25.06.2021
21962

Если любовь, то Guerlain Rouge G. В этот раз в оттенке 65

Сегодня мне хочется рассказать об одной, но далеко не единственной из линейки Rouge G, помаде Guerlain. Заодно показать, что помады умеют не только захватывать территорию, но и заканчиваться. Не это ли прекрасно?

Серия Rouge G про кастомизацию и красоту как средство обороны, потому что вес этой помады с футляром — что-то слегка за гранью добра и зла. Футляр и сам стик покупаются отдельно, марка предлагает подобрать оформление на свой вкус. Знаю, что есть как ярые противники такой схемы, так и те, кому она пришлась по вкусу. Я понимаю и тех, и других: у помады нет даже минимального футляра, только заглушка, что делает вид люксового продукта каким-то куцым и убогим, а нас вынуждают покупать дополнительную позицию. Каждая позиция упакована в отдельную коробочку. Это, конечно, так себе, что делать это именно вынуждают. Из плюсов — футляр потом остается, а новая помада покупается без него. Вроде как получается немного сэкономить. Экономить покупая люкс? Звучит уже смешно. Зато можно вроде как действительно что-то подобрать по вкусу, а это всегда приятно. Впрочем, Guerlain далеко не единственные, кто играет в эту игру, хотя, наверное, вес их творения никому не переплюнуть.

Футляр оснащен двусторонним зеркальцем, в которое можно смотреться подкрашивая губы в дороге. Штука неплохая и иногда полезная, явно полезнее, чем фонарики, которые тоже, бывают, встраивают в помаду. В случае данного оттенка у меня футляр под кожу белого цвета.

Аромат у помады косметический, без хитрой парфюмерной композиции, тот самый, который называют старомодным и помадным. Ощущается только при нанесении, а потом о нём забываешь и не ощущаешь больше. Меня не раздражает совершенно. Вкуса нет.

Эта помада кремовая, с сатиновым финишем, хотя в линейке есть и матовые. Могу о них тоже рассказать, если будет интересно. На губы наносится легко и мягко: нет ощущения жирности, которая бывает у помад с сияющим финишем, нет сухости и плотности. Вообще очень люблю эту линейку за комфорт и увлажнение. После неё не хочется никаких бальзамов, она даже подсхошие губы у меня хорошо восстанавливала, поэтому часто беру какой-нибудь из оттенков на зиму и уверена, что губы не обветрятся и не засохнут.

Цвет красивый: насыщенный розовый, как ягодное пюре из клюквы, клубники и немного смородины. Есть небольшие серебристые блесточки, но на губах они не ощущаются и не видны. С первого слоя ложится полупрозрачно, но заметно, пигмент губ перекрывает, но остается достаточно сдержанной при этом. Если наслоить, то уже цвет ярче и интенсивнее. Не требует карандаш по контуру, не скатывается в белую полоску, не подчеркивает рельеф и несовершенства, сходит аккуратно. Но тут и оттенок сам достаточно естественный, поэтому с этим проблем нет. Обновляется и наслаивается без проблем.

Фото при дневном освещении без вспышки
Фото при дневном освещении без вспышки

Попыталась поймать блесточки
Попыталась поймать блесточки

Дневной свет без вспышки
Дневной свет без вспышки

И ещё чуть иной ракурс
И ещё чуть иной ракурс

Как вы можете понять из отзыва — помада мне очень и очень нравится. Количество, которое осталось от стика, тоже говорит за себя, потому что помад в моей коллекции очень и очень много. Более того, это уже не первая моя помада из этой линейки, которая закончилась.

Цена: порядка 2,5 тысяч рублей без учета скидок и футляра. Футляр обойдётся где-то ещё в тысячу.

Оценка: 5 из 5!

В общем образе
В общем образе

Срок использования: конкретно этот оттенок где-то год с перерывами на лето и другие помады. С самой линейкой Rouge G дружим где-то уже года 3.

Спасибо всем, кто дочитал мой пост!

Ко мне можно на «ты».

Mac_Cecht 25 июня 2021, 09:10
Сточенный стик точно говорит о Вашей любви к помаде))
Eris 25 июня 2021, 11:13
Можно на «ты»)
Да, очень люблю вообще эту линейку, правда на лето она тяжеловата. Ну, в +35 все тяжеловато)
extremely_interested 25 июня 2021, 10:38
Мой любимый оттенок у данной серии, уже 3 штуки использовала)
Вот думаю купить снова или найти новенькое что-то)))
Eris 25 июня 2021, 11:14
Ого, даже так? Я первый приканчиваю пока что, но повторять в ближайшее время не собиралась, скорее 3 или 6 возьму.
Я щитаю, надо брать! И искать новенькое
Юлия Якушева 25 июня 2021, 13:37
Вам очень идет этот оттенок, а сточенный стик говорит сам за себя 👍

Я все смотрю на эти помады, и никак… Хотя и палитра разнообразная, и различные финиши, и футляры на выбор… НО я не понимаю этого: помада отдельно, корпус отдельно 🙄 типо кастомизация и забота о клиенте, но по факту — когда помада закончится, предполагается посмотреть на пустой футляр, и пойти за новой, потому что футляр же уже есть… Маркетинговая ловушка, поэтому я пока мимо
Eris 25 июня 2021, 15:52
Вопрос кастомизации и его плюсов очень спорный, да, но само качество линейки — отличное!
littlesandmouse 25 июня 2021, 14:05
Красивая😍
Eris 25 июня 2021, 15:52
CrazySusy 25 июня 2021, 14:24
Я тот человек, которому может весь кайф испортить именно отдушка   или наоборот, быть причиной покупки максимального количества интересных цветов в линейке
Eris 25 июня 2021, 15:53
Как вам оттудшка у этой линейки? А так — очень понимаю, потому что мазать под носом тем, что пахнет так себе — сомнительное удовольствие
CrazySusy 25 июня 2021, 21:16
Эти помады не нюхала, но скорее всего, если вы говорите про «классический помадный» запах — то мне не зайдет   помады лореаль — вот мой сущий кошмар
Eris 26 июня 2021, 15:05
У помад Лореаль мне тоже аромат не нравится, тут он достаточно нейтральный. И сразу после нанесения перестает ощущаться, так что, при случае, суньте нос, полюбопытствуйте, потому что качество у руж жи очень хорошее и стабильное, что особенно радует
Natalya Ivashuta 29 июня 2021, 12:46
Какой цвет! И очень тебе идет!
Eris 29 июня 2021, 12:57