09.09.2021

Находка на осенне-зимний сезон. Помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant в оттенке 762S pop pink

Вообще, в ТЦ я приехала попробовать новый аромат от Givenchy. Попробовала, восхитилась, и мимикрируя под броуновское движение, пошла бродить по магазину.

Сначала я услышала вкрадчивое «скидки», потом глаз скользнул на уважаемый мной бренд Clarins и в итоге я уехала с очаровательной помадой по смешной цене.

Не знаю, почему пишу так мало постов на средства марки. Ведь у меня были и пудры, и тени, и карандаши, и помады… Качество у продуктов стабильно хорошее. Я бы не сказала, что «вау», но вполне себе повседневно рабочее. То, к чему рука тянется.

Исправляюсь.

Clarins Joli Rouge Brillant в оттенке 762S pop pink

Конечно, покупку я совершала не в забытьи. Со мной такое редко бывает. Глаза видели, мозг оценивал и параллельно размышлял о дублях. Не нашел. Хорошая увлажняющая помада бальзамного типа нужна всегда, считаю. Тем более в канун холодов. Как раз такую мне и предложили.

Помада находится в фирменном золотом футляре марки, с логотипом на махонькой выемке колпачка.

На дне, в обрамлении неизменного красного, — название и номер оттенка.

Открываем крышку. Она внутри красная, а на донышке красуется узнаваемая буква «C».

Выкручиваем помаду и видим, что она «опоясана» названием бренда. Всё, как всегда: приятно, мило и ненавязчиво. Люблю дизайн марки.

Переходим к цвету. Все фото сделаны при дневном свете.

В стике кажется насыщенной ягодно-красной.

А на деле, за счёт своей бальзамной текстуры, это холодная розовато-красная помада с вкраплениями голубовато-синих, серебристых блёсток.

Не вырвиглазный оттенок. Освежающий, приятный. Думаю, в прохладный осенне-зимний день с деликатными румянамив тон получится неплохой дуэт. Я бы сказала, что это очень универсальный оттенок, который подойдет многим. На свотче виден влажный эффект.

Тут у меня случилось дежавю: где-то такое я уже видела. И это что-то — мерцающее масло для губ Lip Comfort Oil Shimmer в оттенке 05 pretty in pink. К сожалению, масла у меня уже нет. Сравнить не могу. Но

по цветовому решению они похожи.

Отличие в том, что масло всё-таки менее пигментированное. Мне, человеку и так бледному, не хватало в нем цвета. А вот помада закрыла гештальт.

Снизу провела один раз, сверху — три.

Мне нравится, что она средняя по пигментации: не яркая, но и не бледная. Вроде полупрозрачная, но цвет содержит.

Поговорим о текстуре

Это что-то потрясающее. Помада очень приятная. Легко скользит по губам, мгновенно их увлажняя. Текстура гелевая, обволакивает губы, ложится тонким полупрозрачным слоем. Как будто я нанесла на губы гигиеничку с качественным уходом. Ощущения примерно такие.

При вспышке и в расфокусе вылезли те самые голубоватые искорки

Финиш у помады сияющий. Такой эффект создают мельчайшие перламутровые частицы. Они совершенно незаметны, но перелив создают.которые мягко переливаются на губах, оставаясь совершенно незаметными.

Помада сохраняет глянец часа 2, потом постепенно впитывается. Губы при этом не сохнут, уход от помады классный. Не растекается за контур, форму держит до победы. Хотя губы у меня полностью располагают к такому поведению. В общем виде выглядит так.

Пахнет ягодками. В процессе носки запах не докучает. Помада привкуса не имеет.

Что мне не понравилось. При близком рассмотрении я увидела неравномерность пигмента. То есть на слизистой цвет ярче, чем на основной площади губ.

Вот тут удалось поймать этот эффект.

Конечно, никто так близко не будет заглядывать вам в рот. Но предупредить была обязана. Не скажу, что меня этот как-то парит. У этой помады слишком уж классный уход, чтобы отказываться ее носить.

Кстати, производитель предлагает ее и с карандашом носить. Я нашла у себя наиболее подходящий по цвету карандаш для губ Bacio 18 от Dolce & Gabbana.

Но как-то мне не понравилось. Всё очарование полупрозрачности испарилось, губы стали слишком яркими. Я люблю такую насыщенность в матовом виде. Глянец не сильно прельщает.

Итог

Помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant в оттенке 762S pop pink — удачное приобретение. Мне кажется, прям олицетворение марки. Очень рабочий продукт для повседневной косметички. Да, есть свой нюанс. Но для меня не критично. Я буду с удовольствием пользоваться и, возможно, куплю еще какой-нибудь оттенок. Тем более, скидки продолжаются)

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, DIISOSTEARYL MALATE, DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, PARAFFIN, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OIL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, OCTYLDODECYL PCA, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, PROPYLENE CARBONATE, TRIBEHENIN, SORBITAN ISOSTEARATE, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, ALUMINA, LACTIC ACID, GLYCERIN, TOCOPHEROL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, CITRIC ACID,± MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA, TIN OXIDE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, CI 15850/RED 6/RED 6 LAKE/RED 7/RED 7 LAKE, CI 15985/YELLOW 6 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1, CI 75470/CARMINE, CI 19140/YELLOW 5 LAKE, CI 45410/RED 27/RED 27 LAKE/RED 28/RED 28 LAKE, CI 73360/RED 30 LAKE, CI 17200/RED 33 LAKE, CI 45380/RED 21/RED 22 LAKE, [M2834A2]

А вы пробовали героиню поста? И какие у вас отношения с помадами Clarins?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Винсента Ван Гога «Красные виноградники в Арле»

Onya 09 сентября 2021, 14:33
Тебе оооооочень идет!
fur_hat 09 сентября 2021, 14:36
Оля, спасибо, котик
Laisve 09 сентября 2021, 14:38
Вот на что я не смотрела, так это на помады Кларанс. Мозг категорично воспринимает их, как уходовую марку. (моргает глазами от обзора, как сова).
Тебе она без всякой подложки замечательно, синие искры круто бы гармонировали с синими тушами? Мне конечно увлажнятельность интересна, но ее степень можно прочувствовать только лично.
fur_hat 09 сентября 2021, 16:24
О, кстати, синяя тушь. Надо попробовать. А то я уже медленно смотрю в сторону осенних помад, теней. Но пока не решаюсь полностью убрать летний жизнерадостный косметос.

А ты, Ань, сходи, пощупай помады. Вдруг что-то зайдет.
Laisve 09 сентября 2021, 16:29
Пока листья не багровые, убирать рано)
Окей, пост реально заинтриговал своим всем.
SoftShimmer 09 сентября 2021, 14:48
Красивый цвет, Вик, тебе очень хорошо с этой помадой   как Белоснежка))
fur_hat 09 сентября 2021, 16:24
Спасибо, Наташа)
aquagirl 09 сентября 2021, 14:49
Вика, вам очень к лицу этот оттенок!
Помады Clarins хороши, люблю, когда в декоративной косметике есть уход.
fur_hat 09 сентября 2021, 16:25
Спасибо, Света!
Я тоже в последнее время стала очень ценить уход в декоративке.
TorTorri 09 сентября 2021, 14:49
Какая красивая и помада и ты! Я вот обожаю уход кларанс, но из декоративки пробовала только тон и масла для губ. Эти помады многие хвалят, надо и мне добраться
fur_hat 09 сентября 2021, 16:29
У меня было много пробников тонов. И мне понравился только матирующий. Есть какой-то бестселлер марки, забыла название. Сначала красиво лежал, а потом проваливался в поры.
Пудра была. Нравилась очень. Но только на прохладное время года.
Ой, короче, много чего. Самое прикольное, что из ухода, наоборот, мало, что было)))
А помаду глянь. Там и цветов много. В основном, нюдовых. За 10 баксов считаю вообще норм)
RAGE 09 сентября 2021, 14:56
Красавица!)
Очень люблю такие нежные текстуры, и глянец тоже нравится. От Кико была похожая помадка
Спасибо, Агния!
Да, кстати, у Кико тоже классные помады-бальзамы. Добила такую за одну зиму.
wonderwall 09 сентября 2021, 15:07
Мне понравился финиш! Оттенок и глаза чудесно гармонируют
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2021, 15:21
Возьму на заметку! Тоже никак не смотрела в сторону помад бренда
Тебе оооочень идет, Вика!
fur_hat 09 сентября 2021, 16:31
Спасибо, Кристина! Помада, правда, классная!
YuliUfUf 09 сентября 2021, 15:29
Сначала подумала, что не моё, а потом увидела полупрозрачную текстуру и передумала))
Вас очень украшает. В вишлист
Спасибо!)
Там линейка неплохая. На любой вкус цвета. Много нюда очень. Вот думаю, может тоже взять себе.
YuliUfUf 10 сентября 2021, 20:57
Мне ваш нравится)
fur_hat 10 сентября 2021, 21:12

redopium 09 сентября 2021, 16:04
ммм, какой сочный! Цвет просто супер, тебе очень идет! Сама очень люблю такие текстуры на губах, спасибо за обзор)
Спасибо, что зашла!)
SvetaMystery 09 сентября 2021, 16:09
Цвет красивый. И тебе очень идёт! 👍
Спасибо, Света!)
Anna Kuznetsova 09 сентября 2021, 16:11
Люблю такую текстуру. Жалко, оттенок не мой. Мне что-нибудь бы красновато-коричневое или красное с золотистым шиммером. В общем, ищу теплее.
fur_hat 09 сентября 2021, 16:33
Аня, гляньте палитру, если будет желание. У них много разных, и теплых в том числе, оттенков хватает)
Yuliana85 09 сентября 2021, 16:18
Вам очень идёт этот цвет! Я тоже прикупила помадку из этой серии под номером 754S deep red, пока очень довольна. Не люблю плотный красный на губах, а вот полупрозрачный, бальзамный очень даже.
fur_hat 09 сентября 2021, 16:34
О, класс! Рада, что Вам нравится)
AnyaMalina 09 сентября 2021, 16:23
Где тут можно ногти похвалить?   Красота же ведь
Тонким слоем прям конфетка
fur_hat 09 сентября 2021, 16:34
😂 Спасибо, Аня!)
Natalya Ivashuta 09 сентября 2021, 19:37
Я! Тоже хотела написать это:)
fur_hat 09 сентября 2021, 20:45

Tartuga 09 сентября 2021, 16:43
Выглядит вкусненько!
Согласна)
Ne_svet 09 сентября 2021, 17:12
Вам очень к лицу.
Makeup-mood 09 сентября 2021, 17:17
Очень красиво   Такая нежность и элегантность   и при этом яркость
Tanushka78 09 сентября 2021, 18:13
Вам очень идёт, к оттенку кожи идеально👍. А что у вас такое красивое на ногтях?
fur_hat 09 сентября 2021, 19:06
Жёлтый — это Мунк от Nailor, а светлый — это Балетные туфельки от Essie. Скоро будет о нем пост
Tanushka78 09 сентября 2021, 21:21
Спасибо))
Natalya Ivashuta 09 сентября 2021, 19:38
Как Вам идет этот цвет! Мне тоже без карандаша нравится больше.
fur_hat 09 сентября 2021, 20:45
Благодарю!) Цвет, на самом деле, многим подойдёт. Подозреваю)
redishhh 09 сентября 2021, 20:22
Вика, ты красотка! Особенно с таким кошачьим макияжем глаз!
Помады Clarins не пробовала, только блески и масла, но в целом всегда впечатления положительные))
fur_hat 09 сентября 2021, 20:46
Спасибо, Кристина)
В последнее время часто графику рисую на глазах)
Экспериментирую)))
Anastasia_Bubovich 09 сентября 2021, 20:55
Какой красивый макияж! Очень-очень! Мне нравится уход марки и декоративка, у меня есть целый подарочный набор в красном клатче (коллабрация с Игорем Чапуриным). Вот такие бальзамные помады не пробовала, Ваша — очнь понравилась. Я яркое не ношу, но такое могу себе позволить. Очень красивый цвет, а цена — сказка! Обязательно подойду к их стенду, посмотрю оттенки.
fur_hat 09 сентября 2021, 22:25
Спасибо за комплимент макияжу)
Всегда пожалуйста) Гляньте, может понравится.
Мила Милованова 09 сентября 2021, 21:07
Искала, искала, но не нашла по такой приятной цене. Напишите в личку плиз, где вы покупали)
fur_hat 09 сентября 2021, 22:26
Вам очеееень идет
fur_hat 09 сентября 2021, 22:28
Благодарю!)
Екатерина Колпащикова 09 сентября 2021, 21:38
Вам очень красиво! Тоже есть помада из этой линейки-07 paspberry-очень нравится, хорошо смотрится, у меня яркий пигмент, у меня эффект-свои губы, только лучше. Надо прикупить что-то ещё из этой линейки, я матовые не люблю.
fur_hat 09 сентября 2021, 22:29
Спасибо!) Смотрю у этих помад много поклонников))
Masha87 09 сентября 2021, 21:51
Тебя здорово освежил этот оттенок, прям классный, у меня несколько помад этого бренда, все нюды и все классные)
fur_hat 09 сентября 2021, 22:29
Да, у них помады чудо, как хороши. Это факт!
Елена Рогова 10 сентября 2021, 00:04
Очень красиво! Вам бесподобно идёт. Я любила помады бренда пару лет назад, особенно ягодные (у них была такая серия, все были очень хороши, увлажняли, питали), сейчас к ним как-то охладела, но спасибо, напомнили!
fur_hat 10 сентября 2021, 11:17
Пожалуйста!)
Я тоже достала свою сливовую помаду из другой серии, правда.
Нравится, как глаза подсвечивает и качество супер.
Люблю бренд.
cyclotimia 10 сентября 2021, 09:09
У меня есть эта помада в оттенке soft berry — и это самый правильный оттенок нюда для меня. Формула потрясающая для любительниц бальзамных полупрозрачных помад. Покупала ее раза три, наверное.
Спасибо вам за пост, что привлекли внимание к этой уже далеко не новинке, достойной внимания.
fur_hat 10 сентября 2021, 11:17
Вот тоже хочу нюд прикупить. Уж больно формула понравилась
Guzeleka 10 сентября 2021, 11:32
Какая красивая! Очень Вам хорошо… В моей жизни второе пришествие кларанс, похоже следующая покупка будет декоративка. Помад не было еще как раз.
fur_hat 10 сентября 2021, 12:03
О, мой пост как знак свыше 😂😂😂
На самом деле, у них много хороших линеек. Посмотрите)
Alexandra007 10 сентября 2021, 11:35
До сих пор лелею мечту взять что-то из линейки. Но хочу более тепленькие, либо менее насыщенные. Почти нюд. ( оттенки с названиями Berry, brick были довольно удачным попаданием)
fur_hat 10 сентября 2021, 12:03
Там есть из чего выбрать)
lillies 10 сентября 2021, 16:34
Каждый раз смотрю обзоры на эту линейку, девушкам очень идут помады! Вика, и твой оттенок очень крутой   Прям освежает, и эта полупрозрачность… ммм!   Но вот каждый раз подхожу к этой линейке в магазинах, не могу выбрать себе цвет(( Ничего не нравится в живую(( Может не все цвета обычно есть в тестерах на стендах…
fur_hat 10 сентября 2021, 16:43
Хм… не исключено, конечно…
Но там, насколько я помню, нюдов хватает. Ты вроде их любишь)
В общем, надо искать)
lillies 10 сентября 2021, 16:54
Бороться и искать, найти и не сдаваться
fur_hat 10 сентября 2021, 17:18
Ага!)
Юлия Якушева 11 сентября 2021, 00:16
Очень классная помада и вам очень идёт! У меня такая в нюдовом оттенке sandy pink, обожаю ее, за месяц стёрла половину стика, рука тянется только к ней. Накраситься можно даже в лифте (что я и делаю, когда бегу на прогулку с детьми), при этом губы выглядят роскошно! Перекус (и питье), конечно, не выдержит, поэтому все время хочется ее обновить. На этот оттенок макс.скидка была -50, взяла ее за 1,100 и однозначно буду повторять! Скорее всего, и в других оттенках тоже, присмотрись и к вашему
fur_hat 11 сентября 2021, 01:08
О, надо посмотреть помаду Вашу)
DieOlga 11 сентября 2021, 00:24
Вика, тебе очень идёт! Минусы свойственны большинстве помад бальзамного типа. А новый аромат от Живанши тот самый?😊
fur_hat 11 сентября 2021, 01:09
Да, тот самый❤️
Kate1991 11 сентября 2021, 13:37
Вам так идёт этот оттенок! Прям знаете, изюминка в вашем образе😍
fur_hat 11 сентября 2021, 15:25
Катя, спасибо большое!)
Qweird 11 сентября 2021, 17:06
Крутецкая помада! Вам идёт
fur_hat 11 сентября 2021, 17:13
Irene_blago 12 сентября 2021, 14:16
Вика оттенок твой 😍 у помады характерная Кларановская отдушка? Или все ж приятная? )
fur_hat 12 сентября 2021, 19:21
У меня 2 помады и обе пахнут ягодками. Эта чуть ярче. Но через пару минут я ничего не чувствую)
Frankie_Stein 12 сентября 2021, 17:35
Вика, тебе очень идет!
У меня есть такая помада, люблю ее.
fur_hat 12 сентября 2021, 19:21
О, класс! Рада, что тебе нравится)
Laisve 12 сентября 2021, 20:07
Pink petal и Guava
Явно хорошо увлажняют, кроме экстремальных случаев.

fur_hat 12 сентября 2021, 21:23
Ой, какие классные оттенки!
mari_amell 13 сентября 2021, 11:05
Как он освежает и по даёт глазам невероятный блеск!
Очень красивый оттенок, жаль, что пигмент лежит немного неоднородно, но зато как сочно! Тебе очень идёт такой poppy pink!
fur_hat 14 сентября 2021, 21:37
Спасибо, Маша! Оттенок и, правда, очень классный)
min8herzing 14 сентября 2021, 21:34
Тебе идёт! Выглядит и сочно, и нежно одновременно)
fur_hat 14 сентября 2021, 21:37
Banki 24 сентября 2021, 23:59
Такая милаха на итоговом фото
fur_hat 25 сентября 2021, 14:59
Мурк😊