14.01.2021

Знакомство с брендом Dolce & Gabbana. Помада Miss Sicily 610 Carmela, карандаш для губ Bacio 18 и тени The Eyeshadow Quad Lushies 146

Бренд Dolce & Gabbana я уважаю и люблю. И не за кричащие принты/дорого-бохато/золото/бриллианты. Все изменилось после того самого показа легендарной коллекции.  Lalique еще так вкусно про нее рассказала. А еще это ассоциация с Италией, Моникой, солнцем, морем и свежими лимонами… короче, мое личное комбо.

Теперь вы примерно понимаете мою неподдельную радость, когда на Новый год я получила в подарок косметику от заочно любимого бренда).

После двухнедельного знакомства речь пойдет о трех единицах бренда: губной помаде из серии Miss Sicily в оттенке 610 Carmela, карандаше для губ в оттенке Bacio 18 и тенях для век  QUAD в оттенке Lushies 146.

Смотрю я на это все и понимаю, что все-таки встречают по одежке)). Ну вы только посмотрите, как это невозможно красиво! Золото, холодный металл, лаконичные гравировки дома.

Тяжелые фундаментальные футляры, которые приятно держать в руках. Короче, скажу одно — на это приятно смотреть и, черт возьми, этим приятно обладать!

Начнем с палетки теней

Dolce & Gabbana Smooth Eye Colour Quad Eyeshadow Lushies 146

Тени, как и положено люксу, были упакованы в глянцевую черную коробку и в бархатный мешочек.

Открывается «ларчик» без проблем: ногтям ничего не угрожает). Внутри — 4 квадратика теней, удобное зеркало и, конечно, спонжи.

дневной пасмурный свет

Все красиво, стильно, лаконично. Перед нами 4 оттенка теней.

1 — матовый лососевый оттенок

дневной пасмурный свет

Мягкий, хорошо набирается на кисть, среднепигментированный. Добавляла в общем макияже на неподвижное веко, а также носила соло.

дневной пасмурный свет. В уголке  - светлый сатиновый оттенок
дневной пасмурный свет. В уголке — светлый сатиновый оттенок

В этом случае надо будет наслаивать и есть вероятность, что ляжет неоднородно. Лично у меня немного скатался в складке века на плотном консилере.

При первом взгляде на рефил словила дежавю. Начала перебирать свои палетки и нашла похожий оттенок у Lime Crime Venus в оттенке«rebirth».

На свотче разница стала чуть более заметной: D&G холоднее и более шелковый, Lime Crime заметно теплее. Но, в целом оттенки и впрямь похожи.

Но, если я сделаю аналогичный макияж с rebirth, мне нужно будет конкретно так утеплять лицо, чтобы нивелировать эффект кроличьих глаз. С D&G такого нет, поскольку оттенок приглушенный, прохладный и лучше гармонирует с моей внешностью.

2 — матовый «баклажан»

Очень боялась, что оттенок будет залипать. Но тушуется легко, гармонирует с другими оттенками в палетке, грязь не делает. По пигментации — брат красного. Это если затемнять им складку века и ресничный край. Соло на веках не выдерживает критики: ложится пятнами, наслаивается с сюрпризами, следующий слой снимает предыдущий. Сам с собой не дружит, а вот с остальными — нет проблем.

3 — светлый бежево-персиковый сатин

дневной пасмурный свет

Обычный оттенок, мягкий, беспроблемный. Какой-то запредельной яркости, необычных переливов на веке или уникальности оттенка не дождетесь. Самый, что ни на есть заурядный. Хорош под стрелку, под бровь, во внутренний уголок глаза. Пробовала носить без базы — все гуд, ничего не скатывается.

4 — тауповый сатин

дневной пасмурный свет

Идентичен по характеристикам с предыдущим. Все то же самое, только этот более прохладный, темнее, чем лично мне нравится больше.

Все свотчи целиком. Сделаныпри дневном пасмурном свете

Состав, кому интересно

Описание производителя:

Палетка теней состоит из четырех оттенков разной текстуры, которые хорошо комбинируются между собой и могут использоваться и днем, и вечером. А еще можно трансформировать дневной макияж в вечерний, просто добавив яркий или темный оттенок. Интенсивность цвета можно усилить, используя влажный способ нанесения. За то, чтобы продукт не осыпался и не скатывался в складках век на протяжении восьми часов, отвечает стойкая формула.

Вывод: нейтральная гамма оттенков с интригующим красным цветом. Этакий запоздалый намек на тренд давно ушедших дней. С другой стороны, этот оттенок так хорошо сбалансирован, что достоин звания «универсальный». Он действительно хорошо освежает взгляд. Особенно я его бы посоветовала летним барышням.

Все оттенки пылят. Формула теней, конечно, не эры мезозоя, но близко, близко...

Если вы фанат необычных текстур, хорошей пигментации, интересных оттенков и, просто, всего современного — проходим мимо)). Старый добрый люкс никак в эту схему не вписывается.

Производитель собрал максимально безопасные цвета в ходовой гамме. Идеальна для тех, кто не хочет париться с нанесением и растушевкой, т.к. палетка не предполагает сложных схем и возни. Создана для неброского, интеллигентного макияжа.

Но лично мне с ней скучно. Оттенки не уникальные, а по качеству можно и лучше найти.

Цена: подарок (ориентировочно — 4 510 руб.)

Срок тестирования: 2 недели

На очереди — помада Dolce&Gabbana Colour And Care Lipstick Miss Sicily в оттенке 610 Carmela.

Заключена в стильный тяжелый футляр. Черный глянец с золотом — от этой вещицы веет люксом за версту.

В стике цвет насыщенный красный. Но на свотче видно, что помада ложится полупрозрачно. С намеком на оттенок. Срез овальной формы. Удобно прорисовывать контур губ.

Описание производителя

Яркая помада оттенка красного апельсина, вдохновленная красотой сицилийских женщин, объединяет в себе интенсивность цвета, глянцевый блеск и комфорт бальзама. За счет нежной текстуры средство ложится на губы влажной невесомой вуалью, а перламутровые частицы придают им сияние и визуально увеличивают объем. Формула обогащена витаминными комплексами, питательными веществами и светоотражающими фильтрами.

С описанием согласна. Это помада бальзамного типа, по ощущениям — липковатый гель.

дневной свет. Слева повела два раза, справа  - один свайп
дневной свет. Слева повела два раза, справа — один свайп

При нанесении губы за собой немного тянет. Особенно мои, сухие. Ложится красиво, глянцево.

Придает красивый оттенок и блеск губам.

Сработала вспышка

За счет текстуры держит форму, не растекается. Под маской не размазывается. Расход приличный.

дневной свет

Но по-настоящему я ее полюбила за уходовые свойства. Гуляла в мороз и метель. Очень комфортна на губах, как будто их обволакивает. После 4-ех часов на холоде, думала, хана губам. Но нет. После демакияжа они были мягкими и увлажненными. Идеально. Мой фаворит.

Цена: подарок (в районе 2 990 руб.)

Карандаш для губ Dolce & Gabbana Precision Lip Liner в оттенке Bacio 18

Очередная стильная вещица в коллекции. Деревянный карандаш в золотом цвете с фирменной гравировкой бренда. На одном конце грифель, на другом — удобная кисть для растушевки.

Состав

Цвет — холодная розовая фуксия.

В меру яркий, в меру заметный, но все в рамках приличия. Ему в пару — спокойный макияж глаз. Все-таки оттенок акцентный.

Описание производителя

Нанесение контура на губы с помощью мягкого карандаша займет всего несколько секунд. Удобная кисточка с обратной стороны поможет растушевать линию — так макияж получится более естественным. Масло ши в составе питательного комплекса смягчает губы и удерживает в них влагу.

Наносится действительно мягко, губы не царапает. Я для чистоты эксперимента нанесла на все губы. Выглядит бархатно, красиво.

дневной свет

Но мне лично немного подсушивает, на фото видно, как губы немного скукожились и подчеркнулись шелушинки.

Дневной свет
Дневной свет

Но никто так близко вас не будет рассматривать.

Достаточно стойкий, контур держит хорошо. Нашла в своей коллекции ему достойную пару в качестве помады от Chanel. По-моему они отлично спелись. Слева-направо: GivenchyChanel — герой поста.

дневной свет

Мораль сей басни такова: в качестве контура буду носить с удовольствием, в качестве помады — если не часто, то можно. Хотя бренд не пишет о том, что карандаш для этого годится.

Цена: подарок (в районе 1990 руб.)

Срок тестирования: 2 недели

А теперь смотрим на все продукты в общих макияжах. Выполнены при дневном свете.

Тут тени и помада

Поближе глаза. Задействованы все оттенки из палетки.

Здесь тени в тандеме с карандашом для губ

Считаю знакомство с брендом удачным. От палетки было немного больше ожиданий. Но это все очень субъективно. Знаю, что у теней D&G есть почитатели и уважаю их выбор. Ну, а продукты для губ вообще прекрасны!

А что Вам понравилось? И какие ваши любимые продукты у марки?

Благодарю за внимание!

Надеюсь, вы провели его с пользой.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Тициана«Венера Урбинская»

Mac_Cecht 14 января 2021, 21:36
Помада — фаворит! На губах выглядит круче, чем в стике)
fur_hat 14 января 2021, 21:49
Когда писала о помаде, думала о тебе)).
Mac_Cecht 15 января 2021, 00:53
Почему? Она ж, вроде, не фиолетовая и без блёсток
fur_hat 15 января 2021, 11:58
Потому что она увлажняющая и глянцевая))))) тебе вроде нравятся те, которые обладают уходовыми свойствами
Olga_Chernika 14 января 2021, 21:39
Очень красивая помада. И цвет карандаша идёт вам необычайно!
fur_hat 14 января 2021, 21:50
Спасибо!) Да, семейство розовых — моя вотчина)
Victoria_K 14 января 2021, 22:18
Я чет тоже подвисла на алых румянах и решила их заказать и использовать до кучи как тени. Жду свои Диор 999.
Кстати, очень рекомендую — он хороши
Помада, соглашусь, крайне интересного, но прозрачного замеса холодного красного.
fur_hat 15 января 2021, 11:59
Спасибо! Я пробовала помаду 999, но она мне тепловатой показалась. Хотя, думаю, летом будет в тему!)
Victoria_K 15 января 2021, 13:51
Помада у меня тож есть. Но не в матовой текстуре
fur_hat 15 января 2021, 23:31
И как Вам она по температуре?
Victoria_K 16 января 2021, 19:06
Ну если честно, то герленовская «пуля» в оттенке 25 — поядернее у меня.
В целом, 999 — эт оптимальный красный. С универсальным замесом без ухода в оранж или малину. Классический. Но — яркий.
Victoria_K 30 января 2021, 17:02
Поделюсь, мож не в тему, но — мне пришел оттенок румян Диор 999Показываю промо — фото.
Оч интересные. И на холодной коже и на теплой. Их можно затеплить, нанеся, например, на теплый легкий мазрк хайлайтера
А можно — так же «охладить» оттенок. И в прозрачном и в интенсивном нанесении. Кстати, даж как акцент на веках — неплохи.
В общем, если хочется чего то небанального — ДА.
Elenina87 14 января 2021, 22:20
Этот бренд как будто создан для Вас! Вы такая знойная, зеленоглазая, темноволосая. Почти итальянка!
fur_hat 15 января 2021, 12:01
Не хватает только смуглой кожи и карих глаз  увы, я достаточно хреново загораю)))
Но Вам спасибо, что зашли и за приятный комментарий)
Elenina87 15 января 2021, 18:49
В Северной Италии не все итальянки смуглые). А Вы с зелёными глазами прекрасны!🌷
fur_hat 15 января 2021, 23:31
Спасибо большое
mademuazelka 14 января 2021, 22:34
Спасибо за красивый обзор. Ваши фото всегда заглядение! Жаль, что тени такие обыденные по качеству, хоть и в красивой упаковке.
fur_hat 15 января 2021, 12:09
Вам спасибо, что читаете
Patissonya 14 января 2021, 22:50
Вам все продукты очень идут!
fur_hat 15 января 2021, 12:09
Благодарю
Olko_Krolko 14 января 2021, 23:03
Мне почему-то кажется, что в жизни это всё смотрится на Вас ещё лучше! Вам идут яркие губы! У меня есть такая же помада, но в другом оттенке, обожаю )
fur_hat 15 января 2021, 12:10
Да, помада супер!)
Спасибо за добрые слова
Westerly 14 января 2021, 23:03
Оххх вот это фото! Запали в самое сердце   у меня бронзер D&G, люблю его всей душой
fur_hat 15 января 2021, 12:10
Наслышана про бронзео и про румяна) надо бы что-то попробовать)
Irene_blago 14 января 2021, 23:15
Вика, как же я кайфую от твоего типажа внешности   Причем косметика никакого впечатления не произвела, вроде красивое оформление, но потрогать не хочется )) за DG давно наблюдаю, причем очень много интересных продуктов, на которые можно обратить внимание, да и хорошие скидки к этому располагают, но в какой-то момент все равно что-то останавливает перед покупкой, то ли эстетика бренда не близка, то ли еще что
fur_hat 15 января 2021, 12:14
Ох, Ира, твои комментарии всегда приятно читать)).
Косметика и ее оформление — дело субъективное)
Спасибо, что читаешь!)
Ксенька Ануфриева 14 января 2021, 23:17
Одним словом ШИКАРНО! Всегда любуюсь твоими притягательными и утонченными макияжами)
fur_hat 15 января 2021, 12:15
Ксюш, спасибо большое) да тут обычные макияжи, наконец, что-то повседневное
Devinette 14 января 2021, 23:26
Мне очень понравился общий образ😍, такой благородный получился. Тени может и ничего особенного, но красиво раскрываются на ваших глазах. Такая палетка на каждый день, если ничего не хочется мудрить на глазах.
Помада супер красивая! Очень понравилась, надо обратить внимание, у меня как раз бальзамная помада заканчивается (правда, есть еще другие бальзамные🙈, но когда это останавливало)))
fur_hat 15 января 2021, 23:33
Думаю, Вы не пожалеете. Она действительно хороша и стоит своих денег.
По поводу палетки абсолютно согласна). На каждый день пойдет.
RiverLee 15 января 2021, 00:10
Сохраняю в избранное, чтобы заходить любоваться)
Мне очень понравились все продукты и сами по себе, и в макияже. Палетка как раз очень небанальная — вроде и огонь (такой лососевый), и скромница (очень интеллигентные шиммеры).
У меня ничего нет от бренда. После поста Алиши (там тоже была очень красивая палетка) и вашего большое желание что-то попробовать.
fur_hat 15 января 2021, 23:34
О, спасибо большое! Рада, что мой пост может стимулировать на покупки). Помада, думаю, будет прекрасным поводом познакомиться с брендом)
RitaMix 15 января 2021, 00:24
Вика, ничего себе скучная палетка теней  , в ней такой яркий «лосось», что мама не горюй   Кстати, он точно красивее, чем у Lime Crime, потому что холоднее, смотрится благороднее. Я очень люблю подборы цветов теней D&G в палетках, все-таки есть в них что-то, что притягивает, и текстуры у них супер, очень шелковистые, похожи на японские. А так, да, люкс он и есть люкс — без изысков, но все очень добротно и носибельно.
Помады у марки — отдельная история. Я люблю их кремовые текстуры, хотя они тоже не идеальные. Но больше всего я тащусь от румян марки. Очень советую присмотреться
fur_hat 15 января 2021, 23:37
Рита, да, лосось там знатный)). Красивый, не спорю). К нему сразу рука потянулась, как только открыла палетку). Знаю, что Вы любите D&G. Перечитываю периодически посты, чтобы полюбоваться на фото, повыбирать)).
Да, на румяна давно заглядываюсь. Тем более, эти упаковки коллекционные просто с ума меня сводят))
cocorrector 15 января 2021, 01:30
Виктория, спасибо, макияжи все очень понравились   Тени простоваты? Да бог с ними, когда такие глаза   Фуксия на ваших губах — отдельный восторг!
Спасибо большое!)
Тени ок, пользоваться буду время от времени. А карандаш, да, красавец)
Елена Луговая 15 января 2021, 03:17
Это тот случай, когда не имеет значения о чём пост, это сказка 1000 и 1 ночь Шахерезады — сказочно красиво и увлекательно! Макияжи и вы с ними обворожительны.
Благодарю
askluna 15 января 2021, 04:38
Отличный пост! ❤️ Какое красивое и благородное оформление 😍 Помада и карандаш очень понравились)
Спасибо, Катюш)
Galateya1973 15 января 2021, 07:42
Вау! Какая шикарная девушка! Вам очень идёт макияж от Дольче! Спасибо за пост.
fur_hat 15 января 2021, 23:39
О, очень лестно такое слышать   эй, Дольче, вы слышали?
Anastasia_Bubovich 15 января 2021, 09:34
Не люблю розовые и красные тени, мне все время кажется, что они делают взгляд уставше-простуженным, но это мой личный «пунктик». Другие оттенки в палетке очень понравились, подчеркивают глубину и красоту Ваших глаз. Помада — цвет и финиш просто выше всяких похвал, взяла себе на заметку.
P.S.: Вы — очень красивая девушка, как раз в стиле Dolce!
fur_hat 15 января 2021, 23:44
Анастасия, я тоже долгое время думала, что околокрасные оттенки любой могут прибавить ОРВИ и ОРЗ)))) но, если выбрать правильный оттенок и нанести грамотно, то все будет ок. Хотя тоже красные макияжи не ношу: на моем белом лице красные пятна превращают меня в болеющего вампира))

А помада и впрямь хороша неимоверно!
За девушку в стиле Dolce отдельное спасибо)).
Yasim 15 января 2021, 11:01
какая помада красивая!
fur_hat 15 января 2021, 23:44
Согласна
Zhumi 15 января 2021, 11:34
Я очень люблю эту линейку помад у ДГ. Мой личный фаворит — Доменика
Покупала эти помадки неоднократно, сейчас две в ходу, закончатся и куплю снова!
У вас красивые макияжи) Не думаю, что я смогла бы укротить такой лососево-красный на глазах
fur_hat 16 января 2021, 00:02
О, я про Доменику много читала. Красивый оттенок.
Спасибо, что читаете
Tartuga 15 января 2021, 11:42
Мне неожиданно больше всех понравился лососевый оттенок. Невероятная красота и нежность! А на ваших глазах смотрится особенно привлекательно.
fur_hat 16 января 2021, 00:03
О, спасибо большое!) Он просто правильно замешан и просто он действительно очень красивый
Alyamali 15 января 2021, 13:13
Черт, а мне нравится смотреть на это дорого-богато))))) это ведь надо умудриться, не переходить грань безвкусия и пошлости. Все эти золотые платья или с пышными цветами хочется рассматривать, как картины. Да, это явно не всем идет, но выглядит красиво. Иногда так хочется этой «роскоши», когда приедается оверсайз и «пальто с кроссовками».
fur_hat 16 января 2021, 00:09
Полностью с Вами согласна)))
DieOlga 15 января 2021, 14:00
Вика, тени очень здорово подчёркивают твой цвет глаз! А карандаш и, правда, очень напоминает помаду от Живанши   Редко встречаю людей, которым, действительно, идут такие оттенки
Спасибо большое!)
Randell 15 января 2021, 14:01
Какая вы красавица! Косметика вам идеально подошла, просто ваш выбор! Особенно красные тени, мне тоже такие нравятся.
Ой, спасибо большое
mari_amell 16 января 2021, 16:39
Вика, какая же ты красавица — каждый образ словно с картины!
Мне очень понравились все продукты на тебе, причём даже больше, чем на свотчах, они прям словно были созданы для тебя)))
Прям стопроцентное попадание в твой царственный образ!
Спасибо за эстетику и приятное времяпровождение в твоей компании)))
fur_hat 16 января 2021, 23:35
Спасибо, Маш)
wonderwall 16 января 2021, 16:49
Палетка мне показалось сложной в плане тх. Я бы с ней не справилось. Но ты настоящая мастерица, я даже не сомневалась!
Помада тебе очень идёт! И карандаш в таком ярком оттенке тоже! Жаль только, что он сушит губы.
fur_hat 16 января 2021, 23:38
Палетка так-то вроде норм… но да, новичкам бы не советовала. По крайней мере, в этой гамме.
Карандаш очень красивый и я ужасно скучаю по домасочному периоду. В конце концов, так помады вообще никогда не закончатся!)
redishhh 16 января 2021, 22:15
А мне больше всех понравился карандаш для губ, хотя на себе я их совершенно не люблю! По крайней мере, достойных вариантов мне не попадалось, но может быть это потому что я в сторону люкса не смотрела
p.s. Вика, ты сама как Моника Беллуччи!
fur_hat 16 января 2021, 23:39
Кристина, спасибо за такой лестный комплимент. До Моники мне как до луны, но за теплые слова спасибо).
Карандаш классный! Очень клёвый цвет. Думаю, на весну будет самое то.
Frankie_Stein 17 января 2021, 14:12
Вика, во-первых, ты — красавица!
У меня есть эта помада, люблю ее, хочу другие оттенки, как подразгребусь.
Тени часто смотрю, нравится подборка цветов, сочетаемость, но из-за качества купить не тянет. Ты ее прекрасно показала.
fur_hat 19 января 2021, 10:21
Спасибо большое!
Да, помада просто офигенная!)
SoftShimmer 18 января 2021, 12:38
Первый свотч теней меня немного озадачил — не ожидала я такой пигментации, а она очень достойная. Коричневый тоже хорош, но насколько же проблемный по твоим словам.
В общем, коралловый классный, ещё бы коричневый улучшить, сатины сделать поинтереснее и более разнообразными между собой и на выходе получилась бы офигенная подборка оттенков с яркой изюминкой.
Помада и карандаш рулят   кстати, ты не пробовала наносить их вместе?
fur_hat 19 января 2021, 10:22
Попробовала, Наташ, вроде норм. Но мне по отдельности больше нравится))
RAGE 21 января 2021, 15:04
Красивая мини-коллекция D&G! Фото выше всех похвал
Эстетика мне понравилась. Из всех трех продуктов наиболее интересным показался карандашик. Помада тоже крутая! Тени я бы вряд ли купила, что-то меня отталкивает в люксовых палетках, ну или я просто не понимаю их.
fur_hat 21 января 2021, 16:20
Многие люксовые бренды клепают тени по старым лекалам, не меняя формулу веками
Просто от изобилия оттенков, текстур и креатива, люксовые тени остаются в стороне от всего этого сумашествия и просто делают 10005000 одинаковые тени, меняя упаковку. А вот тут им мало равных)))
Спасибо, что зашла)
Banki 08 февраля 2021, 23:06
Сколько роскоши! Помада заинтересовала)
fur_hat 11 февраля 2021, 02:12
Помада крутая. В беспощадный минус очень выручает
Tanserb 15 февраля 2021, 20:28
Какая красота! Все продукты понравились. И оформление, конечно, огонь!