17.06.2015

Viva la mama или история одной итальянской семьи в показе женской коллекции Dolce & Gabbana. Осень - зима 2015/16

Коллекция уже не нова, но мне очень хочется немного вспомнить былое. Ведь она прекрасна! И всегда актуальна, потому как о мамах.
Италия — страна, где почитают семейные ценности. 1 марта этого года в Милане прошел долгожданный показ новой коллекции от итальянских гуру модной индустрии, который черпал своё вдохновение образами Женщины-Матери, являющейся центром семьи, её сердцем и ангелом-хранителем.

Для каждого из нас мама — это неприкасаемый человек, чьим советам и мнениям мы всецело доверяем, даже будучи взрослыми женщинами. Человек, чье одобрение и счастливый взгляд — всегда высшая ценность мира.
Дизайнеры коллекции предались детским воспоминаниям, воплотив в жизнь образы своих матерей, бабушек.
В новой зимней коллекции материнство чествуется во всей красе. В каждом наряде есть дань предкам, проявляющаяся в ношении фамильных брошей, увенчанных розами и виноградной лозой и жемчужных ободков.

В коллекции представлены различные силуэты 60-х и направления, а так же одежда предназначенная не только женщине, но и юной леди. Коллекция богата и цветовой палитрой. От пастельных тонов, украшенных детскими аппликациями и рисунками (вспомним дружно свадебное платье Джоли) с признаниями мамам в любви «Viva la mama'' до итальянской классики, где южная страсть сочетается с обилием кружева и черного цвета. Буйство разнообразия от женственных блузок, узких юбок, летящих силуэтов платьев до изысканных шерстяных кейпов и уютных дублёнок. Коллекция отличается сложной фактурой, как тканей, так и образов в целом, а так же пронзительной чувственностью и утонченностью образов. в своих хрупких ручках мамы носят не только миниатюрные дизайнерские сумочки, вышитые вручную бисером, но и громоздкие авоськи, наполненные вероятнее всего продуктами и необходимыми принадлежностями для прогулок с детьми, а так же цветами, подаренными женщинам — мужьями. На подиум вышли 11 мама и конкуренцию им составили малышки на руках.

Музой коллекции была Бьянка Балти. Модель ожидает второго ребенка. Для нее пошили несколько платьев, подчеркивающих округлившийся животик. Что может быть красивее и трогательнее беременной женщины, носящей под сердцем новую жизнь? P/S. Кстати, недавно Бьянка подарила миру девочку Миа.

Одна из главных деталей показа — красная роза, присутствовавшая практически на каждой модели платья. Именно этот цветок принято дарить на день матери в Италии и именно это цветок напоминает Стефано аромат губной помады его мамы. В коллекции вы не увидите ни одной пары брюк.

Макияж показа, излюбленный мною. Идеальный тон, мягкий и нежный взгляд, очерченный черной стрелкой и яркие губы. Все помнят, как любили в детстве подсматривать за ритуалом красоты мам? Когда она красиво обрамляла свои губы в красный цвет:

Обувь была различной. Классика, отличающаяся изяществом формы и подчеркивающая тонкие щиколотки:

И креативные модели, подчеркивающие яркую индивидуальность обладательницы:

Показ в деталях:

*Она всегда рядом, — пояснил Стефано Габбана. — Она тот человек, которому вы можете позвонить в любое время. У каждого человека на Земле есть мама*

Дизайнеры привлекли к созданию рисунков для коллекции племянников Доменико, те с радостью предоставили свои творения, ставшие основой для принтов новой коллекции. Доменико и Стефано не теряют свой почерк в новом показе, создавая традиционные силуэты, воспевая женственность. Через свою новую коллекцию они отдают дань всем матерям мира, выражают благодарность и признаются в любви. А как иначе? без этого всеобъемлющего чувства было бы невозможно создать такую потрясающую коллекцию!

Хочется отметить красавицу Витторию Черетти:

Фотоматериалы взяты с официального сайта Dolce&Gabbana, а также из журнала Vogue. Ссылки на источники прилагаются: #1, #2

Berfin 17 июня 2015, 20:08
Спасибо огромное! Платья шикарные, туфли моя мечта! Из косметики, как я поняла подводка и губы, нет ярко выраженных теней, все со вкусом, все скромно и в то же время очень интересно!
Lalique 17 июня 2015, 21:43
И вам спасибо! Да, макияж настолько лаконичен, прост, но как же он красив! Я ношу похожий практически изо дня в день, не изменяя. Всегда мне кажется, что тени утяжеляют мой взгляд, а здесь всё настолько к месту, настолько знакомо. Браво и всё тут!
Hadija1991 17 июня 2015, 20:15
Лорена, мне очень понравился твой обзор этой коллекции   Спасибо
Lalique 17 июня 2015, 21:43
Катя, спасибо большое
Cossandra 17 июня 2015, 20:26
А мне прически очень понравились. И как повязаны платки.
Lalique 17 июня 2015, 21:45
Ох, как я люблю небрежно собранные волосы, оголяющие шею и плечи, когда они красиво обрамляют лицо. Я вообще твёрдо уверена, что женщина красива, если ей идут такие прически. Они преподносят образ, подчеркивают изящество линий. В общем, красиво!
Latte 17 июня 2015, 20:39
Вива, Италия)
Lalique 17 июня 2015, 21:46
И сердце в груди замирает, и глаза блаженно жмурятся, а губы шепчут «Аморе мио!» (с)
SelenaSerena 17 июня 2015, 20:49
Какой классный пост! Спасибо.
Lalique 17 июня 2015, 21:47
И вам спасибо, что прочитали
Annyshka1985 17 июня 2015, 20:51
Лорена, спасибо за пост! И в правду нет ничего прекраснее материнства!
Lalique 17 июня 2015, 21:47
Аннушка, спасибо вам! Согласна
Stacy_Red 17 июня 2015, 21:03
Замечательный пост, в нем столько утонченной красоты)
Обожаю работы дизайнеров D&G
Lalique 17 июня 2015, 21:48
Спасибо большое! Я тоже люблю их за подаренную красоту, волшебные наряды!
Ulyana_Nasonowa 17 июня 2015, 21:05
Обожаю Италию и очень люблю марку D&G, красивая коллекция, любовь к маме — вечное чувство. Спасибо за такой проникновенный пост
Lalique 17 июня 2015, 21:51
И вам спасибо, коллекция была заведомо беспроигрышной! Всё так трогательно, рисунки, аппликации.
Milena72 17 июня 2015, 21:21
Классно!
Мне понравилось, практически все: и одежда и обувь. Большинство представленных моделей носибельны.
А больше всего меня покорили украшения для волос.
Спасибо за обзор.
Lalique 17 июня 2015, 21:52
И вам спасибо, думаю, это важный критерий, что эти образы можно носить. Люблю бренд за их «земные» коллекции.
Shinkirou 17 июня 2015, 21:44
Эта коллекция просто услада для глаз: все такое женственное, прекрасное, действительно подчеркивающее женскую красоту.
Получила большое удовольствие от прочтения и просмотра поста. Благодарю, Лорена!
Lalique 17 июня 2015, 21:53
Согласна с вами полностью! Спасибо большое, Анастасия!
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:47
Потрясающая коллекция! Очень люблю стиль ДГ
Lalique 18 июня 2015, 15:41
Спасибо вам большое! И я тоже очень люблю их женственные наряды
Disneya 18 июня 2015, 09:58
Лорена, обзор отличный! Мне очень нравится образ женщины D&G: и женственность и материнское обаяние и нежность и сексуальность! Сочетание казалось бы несосетаемого! Спасибо за красивый пост!)
Lalique 18 июня 2015, 15:42
Спасибо вам огромное! Вы в точку передали и мои чувства, здесь все самые прекрасные женские качества подчеркнуты. Очень ярко, изыскано.
LILY 18 июня 2015, 10:17
Красивый обзор, спасибо) Больше всего платья-пальто понравились( или как правильно назвать?), некоторые вечерние… В основном одежда все же для подиума… Но красиво) Благородная тема — культ матери, культ большой семьи)
Lalique 18 июня 2015, 15:44
Елена, спасибо большое! В большинство из них я бы с радостью облачилась :) Ну и куда же Италия да без черного цвета, чулок до колен, красной помады и кружева
Diana-Nathalie 18 июня 2015, 15:55
Спасибо за обзор! Коллекция одежды сама по себе не понравилась. Хотя идеи интересные есть. Я просто не фанат такой рафинированной женственности, я люблю пожестче и побрутальнее)) А вот прически и макияж — очень понравились! С волосами вообще отлично придумали. Я так понимаю, что везде пробор и низкий пучок. И эти украшения какие незатейливые, но такие притягательные и милые. И обувь, конечно. Классика очень хороша. Да и креатив очень и очень порадовал.
Lalique 19 июня 2015, 09:55
Спасибо вам за мнение, да, коллекция и правда очень женственная.
Мне, как и вам, понравился макияж и небрежные прически. Украшения, как от бабушки, в них есть что-то семейное и традиционное, однозначно.
Diana-Nathalie 19 июня 2015, 11:34
От них будто веет какой-то добротой и тем, когда эти самые бабушки были вовсе не бабушками, а девушками — со своими мечтами, стремлениями. И даже не думали о том, что будет через много лет. Люблю украшения с историей. Да и стилизованные — за эту же атмосферу люблю в общем-то.
leky 21 июня 2015, 13:25
А мне как раз подчёркнутой женственностью понравилась коллекция, очень люблю когда женщина выглядит именно так.по-моему, такие образы незыблемы в любые времена.и хотя тоже иногда, из соображений удобства ношу джинсы, платья и костюмы мне родней. А то, что женщина — мать, по мнению дизайнеров выглядит так роскошно, просто радует.пора уже ломать стереотип, что мамы — вечно замученные существа)) сказала мама семерых))
Lalique 21 июня 2015, 20:09
Вы героиня и счастливица, добавить больше нечего.
Koroleva77 22 июня 2015, 15:14
Увидев название поста в почтовой рассылке сразу подумала, что вы-автор   рада, что не ошиблась:)
Мне очень понравилась коллекция, мне она очень близка, несмотря на то, что я не обладаю такой контрастной внешностью, мне очень нравится такой стиль. Тут главное чувство меры, если оно есть, (как и вкус) такие образы выглядят бесподобно. И идея семейственности меня, как маму троих детей, также очень трогает … ну а поехать в Италию-моя мечта. Мне кажется, что мне очень близка эта страна. Муж обещал свозить осенью. Жду не дождусь…
Спасибо за интересный обзор!
Skazka_beauty 23 июня 2015, 00:36
Лорена, забираю пост в избранное — буду наслаждаться! В нем сочетаются сразу два момента, которые я люблю: первое — мне очень нравится Ваш стиль, второе — я люблю DG. Причем как одежду и обувь, так и косметику и парфюм. Его особенно Спасибо за эстетическое наслаждение Вашей прекрасной и кропотливой работой!