26.07.2021

Красное вино от Dolce & Gabbana The Only One в оттенке 660 Hot Burgundy

Любите ли вы сюрпризы? Речь о приятных, разумеется.

Однажды мартовским утром я получила посылочку, которая стала для меня абсолютной неожиданностью. Что важнее — приятной неожиданностью!

Помада + футляр в оттенке Lace
Помада + футляр в оттенке Lace

Эта помада — подарок от Тани  pi4y4y была в числе и других замечательных вещей, которые я нашла в чудо-коробке. И это ещё одна история про кастомизацию.

Я рассказывала уже про помаду Guerlain Rouge G с их знаменитыми футлярами, которые нужно покупать отдельно и которые являются причиной не покупать эту помаду для части бьютиголиков.

Все фото ниже сделаны при дневном освещении без вспышки.

Стик выдвинут на полную длину. Фото при дневном освещении без вспышки
Стик выдвинут на полную длину. Фото при дневном освещении без вспышки

У Dolce & Gabbana  есть чем ответить своим французским коллегам по этому вопросу — помада The Only One. И хотя выбор футляров значительно скромен по количеству вариантов, но он есть. И помада с заглушкой, к которой этот футляр нужен — тоже есть. В чем тут плюс (вопрос плюсов и минусов самого принципа сейчас не рассматриваю) — вес. Если форма футляра для меня не так критична, то приятно, что, когда я кладу помаду в сумку, нет ощущения пудовой гири. Он пластиковый и лёгкий, хлипкости и колкости футляров массмаркета нет, все качественно, но он всё же не добавляет увесистости сумке.

У меня футляр со стилизацией под сицилийское кружево Lace, всего же они представлены в четырех вариантах. Оформление марки не про скромность и нежность, оно про женственность, чувственность, роскошь, смелость. Это не плохо или хорошо, это про Италию, ведь сложно представить ту же Монику Белуччи скромницей.

Я перед Новым годом тогда писала письмо снегурочке о том, что в вечном поиске помады с красивым оттенок бургундского вина, чтобы при этом он не уходил в коричневый или фиолетовый. Таня подобрала для меня The Only One в оттенке 660 Hot Burgundy.

На тот момент я ещё была не знакома с продукцией марки, поэтому для меня такая обновка была вдвойне интересна.

Упакованы рефил помады и футляр были каждый отдельно в картонную коробку, но у меня он не сохранились. Произведена в США. Вес 3,5 г.

Аромат у помады классический люксовый помадный, без затейливых отдушек. Для меня это оптимальный вариант (ещё лучше, когда его вообще нет, разумеется), исчезает после нанесения сразу. Вкус я не чувствую, но муж говорит, что он есть.

Стик с классическим каплеобразным срезом. Сам механизм работает без нареканий — помаду не ломает и не царапает, крутится плавно.

Пасмурно
Пасмурно

Цвет — восхитителен, я такие люблю осенью, могу спокойно пойти с ней на работу или научную конференцию. Ложится мягко как крем и сразу очень ярко, пигментация на высоте. Он насыщенный красно-коричневый с холодным подтоном, действительно похож на выдержанное красное вино. Финиш сатиновый и благородный. Отпечатки оставляет, разумеется, но пигмента много, поэтому на губах хорошо смотрится и после легкого перекуса. После обеда уже нужно обновить.

Белую полоску на губах не образует, в складочки не забивается и за контур не плывет. На губах ощущается очень комфортно и невесомо.

К минусам (спорным плюсам) можно отнести ту самую кастомизацию, которая превращается и без того люксовую и небюджетную покупку в ещё более небюджетную — если хочешь несколько помад серии, то будь добр к каждой купи футляр. Ну или храни в заглушках, а футляр как переходящий приз — с кем на выход из дома, на того и надеваешь.

Но сама помада хороша! Я потом себе прикупила, когда вырвалась в прошлом году с карантина и помадной диеты, ещё один оттенок.

Оценка: 5!

Цена: 2950 рублей помада + 1250 рублей футляр. Цена впечатляет, хорошо, что бывают скидки, когда всё это стоит куда более вменяемых денег.

Срок использования: полтора года.

В общем виде
В общем виде

Спасибо, что прочли пост, буду рада пообщаться в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты»!

pi4y4y 26 июля 2021, 10:40
Здорово, что тебе понравился оттенок, я вынесла мозг всем консультантам в поиске. И потом тряслась, подойдёт ли.
Часто такие оттенки ложатся плохо и плешиво, тут же достойный экземпляр. Рада, что ты её носишь :)
Eris 26 июля 2021, 10:57
Спасибо тебе большое, ты мне сделала день тогда, даже неделю!
Отличная помада, никакой плешивости и капризности, ношу с большим удовольствием
fur_hat 26 июля 2021, 17:10
Очень круто смотрится!
Таня молодец)))Угадала с оттенком)
Eris 26 июля 2021, 18:08
Таня просто космос!
Спасибо, Вика, я на ваши оттенки помад всегда с большим интересом смотрю, потому что тоже такие люблю)
mari_amell 27 июля 2021, 12:43
Какая красота, и оттенок очень удачный, и лежит круто!
Чудесный подарок))
Кастомизация… да, такая вещь… вроде и прикольно, но в итоге столько денег требует, ух!
Eris 27 июля 2021, 14:43
Цвет и качество просто отличные)
А кастомизации — игрушка для взрослых)
Natalya Ivashuta 27 июля 2021, 22:21
Отличный цвет! И красивая улыбка:)
Eris 28 июля 2021, 09:33
Наташа, спасибо!