28.07.2021

Smashbox Be Legendary Prime&Plush Spoiler alert: а любители ли вы спойлеры, как люблю их я?

В прошлый раз, когда я писала про оттенок Stylist и упоминала, что купила ещё несколько оттенков, то в комментариях был высказан интерес посмотреть и другие оттенки, в том числе Spoiler Alert, потому что найти тестеры в магазинах на эту линейку – задача не для ленивых.

Все фотографии ниже были сделаны при дневном освещении и без вспышки.

Упаковка точно такая же: картонная коробочка белого цвета, в которую упакован белый небольшой футляр с глянцевой белой же гравировкой Be Legendary, малиновый поясок, за которым прячется малиновый механизм. Механизм работает хорошо и не позволяет себе ничего лишнего по отношению к стику. Сам стик классической формы с гравировкой в виде буквы X на срезе. Футляр закрывается без щелчка, по ощущению – металлический. Маркий – белый цвет собирает всё. На донышке и на одной из сторон картонной коробочки на цветном фоне название оттенка. Кстати, само цветное поле достаточно близко к цвету помады в стике.

Почему-то кажется, что этот экземпляр с куда менее выраженной отдушкой, чем Stylist.

Теперь про цвет. Цвет на самом деле меня вверг в некоторый ступор в первый момент, когда распаковала заказ – я покупала в онлайн-магазине, посвотчить возможности не было, поэтому ориентировалась на официальные свотчи, а это, как известно, дело опасное. Так я получила лиловую помаду, уставилась на неё и крепко задумалась о двух вещах: во-первых, все ли у меня были дома, когда я заказывала, во-вторых, что мне делать с этим чудом. Так как у меня теперь появляется привычка мазать на себя всё после фотосессии для обзора, то я немного поколебалась, но аккуратненько сделала свотч на руке, чтобы или окончательно растеряться, или успокоиться. В данном случае в один тонкий слой, едва касаясь стиком кожи (а то ж не отфоткано, как так!), получила явный ягодный оттенок с красноватым подтоном – это значит, что носить я смогу.

Слева растушеванный свотч, как раз виден красноватый подтон, справа нанесена в 2 слоя
Немного иначе падает свет и оттенок меняется
Немного иначе падает свет и оттенок меняется

По текстуре этот оттенок посуше, чем Stylist, но тоже очень кремовый и легко отдает пигмент. Пигмента достаточно, чтобы с первого раза перекрыть родной цвет губ, а у меня они достаточно насыщенные. По ощущениям на губах очень близка к предыдущему моему оттенку из обзора – очень комфортная в носке помада, которая не течет, не скатывается и не сушит. Хотя этот экземпляр всё же капельку суше, но если бы у меня не было других оттенков для сравнения, то я не обратила бы внимание. Может подчеркнуть шелушения, если они есть. При первом нанесении у меня чуть-чуть подсушил кожу на стыке губ, но больше так не озорничал – не могу сказать, с чем это было связано. Возможно, что из-за меняющегося давления, потому что из комфортной и чуть прохладной погоды у нас всё снова меняется на жару. Через три-четыре использования помада раскрасилась и по ТХ стала идентична Stylist.

Оттенок для меня непривычный, похожих в моей немаленькой коллекции нет, поэтому я пока не определилась, идёт мне подобное или всё-таки нет. Это холодный розово-лиловый с ягодным подтоном, который становится более выраженным, если нанести тонким слоем или растушевать. Иногда будто бы проглядывает какая-то серая нотка. В целом, мне кажется, что это интересный оттенок, причем он как-то делает лицо строже и старее взрослее что ли… Не знаю, необычно для меня и непривычно, хотя я и отнесла Spoiler Alert традиционно к нюдам, потому что это не ягодно-черничный и не красный, а всё остальное у меня обычно именуется нюдом.

Вес 3,4 грамма, сделана в Канаде.

В общем образе
В общем образе

Срок тестирования: неделя. За это время, кстати, гравировка на срезе стика стерлась.

Оценка: 5!

Цена: 1990 полная цена, я брала по скидке за 1190

Upd

Спасибо Ане  ArAnna за вести с полей свотчи оттенков!

First time, bawse, level up, pretty social, it s a mood, steping out, audition, stylist, spoiler alert

Mac_Cecht 28 июля 2021, 09:22
Очень красивый цвет)
Eris 28 июля 2021, 09:39
Вот пытаюсь с ним подружиться)
r test 28 июля 2021, 10:59
Огонь-цвет, ведьминский)
Eris 28 июля 2021, 11:28
Мне кажется, что он может с зелёным макияжем заиграет)
byHelle 28 июля 2021, 11:00
Класс!   Я бы тоже его скорее к нюдам отнесла, но к необычным таким нюдам)
Eris 28 июля 2021, 11:29
Да, необычный вариант очень, не всем пойдет ещё, я вот пока ещё не определилась с ним, нравится на себе или нет) и с чем его носить)
Oxana_1611 28 июля 2021, 11:45
Вам очень идет этот оттенок!
Eris 28 июля 2021, 11:50
Таки оставить?
И можно на «ты»
Oxana_1611 28 июля 2021, 12:03
Я бы оставила, мне нравятся такие оттенки 🙂 и тебе он к лицу
Eris 28 июля 2021, 17:24
Значит буду привыкать)
littlesandmouse 28 июля 2021, 13:45
Тебе идёт, но мне явно не надо, я думала, она будет светлее, типа еюда с лиловой ноткой)
Eris 28 июля 2021, 17:25
А он такой и есть, Наташ, особенно, если нанести потоньше)
ArAnna 28 июля 2021, 15:49
Размести фото свотчей линейки в посте)))
pi4y4y 28 июля 2021, 17:16
Ань, а напомни, пожалуйста, названия оттенков: первая слева и предпоследняя (вторая справа)?
Eris 28 июля 2021, 17:23
First timeпервая слева, Stylist, вроде бы, вторая справа) на Стилиста у меня был пост
Eris 28 июля 2021, 17:24
О, супер, спасибо)
Сейчас уточним ещё раз какие где оттенки и добавлю, когда до дома доберусь
ArAnna 28 июля 2021, 20:23
Слева направо
First time, bawse, level up, pretty social, it s a mood, steping out, audition, stylist, и последняя не помню
LoveforLips 29 июля 2021, 00:24
Audition оч люблю! Нюд нюдовейший
ArAnna 29 июля 2021, 08:31
Не выбеливает тебя?
Eris 29 июля 2021, 09:37
Он такой светлый, мне кажется, что сотрет губы с лица)
Но я после ярких помад вообще сложно воспринимаю классический нюд
LoveforLips 29 июля 2021, 09:41
Да не вроде. С весны правда не использовала. Но сейчас я все нюды ношу с карандашом темнее по контуру
Eris 29 июля 2021, 09:43
А, если с карандашом, то вполне может быть)
RitaMix 30 июля 2021, 20:45
Ура, живые свотчи! Сердечное спасибо!
RitaMix 30 июля 2021, 20:47
Алиса, отличный цвет! Я прям растерялась, глядя на свотчи выше. Теперь минимум еще 4 штуки хочу
Eris 02 августа 2021, 08:46
Рита, спасибо!
А какие, если не секрет?
Devinette 01 августа 2021, 14:39
На вас мне оттенок понравился! Но да он необычный, я-таки попала в магазин и посмотрела оттенки. Есть в этом оттенке некая трупность, этот холодный лиловый подтон. Я люблю такое зимой носить)
Eris 02 августа 2021, 08:47
А вы везучая, тут не в каждом, далеко не в каждом магазине есть тестеры (
Для меня оттенок непривычный, разнашиваю)
Devinette 02 августа 2021, 21:45
Я сама не ожидала тестеров в этом магазине) Оттенок такой на любителя. Обязательно попробуйте зимой поносить ее, я такие оттенки больше люблю именно зимой.
Eris 03 августа 2021, 10:54
Если/когда я отлипну от красных помад, то непременно попробую