25.11.2021

Мой личный ТОП повседневных пигментов от Tammy Tanuka в прохладной гамме

Пацан сказал, пацан сделал😎

Ох, сложный был выбор, скажу я вам. У меня почти 40 баночек с волшебной пыльцой. И их количество перманентно растёт. Какие-то не оправдали надежд, а какие-то, наоборот, приятно удивили. Зачастую это сатины.

Я обожаю сатины от Тамми. Потому что они все мелкого помола, без ярко-выраженных блёсток, красиво выглаживают веко, красиво и легко ложатся на веко. Идеальное решение для мономакияжей или быстрых образов на каждый день.

Знаю, что многие покупают пигменты из-за бесконечных переливов и коллекционируют яркие призматики. Но Вика собирает уникальные сатины. Ибо арт образы я делаю, но на улицу так не хожу. Поэтому сатины занимают большую часть моей коллекции. Такой вот спонтанное признание.

Собрала 8 лучших повседневных оттенков, максимально лёгких в использовании и со своей изюминкой. Знаю, что многие бояться прикоснуться к пигментам из-за сложности/сыпучести/незнания. С указанными в подборке справиться любой.

Я наношу пигменты чаще всего на консилер или обычную базу плоской кистью. Вся премудрость. Почти все фотографии мэйков сделаны днём. Так, вам будет понятней, как пигменты будут выглядеть в обычный пасмурный день.

Пойду от самых светлых, закончу более сумрачными)

«Цитриновая пыль»

Золото с зеленоватым подтоном. Для меня — цвет лимонада, бледной айвы. Оттенок лёгкий и подойдёт, кажется, любым глазам.

Можно на всё веко, но я люблю им подсвечивать внутренний уголок глаза

А также использовать в качестве хайлайтера.

Писала о нем тут.

«Янтарная пыль»

Это сестра «Янтарной пыли».Такой же мелкодисперсный помол, такой же деликатный блик и красивое свечение в повседневном макияже. Цвет — скорее тёплый, с оранжевым и золотым шиммером. Писала от нём тут.

В качестве хайлайтера выглядит так.

Тут на спинке носа и над верхней губой.

«Наполненная спокойствием»

Этому красивому оттенку был посвящён целый пост.

Я его не зря называю оттенком «английской леди». Это идеальный нюдовый оттенок. Универсальный, неприхотливый и благородный. Не холодный, не тёплый беж.

Так на солнышке

А тут в качестве хайлайтера на скулах и спинке носа.

«Недотрога»

Один из моих фаворитов. Переливы этого сатина настолько многогранны, что им одним можно и ограничиться. Холодный лиловый, переливающийся в золотой. Игра контрастов: холод и тепло.

Посмотрите, какой красивый перелив

Этот сатин тоже мелькал у меня в одной подборке тут. А также именно он так понравился многим в посте про нюдовые помады.

«Грезящая о расколе мира»

Второй любимый мной оттенок. Отлично смотрится соло. Переливается из фиолетового в оранжевый.

Очень необычное сочетание прохладной лаванды и тёплого красноватого отлива делают его универсальным. Красивый акварельный оттенок закатного неба....

Обожаю сочетать его с недотрогой. Они как будто созданы друг для друга

А вот так оттенок выглядит соло. По-моему очень повседневно, но с изюминкой.

«Вставшая на сторону света»

Попался в качестве пробника

Нежный голубоватый оттенок с теплым розовым шифтом.

Тут кажется, что база почти бирюзовая.

А в анфрас оттенок выглядит более холодным. Причем шифт хамелеонит: то тёплый, то холодный.

Неплотный, акварельный сатин, легкий в использовании.

Здесь вообще какую-то еле заметную зеленцу выдаёт)

«Фиалковая»

Тоже положили в качестве пробника

Бледно-синий с уходом в фиолет. Однозначно прохладный оттенок с еле заметными искорками.

Здесь на подвижном веке + стрелка «Грезящая о расколе мира».

Оттенок простой и я почти в нём не вижу того самого фиолета. Вроде ничего, но глаза и кожу красиво оттеняет. Полюбился внезапно в эту холодную пору.

«Ноктюрна»

Мистический фиолетовый сатин. Розоватый шифт на фиолетовой базе.

Посмотрите, что вытворяет на этом свотче! Стал почти голубым.

А на глазах стал заметно фиолетовее.

На более далёком расстоянии стал хорошо заметен перелив из лаванды в голубоватый.

А вот макияж с Ноктюрной(до середины века) и Фиалковой (середина века)

А вот ещё пример сочетаемости оттенков «Недотрога», «Грезящая о расколе мира» и «Ноктюрна»

Подальше

Тут хорошо видны переходы. А это значит, что вы можете сочетать похожие по тональности оттенки.

А сейчас будут общие свотчи всех оттенков:

Слева направо

• Грезящая о расколе мира и Цитриновая пыль
  • Ноктюрна и Янтарная пыль
  • Фиалковая и Наполненная спокойствием
  • Вставшая на сторону света и Недотрога

Под другим углом оттенке заиграли новыми гранями

В глубине комнаты

Вот такой ТОП повседневных пигментов от Тамми у меня получился. Надеюсь, мой обзор был для вас полезен и помог расставить точки над i

Есть у нас с вами совпадения? И какой оттенок понравился больше всего?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной серёжкой»

wonderwall 25 ноября 2021, 21:23
Какие же они все классные! А я вот от пигментов бегаю, потому что формат неудобный. А я ещё вечно тороплюсь, всё роняю, поэтому точно знаю, что часть волшебной пыльцы попадёт и на меня, и на пол, и ещё куда-нибудь.

И я думаю, что часть твоих образов вполне впишется в повседневность! Тем более сейчас такая серость, а ты будешь ярким огонёчком среди всего этого))
korobeynikova75 25 ноября 2021, 23:10
А они отлично прессуются, не теряя своих ТХ. Так что стоит попробовать)
fur_hat 25 ноября 2021, 23:34
Я когда делала свотчи, вывалила-таки на себя полбанки, поэтому да, есть риск)))
Но это редко бывает.
Monsan 26 ноября 2021, 10:48
В этом плане у Kristall Minerals очень удобные банки с дозатором и дополнительной отщёлкивающейся крышечкой. Даже если уронить, через эти три дырочки мало пропадёт)
fur_hat 26 ноября 2021, 11:59
Да, кстати. Тоже норм у них косметос, но, думаю, переливы попроще… хотя не изучала вопрос, не знаю 😂
Monsan 26 ноября 2021, 18:03
Да, с переливами там не так богато, как у ТТ, но сверкают Kristall Minerals тоже неплохо. Но я и пигменты купила из чистого интереса, не фанат такого формата.
Onya 25 ноября 2021, 21:25
Увидела образ из LOTR и забыла про все пигменты
Yokohunter 25 ноября 2021, 22:35
и я)))
fur_hat 25 ноября 2021, 23:33
😂образ они и составляют)))
Anushka_Anush 25 ноября 2021, 21:31
Дорогая Виктория, к Вашим макияжам никак не могу применить слово «повседневный»)) Любой Ваш образ зачаровывает! Делаю скриншоты каждого Вашего фото и с утра мой макияж начинается с Вас и прекрасного настроения! У Вас такое лицо, особенное… Я любуюсь Вами! Спасибо за обзор, конечно, полезен!) Искренне А. 🍁❤
Anushka_Anush 25 ноября 2021, 22:22
И Ваш безупречный маникюр! ❤
fur_hat 25 ноября 2021, 23:33
Анастасия, спасибо большое 😍 Вы меня засмущали полностью)
Anushka_Anush 26 ноября 2021, 07:45
Дорогая Виктория, ну что Вы! Это Ваши посты, наоборот, помогают бороться с собственным смущением, когда выбираешь цвет и думаешь, а не слишком ярко) Нет, не слишком, потому что есть прекрасные примеры Виктории, где все элегантно и чётко) ❤🍁
fur_hat 26 ноября 2021, 10:51

Olga_Chernika 25 ноября 2021, 21:32
Если я когда-нибудь решусь познакомиться с Тамми, я перечитаю этот пост. Это невозможно красиво, и при этом носибельно. Спасибо💖
fur_hat 25 ноября 2021, 23:32
Ольга, решайтесь)))И спасибо Вам за доверие 🤗😚
Solnechnoe_Utro 25 ноября 2021, 21:50
Какие они волшебные. Я тоже поклонник именно сатинов и всегда радуюсь когда покупка оправдыаает ожидания :)
fur_hat 25 ноября 2021, 23:32
Мы с Вами в одной лодке 😂
gentle_puh 25 ноября 2021, 22:26
Спасибо за идею подружить Недотрогу и Грезяшую о расколе мира!
За такие примеры я обожаю посты о пигментах Тамми — редко когда сам догадаешься так необычно сочетнуть оттенки, даже если есть в коллекции оба :)
fur_hat 25 ноября 2021, 23:31
Да не за что)
Люблю все смешивать и находить внезапно крутые сочетания)
Вообще у Тамми хорошо оттенки друг с другом пересекаются
gentle_puh 26 ноября 2021, 06:46
Тоже люблю за это пигменты :)
korobeynikova75 25 ноября 2021, 23:11
Волшебно!
fur_hat 25 ноября 2021, 23:29
Спасибо!)
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 23:24
«Демон сидящий» — вот что мне эти оттенки напомнили.
fur_hat 25 ноября 2021, 23:29
Какая красивая ассоциация😍
SvetaMystery 26 ноября 2021, 00:43
Образ Арвен прям в самое сердце!😍😍😍
Из всех оттенков у меня есть только Грезящая. Ох как сорвусь я и как закажу на пол ЗП волшебных баночек 🤣🙈
fur_hat 26 ноября 2021, 10:52
Спасибо, Света 😍
Удачи в охоте за красотой 😍
AnyaMalina 26 ноября 2021, 05:27
Наверное, потому что у меня нет рассыпчатых от Тамми, мне кажется оксюморон какой-то: «повседневные пигменты», потому как в моей вселенной пигменты — сказка и космическое сияние. Но когда дошла до фото, всё стало на свои места, и правда, они повседневные. «Недотрога» — моё любимое фото из кучи обзоров
fur_hat 26 ноября 2021, 10:53
Спасибо, Аня)
Мне тоже очень Недотрога нравится. Если не знаю, чем накрасить, беру её)
Guze4ka 26 ноября 2021, 07:28
Какая красота!
fur_hat 26 ноября 2021, 10:53
Lesya34 26 ноября 2021, 07:38
Ну какая красота же, а! После Вашего поста заказала «Наполненная спокойствием», жду-у-у ) подскажите, а что у Вас на губах в макияже с этим оттенком?
fur_hat 26 ноября 2021, 10:54
О, здорово! Наполненная спокойствием прекрасна!
Помада вот эта
Lesya34 26 ноября 2021, 11:17
Спасибо огромное! Вот чуяло сердце мое что ли Clarins ) я обожаю их блески и помады ) такой освежающий цвет, Вам очень идет!
fur_hat 26 ноября 2021, 12:00
Классная помада. очень ее люблю)
Natalya Ivashuta 26 ноября 2021, 09:07
Люблю рассыпушки Тамми :) все такие красивые, сохраню, чтобы в следующий раз набросать в корзину:) люблю твои макияжи! Настоящая радость для глаз:)
fur_hat 26 ноября 2021, 10:54
Наташа, спасибо!)
Надеюсь, пригодится)
Natalya Ivashuta 26 ноября 2021, 15:03
Вика, там скидки! И уже бы пригодилось, но недели до ЧП не прошли бесследно и денег уже нет:) буду ждать следующих распродаж:)
fur_hat 26 ноября 2021, 18:04

redopium 26 ноября 2021, 09:12
Вика, спасибо)) Как всегда столько красоты у тебя в посте)) Как раз хочу заказ у тамми сделать, закончились(о ужас что-то смогло закончиться)несколько повседневных пигментов. Из твоей подборки очень приглянулся оттенок «Наполненная спокойствием»
fur_hat 26 ноября 2021, 10:55
Правильное решение) У них как раз распродажа началась😎
Affectent 26 ноября 2021, 10:48
Грезящая о расколе мира это просто любовь)
fur_hat 26 ноября 2021, 10:55
Да, и моя тоже)
TalvikkiMarjala 26 ноября 2021, 10:49
Мне срочно нужны янтарная пыль и наполненная спокойствием! Скажите, пожалуйста, а чем вы веснушки делаете?
fur_hat 26 ноября 2021, 10:56
Вот тут подробно все описывала)
TalvikkiMarjala 26 ноября 2021, 18:02
SKEPTICAL_LYNX 26 ноября 2021, 10:50
Спасибо за пост, красиво, как обычно!
Пигменты, я, конечно же, использовать не буду, но вот может кто-нибудь знает аналогичный «Янтарной пыли» оттенок однушки теней?
У меня есть мечта собрать свою собственную палетку из однушек).
Я художник, наверное поэтому готовые палитры покупать не интересно, да и зная себя, все равно они будут лежать мертвым грузом, тем более, что в любой палетке всегда есть цвета, которые плохо тушуются/скатываются или просто не подходят по колористике, а вот собрать идеальную палетку для себя, с крутыми дуохромами и идеальными матовыми для растушевки, выбирая лучшее у каждого бренда, эта идея меня воодушевляет! С красками у меня та же история, почему бы не использовать тот же подход с макияжем :)
fur_hat 26 ноября 2021, 10:57
Спасибо, что читаете.
Неа, не подскажу аналог пыли. Только если спрессовать…
LizardWizard 26 ноября 2021, 12:43
Вика, как красииииииво! Макияж с Ноктюрной хочется напечатать и постером над кроватью повесить     😁
fur_hat 26 ноября 2021, 16:27
  Спасибо! Лучше купить, сделать мэйк и повесить свой красивый портрет!)
Alexandra007 26 ноября 2021, 13:14
Есть только Вставшая на сторону света. Теперь в хотелки добавились Ноктюрна и Недотрога. До сих пор не обзавелась ярко фиолетовым от Тамми. Только сильно бледные/приглушённые, либо тёмные для смоки.
fur_hat 26 ноября 2021, 16:28
Я тоже как-то обходила стороной фиолеты от Тамми, а потом каааак начала заказывать) Втянулась
Cherryne 26 ноября 2021, 13:18
Спасибо вам за столь оперативный пост!) сделала аж два заказа, теперь ко мне поедут аж 20 новых баночек) из вашего поста и предыдущего взяла аж 6 или 7 оттенков)
fur_hat 26 ноября 2021, 16:28
О, круто! А что заказали, если не секрет?
Cherryne 26 ноября 2021, 17:44
Из этого поста грезящая о расколе мира, недотрога и цитриновая пыль) и из прошлого поста порошок для запудривания мозгов мадам лоло (пришлось второй заказ делать, когда баллы уже начислили), шалопайка из зарослей мальвы, лучик, низвергнувшая тирана, россыпь веснушек ну дорого мне за такой объём, авиатора нет в наличии, и ещё много-много оттенков)
fur_hat 26 ноября 2021, 18:03
О, отличный выбор! Поздравляю с удачной покупкой. Очень интересно сравнение Мадам Лоло и Шалопайки! Если не сложно, сделайте потом свотчи. Буду очень благодарна)
Cherryne 26 ноября 2021, 18:14
Мне самой очень интересно)) думала не удастся получить мадам лоло, но все же взяла во втором заказе ее)
Lunio 26 ноября 2021, 15:56
У меня Грезящая о расколе мира тоже на каждый день хорошо заходит) Все время спрашивают с ней — что на глазах?)
fur_hat 26 ноября 2021, 16:29
Вот! Она и, правда, красива!
Lemongrassy 26 ноября 2021, 18:03
Есть недотрога, люблю ее нежной любовью… давненько просматриваю на «грезящей», но пока сдерживаюсь, ибо жду рождения Василиска) но, боюсь, после Ваших свотчей все же не удержусь и таки возьму рассыпушку)))))
fur_hat 26 ноября 2021, 18:05
Точно! Грезящая же будет в Василиске.
Brigitta 27 ноября 2021, 12:18
Есть Грезящая о расколе мира, Янтарная пыль, Наполненная спокойствием, Вставшая на сторону света(тоже пробник и в целом уникальный в моей 100+ коллекции пигмент) и Недотрога. Недотрогой я до Вашего поста по-моему даже не пользовалась ни разу, а тут еле до утра дотерпела
Из светлых и крутых могу еще добавить Сберегшая чистоту души, Лунные близняшки, Пастушка юрких горностаев, Адепт блаженства. Из менее повседневных — Корректировщик инея, Собирательница ракушек и Высокородная.
fur_hat 27 ноября 2021, 12:21
О, крутяк! Спасибо большое за информацию)
Sprig_of_evil 27 ноября 2021, 16:10
Какой замечательный сборный пост! Грезящая и Недотрога необыкновенно хороши на тебе)
fur_hat 01 декабря 2021, 21:24
Спасибо, Таисия!)
RitaMix 30 ноября 2021, 10:33
Какая красота!😍
fur_hat 01 декабря 2021, 21:24
Рита🤗🤗🤗🤗
mari_amell 01 декабря 2021, 12:31
Какие же они чудесные! Божечки! У меня есть несколько из этих оттенков, но давно ими не пользовалась, спасибо, что вернула желание открыть их вновь!
Твой образ эльфийки никак не уходит у меня из головы, какой же он волшебный!
Спасибо за такой подробный пост, Вика! Ты просто фея!
fur_hat 01 декабря 2021, 21:25
Маша, спасибо и доставай уже свои пигменты!)
SoftShimmer 18 февраля 2022, 10:47
Вика, ты прекрасна во всех образах!😘Первые две пыли и Недотрогу — мне надо! Над Грезящей пока думаю: вроде и цепляет, а вроде и нет, хотя сатины у Тамми одна из любимых беспроблемных формул.