plush от Smashbox - It’s a Mood

Сегодня я хочу закрыть свою серию постов про помады Smashbox Be Legendary Prime&Plush. Я уже писала про Stylist, Spoiler Alert и Bawse, сегодня же покажу четвертый свой оттенок — It’s a Mood. На этом мои запасы помад этой линейки заканчиваются и, надеюсь, не будут резко расширяться пока что, хотя я посматриваю ещё не несколько оттенков и на лимитированный выпуск, посвященный выходу фильма Отряд Самоубийц. Я уже месяц, получается, играюсь с этими помадами и могу сказать, что пока один из явных плюсов линейки – стабильность.

Все фотографии в посте сделаны при дневном освещении без вспышки.

Да, сейчас в магазинах попробуй найди тестеры на них, а на официальных свотчах оттенки имеют мало общего с реальностью, так что заказывая онлайн есть нехилый такой шанс пролететь с цветом, но по характеристикам они стабильны, а у меня есть и нюдовые, и яркие оттенки. Это не может не радовать, потому что нестабильность качества внутри одной линейки – это, к сожалению, очень частая и неприятная история с декоративной косметикой как в бюджетном сегменте, так и в проф или люксе.

Тень
Тень

Солнышко
Солнышко

На упаковке уже останавливаться не буду, всё было ранее подробно описано в моих постах о других оттенках – белые картонные коробочки, белые маркие, но хорошенькие, футляры с вишневого цвета механизмом внутри, стик с фирменной гравировкой X, которая через 5-6 применений стирается. Всё такая же сладко-ванильная отдушка, которую можно пережить ради остальных хороших черт помады, но без неё было бы совсем здорово.

Слева направо: два слоя и один слой
Слева направо: два слоя и один слой

It’s a Mood – красивый ягодный оттенок с холодной базой. Это раздавленная ягода черной смородины. Очень пигментированная и перекрывающая родной цвет губ с первого слоя, без проблем ложится и не полосит, не скатывается со слизистой, не забивается в складочки и не подчеркивает рельеф. Шелушения, скорее всего, не простит, но тут я не могу сказать наверняка, потому что они у меня случаются крайне редко. Увлажнения от помады нет, но мне она губы не сушит.

Кремовая, но со временем «усаживается» на губах, становится полуматовой – легкий сатиновый блеск есть, но не более, остается подвижной. Достаточно стойкая – напитки переживает легко, после обеда значительно тускнеет, но оставляет легкий тинт. Тинт не самый едкий, так что можно снять не боясь содрать кожу губ. Обновляется при наличии зеркала и нескольких свободных минут без проблем, но с таким оттенком не глядя поправить макияж губ не получится разумеется.

Оттенок, на мой вкус, куда больше в сторону осени и осенних макияжей, показался мне более строгим, но тоже понравился. Будет ждать подходящий момент, чтобы быть активно использованной.

В общем виде из-под дождя
В общем виде из-под дождя

Срок использования: месяц

Цена: 1990 рублей без скидки, я брала за 1190.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

khajiit 11 августа 2021, 13:36
Красивый цвет, беспроигрышный для нас, русых девушек)
Eris 13 августа 2021, 12:06
Очень хороший цвет, особенно, мне кажется, со светлой кожей, да)
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 14:28
Надо будет дойти таки до стенда… Упаковка очень красива!
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 14:29
Так и хочется заиметь какую-нибудь себе:)
Eris 13 августа 2021, 12:06
Я всё жду, когда ты доберешься)
Они хороши, упаковка только маркая
RitaMix 11 августа 2021, 15:01
Очень интересный цвет. Мне нравится эффект, который она дает на губах, как будто объелся черешни или смородины  . Тоже думаю, что ее время — осень/зима))
Eris 13 августа 2021, 12:07
Рита, спасибо!
Цвет мне понравился ещё поста о тестирование, вроде бы у Нади был, и на себе тоже мне всем угодил, так что всеми купленными помадами очень довольна!