Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
19.05.2021

Не"дешёвый" блеск. Бюджетные хайлайтеры в моей коллекции

До некоторых пор в моей косметичке был всего один хайлайтер. Один, Карл! Я держалась как могла, убеждая себя, что не надо мне этого. Но, «крепость» пала и появилась целая коллекция. И чует моё сердце, это не предел....

Сегодня расскажу вам о бюджетных, но очень достойных экземплярах. Есть среди них и бестселлер и неожиданный продукт.

Начну сGlow Explosion от Elian Russia в оттенке Champagne

Писала о нем здесь, поэтому останавливаться подробно не стану.

Дневной свет. Тень

Так сверкает на солнце

Солнечный свет

Так выглядит на лице

дневной свет

Скажу лишь, что это один из моих любимчиков, к которому тянется рука.

Второй на очереди хайповый белорусский хайлайтер — Belor Design Incredible Hollywood

Это запеченный кругляш -тот самый Smart Girl только в новой упаковке.

Она, к слову, дешёвая пластиковая и хлипенькая. Но пока держится).

На лицевой стороне гордо красуется наклейка «Победитель 2019 в премии красота и здоровье»😂.

Кроме шуток — абсолютно заслуженно. Вес продукта — 7,3 гр. Производитель пишет что формула запечённая. Мягкая шелковистая текстура, так бы и водила по ней пальцем до бесконечности. Я как только до него дотронулась и нанесла на руку — поняла, за что его так любят. Не пылит.

У меня в 02 оттенке и это, внимание, — жемчужно-розовый. Да-да, я не выжила из ума. Понимаю, что из упаковки на вас и меня смотрит обычный теплый сливочный цвет. Но нет! Я сравнила его с 01 оттенком и поняла, что на фоне герой поста действительно розовее.

На самом деле, цвет, мягко говоря, нейтральный. У меня язык не поворачивается его назвать розовым и прохладным.

дневной свет

Ну Бог с ним, с цветом. То, как выглядит на свотчах, пальцах и коже — отдельное удовольствие. Красивое, довольно яркое свечение. Без отдельных блёсток. Просто красивый блик.

Судите сами. Заполировала кожу кистью.

дневной свет

Да, поры подчеркивает. Не не критично. Для моей кожи — это хороший результат.

Стойкость у него до демакияжа.

Лично мне хотелось бы более прохладного цвета. А так — супервесч.

396₽цена
10/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: mica, ci 77891, octyldodecanol, boron nitride, magnesium stearate, magnesium aluminum silicate, isopropyl isostearate, dimethicone, talc, polyglyceryl-2 triisostearate, ci 77491, phenoxyethanol, benzyl alcohol, caprylyl glycol, tocopherol, hexylene glycol, helianthus annuus seed oil, dehydroacetic acid, aqua.

Поиски нужного оттенка увели меня… ровно до второй полки этого же бренда — Belor Design Lumi Touch Highlighter

Это  хайлайтер из легендарной скульптурирующей палетки Trio. Только в моно-упаковке и она ужасна. Хлипкий дешевый пластик и очень тугая крышка. Да и черт с ним, по после пару использований она до конца уже не закрывается. Ну, как так-то?

Я долго не могла выбрать между 1 и 3 цветом. Уж больно красивые оба, но взяла 03 diamond. Все-таки хотелось холодный розовый в свою коллекцию.Весит удовольствие 3,5 г

дневной свет

Текстура у него чуть потуже, более рыхлая, чем у первого «коллеги», но все равно мягкая. Хайлайтер ужасно пылит при наборе кистью. Но это не мешает ему красиво растушевываться и создавать деликатный блик.

дневной свет

Да, не такой сливочный и яркий, как у Incredible Hollywood, но тоже довольно заметный. Стойкость отменная. Не тускнеет.

В полумраке

На солнце

Дает себя наслоить до состояния «видно из созвездия Альфа Центавра». Руку на сердце положа, я в восторге от этого продукта. Мне нравится в нем все, кроме дурацкой упаковки.

Думаю, с приходом зимы куплю и первый оттенок.

214₽цена
9/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Boron Nit, Ethylhexyl Palmitate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Methylparaben, Dimethicone, (± CI 75470, CI 77491, CI 77891, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, Silica)

Wet'n'Wild megaglo highlighting powder

И еще один знаменитый продукт в моей подборке. Давно хотела попробовать эту пудру-хайлайтер.

Мой розовый оттенок (03 Blossom Glow) находится в такой же ужасной упаковке, как и предыдущий экземпляр. Единственное отличие — это невероятно красивое тиснение в виде лепестка на самом рефилле. В моем случае от былого величия остались лишь очертания😂

дневной свет

Формула практически такая же, как у Belor Design Lumi Touch Highlighter. Практически точь-в-точь. Но если придираться, то все же белорусский экземпляр более мягкий и ложится сплошным цветом. В то время как у Wet'n'Wild помол чуточку грубее и проскальзывают блестки.

Заполировала кистью

дневной свет

Сияние у хайлайтера однозначно мощное! Вот прям видно его на коже. Он как будто находится на поверхности. Для меня это too much. В течение дня не тускнеет.

Цвет холодный с розовинкой. В отличие от Belor Design Lumi Touch светлее.

дневной пасмурный свет

Красивый хайлайтер на холодное время года. но пользуюсь редко. Все же для меня от слишком яркий.

дневной свет. В глубине комнаты

429₽цена
8/10оценка
2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Nylon-12, Mica, Boron Nitride, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ethyl Macadamiate, Dimethicone, Magnesium Myrestate, Synthetic Fluorphlogopite, Phenoxyethanol, Trimethylsiloxysilicate, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Polybutene, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocophenol, o-Cymen-5-ol, Methicone (in shade E7491), [± (может содержатьIron Oxides/Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Titanium Dioxide/Cl 77891, Red 40 Lake/Cl 16035,Yellow 5 Lake/Cl 19140, Ultramarines/Cl 77007]. 0815

На сладенькое оставила рассыпчатый пигмент от Tammy Tanuka «Янтарная пыль».

Порошок настолько мелкодисперсный, что производитель рекомендует использовать его и в качестве хайлайтера.

дневной свет

Подходит он для этих целей идеально! Янтарная пыль имеет очень мелкий помол. Это практически пыльца, которая изумительно втушевывается в кожу и сидит там до самого демакияжа.

Но ладно с с ней, с формулой. Тут главное цвет, теплый с оранжевинкой и золотинкой.

Свотч на пальце. Затем заполировала кистью.

дневной свет

Сначала идея наносить его на скулы кажется странной, но он настолько органично вписывается в макияж, что инородно не выглядит. Лежит красиво, без отдельных крупных блесток.

дневной свет

Тут я вышла на балкон и вся магия как будто пропала. Этот скромняга не любит фотогравфироваться. Поверьте, в жизни он хорошо виден)

Конечно, это история скорее на лето. Плюс ко всему в тени, полумраке свечение как будто изнутри идет. Какие-то всполохи. Очень красивый эффект.

Здесь он над губой и на спинке носа

дневной свет. В глубине комнаты

такой блик дает на солнце. Здесь нанесен ТОЛЬКО на скулу и над губой. Под бровью другой оттенок.

Хочу приобрести другую пыль, более холодную)

250₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), ВЕГАН.

Напоследок — общие фото всех продуктов:

большой палец — Elian Russia

указательный — Belor Design Incredible Hollywood

средний — Wet'n'Wild megaglo highlighting powder

безымянный — Belor Design Lumi Touch Highlighter

мизинец — Янтарная пыль от Тамми Танука

дневной свет

В такой же последовательности слева направо

Солнечный свет

А какие у вас любимые бюджетные хайлайтеры?

Ваша Виктория.

В посте приняли участие репродукция картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной серёжкой»

Лучшее за месяц

Anasko_666 19 мая 2021, 20:55
Обожаю янтарную пыль (а ещё топазовую-вот она прям сияние даёт)
Интересно было посмотреть (хоть и хайлайтеры все ещё пока продукт для меня неоднозначный: вроде иногда пользуюсь, но зачем не совсем понимаю 😂)
fur_hat 19 мая 2021, 22:51
Зашла посмотреть топазовую пыль. Красивая, конечно. Но слишком жёлтая… вот цитриновая
Anasko_666 21 мая 2021, 00:41
Ну я как хайлайтер ее не использовала конечно, да, может оказаться слишком светлой
Я подобного плана пигменты-пыли на алике частенько покупаю, такие можно откопать-закачаешься 😍
fur_hat 21 мая 2021, 00:42
Ого, как интересно… и какие марки, например?
Anasko_666 21 мая 2021, 09:09
Как правило это ноу нейм пигменты обозначенные как втирки для ногтей и для макияжа (пользуюсь на свой страсти риск, но за больше 10 лет экспериментов глаза не вытекли). Если интересно могу в личку здесь или в инсте скинуть наиболее крутые
fur_hat 21 мая 2021, 10:13
Да, конечно! Куда удобно, туда и пиши)
Vera0305 19 мая 2021, 20:55
Красота какая! Действительно, не дешёвый блеск, а прям гламурный glow!
fur_hat 19 мая 2021, 22:52
Спасибо, Вера! Да, они и правда замечательные!)
Ксенька Ануфриева 19 мая 2021, 21:00
Как же они чудесно выглядят на коже)
Не люблю бюджетные хайлайтеры за хлипкие упаковки(
fur_hat 19 мая 2021, 22:52
Это какая-то болезнь дешёвых хайлайтеров
inna_beautyholic 19 мая 2021, 21:13
У вас невероятной красоты глаза)

Из представленных есть smart girl Hollywood.
Это своего рода Becca moonstone «для бедных» 😁 очень люблю его)
fur_hat 19 мая 2021, 22:59
Благодарю)

Так, сравнила с becca. У меня прям этот цвет есть) becca все же желтее и набирается легче) формула такая приятная, желейная)))
Но в целом, да, похожи))
Morozko_21 19 мая 2021, 21:26
Вика, красоты невероятной пост
У меня есть Wet'n'Wild megaglo highlighting powder, согласна с тобой, что его видно всегда.
Я хочу купить Dior в похожем оттенке, у него текстура более сливочная.
fur_hat 19 мая 2021, 23:01
Да, кстати, их часто сравнивают. И я тоже таааак хотела палетку хайлайтеров Диор бэкстэйдж. Но меня останавливает, что они слишком яркие
Irene_blago 19 мая 2021, 22:38
Ух, а Янтарная пыль хороша
fur_hat 19 мая 2021, 23:01
Ага) знала, что тебе понравится)
byHelle 19 мая 2021, 22:52
Мне срочно нужна янтарная пыль!   Почему этот пост не вышел несколькими часами раньше, я буквально в обед сделала заказ пигментов Tammy Tanuka
fur_hat 19 мая 2021, 23:02
Блииин!)
В следующий раз закажешь) Она реально стои т того. Универсальная вещица)
byHelle 19 мая 2021, 23:10
Учитывая, что этот заказ я «заказывала» лет 5, думаю, янтарная пыль у меня ещё нескоро появится   Ну ладно, у меня есть Перо Ангела и Рубиновая пыль, я их тоже как хайлайтеры использую)
fur_hat 19 мая 2021, 23:13
  нууууу, вдруг ты раньше сподобишься))))
Masha87 19 мая 2021, 22:54
Классные хайлайтеры) я ещё революшн некоторые выпуски прям люблю, первые 3 есть из твоей подборки — отличные)
fur_hat 19 мая 2021, 23:02
Ух, ты, как круто)
Революшн видела в обзорах, но чёт ярковатыми кажутся.
Masha87 19 мая 2021, 23:57
У них смотря какой выпуск, разные на самом деле, но не как белордизайн, ярче)
fur_hat 19 мая 2021, 22:57

SvetaMystery 19 мая 2021, 23:09
Я влюбилась в янтарную пыль! Чувствую знаю уже на что потрачу свой первый вывод 🙈
fur_hat 19 мая 2021, 23:15
Света, не пожалеешь. Очень классный порошок))) как опытный таммидилер говорю
SvetaMystery 19 мая 2021, 23:24
У меня уже свербит 🙈Я каждый раз захожу на сайт слюнной захлебнуться… Жаль только что ко мне доставка долгая, но я уже на низком старте. Я ещё люблю Пером Ангела (если не ошибаюсь в названии) хайлайтиться ☺️
fur_hat 20 мая 2021, 00:34
Об этом Пере Ангела уже не первый раз слышу.
Анна Пасхалиди 19 мая 2021, 23:12
Че-то посмотрела на свою коллекцию и из бюджетных хайлайтеров только колорпоп да революшн :D но революшн очень люблю — сияние из космоса. Может и текстуру подчёркивать, но я ему это прощаю. А вот колорпоп немного разочаровал — не яркий и замыливается
fur_hat 19 мая 2021, 23:15
Ай мне тоже все хайлайтеры поры подчеркивают. Ну и ладно))
Mandy_Lane 19 мая 2021, 23:13
Пробовала только Wet'n'Wild, на Вас все отлично смотрятся, но больше всего понравился Elian
fur_hat 19 мая 2021, 23:16
Элиан очень и очень достойный. Мне нравится, что его можно наносить и до пудры, и после, и он ничего с тоном не делает. У него просто потрясающая формула.
SoftShimmer 19 мая 2021, 23:46
Ааа, я хочу янтарную пыль!   она обалденная.
Вообще, из бюджетных хайлайтеров мне нравится рассыпчатый High Glow Loose от Latuage, правда, он сильно блестящий, не всем понравится.
ritochka_m 20 мая 2021, 00:25
Я Elian ещё после твоего поста про него взяла на заметку. Янтарная пыль тоже очень понравилась, очень красиво смотрится.
fur_hat 20 мая 2021, 00:35
Спасибо, Рита! От души рекомендую оба.
Natalya Ivashuta 20 мая 2021, 00:28
У меня только два хайлатера:) розовый какой то древний от революшн и от ламель — ламель вообще супер — гладкое свечение.:
fur_hat 20 мая 2021, 00:36
А, точно! Ламель же ещё очень хвалят. Ой, и Estrade. Но я пока остановлюсь))
Natalya Ivashuta 20 мая 2021, 08:10
О… Точно. Эстраде ещё есть у меня… Но по сравнению с ламель он практически не заметный:)
fur_hat 20 мая 2021, 10:19
О, спасибо, буду знать)
Mac_Cecht 20 мая 2021, 03:29
Пыль классно выглядит! А Elian я все же когда-нибудь себе куплю
fur_hat 20 мая 2021, 10:19
Пыль красивая, согласна)
Ты про Элиан, который в первом оттенке?
Lesya34 20 мая 2021, 05:14
Какая красота, спасибо! Все хочу попробовать Elian, много хороших отзывов на него. Но все-таки отдельные сияющие частички видно на солнце? Из совпадений — Belor Design Incredible Hollywood, мой любимчик ) из Тамми есть Чарующая простотой, это прям волшебство ддя меня. Выглядит очень светлым, но на деле вполировывается в кожу, дает влажное сияние, чудо!
fur_hat 20 мая 2021, 10:26
Элиан очень советую. Он очень красиво выглядит на коже. И если на макро кажется, что как кратеры, то в жизни, наоборот, он как будто их сглаживает. Очень его люблюьза этот эффект.
А про блестки, ну, может и есть чутка. Вы зайдите в пост, я там и на коже на солнце показывала и куча свотчей была)
Насчёт Тамми согласна, у них некотпвп пигменты вполне сгодятся в качестве хайлайтера)
Lesya34 20 мая 2021, 10:39
Спасибо большое за ответ! Я кратеров не вижу, а вижу Вашу красивую кожу. Элиан надо брать, все-таки манит меня )))
fur_hat 20 мая 2021, 11:49
Всегда, пожалуйста) Думаю, Вы не разочаруетесь)
mari_amell 20 мая 2021, 05:59
Чудесные хайлайтеры! У меня тоже есть Элиан и Вет энд Вайлд, очень красивые и не уступят люксу и профу))
Вика, ты необычайно очаровательна)) чудесные макияжи и оьразы!
Понравилась Янтарная Пыль)   очень необычная и интересная))
fur_hat 20 мая 2021, 10:26
Янтарную пыль советую от души)
Svbeauty 20 мая 2021, 06:58
Belor Design Incredible Hollywood очень понравился.
fur_hat 20 мая 2021, 10:27
Да, он как люксовый выглядит и ощущается)
Svbeauty 20 мая 2021, 12:42
Вот и обратила внимание, что люксово выглядит.)
MagLiska 20 мая 2021, 06:58
Очень красиво. Только вопрос «под бровью другой оттенок», а какой именно?)
fur_hat 20 мая 2021, 10:27
Это Россыпь веснушек. Все хочу на него отдельный пост написать, поскольку пигмент этого заслуживает.
MagLiska 20 мая 2021, 18:55
Спасибо! Очень красивый оттенок!
Solnechnoe_Utro 20 мая 2021, 08:54
Какая классная коллекция! Добавила бы сюда парочку от Катрис :)
fur_hat 20 мая 2021, 10:28
Точно. У катрис тоже вроде неплохие хайлайтеры. Особенно, в лимитированных вроде сериях)
Solnechnoe_Utro 20 мая 2021, 15:49
У меня два. Один кругляш похожий на белорусский ваш. Но без розовинки. И оч классно ложащийся. А второй из веган серии с розовым явным отливом. Ну оч красивый. Кожа у меня похожа на вашу и поры они не подчеркивают. Хоть я и не люблю хайлайтеры… но вот хочу еще)
fur_hat 20 мая 2021, 16:48
Да, бывает сложно остановится)
Думаю, хайлайтеры останутся правнукам)))
Frankie_Stein 20 мая 2021, 09:12
Сиятельная коллекция! Хайлайтер с оранжевыми нотками красиво на коже выглядит.
Мне из бюджетных понравился новый хайлайтер Essence the highlighter, цвет шампанского, деликатный.
fur_hat 20 мая 2021, 10:29
О, надо будет пощупать. Везде, где есть слово «шампанское», я люблю потыкать))
Natalika_ 20 мая 2021, 09:23
Я себя уже несколько лет уговариваю что мне достаточно тех хайлайтеров, которые есть, но Янтарная пыль- это нечто невероятно, надо срочно! Спасибо что показали такую красоту☺️
fur_hat 20 мая 2021, 10:29
Вас спасибо, что зашли)
Янтарная пыль
Nastya_No 20 мая 2021, 10:49
Убедили попробовать Янтарную пыль в качестве хайлайтера.
Меня в данном оттенке смущает непрозрачная база, серо-зеленоватая. В макияже глаз она бывает заметна. Надеюсь, что на скулах не будет шалфейного пятна.
fur_hat 20 мая 2021, 11:50
Если у Вас есть Янтарная пыль, то попробуйте, конечно) Думаю, этот пигмент приятно удивит)
DieOlga 20 мая 2021, 13:12
Вика, больше всех понравился Элиан   Я для баловства купила стак хайлайтеров от Тамми. Там объём маленький — для знакомства самое оно. Очень довольна)
fur_hat 20 мая 2021, 14:08
О, кстати, стаки — это тема. Я все хочу какую подборку схватить, но руки не доходят. Может, и к лучшему
DieOlga 20 мая 2021, 14:09
В твоём случае, думаю, да)
RAGE 20 мая 2021, 16:15
Ты невероятно прекрасна
И хайлайтеры тоже шикарны)) особенно впечатлил Elian, не зря я так давно смотрю на него.
Сфоткать сияшки на лице — всегда непросто, но у тебя так круто получилось, ты меня вдохновила на фото для постов сегодня вечером))
fur_hat 20 мая 2021, 16:49
О, как здорово! Агния, буду ждать!
А Elian безусловно стоит внимания)
ElenaLegenda 21 мая 2021, 13:51
Хайлайтеры моя любовь, но почему- то я отошла от них:) мне особенно понравились Elian и Belor Design   красота невероятная! Но и Wet'n'Wild прекрасен! В общем, пойду за хайлайтером   ты меня разоришь)))
fur_hat 21 мая 2021, 15:25
Благо, эти хайлайтеры стоят копейки
redishhh 21 мая 2021, 21:42
Думаю, пора мне прогуляться до магазина белорусской косметики! BelorDesign понравились очень-очень! Хотя изначально интересовал Elian, когда открывала твой пост ;))
fur_hat 22 мая 2021, 10:13
Наведайся, наведайся)) белордизайн какой? Большой или маленький?)
redishhh 22 мая 2021, 20:34
«Невероятный Голливуд» ;))
fur_hat 23 мая 2021, 00:19
Хороший выбор)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 00:07
Wet n Wild прям очень люблю! Скупила три оттенка ))) Были бы ещё в наличии у нас, я бы все взяла))) Я их поклонник
fur_hat 23 мая 2021, 00:19
Они крутые, но для меня слишком яркие))