Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.04.2021
5092

Шалость удалась! Мерцающее масло для губ Lip Comfort Oil Shimmer от Clarins



Когда бренд предложил прислать свою новинку, я сразу согласилась. Люблю Clarins на пару с мамой нежной любовью. Плюс ко всему, у меня была классическая версия масла в миниатюре, которую я не выпускала из рук. Пока оно не закончилась.


Поэтому, заполучив новинки, я принялась их тестировать. Мне достались оттенки 01, 05 и 07.

Посмотрите, какие им идут солнечные лучи....





Производитель уверяет, что формула масла изменилась в лучшую сторону. Стала более питательной за счет масел макадамии, жожоба и лесного ореха. Видя это перечисление в составе средства, я понимаю для себя, что это будет что-то увлажняющее.


Состав
Состав

Дело в том, что мои губы без конца страдают от сухости. Вдобавок я обожаю матовые помады, которые ухода не добавляют. Поэтому я, как те ёжики: колюсь, но ем кактус.

На мне можно смело тестировать всякие бальзамы и уходовые средства для губ. Я точно скажу: стоит овчинка выделки или нет. К сожалению не все с пометкой «уход» таковым является.


Итак, масла находятся в симпатичном прозрачном флаконе объемом 7 мл. Колпачок глянцевый, повторяет цвет масла и с энтузиазмом собирает отпечатки пальцев. На дне — наклейка с номером и названием оттенка.



Продукт снабжен удобным мохнатым спонжем, так называемой, «лапкой котика». Форма чуть изогнута и лично мне очень удобно прокрашивать ей губы.


У флакона очень хороший дозатор: выдает оптимальную порцию масла. Для моих губ в самый раз. Но у меня небольшой рот. Возможно, кому-то придется красить губы в два захода.


Запах еле слышный, напоминает фруктовую жвачку и не ощущается в процессе носки. Есть легкий сладковатый вкус, но он не чувствуется на слизистой, если специально не языком не водить.


Сразу пройдусь по характеристикам, т.к. они у всех масел общие.

  • обволакивающее действие. Масло действует как кашемировый плед в холодный зимний вечер. Еще минуту назад ваши губы «горели» от сухости и дискомфорта, но пару взмахов спонжем и наступает долгожданное облегчение. Кстати, блёстки не ощущаются. Намек на их присутствие будет, если с усилием тереть губы друг о друга. Но вряд ли кто-то так целенаправленно делает.
  • пролонгированный уход. После того, как масло впитается, ваши губы станут мягкими, увлажненными и напитанными. Это средство с явными ухаживающими свойствами. Причем этот эффект не улетучивается в мгновение ока, а накапливается. В классической версии ухода явно было меньше.
  • надежная защита. Когда я вижу, что за окном начался погодный Армагеддон, а мне нужно выйти на улицу, я выберу масло от Clarins. Потому что оно, как теплая уютная шапка: надел и никакой снег не страшен. Кстати, покрытие не ощущается, как будто вы нанесли густой жирный блеск. Нет. Все очень легко, но надежно.
  • нелипкое покрытие. Вернее, липкость есть, но она крайне минимальная. К примеру, к моей обожаемой гелевой помаде от Dolce & Gabbana волосы липнут больше. Конечно, если вы, как и я, гуляете с распущенными волосами по ветру, то они к маслу нет-нет да и прилипнут. Но это не та история, когда надо волосы буквально отдирать от лица. Именно поэтому я не люблю блески и ко всяким подобным текстурам отношусь со скепсисом. Такое же отношение было у меня и к героям поста. До тех пор, пока я не попробовала их в деле.
  • красивый 3D-эффект. Признаюсь, я не очень люблю весь этот шиммер на губах. Я адепт матовых текстур, либо глянцевых. Без обилия блесток. Но надо признать, что в маслах настолько мелкие блестки, что о цыганщине вообще говорить не приходится. Масло деликатно мерцает на губах, покрытие очень живое и объемное. За счет этого, губы выглядят действительно больше и соблазнительнее.
  • деликатное исчезновение. Масло впитывается примерно через часа 2. Губы выглядят ухоженными с заметным шиммером. Однако, рука не тянется сразу намазать масло. Просто комфортные ощущения.


Есть пару нюансов в моем случае, о которых я должна сказать:

  1. У меня рельефные губы и масло с высоким содержанием пигмента (07) немного затекает в складочки. Видно это в увеличительное зеркало. Меня совершенно не парит. Но предупредить обязана.
  2. В моем случае может самую малость растечься в уголках губ и в морщинках около контура. Но, снова-таки, если долго и упорно всматриваться. На расстоянии вытянутой руки покрытие выглядит ровным и красивым.

Вот, о чем речь.

дневной свет
дневной свет

А так после ношения маски и долгой прогулки. Блеск впитался, остались золотые искорки. Если приглядеться, то контур кажется размытым из-за легких затеканий. Меня результат устраивает.



Осталось выбрать только цвет...


Дневной свет
Дневной свет


Расфокус
Расфокус

Здесь кажется, что красный оттенок неравномерно лёг. За счет свой пигментированности он требует немного больше внимания. И, справедливости ради, легко разравнивается.


Дневной свет. Тень
Дневной свет. Тень

Так блески выглядят на солнце

01 sequin flares


Это прозрачное масло на серой базе с россыпью холодных блесток.

Серебристые, розовые, фиолетовые, синие, оранжевые и зеленые — все это создает красивый мерцающий эффект.


Солнечный свет
Солнечный свет


Тень
Тень

Тень/солнце


Те самые разноцветные блестки


На моих губах выглядит практически прозрачным, выдавая «серинку».

Одна губа с цветом, вторая — без ничего.


Накрасила обе



И на солнце


Общий образ

Может это больше топппер? Подумала я и достала помаду Rouge Eclat от Clarins в темном насыщенном оттенке true aubergine и нанесла сверху масло.

До/после



Покрытие стало более глянцевым, а губы объемными. В тени явных блесток и мерцания я лично не вижу, а вот на солнце они появляются.


Помаду масло не разъедает, за контур не мигрирует.

Если честно, я предпочитаю не путать мух и котлеты. Вся эта история с грязным аппликатором — не моя. Но в качестве демонстрации показала вам.

sequin flares — это вариант для тех, кто любит «макияж без макияжа» и качественный уход. Комбо.


Следующий оттенок — 05 pretty in pink.



Это представитель поярче с уже видимым пигментом. И одновременно нежный, идеальный цвет на весну.


В пасмурную погоду во флаконе очень красив

На солнце


Это тоже прозрачное масло но на более насыщенной розовой базе.


На солнышке

Однозначно холодный за счет еще и серебристо-розового шиммера.


В тени
В тени

Выглядит глянцево и очень леденцово

В расфокусе вылезло то самое обилие шиммера


В общем образе


При вспышке прям красавец


Наконец, последний — 07 red hot



Мой фаворит! Эта сочная клубника во флаконе с золотистым шиммером. Красив до умопомрачения.



на солнце
на солнце

Яркий, сочный и… теплый. Идеальные декорации для него — летний солнечный день.


В тени выдает будто малинку в базе

Масло поднимает настроение, когда я просто беру его в руки и рассматриваю переливы.


Нанесла на нижнюю губу

тень
тень

Покрыла обе губы

«Теплоту» масла поддерживают мои зеленые глаза с желтым пигментом. Именно поэтому я могу носить относительно теплые помады и блески и румяна.


Ну, а теперь посмотрим на него при солнечных лучах


Общий образ

В качестве бонуса решила тоже поэксперементировать с нанесением поверх помады. На этот раз — матовая Russian Red от MAC


До

После


Итог

Новинка у Clarins вышла просто потрясающая. Положительные качества явно затмевают легкие недочеты. Да и по правде, для меня это совсем ерунда. Мерцающее масло для губ Lip Comfort Oil Shimmer от Clarins приятно во всех отношениях, поэтому рекомендую познакомиться с этим замечательным продуктом.



А какое масло вам понравилось больше всего? Может у вас в косметичке есть такой продукт? Поделитесь своими впечатлениями.


2 150₽цена
9/10оценка
10 дней, 2р/в неделюиспользование


Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория.


В посте приняла участие репродукция картины Жана Оноре Фрагонара «Поцелуй украдкой»


Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 03 апреля 2021, 09:20
Какой подробный пост — свотчи, образы, разное освещение   Читаю твои обзоры, смотрю фото и понимаю, насколько уныло и скучно я пишу.
Седьмой оттенок самый красивый)) Я его обязательно потом прикуплю, а пока буду использовать те, что есть.
fur_hat 03 апреля 2021, 10:00
Да просто есть возможность показать в разном свете. Где-то словила, где-то не удалось))
Агния, спасибо, что читаешь)
Седьмой классный! Прям советую его. Несмотря на небольшие нюансы. Для кого-то — веско, но не для меня)
vivacolor 03 апреля 2021, 09:24
Абсолютно равнодушна и к марке, и к продукту, но вы их так показываете, что даже мне захотелось второй вариант.  
fur_hat 03 апреля 2021, 10:01
О, спасибо! Старалась со всех сторон и при разном свете показать)
Vera0305 03 апреля 2021, 09:55
07 прекрасен! Спасибо, отлично показали!
fur_hat 03 апреля 2021, 10:01
Да, Вер, он такой! Действительно, красавчик!)
r test 03 апреля 2021, 11:02
В моей косметичке нету такого продукта. Хочу попробовать ягодные оттенки от Clarins и возможно масло из весенней коллекции от Dior а блески какие… .😀 Вам очень идут 05 и 07. ♥️А для себя отметила 05.
fur_hat 03 апреля 2021, 11:03
05, да, красивый. На весну идеально! Ношу его не снимая сейчас.
byHelle 03 апреля 2021, 11:37
Очень понравился общий образ, где синие стрелки и просто серебристое масло. Оно такое вроде никакое, даже бледноватое я бы сказала, но в этом образе смотрится просто удивительно, прям очень свежий и светлый образ получился. Хотя и остальные оттенки отлично смотрятся)
fur_hat 03 апреля 2021, 13:59
Солнце серебристому к лицу)
Спасибо большое, что читаете))
CrazySusy 03 апреля 2021, 13:48
Ты так потрясающе показываешь всегда, что хочется бежать в магазин, роняя тапки))) тебе очень идут все, а 7 просто удивительный красавчик!
fur_hat 03 апреля 2021, 14:00
Ну, это точно стоит своих денег.
Спасибо, Даш!)😚
Salamandra2308 03 апреля 2021, 14:39
Какой у Вас красивый макияж! Могу я попросить Вас написать о нем пост?
fur_hat 04 апреля 2021, 10:46
Спасибо!) Ой, на самом деле там обычная стрелка и тени… смутно помню, какие…
Я может, просто, в личку Вам скину. Только чуть позже
Salamandra2308 04 апреля 2021, 17:37
Спасибо!
fur_hat 04 апреля 2021, 20:06
 
Nottoosweet 03 апреля 2021, 15:03
Как вы подробно и наглядно показали, не осталось ни одного вопроса. В плане фото считаю ваш пост эталонным. Нет таких макро, как будто вы губами целитесь в глаза (я не знаю, почему кто-то считает такие фото информативными), и при этом общие образы дают четкое представление о продукте. Спасибо!
fur_hat 04 апреля 2021, 10:47
Ой, спасибо большое! Мне очень приятно, что пост оказался информативным. Я старалпсь показать со всех сторон продукт, чтобы было легче определиться сомневающимся😊
Devinette 03 апреля 2021, 20:16
Вам идут все оттенки! Очень классно смотрится! Вот ничего не хотела покупать, но думаю теперь над некоторыми оттенками. Нравится серый и красный классный, эх, где мой безразмерный кошелек))
fur_hat 04 апреля 2021, 10:48
Да, красный красавчик)
Думаю, надо ждать скидок 😉
cocorrector 03 апреля 2021, 22:06
Виктория, спасибо за прекрасный обзор! Фото умопомрачительной красоты   Серебристое масло отлично смотрится с синими стрелками, очень эффектно  
fur_hat 04 апреля 2021, 10:48
Спасибо большое!)
Mac_Cecht 04 апреля 2021, 01:06
05 оттенок самый красивый!
Удачная линейка у Clarins получилась, оригинальная и актуальная. Скупила бы половину  
fur_hat 04 апреля 2021, 10:49
Пятый, да, красавчик!)
Но мой фаворит — 07. Жду лета))
ritochka_m 04 апреля 2021, 01:25
Мне 5-й больше всего понравился. Красивые блески и шиммер даже не смущает.
fur_hat 04 апреля 2021, 11:14
Спасибо, Рит!)
ElenaLegenda 04 апреля 2021, 07:31
Мне очень понравились эти масла ❤️Все оттенки прекрасные, особенно 07, очень хочу😍Вам все идут, такой информативный и полезный пост!
fur_hat 04 апреля 2021, 11:15
Вам спасибо, что читаете!)
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 16:08
Вика, red hot  
fur_hat 04 апреля 2021, 20:04
Согласна!)
Irene_blago 05 апреля 2021, 23:25
Вика, думала за серебреннный оттенок буду голосовать, но остановлюсь все ж на красном   сейчас тоже активно тестирую это масло, практически все нравится, но вот отдушка и вкус … вроде не приторные и не искусственные, но мне все равно их много (
fur_hat 06 апреля 2021, 10:00
Ого, ничего себе. Я вообще практически не ощущаю. Сама ненавижу вонючие и сладкие помады. Если есть хоть какой-то намек на привкус — в топку. Или на полку. Не ношу такое.
Красный красавчик!) Мне даже жаль его носить сейчас))) Мечтаю о лете и красных губах. Как соберу все свои красные, как поеду выгуливать… Как раз помадная неделя, надо задать настроение)Покажу свои летние красные помады. Вдруг кому пригодится  
redishhh 05 апреля 2021, 23:36
Вика, как красиво ты показала эту новинку! Для себя я уже присмотрела 03 оттенок масла, а на тебе очень понравился 07 — ты такая знойная красотка с ним сразу!  
fur_hat 06 апреля 2021, 10:06
Спасибо, Кристина! Продукт достойный. С чистой душой можно советовать)
RitaMix 06 апреля 2021, 02:07
Линейка этих блесков, как на подбор! Все оттенки хороши  
fur_hat 06 апреля 2021, 10:07
Да, Рита, это точно!
SoftShimmer 20 апреля 2021, 15:42
07 Red Hot потрясающий: яркий, сочный, очень красивый   Больше всех понравился на тебе  
fur_hat 20 апреля 2021, 16:32
Я прям жду не дождусь лета, чтобы начать его использовать. Хотя и сейчас меня никто не остановит!  
Laisve 01 мая 2021, 19:38
Прочла весь мильён постов с обзорами новых блесков, но лишь ваш, Виктория, позволил мне окончательно определиться. Поскольку у нас похожий эмм окрас и цвет губ без ничего. Воссоединилась с 07 red hot и страшно довольна, спасибо.
fur_hat 01 мая 2021, 23:18
Red hot просто красавчик, согласна)))
Спасибо большое за добрые слова))  
Laisve 01 мая 2021, 23:43
А как вам coral pop?
fur_hat 03 мая 2021, 15:16
Ой, а я не помню, что там за оттенок