22.05.2021

Скромное очарование буржуазии или 8 нюдовых оттенков от Tammy Tanuka

Пигменты Тамми Танука — это отдельный вид косметического искусства. Магический эликсир, пыльца фей, волшебный порошок и еще миллион ассоциаций возникает при упоминании этих баночек.

Большинство бьюти-маньяков идёт к Тамми за уникальными хроматиками, неповторимыми сочетаниями в одном пигменте.

Я не исключение. Но, каждый раз, формируя свой заказ, я беру один-два ярких оттенка и всегда добираю повседневными или акцентными цветами. Обязательно светлыми. Мой мотив прост: у скромного, но чертовски обаятельного пигмента, есть все шансы быть использованным хотя бы наполовину.

Покажу вам мою подборку, на первый взгляд, заурядных пигментов. Их я с удовольствием ношу соло или под стрелку. Макияжи будут соответствующими. Все оттенки нанесены на обычную базу под тени.

Все фото сделаны при ДНЕВНОМ СВЕТЕ. Это принципиальный момент.

«Звездочки на ресницах»

Нежный бледно-розовый оттенок с искорками. Лимитка.

У оттенка плотная молочная база. За счет вкраплений мультицветной слюды интересно выглядит на солнце или при искусственном освещении.

Соло на веке выглядит максимально деликатно

Почти незаметен

Но стоит появиться яркому свету… В данном случае, от вспышки. Сразу загораются те самые звёздочки

«Янтарная пыль»

Этот тёплый розово-золотой сатин я уже показывала в качестве хайлайтера.

Вижу будто сероватую базу, но огненный отлив решает). Финиш — сатин.

Деликатно выглядит на веке.

Тут «словила» тот самый янтарный отлив

«Недотрога»

Тот случай, когда в баночке какой-то невнятный порошок, а на веках превращается в лебедя).

Холодный лиловый, переливающийся в золотой. Игра контрастов: холод и тепло.

Пожалуй, один из любимых оттенков. Совершенно не требует вспомогательных цветов.

Переливы очень залипательные

«Эльфийская принцесса»

Фаворит многих. Входит в разные рейтинги. И не просто так. Лаванда в баночке. С золотыми искорками. Сатиновый. Подробно показывала его тут.

То фиолет проявиться, то голубые нотки. То розовые всполохи мелькнут. Действительно удачный нетривиальный оттенок. На фото сложно поймать всю его красоту.

В повседневном макияже выглядит так.

И поближе.

«Кристаллы Гелиодора»

Еще один скромник в баночке. Холодное золото на полу-прозрачной базе.

Настоящая золотистая пыльца!

На веках скромно поблескивает в тени. Но на солнце ваши глаза будут сверкать, как настоящие кристаллы.

При тёплом свете желтинка становится ярко-выраженной

«Грозовая соль»

Это настоящий сложноуловимый хамелеон.База цвета видится мне салатовой. Она полупрозрачная. А вот на ней уже — россыпь блесток.

На официальном сайте описан как «волшебный розовый». Но при обычном дневном свете он выглядит льдистым, с голубоватыми нотками. Но розовый там и правда есть. В немного другом свете. По ссылке пройдете — поймете о чем я. Заодно и макияжи разные посмотрите.

Вот так выгдяждит в дневном макияже со стрелкой.

Хоть убейте меня, розовый в упор не вижу. Зато улавливаю прозрачную салатовую базу и отмечаю то, как подсвечены с ним глаза.

«Слеза фламинго»

Мой первый пигмент от Тамми. Подробно писала о нем здесь. Даже в баночке виден его розовый отлив.

Чем-то похож на Грозовую соль, но более нейтральный. Не такой холодный. Тоже имеет прозрачную салатовую базу.

Здесь особенно это заметно. Преломляется от теплого розового к золотистому

Тут подальше

«Лучик»

Это одие из моих любимых пигментов в подборке. Настоящий невестошный цвет.

Розовый сатин с золотистым шиммером. Беспроигрышный.

Посмотрите, как красиво мерцает в простом дневном свете.

Подальше. Виден перелив из золотистого в розовый.

Не смогла удержаться и не показать на солнышке.

По традиции общий свотч. Сверху вниз:

1. Звёздочки на ресницах
  2. Янтарная пыль
  3. Недотрога
  4. Эльфийская принцесса
  5. Кристаллы Гелиодора
  6. Грозовая соль
  7. Слеза Фламинго
  8. Лучик

Слева направо в таком же порядке

И в полумраке

Цена всех пигментов — у меня сэмплы 1 мл — 250 р.

Какие пигменты вам понравились? И используете ли рассыпчатые тени в повседневном макияже?

Надеюсь, что пост был полезным.

Ваша Виктория

В посте приняли участие репродукции картин Амброзиуса Босхарта «Тюльпаны в вазе Ван-Ли», «Натюрморт цветов в вазе Ван-Ли», «Натюрморт с цветами»

DieOlga 22 мая 2021, 15:22
Вика   Были или есть практически все из твоих пигментов! Если хочешь, чтобы Недотрога была более лиловой, белая подложка в помощь) У меня была белая база от Никс вот на ней, этот оттенок был таким, каким все ожидали. Делала свотчи для себя на разных базах — разница колоссальная! Подруга даже не узнала Недотрогу
fur_hat 22 мая 2021, 15:25
Ого, попробую обязательно. Я когда пост уже начала писать, увидела на сайте описание, что ей нужна подложка. А мне так нравится деликатное ее свечение)))
Kudesniza 22 мая 2021, 15:27
Грозовая соль   со стрелками отпад!
fur_hat 22 мая 2021, 16:08
Arian 22 мая 2021, 16:00
Тоже полно этих рассыпушек, но редко ими пользуюсь, потому что они разлетаются от всего. А сейчас ещё сезон аллергий — не дай Бог, чихнёшь…
Но Янтарную пыль надо найти в стаке, очень мне нравятся такие оттенки, есть ещё подобные от Nars и ND, был ещё Colourpop Puppy Love такой — любимый перелив практически.
fur_hat 22 мая 2021, 16:09
Янтарная пыль -топчик
Lesya34 22 мая 2021, 16:30
Хочу лучик теперь )))) спасибо за красоту!
fur_hat 22 мая 2021, 22:46
Вам спасибо, что читаете)
Лучик огонь!
Irene_blago 22 мая 2021, 16:35
Ну вот как можно выбрать и определиться с оттенком, если они все разные
fur_hat 22 мая 2021, 22:46
))) есть из чего выбрать)
Victoria_K 22 мая 2021, 16:49
Чума💝

Sprig_of_evil 22 мая 2021, 16:52
Обожаю Янтарную пыль и Недотрогу! Но они всё потрясающие) Который год думаю взять Эльфийскую принцессу — ну почему, почему она такая неприметная на сайте в кружочке, вечно её пролистываю…
Из повседневных Тамми мне ещё очень нравилась Готовящая Заговор, Преодолевшая Залив Радуги, Душечка, но я так редко дохожу до всего скромного и деликатного, что распродала большую часть таких оттенков(((
Пост изумительный!
fur_hat 22 мая 2021, 22:47
Возьму в избранное комментарий. Когда ьуоу делать заказ в следующий раз посмотрю на них.
AnelaSv 22 мая 2021, 17:03
недотрога и лучик приглянулись)
fur_hat 22 мая 2021, 22:47
Наверное, оно самые универсальные)
MockingWitch 22 мая 2021, 17:20
Какая потрясающая подборка! Ваши макияжи, как всегда на высоте)
fur_hat 22 мая 2021, 22:48
Ой, спасибо большое)
Mac_Cecht 22 мая 2021, 17:23
Недотрога
Masha87 22 мая 2021, 17:25
Ты такая нежная с этими оттенками, они тебя украшают 💜
fur_hat 22 мая 2021, 22:49
Спасибо, Маш)
Mandy_Lane 22 мая 2021, 17:33
Красота! Теперь хочу янтарную пыль в свою коллекцию
fur_hat 22 мая 2021, 22:49
Янтарная пыль крутая!)
sanura_ 22 мая 2021, 18:37
Так красиво показаны пигменты *_* сразу видно всю их роскошь!
fur_hat 22 мая 2021, 22:50
Спасибо) Они, правда, красивые!)
LoveforLips 22 мая 2021, 19:01
Недотрога, соль и лучик — фавориты. Очень красиво показали
fur_hat 22 мая 2021, 22:50
redishhh 22 мая 2021, 19:38
Вика, отличная подборка у тебя получилась! У меня из таких базовых нежных только «Очей услада», но из твоего поста присмотрела еще «Лучик», а на «Эльфийскую принцессу» я уже давно слюни пускаю
fur_hat 22 мая 2021, 22:51
Очей усладу гляну)
gentle_puh 22 мая 2021, 19:44
Виктория, если вам захочется отлив Янтарной пыли, но без серой базы, а на нейтральной — то советую попробовать «Несравненную» — очень красивый нюд, люблю его
fur_hat 22 мая 2021, 22:52
О, спасибо большое! Гляну обязательно)
Solnechnoe_Utro 22 мая 2021, 20:03
Ни одного из них нет, теперь куплю их все! Спасибо, что показали.
И веснушки у вас шикарные!!!💪💪💪🔥🔥🔥
Спасибо большое)
ritochka_m 22 мая 2021, 20:14
Мне все нравятся, каждый по своему красив!
Да, есть такое)
Darja 22 мая 2021, 21:08
Недотрога покорила) Но сейчас рассыпчатые пигменты перестала покупать, потому что пользуюсь ими гораздо реже, чем палетками. Мне быстрее топперы и блестяшки худы на веко нанести поверх теней без всяких лишних движений, чем базу или клей для пигментов использовать
fur_hat 22 мая 2021, 22:55
Блестяшки в палетках это хорошо, конечно.
Но лично для меня пигменты — это уникальная история. Поэтому время от времени достаю)
Недотрога
Natalya Ivashuta 22 мая 2021, 22:13
Какая красота!
fur_hat 22 мая 2021, 22:55
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 23:52
Недотрога и лучик   хочу!
fur_hat 23 мая 2021, 00:28
Согласна!
TempCat 23 мая 2021, 07:52
Вика, спасибо за обзор! Так все красиво! У меня есть Янтарная пыль и Эльфийская принцесса. Теперь мне надо всех остальных. Обожаю такие нежные макияжи:) Недотрога вообще покорила!
fur_hat 23 мая 2021, 10:49
Недотрога и мой фаворит)
Whimsy 23 мая 2021, 10:50
А на мне эльфийская принцесса это супер-скучный и некомплиментарный голубой без каких-либо переливов, обидно(
Пост огненный!
fur_hat 23 мая 2021, 12:00
Мне эльфийскую принцессу постоянно хочется чем-то дополнить.
mari_amell 23 мая 2021, 12:06
Грозовая Солт и Слеза Фламинго обязательно поедут ко мне при следующем заказе)))
Спасиьо тебе за такую красоту, твоя коллекция чудесна и волшебна: особенно на каждый день, чтобы добавить нотку магии)
Макияжи и фотографии как всегда искусны и красивы!
fur_hat 23 мая 2021, 13:21
Спасибо, Маша. Надеюсь, пигменты тебя не разочаруют)))
Frankie_Stein 23 мая 2021, 12:53
Вика, очень полезный пост! Обожаю повседневные и скромные оттенки.
Недотрога, лучик и кристаллы Гелиодора
fur_hat 23 мая 2021, 13:22
Спасибо, Эрика!
Кристаллы гелиодора многие любят добавлять в уголок глаза, но он и сам по себе красив!
Yulia_ss 23 мая 2021, 14:28
Какие красивые, обязательно куплю 3 оттенка, вы очень классно показали.
Брови у вас шикарные 😍
fur_hat 23 мая 2021, 14:33
Спасибо ) это заслуга карандаша и геля. У меня очень непослушные брови.
Какие три оттенка выбрали?
Yulia_ss 23 мая 2021, 16:57
Кристаллы, лучик, солнышко
fur_hat 23 мая 2021, 17:29

Kels 23 мая 2021, 14:31
Все оттенки конечно шикарны, я знала это, но вот Звездочки на ресницах удивил, жаль, что лимитка  . Был бы прекрасен для тех дней, когда вроде не очень хочется красится, а вроде и хочется  .
Макияжи у вас, конечно, как всегда просто отпад  , раскрывают всю красоту оттенков)
fur_hat 23 мая 2021, 14:34
Звёздочки прям совсем еле заметные. Не скажу, что мой любимчик…
Спасибо, что читаете)
Kate1991 25 мая 2021, 16:38
Какая красивая статья получилась!
Все такое красивое и теперь я знаю куда потратить деньги ❤️😂
fur_hat 26 мая 2021, 15:44
  Надеюсь, оттенки Вас не разочаруют)
SoftShimmer 04 июня 2021, 16:00
Вика, какие они все нежнейшие   особенно впечатлил Недотрога — и почему я его раньше не замечала?..
Грозовую соль, Кристаллы Гелиодора, Лучик и Янтарную пыль мне 💯 надо.
Слеза Фламинго есть, но как-то я к ней никак, не прониклась, в общем.
fur_hat 05 июня 2021, 01:24
Недотрога очень красивый. Повседневный, но с изюмом.
Слеза Фламинго неоднозначный оттенок. Но мне нравится больше, чем грозовая соль. Это уже чисто вкусовщина.