29.12.2020

Как Эльфийская принцесса рассыпала Грозовую соль и с горя обронила Слезу фламинго

Свой творческий год на Косметисте мне непременно захотелось завершить чем-то запоминающимся для меня самой. Красивым постом. Со стильными фотографиями, с нарядными макияжами и тем самым праздничным настроением. Вдруг, вы вдохновитесь сделать нечто похожее😀 Для моего замысла идеально подошли тени Tammy Tanuka...

Долго я добавляла посты о пигментах Тамми Танука в избранное, рассматривала макияжи авторов и завороженно наблюдала за переливами теней на свотчах.

Пока в один прекрасный день не купила один. Влюбилась и… заказала аж 10 баночек. Почитатели Тамми, встречайте! В вашем полку прибыло.

Tammy Tanuka Sigil Inspired

Эти волшебные порошки — моя персональная медитация. Когда мне грустно/скучно/хочется убивать я просто достаю коробочку, открываю крышки, делаю свотчи, залипаю на разноцветные искорки и наступает полное умиротворение))).

Сегодня я расскажу вам о трех представителях бренда. Готовьтесь к огромному количеству фото. А иначе как раскрыть всю красоту пигмента?

Несколько общих характеристик:

• все свотчи выполнены при дневном свете (в тени и на солнце);
  • на руке тени нанесены натри подложки сверху вниз:
  • база под тени (Catrice)
  • клей для глиттера (NYX)
  • кремовые тени (Maybelline Color Tattoo в оттенке Taupe).
  • производитель рекомендует наносить все тени плоской кистью похлопывающими движениями на кремовую подложку, базу для теней, липкий тональный крем, на гелевую подложку (гелевая подводка понравившегося оттенка). Возможно нанесение влажным способом (влажной кистью, на влажную кожу, с фиксатором для макияжа).
  • эффект от конкретного оттенка зависит отцвета подложки

Слеза Фламинго

Этот пигмент — первенец в моей коллекции. Помню, переплатила за него раза в 4:). Но, тогда я еще не знала точных цен. Мне было интересно попробовать и понять, от чего так все сходят с ума. На свою голову, мне это удалось.

Локация: Замок Алхимиков.
Цвет: преломление от теплого розового к золотистому

Здесь виден тот самый золотой перелив

Делая свотчи, я словила себя на мысли, что давно не получала такого кайфа от съемки! В солнечных лучах пигменты Tammy Tanuka оказались очень фотогеничными. В итоге я так увлеклась, что порошок был повсюду: на руках, фотоаппарате и инвентаре. Но это того стоило.

Давайте смотреть на руках. Напоминаю про три подложки: база под тени, клей для глиттера, кремовые тени.

У теней отсутствует база, как таковая. Это будто бы топпер, который дает перелив от розового к золотому и будто бы немного к салатовому. Эффект безумно красивый.

Особенно красиво выглядит в солнечных лучах

В тени выдает тот самый золотистый перелив

Этим теням идет электрический свет. Они так красиво искрятся на глазах.

Я вижу в пигменте отдельные блестки и они немного осыпаются. Я наношу похлопывающими движениями на липкую базу. На голое веко не советую: пигмент имеет свойство мигрировать на область под глазами. Лучше сразу его «прилепить», чтобы наверняка.

Макияж

Тут Слеза Фламинго нанесена на все веко на кремовые тени от Maybelline.

И поближе

Грозовая Соль

Этот пигмент запал мне в душу после одного обзора на YouTube. Я уже представила себе, как буду наносить эту волшебную фиолетово-голубую пыльцу в уголки глаз и будет мне счастье.

Но, во-первых, ожидание-реальность не совпало по цвету, во-вторых — по эффекту). По моим личным наблюдениям, Грозовая Соль лучше всего раскрывается на подложке. Причем, тут все зависит от ее цвета. Это можно будет увидеть в макияже.

Локация: Замок Алхимиков.
Цвет: Волшебный розовый. Финиш — шиммер-призматик.

База цвета видится мне салатовой. Она полупрозрачная. А вот на ней уже — россыпь тех самых розовых блесток.

Как и в предыдущем оттенке, они достаточно крупные

В тени начинает вылезать та самая льдистость. Цвет становится голубовато-фиолетовым. Заиндевевшим.

Повернула руку и… проступил тот самый розовый.

В зависимости от температуры макияжа, тени меняются. На первый взгляд кажется, что он похож на предыдущий — Слезу Фламинго. Но это не так. Грозовая Соль — более прохладный.

А вот по техническим характеристикам пигменты похожи.

Макияжи

В этом макияже пигмент нанесен во внутренний уголок глаз.

Обратите внимание, как отдает в льдистый голубой цвет в холодном макияже. И это, несмотря на теплую кожу моей очаровательной модели.

Особенно там, где пигмент лег на черный карандаш

А теперь смотрим в теплом макияже. В качестве подложки жидкая матовая помада от Relouis Velvet в фиолетовом оттенке. Сам пигмент нанесен на клей для глиттера.

За контуринг носа  - прошу прощения.
За контуринг носа — прошу прощения.

Эльфийская Принцесса

Эту красотку я увидела в посте Илоны Mac_Cecht  Mac_Cecht. Так уже мне понравились эти лиловые переливы, что я, не задумываясь, положила в корзину этот пигмент.

В тени с ним происходят метаморфозы и он становится более фиолетовым

Локация: Лунные Эльфы.
Цвет: Лилово-розовый цвет с легким отливом в голубой с россыпью нежных розовых искорок. Финиш — шиммер призматик.

Смотрим свотчи

В тени

Этот пигмент я пробовала наносить и соло на веко, и на подложку. У него мелкий помол, без отдельных крупных блесток. Наносится без особых проблем, не осыпается, стойкий.

Макияжи

Продемонстрирую вам два варианта макияжей.

Один — более дневной, второй — «надела все лучшее сразу»).

Тут Эльфийская принцесса нанесена на обычную базу под тени. Легкий дневной макияж.

В тени

Электрический свет

На солнце

Тут в качестве подложки — гелевый голубой карандаш от Lamel. Наносила на клей для глиттера.

Эльфийская принцесса нанесена на середину века. Во внутреннем уголке глаза — Грозовая соль. На внешнем — пигмент от Инглот.

Поближе

На макро видно, как вылезла вся льдистость Грозовой соли. А теперь вспомните, какой теплой розовой она казалась в моем теплом макияже… Двуликий Янус).

Кстати, Грозовая Соль также нанесена в качестве хайлайтера на скулы, галочку над верхней губой и на спинку носа. Но! Это не лучшая идея)). Слишком крупные блестки.

Итог

Пигменты от Tammy Tanuka — это целая вселенная, которую можно изучать бесконечно. Насколько хватит фантазии. Хочется пробовать новые подложки и наблюдать, что на этот раз выдаст тот или иной порошок на ваших глазах. И это знатно затягивает.

Какой пигмент приглянулся больше всего? Возможно, наши впечатления совпали или, наоборот, все не так? Поделитесь мнением.

Друзья! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством. Пусть 2021 будет полон открытий и мираклей, сделает нас отважней и сильнее и на мгновение даст почувствовать себя той самой Эльфийской принцессой, рассыпавшей Грозовую соль и с горя обронившую Слезу фламинго....

Надеюсь, пост оказался полезным!

Спасибо за внимание.

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Александра Кабанеля «Рождение Венеры»

Ольга Солдатко 29 декабря 2020, 11:42
Господи боже как красиво, нет слов
fur_hat 29 декабря 2020, 12:15
Ольга, спасибо большое
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2020, 11:53
Вика, какой красивущий пост
Я просто кайфанула от красоты фото
Вопрос: как можно так разбрасываться драгоценным порошком счастья и высыпать их где попало?   Ну, красиво, но не экономно   А внукам внуков что останется от такой расточительности?
И тебя с наступающим! Красивое завершение года шикарным постом удалось
fur_hat 29 декабря 2020, 12:17
  Да, про внуков точно))). Я не планировала рассыпать, но с пигментами это невозможно, мне кажется))). Ты бы видела, как я обратно их засыпала…
Спасиииибо, я рада, что подняла настроением своим постом!) Это главное)
cuba_libre 29 декабря 2020, 12:04
Фотографии оооочень залипательные 😍👏🏻
Вы красавица, макияжи восхитительные!
Утащила в избранное, релаксировать!
Тамми у меня пока нет, ключевое, пока, теперь мне тоже надо!
Спасибо за эстетику поста, перемазаться пигментами, оно того стоило!)
fur_hat 29 декабря 2020, 12:18
Спасибо, мне очень приятно).
Понимаю, что нет пока). Я тоже боялась начинать, потому что понимала, чем это может обернуться)))
Nat555s 29 декабря 2020, 12:15
Последний макияж просто улет. Какая то фантастика — неземная красота
fur_hat 29 декабря 2020, 12:20
Благодарю)
Самые эффектные макияжи получаются аккурат в 2 ночи). И обязательно под бубнеж аудиокниги)))
Mac_Cecht 29 декабря 2020, 12:17
Принцесса — мой любимчик) Правда, я ее вижу позолоте, и порозовее   Очень жду ее в прессовке, хотя в прессовке тени Тамми оказались совершенно нестойкими   Снова буду перебирать базы.
fur_hat 29 декабря 2020, 12:21
А у меня она прям лиловая. Вообще, интересный цвет и, главное, беспроблемный.
Вот это новость про то, что нестойкие… как так-то…
Mac_Cecht 29 декабря 2020, 12:32
Сама в шоке. Я купила Шиншиллу, и на обычной Нарс шиммеры скатываются за 5 часов! Хуже только Меркурий от Худы. Причём у меня есть Робкая в рассыпчатом формате, всегда норм держалась, а в прессованном до свидания.
Я ещё не пробовала на железобетонной Макс Фактор, но я не ожидала от прессовки Тамми такой подлянки, честно.
fur_hat 29 декабря 2020, 13:12
Ого, расскажешь потом. Интересно, как будет держаться.
YelenaAgliyeva 29 декабря 2020, 12:29
Шикарный пост для завершения года! Фотографии и макияжи завораживают   И Вы просто невероятную атмосферу создаёте в постах, хочется читать и читать
fur_hat 29 декабря 2020, 13:13
Спасибо большое) мне очень приятно и очень бодрят Вашм слова)
ritochka_m 29 декабря 2020, 12:47
Обожаю твои посты! Эстетичные фото и красивые макияжи!
Мне все три пигмента понравились, особенно на клее для глиттера.
У меня есть только один пока, изумрудно-зелёный. Никак не найду ему применение.
fur_hat 29 декабря 2020, 13:14
Рита, спасибо дорогая)
Изумрудно-зеленый к твоим карим глазам должен хорошо подойти) а название помнишь?
julpuh 29 декабря 2020, 13:38
Вика, пост волшебно-шикарный! Макияжи яркие и нереальные
Пигменты все понравились!
fur_hat 29 декабря 2020, 13:58
Спасибо, Юля)
Tartuga 29 декабря 2020, 13:38
Загадочные образы, чарующая атмосфера, прекрасные макияжи!
Спасибо, я получила истинное удовольствие от вашего поста! 😊
fur_hat 29 декабря 2020, 13:58
Благодарю Вас
Mursilka 29 декабря 2020, 14:09
Очень красивый пост!
fur_hat 29 декабря 2020, 15:18
TempCat 29 декабря 2020, 14:39
Невероятно красивый пост, волшебные фотографии!   Эльфийская принцесса была в моем первом заказе, очень люблю ее до сих пор! Она прекрасна, хотя у меня уже очень много всего от Тамми
fur_hat 29 декабря 2020, 15:19
Благодарю!)
DieOlga 29 декабря 2020, 16:00
Вика, нереально красивые фотографии! Очень понравился первый макияж и розово-фиолетовый. У меня есть палетка от колорпоп element of surprise в похожей гамме. Руки зачесались повторить
fur_hat 29 декабря 2020, 20:03
Спасибо) На то и был расчёт, чтобы руки зачесались))))
Зинаида Павлова 29 декабря 2020, 16:12
Обалдеть просто) Так ярко, так красиво, но лицо выдерживает это всё, ваше 100%
fur_hat 29 декабря 2020, 20:03
Благодарю
elena_erm 29 декабря 2020, 20:29
Сказачно красиво! Вы просто волшебница  . Читала и улыбалась.
fur_hat 29 декабря 2020, 22:56
Спасибо большое) Рада, что Вам понравилось)
ellirael 29 декабря 2020, 21:03
Не буду оригинальной: пост сказочно красив, макияжи великолепны, захотелось все и сразу! Огромное спасибо за удовольствие!
fur_hat 29 декабря 2020, 22:56
Благодарю)
redishhh 29 декабря 2020, 22:21
Вика, какая ты невероятная! А на последнем фото так вообще Арвен не меньше!   Я люблю Тамми, у меня всего 6 баночек, о которых я не могу сделать пост уже два года, так как такую красоту очень сложно сфотографировать на обычную мыльницу, да и такие красивые макияжи я делать не умею! Но люблю пигменты всей душой, они действительно дарят ощущение праздника и волшебства каждый раз, когда их используешь!))
fur_hat 29 декабря 2020, 22:57
Спасибо, Кристина! Да, фоткать тени от Тамми — то еще неблагодарное занятие. Но игра стоит свеч. Вчера мне повезло, было солнце и все удалось)
Хотелось сказочное настроение всем нам подарить)
Olga_Chernika 29 декабря 2020, 22:28
Божечки, какая красота невероятная!
fur_hat 29 декабря 2020, 22:58
Ольга
Vi_Va_Victoria 30 декабря 2020, 00:17
Настоящая сказка и волшебство, да и только   Вика, бесподобно и идеально всё! Чудесное пост для завершения года — с наступающим
fur_hat 30 декабря 2020, 01:24
Спасибо, дорогая)
wonderwall 30 декабря 2020, 00:51
Такие оттенки очень сложно фотографировать, потому что в жизни они вовсю сверкают и переливаются, а на фотографиях смотрятся более тоскливо и обыденно. Но у тебя получилось раскрыть всю красоту! Такие они разные и чудесные!
Первый мне безумно понравился, пожалуй, даже больше остальных. Не зря его поиски были такими. При этом все образы попали в самое сердечко. Столько труда, столько красоты!
fur_hat 30 декабря 2020, 01:28
Мне повезло с солнцем))). Оно раскрыло всю красоту)
В пасмурную погоду можно не пытаться даже фоткать…
Рада, что ты получила удовольствие от просмотра поста. Положительные эмоции — бесценно!)
Natalya Ivashuta 30 декабря 2020, 00:55
Какие красивые фотографии! А последний образ с вуалью/фатой просто невероятный!
fur_hat 30 декабря 2020, 01:30
Спасибо большое!)
Эту фату специально купила под свадебное платье. Потом поняла, что она слишком пышная, белая и не катит   Пролежав 5 лет, пригодилась таки)
Елена Луговая 30 декабря 2020, 02:41
Это пост про косметику или про портретную живопись?!   Смотрела не отрываясь, залипая на каждом макияже!   Ангелочки в дымке сияющей пыльцы — как кадры из сказки!
fur_hat 30 декабря 2020, 16:10
Это все эпоха Возрождения
Спасибо большое, мне очень приятно)
mari_amell 30 декабря 2020, 06:14
Вика, какие фотографии… каждая словно отдельный вот искусства: роскошна, притягательна… а сияние то какое!
Образы твои это просто Магия и Волшебство!
Подследник образ запад в душу!
Спасибо за такие тёплые пожелания, и я желаю в Новом году только радостных, родных чудес и волшебства моментов)))
fur_hat 30 декабря 2020, 16:10
Спасибо, дорогая за теплые слова и пожелания)
FrekenSnork 30 декабря 2020, 06:36
Фото-восторг! Пигменты Тамми не устают удивлять своей красотой. Спасибо
fur_hat 30 декабря 2020, 16:11
Да, оно такие. Как-нибудь напишу и про остальные… пока буду писать, думаю, ещё что-то закажу… а так, по кругу))))
Спасибо, что зашли)
Hoksa 30 декабря 2020, 07:16
Вика, пост шикарный! Вы просто мастер своего дела!
fur_hat 30 декабря 2020, 16:11
Благодарю!)
byHelle 30 декабря 2020, 12:24
Красотень неземная!   Оттенок Эльфийская принцесса очень понравился, очень уж люблю в тенях сочетание фиолетовой базы и розового шиммера, а этот ещё тёплой бронзой отливает, создавая вообще что-то невероятное…
А ещё очень приятно осознавать, что я не одна такая — любительница залипать на пигменты ТТ ради эстетического удовольствия
С наступающим!
fur_hat 30 декабря 2020, 16:12
Спасибо большое!)
Да, они такие, залипательные.
Anasko_666 30 декабря 2020, 12:47
Шикарный пост, крутые макияжи 😍 (пошла добавлять грозовую соль в корзину, так как что-то забыла про неё, а тестер заканчивается)
fur_hat 30 декабря 2020, 16:13
Спасибо большое!) От продвинутого пользователя ТТ вдвойне приятно читать)).
Грозовая соль клёвая!) Не пожалеете)
Anasko_666 30 декабря 2020, 16:15
Да, соль классная, она у меня есть, мне ее тестером присылались, с каким-то заказом. Просто забываю в нормальном объёме заказать
fur_hat 30 декабря 2020, 16:15
Ах, точно, Вы же писали))
OxanaP 30 декабря 2020, 13:54
Невероятно красивый эстетический пост
Получила огромное удовольствие от просмотра фотографии.
С болью в глазах смотрела рассыпанные тени,
Они такие красивые что ими можно любоваться круглосуточно
fur_hat 30 декабря 2020, 16:14
Ох, какие приятные слова)). Спасибо Вам огромное. Рада, что пост доставил такие эмоции).
По поводу теней не беспокойтесь, я из аккуратно назад засыпала. Чего не сделаешь ради красивой картинки))
CrazySusy 30 декабря 2020, 15:32
Викааааа, ты же просто волшебница!   Это потрясающе!
fur_hat 30 декабря 2020, 16:15
Даша, спасибо, дорогая!)
Kudesniza 30 декабря 2020, 22:14
  каааак красиииво!
fur_hat 30 декабря 2020, 23:19
Banki 30 декабря 2020, 22:39
Последний макияж потрясающий, как чувствовала, что надо зайти на косметисту сегодня, точно будет красота, не ошиблась.
С наступающим тебя!
fur_hat 30 декабря 2020, 23:20
Спасибо, дорогая)
Рада, что тебе понравилось))
Irene_blago 31 декабря 2020, 00:00
Вика, какой сказочный и атмосферный пост! в нем даже свет имеет свой художественный образ   по поводу этих пигментов — вот все классно, кроме формата, не люблю рассыпчатые варианты, только если это не пудры   Выглядишь невероятно, последний образ просто в самое сердце
fur_hat 01 января 2021, 13:06
Спасибо, Ира! Тоже рассыпчатые не люблю, если честно. Но! Знание того, что добавив на яблочко века этот порошок, твой макияж станет уникальным, отводит неудобства на второй план).
ElenaLegenda 31 декабря 2020, 07:52
Вика, это нереально красиво! Макияжи просто бесподобные, ты неотразимая! У меня даже нет слов описать то, что ты показала 😍👍ты волшебница! Оттенки все хочу😍
fur_hat 01 января 2021, 13:06
RitaMix 01 января 2021, 05:46
Божечки, какая красотища! Пост полон эстетики, а от фото веет какой-то загадкой. Вика, спасибо, вы просто волшебница, так показать просто тени, как-будто это драгоценность какая-то  .
fur_hat 01 января 2021, 13:09
Рита, спасибо огромное! Ваши слова особенно ценны для меня)
Frankie_Stein 01 января 2021, 19:32
Вика, фото и макияжи — роскошные!
Особенно последнее фото — настоящая эльфийская принцесса.
С Новым Годом!🎄
fur_hat 01 января 2021, 19:45
Обнимаю)
С Новым годом, дорогая!)
SoftShimmer 16 февраля 2021, 10:03
О, Слеза Фламинго у меня есть, но что-то не лежит у меня к ней душа, тем более, что золотой перелив из неё фиг вытянешь.
Грозовая Соль и Эльфийская Принцесса у меня в виш-листе, так что обязательно возьму их в ближайшее время, а твой чудесный пост только подтвердил необходимость покупки.
Спасибо за прекрасные образы
fur_hat 16 февраля 2021, 12:12
Слезу фламинго я летом приноровилась носить. Да и любит осыпаться она. А мне эта история: сотри, нанеси снова как-то не очень впечатляет.
А эльфийская принцесса и грозовая соль классные)